Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 27 февраля 2021 01:58
    forestmasters:

    exc123:

    уж лучше к дилеру.

    Не дешевые, зато делают хорошо и руки не из ж..ы. Сейчас это немаловажный фактор. А вот как раз у дилера может выйти наоборот.

    Когда у меня был новый пассат, первые 5 лет только у дилера(шаранговича). Никогда, никаких претензий. А ехать на левое СТО, по ценам почти как у оф сервиса.. Не вижу никакого смысла.

  • archi999 Junior Member
    офлайн
    archi999 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #305369

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 марта 2021 09:58

    Доброе утро, господа!) Подскажите, Passat B7, не работают кнопки переключения треков на мультируле. Громкость и остальные кнопки работают. Не подскажете куда копать? Есть VCDS и Вася диагност. Магнитола RNS-510 и руль вот такого образца:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 1 марта 2021 12:59
    archi999:

    Доброе утро, господа!) Подскажите, Passat B7, не работают кнопки переключения треков на мультируле. Громкость и остальные кнопки работают. Не подскажете куда копать? Есть VCDS и Вася диагност. Магнитола RNS-510 и руль вот такого образца:

    если все с завода и раньше работала, то шлейф, колодки соединительные, сами кнопки.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 3 марта 2021 15:39

    Может кто сталкивался. B6 сарай. Не открывается задняя дверь(крышка багажника). Как ее открыть изнутри? Или может Васей можно расстегнуть замок? Как я понял там микрокнопка, в последнее время заедала и в самые морозы отказала. Так и катаюсь уже месяц а то и больше.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7269

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 3 марта 2021 18:30
  • AlehBrest Junior Member
    офлайн
    AlehBrest Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1139818

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 марта 2021 22:13
    arion75:

    Может кто сталкивался. B6 сарай. Не открывается задняя дверь(крышка багажника). Как ее открыть изнутри? Или может Васей можно расстегнуть замок? Как я понял там микрокнопка, в последнее время заедала и в самые морозы отказала. Так и катаюсь уже месяц а то и больше.

    Сам не пробовал, но в Elsa так:

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 3 марта 2021 22:44

    Izmenoff, AlehBrest, спасибо, завтра буду пробовать, если что отпишусь. 10 лет откатал и начала сыпаться потиху. :weep: По мотору 2.0 тд без проблем, можно еще столько ездить.

  • sidingsummer Neophyte Poster
    офлайн
    sidingsummer Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #523461

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2021 23:13

    Добрый день! Passat B6 2.0TDI BMP 2005 Variant.
    Не работает подогрев сидушки водительского сиденья, притом спинка греет, и пассажирское переднее греет и спинку и сидушку. Отодвинув водительское назад, я обнаружил обрезанные провода, и я не знаю за что они отвечают. Кто знает какие провода отвечают за подогрев сидушки (не за спинку)?

    [контент удалён]

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 6 марта 2021 00:01

    sidingsummer, у вас срезан разъем подушки безопасности, которая в торце сидушки сиденья (желтый разъем). Второй плохо видно, разъем тоже обрезан?
    Виновником не греющей подушки может быть перелом провода. Частая проблема для б6 пассатов. Но сперва нужно разобраться что за срезанный провод.

  • sidingsummer Neophyte Poster
    офлайн
    sidingsummer Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #523461

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 марта 2021 09:28 Редактировалось sidingsummer, 1 раз.
    bambi:

    Второй плохо видно, разъем тоже обрезан?

    я попытаюсь еще раз более детально сфотографировать.

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 35 секунд

    bambi:

    Но сперва нужно разобраться что за срезанный провод.

    я так понял [контент удалён]
    перерезан кабель подушки до фишки и после фишки? №1 и №2 на картинке, потому что цвета одинаковые проводов, и №1 это идет из жгута авто к фишке а №2 от фишки к сиденью.. [контент удалён]
    но где же найти провод отвечающий за подогрев нижней части сиденья (сидушки)?

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 6 марта 2021 13:03
    sidingsummer:

    но где же найти провод отвечающий за подогрев нижней части сиденья (сидушки)?

