Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

NEC PA271W

  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 14 июля 2013 18:30

    Мечта)

  • svinister Neophyte Poster
    офлайн
    svinister Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #233489

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июля 2013 23:14

    Стои́т такой монитор на работе, не могу сравнить со схожими моделями по матрице и разрешению, но могу рассказать о впечатлениях. Первое что было непривычно — это разрешение, после 1920х1080 (дома samsung p2770hd) всё казалось супер мелким. Теперь же наоборот:). Сам работаю с графикой, в этом плане с таким монитором есть и минусы (хотя минусы ли это). Углы обзора, конечно, отличные, засветка равномерная из большего, хотя на чёрном виднеются слабые пятна по углам, но это видно только при загрузке винды на чёрном «досовском» экране. Я думаю, что для печати это идеальный монитор, а вот для веб и вообще экранной графики есть свои «но», имеет смысл ставить второй монитор, со средними характеристиками, какой-нибудь попсовый lg/samsung или benq, тогда можно сравнить, как картинка выглядит у среднестатистического пользователя . Жаль, но результат такого эксперимента, порой, бывает весьма печальным. Грубо говоря, в тёмных участках обычные пользователи просто не увидят всех деталей.

    Очень большой запас по насыщенности, что и демонстрируют заводские настройки. Поэтому, советую сразу менять профиль на sRGB и подкручивать яркость (по умолчанию она низковатая в этом профиле) до приемлимого результата.
    Меню, как и во всех неках, очень простое, но понятное. Регулировка высоты и наклона нормальные, нет нареканий (не приходится что-то подставлять под монитор или ещё чего хуже:)

    Подитожив, реальный минус этого монитора — этого его чрезмерная цена и минимальная комплектация. А так… всё очень хорошо :)