• 3gsxarakiri MemberАвтор темы
    офлайн
    3gsxarakiri Member Автор темы

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #433735

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 июля 2013 00:32

    Собственно такой сабж. Планирую этим летом(август) или осенью(конец сентября-начало октября) съездить в Германию.

    Так как ранее дальше Украины и России не ездил, поэтому многих аспектов я не знаю (чего и пишу сюда).
    Поискал я инфу в интернете и пришел я такому выводу, что с моей работой, работаю я на российскую компанию, по договору подряда. Так как еще устроился к ним в 17 лет(сейчас мне 19), то я как-то не парился по поводу офф устройства (соответственно в трудовой у меня пусто, и справку о ЗП я не получу, могу, но она липовая будет, а при проверке будет понятно, что я не работаю официально), я визу Германии получить не могу(необходима справка с работы). Сегодня наткнулся на статью, что можно получить польскую визу, категории D, не знаю, что за она (буду рад если объясните) и по ней уже ехать в Германию.

    Суть вопроса: Возможно ли это? Если да, то где её можно получить? Сколько стоит? Какие документы необходимы?

    Еще пара вопросов: Как организовать маршрут(читал, что сначала надо обязательно посетить Польшу, иначе потом визу не дадут)? Так как я ранее планировал выезд из Минска, а тут я уже не знаю как быть. Может подскажите маршрут? Или план отдыха, если сами бывали в Германии, желательно не сильно дорогой, чтобы я смог уложится в 600-800$(срок отдыха 7-9 дней).

    Буду ОЧЕНЬ рад любой помощи в данном вопросе, так как больше посоветоваться мне негде :shuffle: :(

    Заранее спасибо! :rotate:

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 14 июля 2013 03:32

    Если вы получите от кого то в Германии официальное приглашение, то при последущем получении визы ваши доходы никого уже интересовать не будут, поскольку приглашающая сторона, при оформлении такого приглашения, подписывает специальную бумагу, по которой она несет за вас полную ответственность (Verpflichtungseklärung).
    А вообще, проще получить какой нибудь польский или литовский шенген, который позволяет и посещение Германии вместе с остальными странами шенгенского соглашения.
    Маршрут подсказать могу. Вылетаете, например, на Дюссельдорф, например, из Вильнюса, Каунаса, Риги или Варшавы, любым дешевым рейсом типа такого:
    http://www.ryanair.com/de/fluge/dusseldorf-weeze-nach-vilnius
    Маршруты для недорогого отдыха (или просто путешествия) выбираете, например, здесь:
    http://www.viktoria-reisen.com
    http://www.kompass-komfort.de
    http://www.insel-travel.de
    http://www.galeria-reisen.de
    http://www.sapad.de
    http://www.solo-reisen.com
    и т.д., практически все - из Дюссельдорфа
    (остальные турфирмы можно найти, напримр, здесь: http://www.partner-inform.de)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 3gsxarakiri MemberАвтор темы
    офлайн
    3gsxarakiri Member Автор темы

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #433735

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 июля 2013 09:03

    А вообще, проще получить какой нибудь польский или литовский шенген, который позволяет и посещение Германии вместе с остальными странами шенгенского соглашения.

    Имеено это я и имел в виду, когда говорил польскую визу. Как такое можно получить, и можно ли её вообще получить в моей ситуации?
    Насчет маршрута. Спасибо Вам за совет, а есть какие-нибудь варианты самостоятельного путешествия, с остановкой в хороших, но не шикарных отелях, или домиках, чтобы по бюджету не било сильно, а то я с детства гидов не люблю, никогда их не слушаю привык сам все, да и ходить с ними не всегда хочется.
    И еще вопрос, есть ли какие-нибудь маршруты самостоятельного характера из Дюсельдорфа, или из Берлина, если лететь в него. И вообще целесообразно ли в него(Берлин) лететь.

    Извиняюсь за такие вопросы, я нуб в этом деле и многого еще не знаю, буду рад помощи.

  • plaksa_vaksa Junior Member
    офлайн
    plaksa_vaksa Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #864893

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 июля 2013 09:11

    3gsxarakiri, по польской визе в германию из минска не улетишь.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    3gsxarakiri:

    Суть вопроса: Возможно ли это? Если да, то где её можно получить? Сколько стоит? Какие документы необходимы?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5531987

  • 3gsxarakiri MemberАвтор темы
    офлайн
    3gsxarakiri Member Автор темы

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #433735

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 июля 2013 09:36
    plaksa_vaksa:

    3gsxarakiri, по польской визе в германию из минска не улетишь

    Это я в курсе, как посоветовал товарищ oppa, в случае, если по полькой визе я смогу попасть в Германию, то вылет будет из Варшавы. Вопрос, возможно ли, из предложенной Вами темы я понял что да, но вот другой вопрос, как её получить, какие документы необходимы?

