Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 февраля 2014 23:18

    Anton_Yurevich, верьте здравому смыслу.. ну или можете проверить этот факт.. потом расскажите...уверен что в протоколе обязательно будет указана статья, по которой предусмотрена ответственность.. И поверьте - ничего про линию кассовой зоны там точно не будет..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Anton_Yurevich Android Team
    офлайн
    Anton_Yurevich Android Team

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #225953

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 февраля 2014 00:39

    Yuracx, Хм... Если без фактов, основываясь только на здравом смысле, то я с вашим мнением несогласен. Пока покупатель не покинет помещение магазина, он не вор.
    А если в магазине две линии касс, следующих одна за другой(захотелось так почему-то директору магазина), то пройдя одну и не дойдя до второй покупатель становится вором? Допустим в магазине касса находится где-то в стороне и к ней надо подойти с товаром, оплатить его и идти снова через торговый зал на выход. Покупатель с тваром через кассу не прошёл, а пошёл сразу на выход. Получается он не вор)) через кассу ведь он не прошёл. :-?
    Итог мыслей. Линия касс- это что? это не кпп и не проходная. Если бы касса несла какую-то иную функцию, кроме основной (отдавать туда деньги и забирать сдачу :) ) , то это было бы где-то в законе прописано. Но никто тут пока не привёл факта наличия "такого закона". Так что , считаю, пора снимать обвинения с невинно осуждённых))

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 22 февраля 2014 12:09
    Anton_Yurevich:

    А если в магазине две линии касс, следующих одна за другой(захотелось так почему-то директору магазина)

    У вас на Марсе так?

    Anton_Yurevich:

    Итог мыслей. Линия касс- это что? это не кпп и не проходная

    Гэта тое месца, дзе адбываецца пераход права ўласнасці на тавар праз аплату.

  • Anton_Yurevich Android Team
    офлайн
    Anton_Yurevich Android Team

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #225953

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 февраля 2014 13:19
    Kong En Ge:

    Anton_Yurevich:

    А если в магазине две линии касс, следующих одна за другой(захотелось так почему-то директору магазина)

    У вас на Марсе так?

    Нет. У нас так в магазинах "Бакалея" и "Квартал"

    Kong En Ge:

    Anton_Yurevich:

    Итог мыслей. Линия касс- это что? это не кпп и не проходная

    Гэта тое месца, дзе адбываецца пераход права ўласнасці на тавар праз аплату.

    И что?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 февраля 2014 14:27
    Anton_Yurevich:

    Yuracx, Хм... Если без фактов, основываясь только на здравом смысле, то я с вашим мнением несогласен. Пока покупатель не покинет помещение магазина, он не вор.
    А если в магазине две линии касс, следующих одна за другой(захотелось так почему-то директору магазина), то пройдя одну и не дойдя до второй покупатель становится вором? Допустим в магазине касса находится где-то в стороне и к ней надо подойти с товаром, оплатить его и идти снова через торговый зал на выход. Покупатель с тваром через кассу не прошёл, а пошёл сразу на выход. Получается он не вор)) через кассу ведь он не прошёл. :-?
    Итог мыслей. Линия касс- это что? это не кпп и не проходная. Если бы касса несла какую-то иную функцию, кроме основной (отдавать туда деньги и забирать сдачу :) ) , то это было бы где-то в законе прописано. Но никто тут пока не привёл факта наличия "такого закона". Так что , считаю, пора снимать обвинения с невинно осуждённых))

    Все, вышеприведенное - это Ваши предположения или что-то из правоприменительной практики?
    Вы эти аргументы уже в суде/милиции использовали и они возымели эффект или Вам кажется, что такая логика будет неотразимой в глазах правохранительных органов?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Anton_Yurevich Android Team
    офлайн
    Anton_Yurevich Android Team

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #225953

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 февраля 2014 15:11

    Newcomer, это предположения. Читая тему, я так и не нашёл сколько-нибудь внятного ответа на вопрос когда конкретно нужно считать человека (с неоплаченым товаром) вором. Одни догадки, предположения, вопросы... Может быть Вы знаете? Внесёте ясность?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 февраля 2014 20:49

    Anton_Yurevich, ну скорее всего для всех - это очевидные вещи, которые не требуют каких-либо подтверждений.. поэтому наверное никому не хочется тратить время на поиск значения словосочетания "здравый смысл"

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Blue_Elff Member
    офлайн
    Blue_Elff Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #790850

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 февраля 2014 22:01
    Anton_Yurevich:

    Читая тему, я так и не нашёл сколько-нибудь внятного ответа на вопрос когда конкретно нужно считать человека (с неоплаченым товаром) вором.

    Кроме прочтения темы в КоАП не пробовали заглянуть? 8)

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 26 февраля 2014 20:13
    Anton_Yurevich:

    Newcomer, когда конкретно нужно считать человека (с неоплаченым товаром) вором. Может быть Вы знаете? Внесёте ясность?

    После суда не в его пользу,это-же очевидно!!!!

