Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 октября 2017 20:11

    qsew, Для этого и есть подбор масла 5w30 5w40 есть как для сажевого так и без сажевого .Получается вы не знаете что такое допуски ?

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 октября 2017 20:27
    igor-lora:

    qsew, Для этого и есть подбор масла 5w30 5w40 есть как для сажевого так и без сажевого .Получается вы не знаете что такое допуски ?

    Это вы чего-то не знаете. Я вам говорю конкретно какое оригинальное фольксвагеновсеое масло льеться в каконкретный автомобиль.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Я не спорю, сто есть мотюль либо какие еще другие масла с вязкастью 5w30 , но без допусков к сажевому фидьтру, но я говорю об оригинальном масле, которое лучше лить в свой авто

    Андрей
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 октября 2017 20:31
    qsew:

    igor-lora:

    qsew, Для этого и есть подбор масла 5w30 5w40 есть как для сажевого так и без сажевого .Получается вы не знаете что такое допуски ?

    Это вы чего-то не знаете. Я вам говорю конкретно какое оригинальное фольксвагеновсеое масло льеться в каконкретный автомобиль.

    Почему фольксвагеновское? И почему именно сейчас вы про его вспомнили? И зачем в такую старую машину лить дорогое масло оригинальное?

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 октября 2017 20:38
    igor-lora:

    qsew:

    igor-lora:

    qsew, Для этого и есть подбор масла 5w30 5w40 есть как для сажевого так и без сажевого .Получается вы не знаете что такое допуски ?

    Это вы чего-то не знаете. Я вам говорю конкретно какое оригинальное фольксвагеновсеое масло льеться в каконкретный автомобиль.

    Почему фольксвагеновское? И почему именно сейчас вы про его вспомнили? И зачем в такую старую машину лить дорогое масло оригинальное?

    Вообщето я изначально говорил про оригинальное масло, вы не заметили просто. Да и оригинальнон, потомучто авто 9 лет и если хочеш, чтобы оно ездило, а не ломалось, надо лить хорошее масло, в новое авто можно и говна налить, гарантию отьездит.

    Андрей
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 октября 2017 20:41

    qsew, вырезать сажевый фильтр и лить оригинальное масло. :-? а чем хуже тот же кастрол .только в другой банке?

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 октября 2017 20:47
    igor-lora:

    qsew, вырезать сажевый фильтр и лить оригинальное масло. :-? а чем хуже тот же кастрол .только в другой банке?

    Кастрол подделывают часто, как и оригинал, который из россии. Поэтому я и предложил оригинал НЕ из россии. А то, что вырезан сажевый, это только продлевает ресурс двигателя и не означает, что если ты вырезал сажевик и заглушил егр, то все авто убиток, надо лить какашку. Масло льеться в двигатель и лить дучше хорошее масло, оригинал и менять не позднее 10 тысяч, т.к. авто старый.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Но если есть уверенность, что кастрол неподделка, то он ничем не отличаеться от оригинала

    Андрей
  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 октября 2017 09:05 Редактировалось ilikedrive, 2 раз(а).
    qsew:

    Насколько я знаю 5w30 и 5w40 оригинал отличаються только тем что 30 для сажевого , а 40 без сажевого. Вот и все отличие этих масел.

    qsew:

    Кстати зимой масло 5w30 густее чем 5w40 из за присадок я так думаю

    :moderator:

    Да Вы батенька ничего не знаете про масла! :znaika:

    При средней температуре масла в двигателе 120-140 градусов, вязкость 5W40 в полтора раза больше, чем 5W30;
    5W40 рассчитано на работу с современными двигателями внутреннего сгорания, характеризующимися своей высокой тепловой напряженностью. Это масло хорошо сохраняет свои вязкостные свойства. При наличии в различных областях двигателя высоких скоростей сдвига и температур, масло успешно держит пленку, предотвращая возникновение трения;
    диапазон температуры 5W30 сдвинут вниз по сравнению с 5W40 – это означает, что масло обладает меньшей вязкостью и дает более эффективный результат при запуске двигателя в холодную погоду, но при высоких температурах становится слишком текучим, что сводит практически на нет его смазывающие свойства.

  • DENIS201781 Neophyte Poster
    офлайн
    DENIS201781 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2172452

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 октября 2017 09:05
    DENIS201781:

    b7 1.4 tsi caxa 122 hp 2011 г.в. Всем добый день . Такая проблема, при холодном старте не повышаются обороты,( сразу 700) что летом , что сейчас. Двигатель как будто троит секунд 30 потпом нормально. Едет тоже нормально.Читал что лечится обновлением ПО. Может кто сталкивался .

    !

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 октября 2017 09:11
    qsew:

    Да и оригинальнон, потомучто авто 9 лет и если хочеш, чтобы оно ездило, а не ломалось, надо лить хорошее масло, в новое авто можно и говна налить, гарантию отьездит.

    :D
    Масла с индексом 30 в основном рассчитаны на новые автомобили, а с индексом 50 – на автомобили с большим пробегом.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 октября 2017 09:25
    ilikedrive:

    qsew:

    Да и оригинальнон, потомучто авто 9 лет и если хочеш, чтобы оно ездило, а не ломалось, надо лить хорошее масло, в новое авто можно и говна налить, гарантию отьездит.

    :D
    Масла с индексом 30 в основном рассчитаны на новые автомобили, а с индексом 50 – на автомобили с большим пробегом.

    Человек совершенно не разбирается в маслах.но это ладно.но он же ещё и советы даёт какое масло выбрать.
    Кстати зимой масло 5w30 густее чем 5w40 :trollface: нет слов.