  • plaksa_vaksa Junior Member
    офлайн
    plaksa_vaksa Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #864893

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 июля 2013 09:41
    3gsxarakiri:

    plaksa_vaksa:

    3gsxarakiri, по польской визе в германию из минска не улетишь

    Это я в курсе, как посоветовал товарищ oppa, в случае, если по полькой визе я смогу попасть в Германию, то вылет будет из Варшавы. Вопрос, возможно ли, из предложенной Вами темы я понял что да, но вот другой вопрос, как её получить, какие документы необходимы?

    http://www.polsha.by/info/visa.html#visa_d

  • 3gsxarakiri MemberАвтор темы
    офлайн
    3gsxarakiri Member Автор темы

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #433735

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 июля 2013 10:19 Редактировалось 3gsxarakiri, 1 раз.

    plaksa_vaksa, спасибо, я почитал, и понял, а может и нет, мне получаеся необходима не Д виза, так как она обеспечивает временное ПМЖ, а виза С, так или "покупочная"!?

  • plaksa_vaksa Junior Member
    офлайн
    plaksa_vaksa Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #864893

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 июля 2013 17:25
    3gsxarakiri:

    а виза С, так или "покупочная"!?

    "на закуп" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 14 июля 2013 19:53 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    3gsxarakiri:

    Спасибо Вам за совет, а есть какие-нибудь варианты самостоятельного путешествия, с остановкой в хороших, но не шикарных отелях, или домиках, чтобы по бюджету не било сильно, а то я с детства гидов не люблю, никогда их не слушаю привык сам все, да и ходить с ними не всегда хочется.
    И еще вопрос, есть ли какие-нибудь маршруты самостоятельного характера из Дюсельдорфа, или из Берлина, если лететь в него. И вообще целесообразно ли в него(Берлин) лететь.

    Я же вам уже писал: вам нужна ЛЮБАЯ ШЕНГЕНСКАЯ виза. А такую проще всего получить (если нет приглашения из Германии), насколько я знаю, польскую или литовскую. Поинтересуйтесь там на месте, фирм, торгующих такими визами, вроде как предостаточно (мне самому виза уже лет 13 как не нужна, поэтому нюансов этого бизнеса не знаю).
    С хорошими, но не шикарными отелями в Германии достаточно проблематично. Обычно стоимость отеля средней паршивости - от 50-70 эурау. Конечно, бывают и исключения, но их все нужно очень хорошо знать. Например, недавно один чел поделился со мной адресочком одного частного отельчика на Рейне (южнее Бонна) всего лишь за 20 эуров... А вообще, 22 евро - это вроде как минимальная стоимость в молодежных отелях серии Jugendherberge (покопайтесь сами, мне лень). Другая недорогая альтернатива молодежным гостинницам - дома любителей природы (обычно там собираются старики или семьи с детьми), - погуглите на тему Naturfreundehaus. Там, насколько я знаю, примерно такие же расценки обычно...
    Следующая альтернатива дешевого отдыха - палатка в кэмпинге, например в Автокэмпинге (палатку лучше всегда иметь свою!)

    Если такое устраивает - почему нет? Скажу одно: передвигаться (в смысле путешествовать) по Германии будет достаточно дорого. Хоть "автостоп" в Европе формально и бесплатный, но что то реально я ни разу еще не видел, чтобы в Германии кто то подвозил кого то "автостопом" ("автостопчики" иногда подолгу стоят на выездах из городов). Поэтому в самом начале я вам и написал о самом дешевом варианте путешествия, - с туристическими бюро, на их комфортабельных автобусах. Дешевле у вас все равно вряд ли что то получится. Если не нравиться слушать гида (на самом деле очень даже зря), - можете засунуть в уши побольше ваты...
    Да, к Берлину лично я отношусь отрицательно, смысла заезжать в него не вижу никакого (чтобы не портить общего впечатления от Европы). Хотя, если вам нравится тусоваться среди массы социально деградировавших элементов, - вэлкам то берлин...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • plaksa_vaksa Junior Member
    офлайн
    plaksa_vaksa Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #864893

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 июля 2013 21:07

    oppa, да пацан свалить хочет.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 14 июля 2013 21:26
    plaksa_vaksa:

    oppa, да пацан свалить хочет.

