Ответить
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 12 ноября 2016 22:54

    что за люди пошли... я кассиршу просил выбить хлеб, когда она его забыла, а тут жвачку пронести хотели..

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • SplaTT_by Junior Member
    офлайн
    SplaTT_by Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #648173

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 ноября 2016 23:05
    Bierman:

    SplaTT_by:

    Я виновен в том что забыл про жвачку в кармане

    не забыл, а украл :znaika:

    Слова вырезанные из контекста нистоят ничего. Есть факт, я забыл про жвачку в кармане, то что я выпивший не отридцал, и заплатить за них был согласен... а следствие простое, мелкое хищение минимум 10 базовых и письмо на работу с возможным увольнением.... Опять же вопрос? что мне делать?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 12 ноября 2016 23:08
    SplaTT_by:

    Есть факт

    воровства

    SplaTT_by:

    я забыл про жвачку в кармане, то что я выпивший не отридцал, и заплатить за них был согласен

    почему сразу не заплатил?

    SplaTT_by:

    Опять же вопрос? что мне делать?

    не воровать

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • SplaTT_by Junior Member
    офлайн
    SplaTT_by Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #648173

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 ноября 2016 23:11

    Bierman
    Твою точку зрения я понял.

  • matron Junior Member
    офлайн
    matron Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #586030

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 января 2017 13:30

    Вчера вечером посетили с супругой и ребёнком (5 лет) Корону. Зашли в торговый зал примерно в 20 00. Ребёнок взял себе с полки "Тик-Так" И был усажен на сиденье в тележке для товара. По магазину ходили около часа набрали целую тележку ( всего на сумму пол миллиона старыми) . При выходе охранник поинтересовался всё ли оплачено на что, конечно, получил утвердительный ответ. Оказалось, что ребёнок положил Тик Так себе в карман куртки... и пока мы ходили по магазину все про него забыли. Естественно мы извинились и предложили оплатить его. Охранник всё проигнорировал и провел нас в комнату охраны. Зашли в комнату охраны и опять же проигнорировав наши извинения два раза спросил " что будем делать?" Как- то странно звучало это-" что будем делать?". Я сказал ему что бы вызывал милицию. Пока ждали милицию и после приезда сотрудников хамил мне. На просьбу пригласить кого то из администрации ответил что он главный в магазине. Так же отвечал отказом ( в грубой форме) на мои неоднократные просьбы предоставить мне книгу отзывов и предложений. В итоге 1,5 часа провели в комнате охраны. Ребёнок испуган , все на нервах. Сьездили ,блин, за хлебушком. Может кто попадал в подобные ситуации .... как привести в чувство этих так называемых охранников ?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 января 2017 13:34

    matron, ну вы же описали все в книге записей, и что книгу не предоставили тоже?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • matron Junior Member
    офлайн
    matron Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #586030

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 января 2017 14:18

    ice-9, Да- пришлось. Сегодня ездил. Хотел встретиться с управляющей магазина,(изложить все лично) но та была чем то занята ( вроде сказали санстанцию принимает) . Так что обратился через книгу отзывов.Только кажется мне что будет какая нибудь банальная отписка и всё.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 января 2017 16:02
    matron:

    Только кажется мне что будет какая нибудь банальная отписка и всё.

    ну, по ситуаци с конфетами возможно, а вот с книгой жалоб - надо было при наряде милиции требовать и сразу заявление писать.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19406

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19406
    # 31 января 2017 16:24
    matron:

    В итоге 1,5 часа провели в комнате охраны. Ребёнок испуган , все на нервах.

    зачем всем вместе нужно было там сидеть?

  • matron Junior Member
    офлайн
    matron Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #586030

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 января 2017 16:41

    википедия - ХАМСТВО-тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность. Вот точнее и не скажешь про поведение этого охранника.

