Ответить
  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 18 мая 2007 16:51

    МТС, Велком, Бест, 2 штуки G60 для нетмона и служебный Н100.

    А если это всё зазвонИт одновременно?? :o

    Прошу прощения, что не по теме.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 18 мая 2007 16:52

    Так, а какой магазин, Stalker? Или это секрет?

    Да, устройте им флэшмоб с банками огурцоф

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 18 мая 2007 16:54

    novostnik, продуктовый Продсервис, Волгоградская 3, а несвежая еда была постоянно в Обжоре на Волгоградской 5. :)

    Был хороший магазин Копилка на Волгоградской 13, но его сгнобили... :(

    CORE, Звонит МТС, реже Велком, на Бесте 7 контактов в записной, 2штуки G60 ваще не звонят - используются как приборы, Н100 звонит только когда на работе что-то ломается и я где-то на выезде - т.е. крайне редко.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 мая 2007 17:04

    а насчет флешмоба прикольно... собрать человек 50, набить чем-нить предварительно карманы. и демонстративно зайти в зал, потом выйти, подойти к контроллирующим и спросить почему они не интересуются содержимым карманов, вдруг там банки с огурцами. и так по кругу. последним пустить Stalker'а.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 мая 2007 17:13

    Stalker, молодец, действовал почти правильно, можно было, вообще, встречную провокацию устроить...

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 18 мая 2007 17:15
    Shabunevich:

    у меня было похожее в 2000 году в унивесаме Юбилейном, правда, охранник высказал подозрение, что я "подозрительно быстро бегал по магазину", и, наверное, украл у них пиво, попросил растегнуть одежду.

    Когда я это сделал, он обнаружил потайные сумочки, пристегнутые к ремню, похожие на те, в которых носят сотовые.

    Когда я продерьмонстрировал содержимое, то он в страхе только спросил, где я работаю...

    Дальше, ни содержимым моих карманов и клапанов, ни моей личностью не интересовался...

    Прочитал ему лекцию о вреде паранойи, как правильно работать со средствами наружного наблюдения, он много раз извинился и на этом и разошлись...

    Бывают дебилы, что ж поделать!

    :(

    а что такого было у тебя в карманах?

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 18 мая 2007 17:18

    Stalker, а что такое нетмоны?

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 18 мая 2007 17:21

    Всегда в подобных случаях надо требовать составления протокола, по всем правилам, с понятыми. Потом следует подавать в суд на компенсацию морального ущерба... хорошо бы при этом еще куда на важную встречу опоздать.

    У меня была похожая ситуация, когда сумочку моей жены хотели проверить. Триста баксов за час пятьдесят минут -- нормальная компенсация. Больше к сожалению не удалось, все ж суды у нас...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 18 мая 2007 17:24

    badguy, и шо мне сказать шо огурцы несу, а в карманы чёп хорошо было силуэт видно 2 пустые банки запихать и у полок с огурцами покрутится? :lol:

    vedmochka, netmonitor - просто я их в качестве телефонов не использую - только как приборы для определения характеристик и параметров GSM-сетей.

    Сначала был один, потом собрал из запчастей второй - в нем даже микрофона нет (он не нужен). :wink:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 18 мая 2007 17:26
    Land:

    Всегда в подобных случаях надо требовать составления протокола, по всем правилам, с понятыми. Потом следует подавать в суд на компенсацию морального ущерба... хорошо бы при этом еще куда на важную встречу опоздать.

    По крайней мере теперь знаю что делать, спасибо. :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 18 мая 2007 18:08

    Когда я это сделал, он обнаружил потайные сумочки, пристегнутые к ремню, похожие на те, в которых носят сотовые.

    Когда я продерьмонстрировал содержимое, то он в страхе только спросил, где я работаю...

    Дальше, ни содержимым моих карманов и клапанов, ни моей личностью не интересовался...

    у нашых кишэнях фальшывыя визы

    у нашых кишэнях вусы-самаклейки

    у нашых кишэнях пляны заводау

    у нашых кишэнях цукерки з атрууутай :evil:

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3872

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 18 мая 2007 18:27

    Stalker,Да, неприятная ситуация, сам бы растерялся в таком случае, а что делать хз...

    З.Ы. Stalker, телефону это понятно, а куда подевал отвёртки и катридж к принтеру :) 4 или сколько там запасных аккумуляторов к телефонам :)

    ага, с запчастей скрутил телефон, и со мной разговаривал по нему, это уже потом признался что в нём нет микрофона, а я думал связь в Ж

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 18 мая 2007 18:38
    novostnik:

    Некрасиво., конечно! Так, а какой магазин, Stalker? Или это секрет?

    Можно собраться, набить карманы, по очереди толочься, вести себя подозрительно и уходить. Ессно снимать на видео тайком. В итоге будет или классный Ютуб (если накласть в карманы всякой херни) или материалы для суда или получения калыма.

    А еще лучше просто плюнуть.

    Глупость сама по себе уже наказание.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • ЛешаС Neophyte Poster
    офлайн
    ЛешаС Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #42549

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 мая 2007 18:40

    Я в этот Продсервис на Волгоградской вообще хожу с сумкой на плече( как впрочем и в остальные магазины) и ни одна ... мне еще слова не сказала! Еще задерживать будут, по карманам лазить-пусть сперва починят камеру хранения.

