Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 января 2020 00:23 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    igor-lora:

    то печка.то заслонки.то шрусы то ошибка по двигателю.сейчас шум не понятный в двигателе.ведро с гайками .пробег 200 тыс.как это ведро сейчас продать.кому

    Смешно читать, или купят упилка или позаливают говняжного антифриза или забодяжат типа "дистиллированной" водой, разлитой из подкрана, не проверив ее ph даже , печки позабивают и стонут на форумах клоуны, на шрусах пыльник порвут, ездят и ставят говно резиновое или силиконовое с хомутом "норма", вместо оригинала пластикового (там же хомут правильный надо приспособой стягивать) и потом жалуются на шрусы..

    ЗЫ , ну у меня 270т.км честного пробега и все что менялось за 140т.км по РБ это грм, лампочки ксенона,четыре пружины и две ступицы (все родное еще стояло с завода),климат жарит,заслонки не менял (5$ за 4шт это проблема?) , климат холодит, адаптивный ксенон все вращает, датчики света\дождя работают, круиз арбайтен, парктроники с двух сторон парктронят, сидушки попогреят, на зеркалах и стеклах все подогревы работают , единственное что по электрике делал, пропаял РТС фен, что я делаю не так? наверное просто при обслуге авто делаю все правильно или заставляю делать того кто делает, делать это правильно..

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 января 2020 00:30

    RexGen, машина с нуля.что смешного в обслуживании на Атланте?

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 января 2020 00:48 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    igor-lora:

    что смешного в обслуживании на Атланте?

    смешно, что один не имея его даже в пользовани (b6) и имея печальный опыт на машине другой модели пытается перенести с какого то перепугу его на B6 , снятый с производства за 4года до покупки его авто, второй не признанный "гений-инженер" купив какого то упилка, за полгода "понял", что

    Сашулька1988:

    проблема в ненадежных непроверенных технологий этих машин.

    :lol: , хотя я уверен что он в ее "технологиях" разбирается как свинья в апельсинах 8) Не ,я конечно мог бы ему обьяснить, что он не прав и что кан-шина это прогресс и умея делать адаптации и прошивать блоки вижу только офигенную ремонтопригодность и взаимозаменяемость, но зачем? ездишь на авенсисе так иди в ветку тоеты и обсуждай с мужиками цвет ароматизатора, но если не шаришь в технологиях, зачем выставлять свое невежество? :-?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 января 2020 01:01 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    RexGen, так в ветке Тойоты скучно.там ничего не ломается.Изначально и написали это :)
    А тут постоянно что-то ломается.что то чем то читают.лезут в какие-то блоки.чипуют.вырезают :D

  • Parxim90 Member
    офлайн
    Parxim90 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #582891

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 января 2020 14:49

    Вставлю и свои пять копеек. Сам купил неудачного, хоть вроде и живого б6. В 13 году его купили и с тех пор он был в одних руках до лета 19, когда я его купил. С лета по сегодняшний день проехал 11 тысяч и вложил 650$ (приславутые заслонки климата, генератор, термостат, передняя подвеска, херовые передний свет, и прочее) но тут ещё на 1500$ требует вложений, из типичного это супер ручник на той неделе выдал ошибок полную приборку, печка под замену ( тонкие каналы быстро забиваются и не греет правая сторона), подшипники полуосей, его умер в декабре, супер подрамник, который елозить на болтах, кузов, и другие вещи. Купил не слушая, все отговаривали кто им владели. Я же слез с Ауди С4 и знал, что раз моя проехала без проблем 680тыс, то и этот легендарный 1.9 с пробегом 300 легко мне ещё послужит... Но прогодал. Листая доки прошлого владельца, где он менял распредвал, я полез читать про мотор, где узнал и про вкладыши, и про крепление форсунок на один болт, как весело саляра в масло идёт и прочие приколы. Не тот это уже пасик, что я ожидал увидеть. Но судя по форумам, есть те кто пол ляма и ни чего не ломается - как повезет по ходу.
    А теперь по делу, взял, так надо чёт делать, подскажите по шнурку: взять тут или на АлиЭкспресс, какой брать?

