Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 27 июля 2021 21:29
    bambi:

    Вот проблему нашли, ГРМ поменять. Любые гаражи справятся. Если надежно и дорого, то загоните, например, в вагсервис либо вагмоторс

    А лучше на шкоду, на притыцкого. В свое время(на В6), менял там с хорошей скидкой. По цене было на уровне гаражей.

  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 июля 2021 23:44
    bambi:

    Вот проблему нашли, ГРМ поменять. Любые гаражи справятся. Если надежно и дорого, то загоните, например, в вагсервис либо вагмоторс

    Работаю в одном из этих двух СТО, в каком не скажу.
    После всяких гаражей частенько машины приезжают с замененными ремнями ГРМ помеченными маркером(знающие поймут). Ни каким спец инструментом не пользуются эти гаражники для выставления меток кв и рв. Я уж не говорю про цепь ГРМ - бывало несколько машин после гаражников где только что поменяли цепь - вылез чек и другие разные проблемы - при проверке меток выясняется что цепь стоит не правильно, это опасно, может загнуть клапана - это многие знают. Был еще случай с 3.0тди где цепи сзади, человеку где то сняли мотор и заменили половину ГРМ(2 цепи только кажется) с натяжителями - приехал к нам с ужасным звуком - барабанит дико цепь - опять нужно снимать мотор.
    И это я только про ГРМ написал.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 27 июля 2021 23:56
    BOYKA_ALEX:

    bambi:

    Вот проблему нашли, ГРМ поменять. Любые гаражи справятся. Если надежно и дорого, то загоните, например, в вагсервис либо вагмоторс

    Работаю в одном из этих двух СТО, в каком не скажу.
    После всяких гаражей частенько машины приезжают с замененными ремнями ГРМ помеченными маркером(знающие поймут). Ни каким спец инструментом не пользуются эти гаражники для выставления меток кв и рв. Я уж не говорю про цепь ГРМ - бывало несколько машин после гаражников где только что поменяли цепь - вылез чек и другие разные проблемы - при проверке меток выясняется что цепь стоит не правильно, это опасно, может загнуть клапана - это многие знают. Был еще случай с 3.0тди где цепи сзади, человеку где то сняли мотор и заменили половину ГРМ(2 цепи только кажется) с натяжителями - приехал к нам с ужасным звуком - барабанит дико цепь - опять нужно снимать мотор.
    И это я только про ГРМ написал.

    Сейчас вообще не понятно, где лучше ремонтировать авто. В гаражах(где по отзывам куча уникальных спецов), либо специализированных СТО. А по факту и там, и там могут быть серьезные косяки и они с умными лицами, говорят что это ваши проблемы, мы туда не лазили/этого не делали/мастер высшей пробы, а по факту обычный слесарь, открути тут и закрути там.. Всегда это раздражало)

  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июля 2021 00:39 Редактировалось BOYKA_ALEX, 3 раз(а).
    exc123:

    BOYKA_ALEX:

    bambi:

    Вот проблему нашли, ГРМ поменять. Любые гаражи справятся. Если надежно и дорого, то загоните, например, в вагсервис либо вагмоторс

    Работаю в одном из этих двух СТО, в каком не скажу.
    После всяких гаражей частенько машины приезжают с замененными ремнями ГРМ помеченными маркером(знающие поймут). Ни каким спец инструментом не пользуются эти гаражники для выставления меток кв и рв. Я уж не говорю про цепь ГРМ - бывало несколько машин после гаражников где только что поменяли цепь - вылез чек и другие разные проблемы - при проверке меток выясняется что цепь стоит не правильно, это опасно, может загнуть клапана - это многие знают. Был еще случай с 3.0тди где цепи сзади, человеку где то сняли мотор и заменили половину ГРМ(2 цепи только кажется) с натяжителями - приехал к нам с ужасным звуком - барабанит дико цепь - опять нужно снимать мотор.
    И это я только про ГРМ написал.

    Сейчас вообще не понятно, где лучше ремонтировать авто. В гаражах(где по отзывам куча уникальных спецов), либо специализированных СТО. А по факту и там, и там могут быть серьезные косяки и они с умными лицами, говорят что это ваши проблемы, мы туда не лазили/этого не делали/мастер высшей пробы, а по факту обычный слесарь, открути тут и закрути там.. Всегда это раздражало)

    На моем месте работы естественно косяки бывают, это у всех так. Сколько работаю не было ничего серьезного вообще типа - поменяли поршневую и мотор развалился через 2 дня. Обычно мелочь из-за человеческого фактора либо брак запчастей если клиент захотел неоригинал в котором мы не были уверены, например помпы ОЖ зимой нам привозили с браком. СТО без косяков это только в сказках, невозможно такое. Но на моем сервисе нет проблем с такими косяками - если наш косяк - устраним бесплатно даже если это из-за брака запчасти.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Тем более существует гарантия. Несколько раз, за несколько лет попадалось такое, что запчасть не отходила свой гарантийный срок например год, клиент приехал за 4 дня до ее истечения и мы устранили проблему бесплатно. Всё официально. Клиент доволен - СТО в минусе - но это правильно.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 28 июля 2021 03:02
    BOYKA_ALEX:

    Тем более существует гарантия.