    Этот провод ломается, обычно, сзади подушки. Нужно отстегнуть обшивку подушки сзади и протолкнуть обивку между подушкой и спинкой. Удобнее это делать при вынутом из салона сиденье, тогда есть возможность снять боковые пластиковой накладки сиденья.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 9 марта 2021 12:13
    sidingsummer:

    Добрый день! Passat B6 2.0TDI BMP 2005 Variant.
    Не работает подогрев сидушки водительского сиденья, притом спинка греет, и пассажирское переднее греет и спинку и сидушку. Отодвинув водительское назад, я обнаружил обрезанные провода, и я не знаю за что они отвечают. Кто знает какие провода отвечают за подогрев сидушки (не за спинку)?

    Дети есть? если есть и малые походили по сиденью, то и причина в этом. Проблема у Б6 ломается сам нагревательный элемент. Если ток до разьема идет , то 99.9% проблема в нагревательном элементе. Можно самому коленом встать и т.д. Проблема уже тут не раз обсуждаема была. Т.к. Спинка греется, то проблема только в нагревательном элементе.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 9 марта 2021 19:01
    arion75:

    спасибо, завтра буду пробовать, если что отпишусь.

    Уже неделю на больничном с температурой, как то не до авто пока. У нас в РБ вируса нет, никто тестов не делает, даже анализы только сегодня дали бумажки чтобы сдал. :D

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 9 марта 2021 22:29
    arion75:

    arion75:

    спасибо, завтра буду пробовать, если что отпишусь.

    Уже неделю на больничном с температурой, как то не до авто пока. У нас в РБ вируса нет, никто тестов не делает, даже анализы только сегодня дали бумажки чтобы сдал. :D

    В смысле не делает ? Куча частных и гос учреждений, делают эти тесты. Даже очередей нет. Результат пришлют на емайл.
    Такая уже проблема...

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 10 марта 2021 11:36
    Vind:

    Куча частных и гос учреждений, делают эти тесты.

    А мне это зачем? Пусть государство думает являюсь ли я разносчиком вируса или нет. Меня никто ни в чем не ограничивал, я "здоровый" человек. Я это имел ввиду, У нас в стране всем наплевать на людей. Я на работу три дня с температурой ходил и ничего, правда я из коллег один из последних кто не переболел.

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 10 марта 2021 20:10
    arion75:

    А мне это зачем? Пусть государство думает являюсь ли я разносчиком вируса или нет. Меня никто ни в чем не ограничивал, я "здоровый" человек

    С таким отношением к своему здоровью, гос-во потом выделить только деньги на погребение. Этот тест стоит копейки, рублей 50-60.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 10 марта 2021 21:24 Редактировалось arion75, 1 раз.

    Не сравнивайте Минск и периферию. Дочь когда улетала в Стамбул проходила этот тест три раза подряд чтобы улететь. Два раза показал положительный и только на третий раз отрицательный. :D За все три раза оплачивала отдельно. И полностью здорова, даже намека на симптомы не было. Все эти конторы это "машины" для зарабатывания денег.

  • 2851701 Neophyte Poster
    офлайн
    2851701 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2851701

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2021 14:52

    Приветствую уважаемые форумчане, VW PASSAT B6 Ecofuel 2009 г. , суть проблемы такова, на ходу отключился газ и стрелка легла на ноль ( хотя было ещё половина баллонов), диагностика показала обрыв цепи клапана N372 который на редукторе, проверка предохранителей и цепей с этим связанных результата не дали, на проверку были поставлены несколько практически новых редукторов( что исключает выход из строя самого клапана), сопутствующих ошибок по давлению и т.д. нет. Может кто то сталкивался с чем то подобным?

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9382

    15 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9382
    # 15 марта 2021 17:51 Редактировалось andrucha, 3 раз(а).

    Доброго дня! Подскажите где в Минске лучше сделать чип на VAG ?
    На данный момент рассматриваю 3 конторы:

    • Автотерапия (Минск / Карвата)
    + Распостраненная / откатанная APR прошивка
    + Возможность доработки до Stage 2-3
    + Стенд
    • Eurocode (Минск / Партизанский)
    + VAG специализация
    - Нету стенда (Race Logic)
    • Автодиагностика (Минск / Бородинская)
    + Стенд
    - Custom прошивка

    Отзывы - критика приветствуется)

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7269

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 15 марта 2021 18:02

    andrucha, я делал здесь года 4 назад https://avtotex.by/
    Всем доволен