Ответить
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 14 февраля 2015 23:12

    У меня винтаж преобладает над новоделом, если чё...
    Из АС ещё есть напольные Yamaha NS-525F, полочные Infinity Beta 10 и, с аглицким звуком )), 20-тилетние (почти винтаж) Mission 761i, а также НЧ блок от Bose Acoustimass 5.

    Если кто-то думает, что старые, не китайские вещи делались аккуратнее тот глубоко ошибается:
    когда передняя часть Bose, собранная в Ирландии, начала дребезжать (отклеилась), то пришлось делать вскрытие и вот что оно показало :)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13365

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13365
    # 14 февраля 2015 23:39 Редактировалось dyno, 2 раз(а).
    ЭВМ:

    Alekses-2014:

    Проблемы новодельной акустики - это проблемы новодельных динамиков. Если прикинуть только нижнюю частоту, то очевидно, что динамики вифа, фостекс, сканспик, пирлес, визатон, сеас диаметром до 30см и по цене до 400уе не в состоянии обеспечить даже 40гц по уровню -3дб ни в каком исполнении корпуса. Причем более старые модели этих же фирм, уже снятые с производства вполне играли и 30...35гц по такому же уровню. Имхо, это говорит о том, что первична прибыль, а не звук. Аналогичная картина и с СЧ динамиками. Пожалуй, только среди твитеров есть нормальный выбор как по цене, так и по качеству. Именно поэтому производители АС частенько указывают нижнюю частоту по уровню -6 и даже -9дб - что есть чистый развод клиента.

    В Radiotehnika S90- слабенький по нынешним меркам мощности древний бумажный 75гдн динамик- весит около 6 килограмм ,современный динамик - хотя бы автомобильный- весит в разы поменьше . :trollface:

    Ну найдите 5 отличий в пользу ГДН... :D
    Разницу в весе дает литая корзина, кмк, а влияние её минимально.
    Спокойно играет от 35Гц 0дБ в 21л ЗЯ.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 15 февраля 2015 01:38
    dyno:

    Ну найдите 5 отличий в пользу ГДН...

    по-твоему я пиарщик старья иль рассуждений непоняли ? :)

    dyno:

    Разницу в весе дает литая корзина, кмк, а влияние её минимально.
    Спокойно играет от 35Гц 0дБ в 21л ЗЯ.

    современные технологии -отличаются от старья,благодарю ,об этом известно многим. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 15 февраля 2015 02:11 Редактировалось colorit78, 5 раз(а).
    dyno:

    Спокойно играет от 35Гц 0дБ в 21л ЗЯ.

    :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Олег_В.:

    Если кто-то думает, что старые, не китайские вещи делались аккуратнее тот глубоко ошибается:
    когда передняя часть Bose, собранная в Ирландии, начала дребезжать (отклеилась), то пришлось делать вскрытие и вот что оно показало

    Вы так написали, что словно ваши слова относятся КО ВСЕМ старым вещам.
    Этот ваш BOSE - это ущербный хлам, который не имеет ничего общего "со старыми не китайскими вещами". :weep:
    Дешёвая мультимедийная "балалайка" - рядом не лежала с винтажным аудио. Фу!

    https://www.google.by/search?espv=2&biw=1745&bih=905&tbm=isch&sa= ... lNfV48Oe4c

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 15 февраля 2015 04:28
    Babka_v_kedax:

    Так что вы очень сильно недооцениваете Китай. Мне очень не нравятся их принципы работы, мне непонятна их культура и прочее, но они что-то делают и получается у них это все лучше и лучше, а когда не получается, они просто покупают того, у кого получилось.

    Дима согласен с Вами полностью. Япошки тоже когда-то скупали патенты и разработки. Сейчас очень технологичная страна стала. Но уверен Китай ее перегонит в будущем, если уже не перегнал. Вопрос времени. И это во всех сферах заметно становится, особенно остро в автомобильной в последнее время. Все лучше и лучше свои машины делают. Года 3-4 еще и все, будем потом радоваться китайским машинам также, как корейским. Также и с аудиотехникой.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Олег_В.:

    Из АС ещё есть напольные Yamaha NS-525F, полочные Infinity Beta 10 и, с аглицким звуком )), 20-тилетние (почти винтаж) Mission 761i, а также НЧ блок от Bose Acoustimass 5.

    У меня тоже мои хранилища АС (купленых когда-то новыми) скоро начнут становиться винтажными ;) Есть например парочка полочных колонок Technics из конца 90ых, в идеальном состоянии (играли в раздельном музыкальном центре когда-то). Но если покупать усилитель или ресивер из новых, то я предпочту новый аппарат винтажному, по причине того, что риска здесь меньше, начинка современная, да и гарантия есть. Тут главное по звуку под себя выбрать. Хотя конечно нет предела совершенству.

