Ответить
  • SubSky Neophyte Poster
    офлайн
    SubSky Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1284143

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 июля 2017 00:39

    Здравствуйте, знакомый уже месяц тащит из магазина еду ( мозгов нет )
    Могут ли его поймать после переучете и выявления недостачи посмотрев камеры наблюдения. Судя по тому, что он брал, там максимум на 100-150 новых рублей накопилось.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 июля 2017 10:07

    SubSky, Могут даже "посадить", если поймают, да еще и ущерб всех "таскунов" повесят (он там явно не один такой), сумма будет точно не 150 рублей.

    Подробнее - в чате
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июля 2017 10:53
    SubSky:

    Здравствуйте, знакомый уже месяц тащит из магазина еду ( мозгов нет )
    Могут ли его поймать после переучете и выявления недостачи посмотрев камеры наблюдения. Судя по тому, что он брал, там максимум на 100-150 новых рублей накопилось.

    уже и знакомый? :trollface:

    посадят вас рано или поздно

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287948

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287948
    # 1 июля 2017 11:56
    SubSky:

    Здравствуйте, знакомый уже месяц тащит из магазина еду ( мозгов нет )
    Могут ли его поймать после переучете и выявления недостачи посмотрев камеры наблюдения. Судя по тому, что он брал, там максимум на 100-150 новых рублей накопилось.

    добровольно компенсируй ущерб и типа покайся - тогда пронесет :100500:
    короче - явка с повинной спасет от других неприятных последствий
    магазину нужен не геморрой с судами а вернуть свои грошы :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • SubSky Neophyte Poster
    офлайн
    SubSky Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1284143

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 июля 2017 14:45
    HellExpress:

    SubSky, Могут даже "посадить", если поймают, да еще и ущерб всех "таскунов" повесят (он там явно не один такой), сумма будет точно не 150 рублей.

    Так при переучете же все недостачи делят между сотрудниками и вычитают из их зарплаты. Или я ошибаюсь?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 июля 2017 14:46

    SubSky, Ну когда видно на видео, что берешь ты себе по карманам, как думаешь, на всех повесят?

    Подробнее - в чате
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июля 2017 15:05
    SubSky:

    HellExpress:

    SubSky, Могут даже "посадить", если поймают, да еще и ущерб всех "таскунов" повесят (он там явно не один такой), сумма будет точно не 150 рублей.

    Так при переучете же все недостачи делят между сотрудниками и вычитают из их зарплаты. Или я ошибаюсь?

    т.е. вы думаете им нравится оплачивать украденное?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Icesteel Member
    офлайн
    Icesteel Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #485929

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 июля 2017 22:14

    Предположим ситуацию:
    Один человек повадился ходить в один и тот же магазин и красть там еду(каждый раз на сумму ~50 рублей). За две недели сходил раз 15(сумма набралась приличная) И вот недавно его спалил охранник, но он не выходя за кассы вернулся в зал и всё выложил, выходя после этого из торгового зала охранник взял его под руку и потяну в комнату охраны, судя по тому, что он уже несколько дней не объявляется - уехал на окрестина. Но возникает вопрос - что ему могут вменять ? Он ничего не украл, всё выложил, старые дела они тоже вменять вроде как не имеют права, если сразу с поличным не поймали. В чем может быть дело ?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 3 июля 2017 22:21
    Icesteel:

    Один человек повадился ходить в один и тот же магазин и красть там еду(каждый раз на сумму ~50 рублей). За две недели сходил раз 15(сумма набралась приличная) И вот недавно его спалил охранник, но он не выходя за кассы вернулся в зал и всё выложил, выходя после этого из торгового зала охранник взял его под руку и потяну в комнату охраны, судя по тому, что он уже несколько дней не объявляется - уехал на окрестина. Но возникает вопрос - что ему могут вменять ? Он ничего не украл, всё выложил, старые дела они тоже вменять вроде как не имеют права, если сразу с поличным не поймали. В чем может быть дело ?

    опять знакомый :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 июля 2017 23:11 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    Icesteel,

    Icesteel:

    В чем может быть дело ?

    что именно Вы хотите узнать? реально ли привлечь к ответственности человека, если есть видеозапись факта воровства?

