Ответить
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 25 мая 2007 22:53
    Veter:

    Хм.. насчет прав охранников.. а их уже перестали оформлять как дружинников со всеми вытекающими последствиями?

    монополист на рынке охранной деятельности "департамент Охраны" МВД он же выдает лицензии юр. лицам на деятельность по охране принадлежащего им имущества. Сотрудники охраны юр. лиц вправе задерживать лиц совершивших правонарушения и преступления после чего обязаны вызвать Милицию, также вправе использовать спецсредства слезоточивый газ, собак.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 25 мая 2007 23:18 Редактировалось Cwolf, 1 раз.
    the_ghost:

    Абсолютно правомерны.

    :D У вас в Канаде - может быть. У нас, это практически обыск, или что-то типа этого. Кроме того, вас просто не имеют права задерживать просто так.

    Как это просто так? Это правило супермаркета. При входе висит табличка объясняющая что обязаны предъявить чек на выходе. Не нравиться - идите в другой магазин. И никакой это не обыск - просто смотрят на чек, на содержимое корзины и все. Так можно договориться до того что и билеты в автобусе не имеют права проверять, сразу должны поверить что все честные и с билетами.

  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 25 мая 2007 23:21

    ..

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 25 мая 2007 23:23

    the_ghost, а чё так лыбится? Если у вас не спрашивали на выходе из магазина чек, это вовсе не означает, что он не является законным документом, подтверждающим ваше право на купленные товары. Точно также, как прокомпостированный билет является документом, подтверждающим ваше право на поездку в транспортном средстве. Внимание, а теперь вопрос: вы всегда с контролёрами спорите, что они не имеют право "обыскивать" вас в поисках прокомпостированного билета, подтверждающего законность вашего передвижения в данном транспортном средстве?

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 25 мая 2007 23:25

    Гы Гы, Cwolf, мысли таки сходятся!!! :rotate:

    Запись"Дюны" есть!!!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 25 мая 2007 23:37
    Cwolf:


    Как это просто так? Это правило супермаркета. При входе висит табличка объясняющая что обязаны предъявить чек на выходе. Не нравиться - идите в другой магазин. И никакой это не обыск - просто смотрят на чек, на содержимое корзины и все.

    Согласен, в прошлом году в Росии делал покупку в "Эльдорадо" после расчета в кассе подходит охранник даешь ему чек, выкладываешь покупки на столик и он по чеку сверяет.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 мая 2007 01:41

    Если у вас не спрашивали на выходе из магазина чек, это вовсе не означает, что он не является законным документом, подтверждающим ваше право на купленные товары.

    Простите, но если говорить по Праву, то чек - мой документ. И покупки - мои. Хочу - показываю. Не хочу (настроение испортилось вдруг :( ) - не показываю. Ну, а подобные проверки раздражают, когда совсем не хочется их.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Konstantiin Member
    офлайн
    Konstantiin Member

    213

    18 лет на сайте
    пользователь #43362

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 26 мая 2007 01:48
    the_ghost:

    Цитата: Если у вас не спрашивали на выходе из магазина чек, это вовсе не означает, что он не является законным документом, подтверждающим ваше право на купленные товары.

    Простите, но если говорить по Праву, то чек - мой документ. И покупки - мои. Хочу - показываю. Не хочу (настроение испортилось вдруг ) - не показываю. Ну, а подобные проверки раздражают, когда совсем не хочется их.

    Если правилами магазина установлен такой порядок, думаю нужно показать и чек и корзину. Вам же, наверное, тоже не нравиться, когда к вам домой приходят и устанавливают свои правила.

    Интересно что на этот счет думает общество защиты потребителей :conf:

    it depends
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 26 мая 2007 02:04

    Вам же, наверное, тоже не нравиться, когда к вам домой приходят и устанавливают свои правила.

    Нет уж, пусть в моем доме соблюдают мои правила: на выходе дорогие гости показывают сумки и выворачивают карманы.:P

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Konstantiin Member
    офлайн
    Konstantiin Member

    213

    18 лет на сайте
    пользователь #43362

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 26 мая 2007 02:05

    Зачот :super:

    it depends
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 мая 2007 04:23
    Cwolf:

    В Канаде в некоторых супермаркетах (Costco) это обязательное правило, без чека не выпустят из магазина.

