Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 мая 2007 20:53

    В данной теме обсуждаем любые вопросы, связанные с пластиковыми карточками.

    Предыдущее обсуждение (ч.1) тут.

    Список всех белорусских банков (с ссылками на сайты) тут.

    Стараемся соблюдать правила форума!:shuffle:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 31 октября 2008 13:48

    что с банкоматами произошло, не один не дает доллары, как быть?

    за долларами - в США. там любой банкомат даст. Евро можно снять в европе. В России можно умудриться снять российские рубли. Далее по списку.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5660

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5660
    # 31 октября 2008 21:12
    rms05:

    Снял сегодня в банке $$$ с карточки. Дали со скриптом, сначала отказали, но увидев карточку своего банка, позвонив куда-то и спросив разрешения, трясущимися руками достали из загашника купюры и записали себе аж в 2 ведомости. Желающим купить в очереди было отказано без разговоров.

    Вчера был в Приоре, нужно было купить 40 USD. Собирался снимать с валютной карточки, но деньги оказались в кассе в порядке продажи за BYR. И я вот думаю - пусть бы попробовали не дать с валютной валюту?! Имеют право разве "не дать"?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 октября 2008 21:46

    что с банкоматами произошло, не один не дает доллары, как быть?

    все лавочка с баксами в банкоматах прикрылась. В ближайшее время не будет. попадалово тем кто кредиты в баксах брал. Кредит то в баксах платить нужно :)

    In God we trust, all others pay cash
  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 31 октября 2008 22:44
    Nick36:

    rms05:


    И я вот думаю - пусть бы попробовали не дать с валютной валюту?! Имеют право разве "не дать"?

    и что бы ты сделал банку?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5660

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5660
    # 1 ноября 2008 10:14
    sony$:

    и что бы ты сделал банку?

    sony$, как минимум - написал бы замечание в Книгу замечаний и предложений. Карточка - "ключ" доступа к моему валютному счету, счет "до востребования", я хочу "востребовать" сумму 40 USD (часть от той, которую я когда-то в этот банк положил), размер ее не такой огромный, что надо заказывать за 3 дня как для депозитов. В чем я не прав и почему я не имею права получить свои деньги СРАЗУ?

  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 1 ноября 2008 11:21

    Nick36,

    а толку то, сейчас на книгу предложений и замечаний руководство не реагирует, как было при советском союзе.

    в ответ услышите, в связи с постановлением таким-то таким-то, денежные средства в валюте не выдаются, точка.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 ноября 2008 12:27

    все лавочка с баксами в банкоматах прикрылась. В ближайшее время не будет. попадалово тем кто кредиты в баксах брал. Кредит то в баксах платить нужно

    Чиновник из Нацбанка недавно отвечал на тутбае на вопросы пользователей. Сказал, что банки обязаны принимать белорусские рубли по курсу в таких случаях и попросил жаловаться в Нацбанк, если банк откажется.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 ноября 2008 12:28

    в ответ услышите, в связи с постановлением таким-то таким-то, денежные средства в валюте не выдаются, точка.

    Следующий шаг - жалоба в Нацбанк.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 1 ноября 2008 12:33

    Сказал, что банки обязаны принимать белорусские рубли по курсу в таких случаях и попросил жаловаться в Нацбанк, если банк откажется.

    немного не так.. сдаешь в кассу рубли.. их меняют на баксы по курсу кассы.. потом эти баксы вносят на карту (на счет карты в баксах рубли нельзя зачислить). Тока баксы эти будут виртуальными. на деле в кассе будет пару тыщ $/ которые будут менятся вноситься и снова менятся.

    In God we trust, all others pay cash
  • 127047 Member
    офлайн
    127047 Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #127047

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 1 ноября 2008 12:40

    Manowar,

    во первых нужно доказать, что тебе был дан отказ, жалоба до нац банка естественно не дойдет спустят до какого не будь маломальского сотрудника.