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 января 2020 16:10 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    Parxim90:

    печка под замену ( тонкие каналы быстро забиваются и не греет правая сторона)

    Чем забиваются, говнецом с СТО залитым или экономным мегаантифризом с гиппо типа "сибирь" или как там его? почему у меня до сих пор не забит и греет? почему меняя грм и сливая в банке вижу красный прозрачный антифриз Comma без капли примеси? вопросы риторические если что

    Parxim90:

    супер подрамник, который елозить на болтах,

    может надо просто СТО поменять которое не знакомо что болты надо не только менять, но и ставить на фиксатор резьбы и закручивать динамометрическим ключом? так можно и про подшипники ступичные писать, что откручиваются..
    Пока лишь я вижу, что купив современный авто многие так и не поняли, что и обслуживать его надо грамотно и вовремя, а не как по старинке абы где и как и абы что лить и абы как крутить гайки.. теперь я кажется понимаю что хотел сказать LogitechFX, когда ему привозили очередного упиленного вага

    Parxim90:

    или на АлиЭкспресс, какой брать?

    брать можно и с али, теперь разницы уже нет, с лоадерами работают все китайчики на Амтеле без проблем, или vagcanpro если перешивать что посерьезней, вопрос умеешь ли ты им пользоваться..

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 января 2020 16:14

    RexGen, экономный мегаантифриз таким способом действует на печку только мего современного пассата b6. Почему на другие машины так не действует?
    вопрос риторический .если что.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 января 2020 16:37

    igor-lora, для тех, кто не понимает в физике или механике давно придумали допуски и спецификации с парой цифр и букв и сроками замены, но современным белорусикам и это часто в напряг понять, что ремень с комбайна на навесное в пассате нельзя ставить, как и лить говно внутрь двигателя.

    igor-lora:

    Почему на другие машины так не действует?

    действует и там, только позже..то помпы "вдруг" текут, то термостаты "вдруг" не работают, то сальники "вдруг" пропускать начинают..

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 января 2020 17:04 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    RexGen, только позже :D
    Позже во всех машинах ломается.а ни как в б6 .

  • Parxim90 Member
    офлайн
    Parxim90 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #582891

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 января 2020 17:16
    RexGen:

    СТО поменять которое не знакомо что болты надо не только менять

    Кстати, может посоветуете что в Минске?

    RexGen:

    брать можно и с али, теперь разницы уже нет, с

    Может подскажите если брать в РБ, то где и какой, и то же про Али?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    igor-lora:

    RexGen, только позже :D
    Позже во всех машинах ломается.а ни как в б6 .

    Просто у других (на примере Ауди своей прошлой) каналы- это не малого диаметра трубка внутри с завихрителем, а в пасике приямугольное сечение 1 мм* пару мм . Естественно если есть хлопья накипи в системе, то радиатор сработает как фильтр.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 января 2020 17:20

    Parxim90, да знаю я какие печки.видел и не одну.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 января 2020 17:41
    igor-lora:

    RexGen, только позже :D
    Позже во всех машинах ломается.а ни как в б6 .

    Не известно что хуже, ездить с хреновым охлаждением двигателя от накипи и мусора ориентируясь на стрелку +- километр или как у Б6 "отфильтровать" и сказать хозяину - "меняй СТО на котором шнягу заливают, пока до тормозов не добрались" :D

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 января 2020 17:57
    RexGen:

    igor-lora:

    RexGen, только позже :D
    Позже во всех машинах ломается.а ни как в б6 .