    P.S. А как там студенты продукты тырят-сто раз сам видел, просто сам воровать и закладывать не умею.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 мая 2007 19:47
    monkeypaw:

    у нашых кишэнях фальшывыя визы у нашых кишэнях вусы-самаклейки у нашых кишэнях пляны заводау у нашых кишэнях цукерки з атрууутай

    С таким содержимым ментов бы вызвали!

    :lol:

    Огромный кольт от подмышки до портупеи...

    :super:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 мая 2007 20:08

    постоянно хожу в магазины с рюкзаком.

    Заинтересовались только один раз, и как назло, тогда весь день гулял с малым (полный рюкзак вещей), да еще в процессе зашел в магазин затариться продуктами, о чем благополучно забыл... В общем, всплыла эта селедка... Начался ор... Через минуту, правда, выяснилось, что такая у них закончилась год назад, но поволноваться пришлось. Разошлись вполне мирно - извинились, потом еще заведующая узнала малого... :-?

    В сабжевой ситуации - однозначно писать, писать и еще раз писать. Причем можно не скромничать, а писать ВСЕ. Как у вас из кармана пропал фантик, который вы везли подарить ребенку, как громко оскорбляли...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 мая 2007 20:45

    Stalker, во первых, задержать тебя хоть на одну минуту против твоей воли никто кроме милиции не имеет право, в противном случае это может расцениваться минимум как хулиганство. Охрана - обыкновенный персонал магазина, такой же как и продавцы и уборщики. И подчиняться им, а тем более разрешать себя обыскивать - это как минимум только если сам этого захочешь. Принудить тебя к этому никто не вправе. Поэтому ты легко мог послать их нах и идти дальше. Если бы они тебя попытались бы задержать (что у них бы без сомнения получилось бы) и сразу вызвать милицию, то их действия легко квалифицировать как незаконное лишение свободы. О чем по твоему требованию приехавшим нарядом милиции, должен быть составлен протокол, а на основании этого протокола пишешь заяву или подаешь в суд. Если бы милиция протокол отказалась бы составлять, то берешь двух свидетелей и в опорку и дальше по тексту......Или сразу телефон доверия МВД и описываешь ситуацию об отказе в составлении протокола......

    Опять же, даже если тебя задержали, вызвали ментов, то даже тогда тебя обязаны обыскивать только в присутствии свидетелей, очем обязательно составляеться протокол, на основании которого дальше може действовать и наказать магазин..... В протоколе пишут, что на основании таком то и таком то производиться осмотр личных вещей гражданина, причем копию протокола тебе обязаны выдать на руки.

    Как это делаеться в нормальных магазинах - очень просто. Стоят камеры видеонаблюдения и на выходе задержаться просят уже с полной уверенностью, что ты что-то спер. Там у тебя уже прав конечно меньше. Легче договориться, а не быковать...

    Сердце в руке:

    ..... Stalker, тёзко, ну на кой ляд Ты себе проблем навешал на шею? показал бы оттопырившиеся карманы и все дела...

    Сердце в руке, а если в следующий раз вас попросят трусы снять, оттого что у вас там что-то топыриться, сделаете???? Каждый человек - это независимая неприкосновенная личность с определенными правами. И не все в карманах носят общедоступные вещи, и не каждый готов эти вещи преъявлять для осмотра обыкновенным охранником, который работает в магазине, на таких же правах как и все остальные сотрудники.

    Ну как минимум в этой ситуации стоило написать жалобу в книгу ЖиП, а затем позвонить в Общество защиты прав потребителей и описав ситуацию, попросить проконтролировать. Они там уж очень любят дрючить таких незадачливых охранников. А то что ты просто перестал ходить в этот магазин - так им на это наср..ть с большой колокольни. Они тебе пинка дали, и будут другим продолжать давать до тех пор пока кто-то их за это не накажет.

    Лично я никогда никому на выходе из магазина, ничего не предъявляю, сумку не открываю, ну а тем более обыскивать себя не позволяю.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 18 мая 2007 22:12

    а мне показалось, что такими "методами" страдают магазины российской собственности - "тропинки", "рублевские" и тп --- они экономят на видеосистемах, а нанимают настоящих колдырей в охрану --- эти плуги пялятся на девок, базарят по телефону, потом начинают цепляться к людям. Уводят куда то в подсобку чаще слабых и бззащитных морально особ, чаще всего женского пола - про которых знают, что не получат от них достойный отпор.

    а воруют скорее всего сами....

    мало в детстве лупили
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 мая 2007 23:42

    TEMPTer, в последнее время в "рублевском" около дома, оборудовали зал видеокамерами, так что они тоже подтягиваються.

    Много раз был свидетелем того, как стоящий на выходе из торгового зала ЛОБ, периодически просил открывать сумки выходящих. Все безропотно подчинялись, следуя логике "я ж ничего не украл, чего мне скрывать"..... Некоторые из них не производили впечатления слабых, по крайней мере морально...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 19 мая 2007 00:07

    Надо у них из магаза на самом деле что-нибудь вынести и испортить внешний вид товара :)

    У меня френд прикалывался над подружкой, закинет ей в рюкзак сигареты и жвачки в рюкзак, она даже не подозревает, ну и выносит со спокойной душой, а когда узнавала, было поздно, дело сделано.