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • wolfsbane Member
    офлайн
    wolfsbane Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #505022

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 февраля 2014 11:34

    Короче, ходите в такие магазины, где продавцы стоят за прилавками и выдают товар только после оплаты. Там никаких вопросов уж точно не будет.

  • Blue_Elff Member
    офлайн
    Blue_Elff Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #790850

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 февраля 2014 12:37
    wolfsbane:

    Короче, ходите в такие магазины, где продавцы стоят за прилавками и выдают товар только после оплаты. Там никаких вопросов уж точно не будет

    Спасибо за совет - но можно мы сами будем решать в какие магазины ходить?
    Ну и насчет

    выдачи товара только после оплаты.

    . А если перед тем, как оплачивать товар, я сначала хочу убедиться, что именно эта покупка мне необходима - как тут быть? Не объявят ли воришкой за то, что я взял в руки неоплаченный товар? :)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 2 марта 2014 21:06

    Что вы придрались к линии касс?
    Думаю, что воровством считается попытка покинуть торговый зал, не оплатив товар.
    В ГИППО торговый зал отделен линией касс.
    В какой-нибудь Басте обувной - отделён рамкой перед выходом. Ходите мимо касс хоть полдня с товарами, вам слова не скажут.
    Торговый зал отдела канцтоваров в универмаге Беларусь - отделен стеклянными витринами.

    Конечно, мне ответят, что это мои домыслы, но все спорщики могут попытаться вынести из торгового зала того же ГИППО, например, мультиварку, и погулять с ней по второму этажу. Потом расскажете о результатах :trollface:

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 марта 2014 21:13

    De_Cadanz, так это всем понятно.. Мне кажется, что в этой ситуации Anton_Yurevich, вопрос задал скорее из любопытства.. объективно всегда понятно место, за которое нельзя товар выносить... в больших торговых центрах в некоторых бутиках - касса расположена в центре торгового зала, но там есть рамка на входе... любому здравомыслящему человеку понятно, что это и есть граница бесплатного перемещения товара

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Reina80 Neophyte Poster
    офлайн
    Reina80 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799270

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 апреля 2014 23:22

    Сегодня на открытии нового супермаркета "Смак" в Мозыре покупателей на выходе из торгового зала просили открыть сумки для досмотра. Это в основном были женские сумочки, которые никто не оставляет в ячейках. Просили всех подряд. Естественно без всяких на то оснований. Насколько это правомерно?
    Я свою сумочку открыть отказалась мотивируя тем, что они не имеют права настаивать на досмотре. Предложила вызвать милицию, если у них есть подозрения на мой счёт. Милицию они не вызвали. Мне из магазина выйти не позволяли. Утверждали, что имеют право, что у них есть лицензия. Просила показать лицензию - обещали, но не показали. В результате я всё-таки показала им, что у меня в сумке, т.к. была с тремя своими младшими детьми и моя трёхмесячная дочь расплакалась. Меня просто измором взяли. Сумку показала, потребовала книгу жалоб. Написала жалобу под номером 1 :))) Но осадок всё равно остался.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19526

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19526
    # 1 мая 2014 01:45 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Reina80:

    Сумку показала

    Reina80:

    Написала жалобу под номером 1

    они так и ответят: "показала сама, пистолет к виску не приставляли".

    P.S. требовать досмотр не имеют права, а если не дают выйти из магазина - вызывайте наряд 102. кстати, если они действительно физически препятствовали вашему выходу, пишите заявление в РОВД, пусть следователь смотрит видеозапись.

  • Reina80 Neophyte Poster
    офлайн
    Reina80 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799270

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 мая 2014 10:33
    96_JkO:

    кстати, если они действительно физически препятствовали вашему выходу, пишите заявление в РОВД,

    Загораживал выход.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19526

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19526
    # 1 мая 2014 11:05 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Reina80:

    96_JkO:

    кстати, если они действительно физически препятствовали вашему выходу, пишите заявление в РОВД,

    Загораживал выход.

    не вижу причины почему бы вам подробно не описать эту ситуацию в заявлении в РОВД (или даже прокуратуру района), и не попросить дать правовую оценку подобных действий работника магазина.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 1 мая 2014 14:10
    96_JkO:

    Reina80:

    96_JkO:

    кстати, если они действительно физически препятствовали вашему выходу, пишите заявление в РОВД,

    Загораживал выход.

    не вижу причины почему бы вам подробно не описать эту ситуацию в заявлении в РОВД (или даже прокуратуру района), и не попросить дать правовую оценку подобных действий работника магазина.

    +1
    Пока читал сообщение Reina80 именно такие мысли и были.
    Зря на уступки шли.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 мая 2014 18:27
    Forrest Gump:

    Зря на уступки шли.

    я например не понимаю зачем брыкаться сначала, если в итоге планируете покаывать сумку. либо нет и идти до конца либо показал и пошел.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Reina80 Neophyte Poster
    офлайн
    Reina80 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799270

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 мая 2014 19:36
    ice-9:

    я например не понимаю зачем брыкаться сначала, если в итоге планируете покаывать сумку. либо нет и идти до конца либо показал и пошел.

    писала же выше, что дочка плакала. Я и так жалобу писала с ней на руках. Получилось, как курица лапой.