  • Tёма87 Member
    офлайн
    Tёма87 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #140533

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 10 февраля 2017 13:50

    являются ли видеозаписи камер видеонаблюдения в магазине доказательной базой для привлечения к административной ответственности за мелкое хищение, если нет достаточных оснований полагать, что я совершил хищение, при том, что за узлом кассового расчета я не задерживался, а был принят сотрудниками охраны, через 2 недели, и якобы они меня узнали, и узнали мою машину на которой я приехал в данный магазин.

    ( история не про меня )

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 10 февраля 2017 16:16

    Tёма87, весомость и полноту доказательств определит суд, главное составить протокол в установленный срок...

  • Tёма87 Member
    офлайн
    Tёма87 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #140533

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 10 февраля 2017 23:05 Редактировалось Tёма87, 1 раз.

    Протокол да и само рассмотрение - 2 месяца со дня совершения, это я знаю. Вот сам вопрос и дача объяснения интересует, если человека за узлом кассового расчета не задержали, в объяснении он говорит, что да, я в магазине был, и товар данный в руки брал, но в какой-то момент передумал его покупать и не помню где выложил, да и умысла на похищение у меня не было. По видео видно, что да берет, но утверждать со 100% вероятностью судя по видео нельзя, так как бывают мертвые зоны у камер, где как предполагается, правонарушитель и скидывает данный товар.
    Вопрос. Если сложить те обстоятельства, что умысла не было, по видео 100% полагать нельзя что человек вынес данный товар за узел кассового расчета, плюс, то, что человек не задерживался с товаром, будет ли привлечен к ответственности по ст. 10.5 КоАП РБ?
    Я предполагаю будет по п.10 ст. 9.6 ПИКоАП, если не так, поправьте.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 10 февраля 2017 23:10

    Tёма87, вор должен сидеть в тюрьме

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 27 февраля 2017 19:30
    matron:

    Так что обратился через книгу отзывов.

    Ответили?

  • BHProject Neophyte Poster
    офлайн
    BHProject Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2127885

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2017 10:46

    Вчера была ситуация в ТЦ Корона на Уручье. Ребенок (7 лет) на зале съел горсть ореъхов (по словам сотрудников охраны). Сама я этого не видела тк занималась покупками с годовалым малышом на руках. После прохождения касс нас попросили пройти в помещение для досмотра. Мы прошли , показали карманы (по просьбе сотрудника охраны). Орехов нет. Начальник охраны грозил статьей 10.5 УК , штрафом до 50 базовых и уведомлением на работу. После того как мы спросили ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ, нам сказали оплатить 10 кратно товар съеденный, и заплатить штраф. У мужа при этом попросили паспорт+ заставили написать расписку, что он нанес ущерб ТЦ Корона, призает это, и оплатит в полном размер ВСЕ. ТК сумма бвла небольшая за ВЕСЬ ПАКЕТ(штраф + 10 кратно стоимость товара) ))) 9р. Мы все заплатили (через кассы ТЦ КОРОНА - чек забрал охранник и товар естественно никто не давал), написали и ушли. Больше я в ТЦ Корона ни ногой! Буду тратить свои денежки в другом месте.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30558

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30558
    # 19 апреля 2017 10:57

    BHProject, без лоха, жизнь плоха.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1427

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 19 апреля 2017 10:57

    А за ребенком в магазине смотреть не пробовали? Судя по тексту, с вами еще и муж был. И не смогли уследить за ребенком, который уже в общем-то в 7 лет должен понимать, что нельзя так просто есть то, что понравится ему в магазине. При этом еще и магазин виноват :super: Ну, и, если были сомнения, что ребенок не ел ничего, нужно было попросить показать запись. В другом месте, кстати, тоже не похвалят за то, что вы без оплаты едите продукты :D

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 19 апреля 2017 11:46
    BHProject:

    Ребенок (7 лет) на зале съел горсть ореъхов (по словам сотрудников охраны). Сама я этого не видела тк занималась покупками с годовалым малышом на руках

    Следить за своим ребенком или банально научить, что можно делать, что нельзя — никак? :o

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19406

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19406
    # 19 апреля 2017 14:50
    BHProject:

    заставили написать расписку, что он нанес ущерб ТЦ Корона

    вот ключ ко всему - собственное признание