    В тех же Суперсторах и Сейфвеях - никаких пищалок, никаких охранников.

    Все на честном слове.

    Somm
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4927

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4927
    # 26 мая 2007 07:23
    Konstantiin:

    the_ghost (цитата): Цитата: Если у вас не спрашивали на выходе из магазина чек, это вовсе не означает, что он не является законным документом, подтверждающим ваше право на купленные товары.

    Простите, но если говорить по Праву, то чек - мой документ. И покупки - мои. Хочу - показываю. Не хочу (настроение испортилось вдруг ) - не показываю. Ну, а подобные проверки раздражают, когда совсем не хочется их.

    Если правилами магазина установлен такой порядок, думаю нужно показать и чек и корзину. Вам же, наверное, тоже не нравиться, когда к вам домой приходят и устанавливают свои правила.

    Интересно что на этот счет думает общество защиты потребителей

    А если правилами магазина будет установлено всем снимать штаны и наклоняться???

    Просто по закону никого не е... какие правила в конкретном магазине, это документ для внутреннего использования и касаться они могут только работников :znaika:

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 26 мая 2007 07:59
    Одиссей:

    Cwolf:

    В Канаде в некоторых супермаркетах (Costco) это обязательное правило, без чека не выпустят из магазина.

    В тех же Суперсторах и Сейфвеях - никаких пищалок, никаких охранников.

    Все на честном слове.

    Граждане, если пищалок нет, то это не значит, что "всё на честном слове". В том же сейфвее (да и вообще везде) понатыкано везде камер столько, что вы даже себе представить не можете. (Хоть их и не видно). Так что если вас поймают, то доказательства будут и без пищалок... :) Но да, зато они кучу всего вытаскивают на улицу и вот там уже -- бери-не-хочу.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 26 мая 2007 08:44

    договор купли-продажи считается заключеным после передачи чека покупателю, с этого момента весь товар и чек является собственностью его же.

    и показывать или нет товар и чек решать долен покупатель, а не охранник (imho).

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 26 мая 2007 09:35
    vico:

    договор купли-продажи считается заключеным после передачи чека покупателю, с этого момента весь товар и чек является собственностью его же.

    и показывать или нет товар и чек решать долен покупатель, а не охранник (imho).

    в тех же Мвидео, эльдорадо товары не как у нас за прилавками, а выложены в зале можно брать в руки, то есть никто не мешает засунуть в штаны какую нибудь PSP, так что данные меры контроля вынужденные.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 мая 2007 11:16

    данные меры контроля вынужденные

    И вынуждают данные меры идти охранников правонарушение, в том случае, если человек ничего не украл, а его хотят "обыскать". Но здесь играет роль просто культурность работников магаиза и вежливость охранника в частности. Ну, и субъективны факторы, вроде текущего настроения. :(

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 мая 2007 23:49

    Я вам больше скажу, нигде не написано что покупатель обязан брать чек... Да, продавец, обязана его выдать, но покупатель имеет полное право его не брать (понятно, что это неправильно с его стороны, но мы это не обсуждаем). Таким образом, на выходе он может сказать, что чека у него нет, т.к он имеет полное право его не брать:znaika: и даже если он у него есть, то никому не обязан показывать...И что, охранник скажет, что товар украден? Интересно, на каком основании, ведь человек заплатил за этот товар:evil: Пусть докажет это, я бы посмотрел, как у него это получится:jump:Есть видеокамеры в приличных магазинах в конце концов возле кассира...

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 27 мая 2007 15:23

    Вчера был в европейской, там охранник попросить положить рюкзак в камеры хранения. Мотивировал что у них такие правила. На камерах хранения висит листок а4 с многобуквами. но ни слово про то, что администрация не несет ответственности за оставленые вещи не было.

    Прав ли был охранник? Может ли он меня действительно не пустить, если я не сдам рюкзак?

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 мая 2007 15:52

    Может ли он меня действительно не пустить, если я не сдам рюкзак?

    Никто не вправе ограничивать вашу свободу, кроме милиции. И то - только если вы подозреваетесь в нарушении, или нарушаете что-либо.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 мая 2007 15:55

    poligraph, в Европейском мною охранник был вежливо послан по этому поводу. Я ему просто предложил поиметь ответственность за сохранность оборудования в рюкзаке.

    [gone to pot]