    след шагом по идеи от тебя должен быть иск в суд, ты готов судится с парой десятков адвокатов банка, денег хватит? :wink:

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 ноября 2008 12:41

    rezident, я не про карты говорил, а про возврат кредитов вообще. Кредиты ведь не только на карточки выдают?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 1 ноября 2008 12:43

    А если в кассе нет баксов, а у меня только белки - долларовую карту пополнят или нет?

    Охота пуще неволи.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 ноября 2008 12:44
    sony$:

    Manowar, во первых нужно доказать, что тебе был дан отказ, жалоба до нац банка естественно не дойдет спустят до какого не будь маломальского сотрудника. след шагом по идеи от тебя должен быть иск в суд, ты готов судится с парой десятков адвокатов банка, денег хватит?

    Мы говорим обо мне лично или о рядовом пользователе услуг банка? :wink:

    Если о рядовом пользователе, то какой можно сделать вывод? Не пользоваться услугами банков?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 1 ноября 2008 21:44
    Maks_K:

    vic_bel,

    Оформлял в Приоре там в договор вбили людей которые могут пополнить мою карточку

    Им нужен паспорт+копия договора

    Как все сложно в гондурасе. Я спрашивал в Польше в банке, могу ли я положить другу на счет денег. Сказали без проблем. Ложить может кто угодно достаточно знать номер счета или полные ФИО. А у нас все через :ass:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    527

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 ноября 2008 21:52
    GIVI:

    А если в кассе нет баксов, а у меня только белки - долларовую карту пополнят или нет?

    пополнят, хоть еврами, хоть рос.рублями - конвертируется автоматически.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5660

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5660
    # 2 ноября 2008 10:12
    karamba:

    пополнят или нет?пополнят, хоть еврами, хоть рос.рублями - конвертируется автоматически.

    В связи с этим хотел бы уточнить. Столкнулся с такой интересной вещью - если, например, евровую карту Приора пополняешь долларами, то они конвертируются не по кросс-курсу, а сначала "сдаются" доллары банку по курсу покупки, а потом "покупаются" евро по курсу продажи, и конвертация получается очень даже невыгодная. :( Хотел спросить - а при расчете в магазине валютной картой - тоже используется курс покупки валюты, или средний?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 2 ноября 2008 10:37

    Big&Fat, ага, а как потом друг в Польше будет декларацию о доходах подавать с этим источником дохода?

    Вот и у нас тоже самое - если на карточку кто-то чужой положит денег, то надо будет декларацию о доходах подавать и платить подоходный налог с этих денег. Кем введены такие требования не знаю точно, но думаю что без налоговой не обошлось.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 2 ноября 2008 11:15

    Ага... и возле каждой кассы инспектор налоговый сидит и контролирует- хозяин или нет карту пополняет:D:D:D

    Daimos, а если мне друг за телефон раз заплатит- тоже в налоговую бежать отчитываться?

    Охота пуще неволи.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 2 ноября 2008 11:41

    GIVI, не надо никакого инспектора - ты предъявляешь паспорт и карту - а на них разные данные, девушка это все в чеке отпечатает и всех делов.

    Когда деньги ложишь на телефон, никто паспорт не просит, а на карточку - попросят 100%.

    Бегать не надо, но в голове держать эту дурку надо на всякий случай, чтобы потом не было мучительно больно.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 6209 Member
    офлайн
    6209 Member

    198

    21 год на сайте
    пользователь #6209

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 ноября 2008 17:44
    Big&Fat:

    Maks_K:

    vic_bel,

    Оформлял в Приоре там в договор вбили людей которые могут пополнить мою карточку

    Им нужен паспорт+копия договора

    Как все сложно в гондурасе. Я спрашивал в Польше в банке, могу ли я положить другу на счет денег. Сказали без проблем. Ложить может кто угодно достаточно знать номер счета или полные ФИО. А у нас все через :ass:

    Мне в Приоре говорили, что это инструкция такая якобы от Нацбанка. А когда, я им сказал, что в Трастбанке не нужен ни паспорт, ни какой либо договор - ответили, что это Трастбанк нарушает. Просто такой вот нехороший банк.:molotok:

    Сначала было слово. Потом появилось молчание.
Тема закрыта