    Мне сделали перешив руля, поставили подменку и, убили шлейф руля, как я понимаю, поставили руль ровно, когда колеса были выкручены.. Далее, поменяли масло и 80% вытекло тк не зажали пробку. Это фирмочки, которые на первых строчках гугла. И все это произошло за неделю))
    Можно конечно судиться, готовить документы Но, это так долго и дорого...

  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июля 2021 03:23
    exc123:

    BOYKA_ALEX:

    Тем более существует гарантия.

    Мне сделали перешив руля, поставили подменку и, убили шлейф руля, как я понимаю, поставили руль ровно, когда колеса были выкручены.. Далее, поменяли масло и 80% вытекло тк не зажали пробку. Это фирмочки, которые на первых строчках гугла. И все это произошло за неделю))
    Можно конечно судиться, готовить документы Но, это так долго и дорого...

    Вы конкретно ко мне претензии имеете либо к 2-ум СТО написанных выше или как? Я лично когда рулевую рейку снимаю либо ремонтирую подрулевой шлейф - всегда закрепляю вал от проворачивания и еще ни разу не порвал его, как и мои коллеги. Пробку?))) Это нечто..может студент какой то менял масло? На первых строчках те фирмочки, которые могут и дают рекламу. А если фирмочка рвет шлейфы, то это не фирмочка, а недогараж даже, пусть она и даст рекламу для первых строк то её всё равно ничего не спасет.
    Если у вас так прям недоверие к сто разным, то можете/либо попробуйте(вдруг я тоже шлейф порву)) обратится лично ко мне. Но учтите что я работаю только с VAG группой, другие марки я не трогаю хоть это было бы дешевле чем на СТО с заказ-нарядом.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 28 июля 2021 03:34 Редактировалось exc123, 2 раз(а).
    BOYKA_ALEX:

    exc123:

    BOYKA_ALEX:

    Тем более существует гарантия.

    Мне сделали перешив руля, поставили подменку и, убили шлейф руля, как я понимаю, поставили руль ровно, когда колеса были выкручены.. Далее, поменяли масло и 80% вытекло тк не зажали пробку. Это фирмочки, которые на первых строчках гугла. И все это произошло за неделю))
    Можно конечно судиться, готовить документы Но, это так долго и дорого...

    Вы конкретно ко мне претензии имеете либо к 2-ум СТО написанных выше или как? Я лично когда рулевую рейку снимаю либо ремонтирую подрулевой шлейф - всегда закрепляю вал от проворачивания и еще ни разу не порвал его, как и мои коллеги. Пробку?))) Это нечто..может студент какой то менял масло? На первых строчках те фирмочки, которые могут и дают рекламу. А если фирмочка рвет шлейфы, то это не фирмочка, а недогараж даже, пусть она и даст рекламу для первых строк то её всё равно ничего не спасет.
    Если у вас так прям недоверие к сто разным, то можете/либо попробуйте(вдруг я тоже шлейф порву)) обратится лично ко мне. Но учтите что я работаю только с VAG группой, другие марки я не трогаю хоть это было бы дешевле чем на СТО с заказ-нарядом.

    Ну так там отзывов 100+ даже в гугле. Делают и все хорошо. По факту, куча проблем.

    BOYKA_ALEX:

    Если у вас так прям недоверие к сто разным, то можете/либо попробуйте(вдруг я тоже шлейф порву)) обратится лично ко мне.

    Стоимость нормо часа ? Отзывы и рекомендации ?
    Мог бы 6-7 машин(В8 1.6 и 2.0д) отправить.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 28 июля 2021 08:07
    exc123:

    Отзывы и рекомендации

    Про вагмоторс могу сказать, так как там не работаю :D Знаю ребята грамотные, не раз и не два у них ремонтировался. Что касается косяков, то поверьте и у ОД их предостаточно.

  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 июля 2021 00:18 Редактировалось BOYKA_ALEX, 1 раз.
    exc123:

    Стоимость нормо часа ? Отзывы и рекомендации ?
    Мог бы 6-7 машин(В8 1.6 и 2.0д) отправить.

    Я не занимаюсь этими бумажными вопросами. И не рекламирую сервис, просто зашел форум почитать. Машин от организаций так же у нас хватает, т.е. не из одной, разные организации гоняют к нам машины. Можете подъехать и пообщаться с директором, делали так уже люди, он есть в будние дни, иногда отлучается.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    forestmasters:

    exc123:

    Отзывы и рекомендации

    Про вагмоторс могу сказать, так как там не работаю :D Знаю ребята грамотные, не раз и не два у них ремонтировался. Что касается косяков, то поверьте и у ОД их предостаточно.