    Пусть тогда прямиком к хранцузам летит, у тех с этим делом попроще будет :)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 3gsxarakiri MemberАвтор темы
    офлайн
    3gsxarakiri Member Автор темы

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #433735

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 июля 2013 00:58

    oppa, Пасиб Вам за совет, на счет визы тогда уже буду уточнять у тур агенств, главное что Вы мне помогли ответить на главный вопрос, что без офф работы можно съездить. За что еще раз спасибо!!

    По поводу проживания, нашел уже пару приемлемых вариантов на booking.com, поэтому вопрос уже не актуален, но за совет все равно спасибо.

    По поводу Берлина, да, друзья тоже говорят не ахти городок. Хотел его посетить просто чтобы увидеть столицу Германии, и все, так лучше в Кельн поеду, там хоть посмотреть да отдохнуть есть где.

    plaksa_vaksa, ну зачем сразу так? просто "дикий парень из Борисова" хочет отдохнуть и не знает как((

    oppa:

    Пусть тогда прямиком к хранцузам летит, у тех с этим делом попроще будет

    французский не ведаю, немецкий еще в школе до 5 класса учил, хоть что-то знаю;)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 15 июля 2013 01:12 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    3gsxarakiri:

    лучше в Кельн поеду, там хоть посмотреть да отдохнуть есть где.

    Ну, в Кельне тоже больше одного дня делать нечего. Окрестности собора и все. Чуть дальше - сплошные турки, иногда просто жутко, какие грязные районы встречаются... Южнее нужно Германию смотреть, от Бонна и вниз, по Рейну... Небольшой Линц, например, вполне себе ужээ, замки Рейна, Кобленц, замки Мозеля,... ну и т.д. (в сторону самых богатых в Германии земель Баден-Вюрттемберг и Бавария).

    немецкий ... хоть что-то знаю

    Гитлер капут? Точно не пригодится, проверено :)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 3gsxarakiri MemberАвтор темы
    офлайн
    3gsxarakiri Member Автор темы

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #433735

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 июля 2013 02:09

    oppa, я смотрел, в Баварию, и указанные замки ходят автобусные туры из Минска. Не в курсе достойны они по качеству!? может ну его самостоятельно лететь и просто выбрать этот вариант!?

    oppa:

    Гитлер капут? Точно не пригодится, проверено

    наверно единственное что я сейчас сходу скажу)) я так понял они english понимают хорошо, так?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 15 июля 2013 08:56 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    3gsxarakiri:

    автобусные туры из Минска.

    Ну, аналогичные туры из Дюссельдорфа (см. ссылки выше) будут как минимум на порядок ЛУЧШЕ. Ну и дешевле, разумеется. А если горящие варианты - так и вообще практически бесплатно.
    Потом, я так понимаю, минская турфирма не сделает вам немецкую визу, если память не изменяет, еще с 2004-го, после печально известного референдума, немцы перестали признавать организованный туризм из РБ как таковой... Индивидуальные туры, служебные поездки и пр. - всегда пожалуйста.... Хотя, может уже что то и успело поменяться с того времени, не слежу. Просто раньше (до 2004 кажись) немецкими визами турфирмы торговали точно так же легко и просто, как и польскими... А потом - вот вам фигушки...

    я так понял они english понимают хорошо, так?

    Так там и с русским неплохо дело обстоит. Русскоязычных уже около 4 (или даже 5?) миллионов, плюс восточные немцы (ГДР), которые русский в школе учили... На улицах - реально чуть ли не каждый второй русский знает (а немцы в это время или в машинах или на работе :) ). Водители автобусов, грузовиков, кассиры и продавцы в магазинах, ... - очень часто из русских. В поездах, опять же, чуть ли не каждый второй...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • plaksa_vaksa Junior Member
    офлайн
    plaksa_vaksa Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #864893

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 июля 2013 11:19
    3gsxarakiri:

    просто "дикий парень из Борисова" хочет отдохнуть и не знает как((

    да я вроде по доброму:)
    сходи в пару турагенств местных, будешь больше знать чепачем, если просто посмотреть ;)

  • krovian Neophyte Poster
    офлайн
    krovian Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #562910

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 апреля 2018 11:18 Редактировалось krovian, 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите, у жены и у дочки открыта национальная виза по карте поляка (не распечатана у дочки). Куплены билеты на самолет из москвы в дюссельдорф. Могут ли быть проблемы при регистрации на рейс в москве? а также в Германии?