Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 мая 2007 20:53

    В данной теме обсуждаем любые вопросы, связанные с пластиковыми карточками.

    Предыдущее обсуждение (ч.1) тут.

    Список всех белорусских банков (с ссылками на сайты) тут.

    Стараемся соблюдать правила форума!:shuffle:

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 28 мая 2007 19:00
    OV:

    3D Secure технологию защиты поддерживает ли хоть одна из Белорусских пластиковых карт?

    Это ж не от карт, а от банков зависит. Вроде еще никто не потратился на необходимый софт.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1748

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 28 мая 2007 21:52

    KSIva,

    Какие-то большие проценты для перевода между банками внутри страны.

    У нас (не Беларусь) стоимость перевода внутри страны из банка в банк используя интернет-банкинг - всего 1 бакс.

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 29 мая 2007 10:27
    slavarasup2:

    vic_bel, думаю, в рублях Visa Electron Приорбанка не пойдёт для интернета. Моя такая карта, правда, кредитная не проходит нигде.

    В банке меня заверили, что подойдет. И еще в их тарифах на Visa Electron с карт-счетом в бел. рублях заявлено, что за платежи в Интернете берется 1% (мин.0.33 USD).

    Наверное, у вас не проходит, т.к. карточка не дебетовая, а кредитная. Скоро моя изготовится - проверю.

  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 29 мая 2007 20:40

    Это только в Приоре берут комиссию за интернет-платежи? Не могу понять, почему его почти все так любят - комиссии берут больше, чем другие, проценты не самые лучшие.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • oleg_mobil Member
    офлайн
    oleg_mobil Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #56309

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 мая 2007 20:48
    liven_:

    Народ, кто-нибудь пользуется/пользовался/знает примеры использования дебетных карт WebMoney в Минске?

    Понятно, что видимо проблем хватает, но реально ли обналичивать их у нас?

    На форумах в вм кофейне и т.п. много противоречивой информации..

    Кто нибудь ответить может. Интересует можно ли пользоваться этими карточками в наших банкоматах и какой процент комиссии. Сам интересуюсь тоже.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 мая 2007 22:45
    rms05:

    Это только в Приоре берут комиссию за интернет-платежи? Не могу понять, почему его почти все так любят - комиссии берут больше, чем другие, проценты не самые лучшие.

    Видимо из-за репутации первого банка плотно взявшегося за карты.

    Но конечно если разобраться, то есть куча более привлекательных предложений. Я в итоге сделал Визу Классик от МТБ.

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 мая 2007 12:58
    rms05:

    Это только в Приоре берут комиссию за интернет-платежи? Не могу понять, почему его почти все так любят - комиссии берут больше, чем другие, проценты не самые лучшие.

    Насколько я понял, другие банки просто не предлагают подобные карточки: международные, дебетовые, со счетом в бел. рублях, с возможностью Интернет-платежей и с недорогим годовым обслуживанием.

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 30 мая 2007 13:46

    vic_bel, эээ белинвестбанк как раз фсё это и предлагает. За полтора года проблем не было.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 30 мая 2007 14:29
    vic_bel:

    rms05:

    Это только в Приоре берут комиссию за интернет-платежи? Не могу понять, почему его почти все так любят - комиссии берут больше, чем другие, проценты не самые лучшие.

    Насколько я понял, другие банки просто не предлагают подобные карточки: международные, дебетовые, со счетом в бел. рублях, с возможностью Интернет-платежей и с недорогим годовым обслуживанием.

    Виза Классик от МТБ. Дебетовая. Можно в рублях, можно в долларах, можно в евро. Интернет платежи проходят. Обслуживание - 45.000 в год. За интернет транзакции ничего не берут.

  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 30 мая 2007 18:31
    vic_bel:

    rms05 (цитата):Это только в Приоре берут комиссию за интернет-платежи? Не могу понять, почему его почти все так любят - комиссии берут больше, чем другие, проценты не самые лучшие.

    Насколько я понял, другие банки просто не предлагают подобные карточки: международные, дебетовые, со счетом в бел. рублях, с возможностью Интернет-платежей и с недорогим годовым обслуживанием.