    Не известно что хуже, ездить с хреновым охлаждением двигателя от накипи и мусора ориентируясь на стрелку +- километр или как у Б6 "отфильтровать" и сказать хозяину - "меняй СТО на котором шнягу заливают, пока до тормозов не добрались" :D

    У б6 не в последнюю очередь лезут в тормоза.не пишите ерунду.про ручник все знают.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 января 2020 17:57 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    Parxim90, ник я упомянул, по нему обьвку сервис найдете.. но - НЕ ДЕШЕВО ))
    по шнурку берите vcds обычный с чипом Atmel Atmega, в барахолке онлайнера должны быть, на али надо списываться с каждым продавцом и уточнять. мой такой (слегка не удачный ракурс )) )

    vagcanpro я брал за 8$ тут https://aliexpress.ru/item/32946468106.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edQHhhfj
    на vcds ссылки нет, покупал очень давно, поиском найдете на али по словам rosstech vag can ит.д.
    в принципе по vcds можно почитать тут https://www.drive2.ru/l/530476153446597095/

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    igor-lora:

    не пишите ерунду.про ручник все знают.

    вот именно не пишите тут ерунду, если такой же сервис который льт шнягу , а не ОЖ еще и в тормоза полезет, то у Логитеча работы будет в десять раз больше, после криворучек, не умеющих даже пластиковый новый корпус затянуть , у них же даже "подрамники гуляют"..

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 12 января 2020 20:06

    Во дела ... раньше такое чистили с форума и банили за флуд. Тойоты рулят - и пусть рулят в своей тематической ветке. Но видимо так скучно, что надо доказать что Пассаты хуже :D

    Вчерась приятель хотел купить Б7 2011 2.0 ТДИ с 380.000 пробега - утверждалось, что хай и прям огонь. После одного беглого взгляда стало ясно и не хай и совсем уж не огонь. И сумма вложений в него даже не представляется возможным оценить. Вспомнился свой Б7 2011 года не так давно проданный.

    Вот одного года выпуска машины - а между ними пропасть - а потом будут говорить, что VAG пошел не тот 8)

  • Parxim90 Member
    офлайн
    Parxim90 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #582891

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 января 2020 21:03
    RexGen:

    Логитеча работы будет в десять раз больше,

    Это кто? Он чинит хорошо пасцатов?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 12 января 2020 21:24

    Parxim90, он чинит их правильно, в барахолке есть его обьявка про сервис только для вагов.

  • Сашулька1988 Senior Member
    офлайн
    Сашулька1988 Senior Member

    2032

    13 лет на сайте
    пользователь #264553

    Профиль
    Написать сообщение

    2032
    # 13 января 2020 09:20

    О чем тут может быть речь 4425 страниц и это только пассат сцаный Б6 и Б7 ))))
    Повторю его любят и ценят только те кто его ремонтируют и продают ЗЧ на этом форуме и других.
    Весь ВАГ построен по модели - ремонтировал вчера, сегодня и завтра буду ремонтировать. У владельцев Тойоты, лексуса по большинству своему даже шнурка по диагнозе нету, а для ВАГа первый вопрос после покупки какой шнурок купить, так как запаритесь бабки на сто возить по каждой ошибке скидывать и узнавать что скоро сдохнет.
    Вообще шнурок для Вага должен идти в комплекте с машиной или переходить от одного к другому владельцу.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Заодно сразу с контактами мастеров и продавунов ЗЧ, чтобы новому счастливому владельцу было проще

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 13 января 2020 09:55
    Сашулька1988:

    У владельцев Тойоты, лексуса по большинству своему даже шнурка по диагнозе нету

    уже все поняли .что тоеты "не ломаются", что интеллект владельцев тоет направлен только на выбор ароматизатора, о чем все сотни постов в ветке тоет, решили блеснуть им в ветке вагов? не оценим, нам на ароматизаторы пофиг ))

  • minsk75 Member
    офлайн
    minsk75 Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #428907

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 13 января 2020 15:07
    Сашулька1988:

    Повторю его любят и ценят только те кто его ремонтируют и продают ЗЧ

    ошибаешься . с 11 по 19г. был б6 и только положительные воспоминания. и если кому то попалось рожно-покупая что подешевле и потом отрыгая здесь желчью про все б6, так здесь все справедливо-каковы грошы,таковы галоши.

    <br />