  • RaDiX Neophyte Poster
    офлайн
    RaDiX Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #703021

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 октября 2017 15:08

    Доброго времени суток! Может кто сталкивался с проблемой: из-под крышки топливного фильтра выгоняет соляру. Грешил на качество уплотнительной резинки, что идет в комплекте с фильтром, но это не она. двиг. 1.9 тди BLS

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 октября 2017 15:34 Редактировалось ilikedrive, 1 раз.

    RaDiX, неправильное (не аккуратное) снятие-установка крышки тф. Думается мне, что если замена резинки не помогла, то замена стакана (и\или) крышки поможет.

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2017 16:43
    ilikedrive:

    qsew:

    Насколько я знаю 5w30 и 5w40 оригинал отличаються только тем что 30 для сажевого , а 40 без сажевого. Вот и все отличие этих масел.

    qsew:

    Кстати зимой масло 5w30 густее чем 5w40 из за присадок я так думаю

    :moderator:

    Да Вы батенька ничего не знаете про масла! :znaika:

    При средней температуре масла в двигателе 120-140 градусов, вязкость 5W40 в полтора раза больше, чем 5W30;
    5W40 рассчитано на работу с современными двигателями внутреннего сгорания, характеризующимися своей высокой тепловой напряженностью. Это масло хорошо сохраняет свои вязкостные свойства. При наличии в различных областях двигателя высоких скоростей сдвига и температур, масло успешно держит пленку, предотвращая возникновение трения;
    диапазон температуры 5W30 сдвинут вниз по сравнению с 5W40 – это означает, что масло обладает меньшей вязкостью и дает более эффективный результат при запуске двигателя в холодную погоду, но при высоких температурах становится слишком текучим, что сводит практически на нет его смазывающие свойства.

    я все это знаю, но однако когда в холодном гараже стояло 2 канистры масла, одно 30, другое 40, то по какимто необъяснимым причинам масло 5w30 было густее, я списал это на присадки для сажевого фильтра, т.к. в оригинале масло 5w30 идет в авто с сажевым фильтром, а масло 5w40 в авто без сажевого фильтра (это конкретно про оригинальное vw масло). Про мотюль и т.д. я не знаю. Но про вязкость я все прикрасно знаю и в интернете это узнать на крйний случай не сложно.

    Добавлено спустя 25 минут 16 секунд

    LongLife III 5w30 504.00, 507.00 для двигателей с сажевым фильтром, Special Plus 5w40 502.00, 505.00, 505.01 масло для двигателей без сажевого фильтра. По маркировке Первое должно быть в мороз жиже, но я говорю о том , что увидел сам в промерзшем гараже. И дал совет человеку, который удалил сажевый фильтр. Я что-то не правильно ему посоветовал ?

    Андрей
  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 октября 2017 17:32 Редактировалось ilikedrive, 1 раз.
    qsew:

    И дал совет человеку

    "Убивать таких знатоков (советчиков) надо" (с) О.Бендер
    Вы советуете человеку перед зимой более вязкое масло 5W40, с которым более тяжелый старт двигателя, + доп.нагрузка на масл.насос, зачем?
    Ну и потом, если серьёзно, есть книжка к машине в которой указано что можно\нужно\когда лить. И как Вам правильно сказал igor-lora, не имеет значения двигатель с сажевым или нет, смотри мануал и не спрашивай на форуме, а то насоветуют.
    PS: У меня машина без сажевого с завода, указано масло 5W30 507 допуск.

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2017 17:39 Редактировалось qsew, 1 раз.
    ilikedrive:

    qsew:

    И дал совет человеку

    "Убивать таких знатоков (советчиков) надо" (с) О.Бендер
    Вы советуете человеку перед зимой более вязкое масло 5W40, с которым более тяжелый старт двигателя, + доп.нагрузка на масл.насос, зачем?
    Ну и потом, если серьёзно, есть книжка к машине в которой указано что можно\нужно\когда лить. И как Вам правильно сказал igor-lora, не имеет значения двигатель с сажевым или нет, смотри мануал и не спрашивай на форуме, а то насоветуют.
    PS: У меня машина без сажевого с завода, указано масло 5W30 507 допуск.

    Ладно, пускай будет по вашемы, вы супер знаток. А какой у вас двигатель если не секрет ?

    Добавлено спустя 36 минут 12 секунд

    Знаете не поленился и почитал мануал, суть масла LongLife 5w30 в том что двигатель в который залито данное масло обслуживается по системе LongLife-Service, что не актуально для стран СНГ. И да в этом случае в двигатель 103 КвТ без сажевого надо лить масло с допуском 507.0. А если авто обслуживается по обычному интервалу 15 т. км. , то в двигатель без сажевого фильтра льётся масло с допуском 505.02 , а с сажевым 507.00. Так как я и говорил. Почитайте, если он у вас есть

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Так, что тоже советчик из вас так себе.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    А на вязкость в мороз влияет 5w , что у обоих масел одинаково

    Андрей
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 октября 2017 20:47

    qsew, А на вязкость в мороз влияет 5w , что у обоих масел одинаково
    :trollface:

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2017 21:07

    Ну да туповатый смайл это аргумент

    Андрей
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 октября 2017 21:11
    qsew:

    Ну да туповатый смайл это аргумент

    Вас в гугле забанили?

  • qsew Neophyte Poster
    офлайн
    qsew Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #855537

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2017 21:16 Редактировалось qsew, 1 раз.

    Нигде меня не забанили, вы так усердно пытаетесь доказать, что я дал плохой сове, а вы хороший. Что масло 5w40 сдвинуто на 5 градусов в плюс, что готовы лоб расшибить. Хотя Для конкретного мотора без сажевого это ниначто не повлияет, только на стоимость масла.

    Андрей
  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 октября 2017 22:56

    Жесть, из-за масла :moderator: готовы...