Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AlehBrest Junior Member
    офлайн
    AlehBrest Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1139818

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 ноября 2017 00:11
    Alex20dm:

    Для свечей да..А для реле? У них (реле накала и фена) свой минус. И у меня он уходит со всем жгутом под жабо лобового стекла. Хотя по нашей схеме (уже нашей) расположена на левом брызговике.

    У блока свечей накала минус - точки соединения с массой 367, 371, 671 и управление скорее всего по CAN-шине.
    У реле дополнительного воздушного отопителя минус приходит с блока управления двигателем J623.

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 ноября 2017 23:37 Редактировалось qsew, 1 раз.
    ilikedrive:

    RaDiX:

    Замок замерзает

    Если бы так, то дверь не открылась бы, дело в тросике 100%, он начинает туго ходить внутри оболочки.

    Открывалась бы, дело именно в замерзшей влаге, возможно с грязью (пылью). Мне в Б4 пассате помогала WD-40 все замки пропшикивал. Силой тросик тянеться, а вот назад уже сам механизм его отвести не может.

    Андрей
  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 4 ноября 2017 05:51

    Может у кого валяеться убитая турбина с BLS двигателя нужен сам колектор 1.9тди

  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 4 ноября 2017 05:59

    Alex20dm, у вас фен штатный?тот что на блоке климата включается?если он то может быть что не работает сам тен пайка на резисторах потрескалась.

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 4 ноября 2017 09:43 Редактировалось ilikedrive, 3 раз(а).
    qsew:

    дело именно в замерзшей влаге, возможно с грязью (пылью).

    О еще один. Я закончил еще на прошлой странице этот уже бессмысленный батл, но вижу не всем понятно. Просто заканчивайте уже эту ересь нести, возможно-невозможно, теоретики блин. Ничего дельного тому кто столкнулся с проблемой вы не сказали, никакого совета, как устранить, одно бла-бла-бла. Такое вИдение проблемы всем уже понятно. И если столкнешься с такой же бедой, остаётся ходить всю зиму с феном и греть, а когда надоест - разберёшь, почистишь от грязи\влаги замок и счастливый катайся дальше до след.дня, потом утром след.дня всё повторишь :molotok: С таким уровнем IQ ничего другого не остаётся! Знания и опыт других автомобилистов не нужны, так еще и воспринимаются в штыки. Походу B4 из головы не выбить уже никак и ничем ? :trollface:

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    qsew:

    назад уже сам механизм его отвести не может

    Всё банально просто, потому что тросик невероятно туго стал ходить внутри своей оболочки, а механизм работает исправно и там нечему замерзать и что самое главное новый тросик устраняет эту проблему.
    PS: Кстати тросик имеет свою защиту от попадания влаги\пыли\грязи внутрь оболочки.

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    sanikomi:

    Решили проблему даже не заменой а просто промывкой и новой смазкой.

    Я тоже сначала подумывал промыть\промазать, но почитав российские форумы понял что такой метод поможет не надолго, а узнав копеешную стоимость нового тросика + прикинув сколько нужно мудохаться, чтобы до него добраться - вывод для меня был однозначно замена на новый.

  • Alex20dm Senior Member
    офлайн
    Alex20dm Senior Member

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #40509

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 4 ноября 2017 21:58
    Kleric:

    Alex20dm, у вас фен штатный?тот что на блоке климата включается?если он то может быть что не работает сам тен пайка на резисторах потрескалась.

    Спасибо за подсказку, за понимание проблемы. У меня фен как я уже сразу пояснил так называемый безмозглый. А у него нет своей платы управления. Только ТЭНЫ и силовые провода. Всё управление от ЭБУ. через реле. 2 года ездил и вообще не вникал что он у меня есть и работает ли. И 4 года ищу проблему. Летом тепло, не до фенов. Зимой холодно, руки мёрзнут ковыряться. Вот осенью наскоками если время есть очередную версию проработаю, а так и без него обхожусь. В последнее время у нас зимы так себе. Тьфу чтоб не сглазить.

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 ноября 2017 22:19 Редактировалось qsew, 1 раз.

    ilikedrive, По вашим советам вам до практика далеко. Стакан фильтра менять, тросик менять.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    А если стоит догреватель webasto , то электрофен есть на салон ?

    Андрей
  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 5 ноября 2017 19:34
    qsew:

    По вашим советам вам до практика далеко.