    Точно знаю, что всё это есть у МТБ и Белвнешэкономбанка. И там за интернет-транзакции ничего не берут. В российских банках, с которыми я сталкивался, тоже не берут. По-моему, у нас только Приор берет, больше никто.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 мая 2007 19:07

    Обслуживание - 45.000 в год

    Против 15 тыс у Приора. Если нужна международная карточка с возможнотью изредка производить платежи в Интернете, то зачем переплачивать? Конечно, если суммы и-нет платежей будут превышать 1500 USD в год, или количество платежей будет большим (>50/год), то смысл есть.

    PS: но вообще-то, мне Приор самому не нравится, так что завожу карточку пока на 1 год, а там может что изменится :) Было бы неплохо, если бы Беларусбанк ввел поддержку инет-платежей.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 30 мая 2007 22:13
    vic_bel:

    Обслуживание - 45.000 в год

    Против 15 тыс у Приора. Если нужна международная карточка с возможнотью изредка производить платежи в Интернете, то зачем переплачивать? Конечно, если суммы и-нет платежей будут превышать 1500 USD в год, или количество платежей будет большим (>50/год), то смысл есть.

    PS: но вообще-то, мне Приор самому не нравится, так что завожу карточку пока на 1 год, а там может что изменится :) Было бы неплохо, если бы Беларусбанк ввел поддержку инет-платежей.

    Погодите, у Приора 15.000 в год стоит Виза Электрон. Но разве ей можно расплачиваться в Интернете? Имхо для этого надо заводить или Виза Интернет за 14 долларов в год или Визу Классик за 50.000 рублей в год. Виза Интернет - подходит только для интернета, а Виза Классик стоит уже дороже.

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 31 мая 2007 12:16

    Погодите, у Приора 15.000 в год стоит Виза Электрон. Но разве ей можно расплачиваться в Интернете?

    Я же уже упоминал, что по заверениям работников Приора - можно. Через несколько дней, когда выдадут карточку, проверю.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 31 мая 2007 13:18
    vic_bel:

    Погодите, у Приора 15.000 в год стоит Виза Электрон. Но разве ей можно расплачиваться в Интернете?

    Я же уже упоминал, что по заверениям работников Приора - можно. Через несколько дней, когда выдадут карточку, проверю.

    Я тогда совсем не понимаю логику Приора. Если Электроном за 15.000 ($7) можно расплачиватсья в интернете, то какой смысл в Визе Интернет за $10???:spy: Не забудьте пожалуйста после проверки здесь результаты отписать.

  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    527

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 31 мая 2007 13:41

    Да работает приоровский электрон в интернете очень хорошо, проверено, причём неоднократно. Я сам раз десять им платил.

    Думаю, смысл в их визе интернет, чтобы увеличивать секурность. Т.е. захотел заплатить в инете $7.99, пошёл в банк, положил эти $7.99, потом потратил. На счету денег не держать чтобы, и пользовать только для инета. Наверное, считается, что на обычной визе пользователь держит деньги для похода по магазинам (много), и светить такую карту в инете (т.е. рисковать деньгами) не есть хорошо. Что-то в этом есть рациональное.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 31 мая 2007 14:17

    Для визы электрон подключение к услуге интернет-банкинг платное для визы интернет бесплатное.

    Если визу электрон потеряли или ее украли - штраф, для визы инет такого нет.

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 31 мая 2007 14:26

    Для визы электрон подключение к услуге интернет-банкинг платное для визы интернет бесплатное.

    Да, за подключение к интернет-банкингу просят 6000 руб. Но можно обойтись без него.

    Если визу электрон потеряли или ее украли - штраф, для визы инет такого нет.

    Зато можно использовать в банкоматах - у нас и за рубежом. Зачем плодить разные карточки? :)

    Интересно, для визы-интернет генерируются новые номера для каждой транзакции и есть ли там вообще пин-код? Это вообще пластиковая карточка, или бумажная распечатка (как в России)?

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 31 мая 2007 14:37

    vic_bel, пластиковая карточка без магнитной полоски.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 31 мая 2007 17:32

    karamba, рублевый электрон в нете работает?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 3 июня 2007 01:16

    Виза недавно разрешила проводить платежи через интернет по Виза электрон, раньше только по картам классом повыше.

    Но это зависит не только от Визы, но и от политики банка, он может перекрыть платежи, если посчитает это слишком рискованным.

Тема закрыта