    конечно можно..причем в вероятностью 100%

    старые дела они тоже вменять вроде как не имеют права, если сразу с поличным не поймали

    это ОЧЕНЬ глубокое заблуждение.. Иногда видеозапись - есть единственное доказательство правонарушения.. и этого "выше крыши"

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 июля 2017 00:34
    Yuracx:

    это ОЧЕНЬ глубокое заблуждение.. Иногда видеозапись - есть единственное доказательство правонарушения.. и этого "выше крыши"

    если видеозапись одним видеорядом и одним таймингом. ведь иначе как доказать что колбаса (например) была вынесена,а не сброшена в тот момент когда одна камера не захватывает другую.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 4 июля 2017 05:55

    Yuracx, ээээ.. вы там поаккуратнее с цитированием

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Icesteel Member
    офлайн
    Icesteel Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #485929

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 июля 2017 15:34 Редактировалось Icesteel, 1 раз.

    Да, но ведь видео того, как я ложу в карман жвачку не доказывает того, что я её вынес из магазина, поэтому как они могут шить то, что было ?
    Если украл в магазине, есть ли какой-то "срок давности" чтоли ? :)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 сентября 2017 18:21
    Bierman:

    Yuracx, ээээ.. вы там поаккуратнее с цитированием

    Bierman, а что именно Вас смущает?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 14 сентября 2017 19:24

    Yuracx, вы цитируете не мои слова

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 сентября 2017 19:41

    поправил...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 12 октября 2017 13:58 Редактировалось 2250402, 1 раз.

    т.е. вы думаете им нравится оплачивать украденное?

    А вы думаете их спрашивают, нравится ли им это? Что проще. Смотреть записи с камер, учинять следствие, привлекать органы для поимки злодея, а потом на выходе получать ШИШ с маслом - ибо за таковое воровство есть статья КоАП 10.5 - штраф 10-30 базовых или административный арест, что применяется довольно редко. Статья вовсе не гарантирует возмещение материального вреда, причиненного кражей. Иными словами, просмотр камер не возвращает стоимости украденного.

    Или не мудрствуя лукаво позвонить бухгалтеру и сказать - вот сумма недостачи, распиши на ответственных, у кого условие такое есть в контракте, поровну. И дело в шляпе. Стоимость компенсирована. Кому не нравится - дверь открыта, месяц отрабатывай и на все четыре стороны. Желающих очередь.
    Кому не нравится - могут подать в суд, например. И взыскать назад вычтенное из зарплаты, т.к. вины работника в кражах НЕТ. В них вина третьего лица, совершившего противоправное деяние - кражу.

    По поводу наказать за правонарушение - администрации магазина меньшего всего это надо. Им надо деньги за товар украденный вернуть. Проще всего это сделать, повесив стоимость на работников магазина.

  • hymn_to_no_gods Junior Member
    офлайн
    hymn_to_no_gods Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704809

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 ноября 2017 21:37 Редактировалось hymn_to_no_gods, 2 раз(а).

    Сегодня со мной случилась история, похожая на описанную на 124 странице юзеркой dajana. Тоже злосчастная "Корона", тоже не по моей вине разбитое (сумма копеечная, но отдавать честным трудом заработанное за чужую оплошность не вижу смысла). Пристал охранник, требовал оплатить, я, естественно, отказалась. Не сообразила, что можно было также отказаться идти в кабинет начальника смены. В кабинете сидел милиционер, который потребовал мой паспорт для установления личности. Сотрудник магазина не испросил моих паспортных данных, но сказал, что мне будет направлено письменное требование оплатить товар, а в случае отказа на меня подадут в суд.
    Я верно понимаю, что меня пытаются развести и запугать? Актов порчи имущества при мне не составляли, начальник смены утверждал, что их оформлением в магазине занимается отдельная инстанция. Никаких протоколов тоже оформлено не было.
    Верно ли я понимаю, что в случае, если магазин пришлет мне извещение с требованием оплатить порчу имущества, я могу написать ответную жалобу на сотрудника милиции за разглашение личных данных и на начальника смены за то, что он незаконно истребовал личные данные у милиционера? Куда в таком случае подавать жалобу?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 10 ноября 2017 21:42
    hymn_to_no_gods:

    юзеркой dajana

    :roof:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • hymn_to_no_gods Junior Member
    офлайн
    hymn_to_no_gods Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704809

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 ноября 2017 21:53
    Bierman:

    hymn_to_no_gods:

    юзеркой dajana

    :roof:

    Есть что сказать по делу?