    Далеко или близко, но мне этот термин вообще по барабану :D, я не зарабатываю этим, но определённый накопленный опыт - и есть моя помощь людям, столкнувшимся с такими же проблемами, как я когда-то, я не болтаю абышто, если не знаю или не сталкивался сам.

    qsew:

    Стакан фильтра менять

    Ну если человек, сам пишет в том же посте, что не в резинке дело :)

    RaDiX:

    Грешил на качество уплотнительной резинки, что идет в комплекте с фильтром, но это не она.

    Мой ответ был стакан или крышка. Так что я не правильно посоветовал?! :-? И кстати мне самому было интересно, чем закончилась история, но вопрошавший так и не ответил на вопрос.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    qsew:

    тросик менять.

    И еще раз скажу, лучше поменять, чем чистить\мазать старый, если конечно планируете дальше на машине ездить и
    не возвращаться к "старой" проблеме через год.

  • Aston1988 Neophyte Poster
    офлайн
    Aston1988 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #356965

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 ноября 2017 20:49

    Добрый вечер. Посоветуйте хорошую контору по ремонту DSG

  • Alex20dm Senior Member
    офлайн
    Alex20dm Senior Member

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #40509

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 5 ноября 2017 20:58
    qsew:

    ilikedrive, По вашим советам вам до практика далеко. Стакан фильтра менять, тросик менять.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    А если стоит догреватель webasto , то электрофен есть на салон ?

    На 100% не скажу, но думаю что нет. На российских форумах немного изгаляются с допоборудованием и не раз попадались темы когда хотели встроить фен и к догревателю и на бензинку. Во вторых или третьих руках может быть что угодно.

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 ноября 2017 23:11
    Alex20dm:

    qsew:

    ilikedrive, По вашим советам вам до практика далеко. Стакан фильтра менять, тросик менять.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    А если стоит догреватель webasto , то электрофен есть на салон ?

    На 100% не скажу, но думаю что нет. На российских форумах немного изгаляются с допоборудованием и не раз попадались темы когда хотели встроить фен и к догревателю и на бензинку. Во вторых или третьих руках может быть что угодно.

    Спасибо. Просто интересно. А то мало ли не работает , хотя с догревателем через минуту уже идет летний воздух.

    Андрей
  • AlehBrest Junior Member
    офлайн
    AlehBrest Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1139818

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 ноября 2017 00:35
    qsew:

    А если стоит догреватель webasto , то электрофен есть на салон ?

    В ELSA в разделе "Снятие и установка нагревательного элемента дополнительного воздушного отопителя -Z35-" написано так:
    - устанавливается только на автомобилях с дизельными двигателями, не имеющих дополнительного отопителя

  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 6 ноября 2017 18:58

    Alex20dm, У вас кнопка на включение фена есть на климате? Снизу обогрев заднего сверху обогрев лобового это и есть кнопка включения фена.Если вы её включаете и загорается оранжевая лампочка но фен не греет то скорее всего это резисторы потрескались на плате которая стоит на самом тене.В базе знаний есть ссылка по ремонту фена.но там тоже есть свои нюансы.

  • fari2006 Member
    офлайн
    fari2006 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #506746

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 ноября 2017 19:48 Редактировалось fari2006, 1 раз.

    +1

  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1623

    13 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 8 ноября 2017 12:37

    Всем доброго дня, может кто недавно делал ремонт блока ELV?? Поделитесь контактами.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 8 ноября 2017 13:34 Редактировалось av_lev, 2 раз(а).
    Lelik_13:

    Всем доброго дня, может кто недавно делал ремонт блока ELV?? Поделитесь контактами.

    пользователь LogitechFX,этим занимается
    [censored by Juv4ik]

    +375293164353
  • mcdee Neophyte Poster
    офлайн
    mcdee Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #907906

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 ноября 2017 10:25

    Добрый день перестали работать обогрева зеркал лобкового и заднего стекла и обогрев сидений что может быть

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 9 ноября 2017 10:42
    mcdee:

    лобкового

    :D

  • andrey_8989 Junior Member
    офлайн
    andrey_8989 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #131064

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 ноября 2017 16:51 Редактировалось andrey_8989, 1 раз.

    Привет. Есть вопрос машина на ходу иногда глохнет. Акпп 2.0 Америкос. Ошибок никаких нет. Масло поменяно тыс 15 назад. Случается такое крайне редко. 2 раз за полмесяца(
    Есть толковые мастера, кто где чинит свои машины.? Можно в лс. Спасибо.

    Приобрёл авто полмесяца назад. По компу есть незначительные ошибки. Подвеска в порядке. Есть на форуме человек, чтоб подвезти показать авто. Или скажите, куда обратиться, кроме атланта

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 9 ноября 2017 22:24

    Привет. Может кто с Алегро запчасти возит,надо турбу притянуть