    Косяки есть у всех, но не все имеют желание их решить. ОД это отдельная история :molotok: , у меня 2 знакомых работавших на ОД и еще один нынче на атланте работает.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 29 июля 2021 09:30
    BOYKA_ALEX:

    выше очень плотно связаны были когда то

    Я хорошо это знаю, поэтому писать и не стал :D

  • 1760131 Neophyte Poster
    офлайн
    1760131 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1760131

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 августа 2021 22:10 Редактировалось 1760131, 1 раз.

    Народ, такая картина маслом.

    Имеем пассат Б6, универсал, дизель 2.0, 2007, 343 000 км
    Стал очень плохо заводиться. На СТО сказали, что не могут сделать компом диагностику, т.к. был вырезан сажевый и стоит кривая прошивка (удалял прошлый хозяин). Такой ответ.
    Я пока сам проверил:
    - сначала реле насоса подменил на исправные- ничего не изменилось,
    - снял с топливного фильтра подачу (насос при нажатии ключа 1 сек подаёт соляру),
    - подтёков нигде нету.

    Машину завожу так - 10 раз вставляю ключ, прокачивается система и заводится.
    Подскажите нормальный сервис к кому можно с такой проблемой заехать?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 4 августа 2021 23:19 Редактировалось Agens, 1 раз.

    1760131, ЕГР заглушен? И причем тут ЕВРО-2 и "не могут прочитать Васей", это разные вещи...

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 4 августа 2021 23:28
    Agens:

    1760131, ЕГР заглушен? И причем тут ЕВРО-2 и "не могут прочитать Васей", это разные вещи...

    Как обычно купил лом, с пробегом в 600+тыс. Блин.. Зачем вы покупаете такие старые и сложные авто ?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 5 августа 2021 09:55

    exc123, мой на 300 начал сыпаться, даже не представляю, что там на 600 происходит...

  • 1760131 Neophyte Poster
    офлайн
    1760131 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1760131

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 августа 2021 19:16
    Agens:

    1760131, ЕГР заглушен? И причем тут ЕВРО-2 и "не могут прочитать Васей", это разные вещи...

    Не знаю, машина родственников. Про Евро-2 и Васю ничего не понял. Я описываю с тем, с чес сталкиваюсь при решении вопроса.
    По существу сможете что-нибудь подсказать?

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Agens:

    exc123, мой на 300 начал сыпаться, даже не представляю, что там на 600 происходит...

    Машина не моя. Помогаю найти неисправность девушке.
    Машина 8 лет уже в семье, при покупке не было столько пробега.
    По существу есть чем помочь кроме флуда?

    Agens:

    exc123, мой на 300 начал сыпаться, даже не представляю, что там на 600 происходит...

    При чём здесь 600 тысяч?

    Здесь вообще кто-нибудь может подсказать контакты мастера проверенного?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 6 августа 2021 09:01 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    1760131:

    На СТО сказали, что не могут сделать компом диагностику, т.к. был вырезан сажевый и стоит кривая прошивка (удалял прошлый хозяин).

    Тут вам пытались донести, что это две вещи никак от слова совсем между собой не связаны. И если вам так сказали на "каком-то СТО", бегите оттуда не глядя. Что касается мастера проверенного или СТО, то в Минске можно посоветовать эти

    bambi:

    Если надежно и дорого, то загоните, например, в вагсервис либо вагмоторс

    .
    И да если вы обращаетесь с просьбой, то как минимум надо помягче с людьми, после таких фраз

    1760131:

    По существу есть чем помочь кроме флуда?

    желание помочь резко пропадает.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 6 августа 2021 10:18

    1760131, по сути могу кабель для Васи продать, остался после продажи ПСТ :)

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 6 августа 2021 11:33 Редактировалось bambi, 1 раз.
    forestmasters:

    И да если вы обращаетесь с просьбой, то как минимум надо помягче с людьми, после таких фраз

    к кому я обращаюсь с просьбой и каких фраз? :-?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 6 августа 2021 11:53
    bambi:

    к кому я обращаюсь с просьбой и каких фраз?

    Вас я процитировал только для рекомендаций СТО. Все остальное это к цифири.

    Agens:

    кабель для Васи продать,

    И я могу продать даже вместе с диском. :D

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 7 августа 2021 23:11
    Agens:

    "не могут прочитать Васей"

    У меня похожий косяк был когда умирал насос в баке. Васей это не диагностируется. Диагностируется ухом, есть ли жужжание в баке. Произошло это ровно на 300 тыс км пробега. В этом году пересел с B6 на F11(2016) :)