    в движении к совершенству
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 15 февраля 2015 11:16
    colorit78:

    Вы так написали, что словно ваши слова относятся КО ВСЕМ старым вещам.
    Этот ваш BOSE - это ущербный хлам, который не имеет ничего общего "со старыми не китайскими вещами". :weep:
    Дешёвая мультимедийная "балалайка" - рядом не лежала с винтажным аудио. Фу!

    Вы уже взрослый, но понимать суть написанного так и не научились. Перечитайте ещё раз:

    Если кто-то думает, что старые, не китайские вещи делались аккуратнее тот глубоко ошибается

    Я сказал лишь то, что хотел сказать. Там нет ни слова о винтаже и крутизне этой BOSE.
    Тем не менее, способность интересно, необычно и красиво излучать и распределять звук "этими коробочками" нашла отражение в стоимости этой системы - около 800 бакинских в первой половине 90-х. Если вы взрослый и сформировавшийся человек, то прекрасно "отдадите" отчёт, что за "дешёвую мультимедийную "балалайку" такие деньжищи никто не заплатил бы, даже понимая то, что некоторая часть платы за BOSE это плата за бренд и лёгкий понт.

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 15 февраля 2015 13:03 Редактировалось colorit78, 2 раз(а).
    Олег_В.:

    colorit78:

    Вы так написали, что словно ваши слова относятся КО ВСЕМ старым вещам.
    Этот ваш BOSE - это ущербный хлам, который не имеет ничего общего "со старыми не китайскими вещами". :weep:
    Дешёвая мультимедийная "балалайка" - рядом не лежала с винтажным аудио. Фу!

    Вы уже взрослый, но понимать суть написанного так и не научились. Перечитайте ещё раз:

    Если кто-то думает, что старые, не китайские вещи делались аккуратнее тот глубоко ошибается

    Олег_В., в этой теме обсуждаются новодел и винтаж. Если Ваш Bose - это не новодел и не винтаж, то что вообще он тут делает? Или я опять что-то не так понял? Или это Вы не понимаете, что начало 90-ых - это уже новодел и ваш пример старой вещи (Bose) - это промах?

    Олег_В.:

    когда передняя часть Bose, собранная в Ирландии, начала дребезжать (отклеилась),

    Так лучше бы они её в китае собирали, а не в Ирландии при китайской себестоимости. :lol:

    Олег_В.:

    Тем не менее, способность интересно, необычно и красиво излучать и распределять звук "этими коробочками" нашла отражение в стоимости этой системы - около 800 бакинских в первой половине 90-х. Если вы взрослый и сформировавшийся человек, то прекрасно "отдадите" отчёт, что за "дешёвую мультимедийную "балалайку" такие деньжищи никто не заплатил бы, даже понимая то, что некоторая часть платы за BOSE это плата за бренд и лёгкий понт.

    Глянцевые аудиомурзилки отлично дурили голову людям в первой половине 90-ых. И люди (в данном случае) шли отдавать бабки тупо за бренд.
    https://www.google.by/search?espv=2&biw=1745&bih=905&tbm=isch&sa= ... lNfV48Oe4c

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 15 февраля 2015 13:16 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Олег_В.:

    У меня винтаж преобладает над новоделом, если чё...
    Из АС ещё есть напольные Yamaha NS-525F, полочные Infinity Beta 10 и, с аглицким звуком )), 20-тилетние (почти винтаж) Mission 761i, а также НЧ блок от Bose Acoustimass 5.

    Я глубоко извиняюсь, но что из этого винтаж. Старые, далеко не лучшие аппараты и АС :-?
    Если только дороги как память или ностальгия - не более.

    О, colorit78 с языка снял, что называется :)

    ..
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 15 февраля 2015 13:18
    colorit78:

    Олег_В., в этой теме обсуждаются новодел и винтаж. Если Ваш Bose - это не новодел и не винтаж, то что вообще он тут делает? Или я опять что-то не так понял? Или это Вы не понимаете, что начало 90-ых - это уже новодел и ваш пример старой вещи (Bose) - это промах?

    colorit78, давайте Вы не будете мне подсказывать к каким, новым или старым вещам я буду относить этот BOSE. Да - это не винтаж, но и не совсем новодел, ибо если вещи более 20 лет, то "новой", в любом сочетании, её не назовёшь.

    Так лучше бы они её в китае собирали, а не в Ирландии при китайской себестоимости. :lol:

    Возможно, что так.

    Глянцевые аудиомурзилки отлично дурили голову людям в первой половине 90-ых. И люди (в данном случае) шли отдавать бабки тупо ЗА БРЕНД!

    Да, дурили. Но отдавать 800 бачей только если задурена голова - это врядли. Похоже Вы просто не слышали как звучат "эти коробочки".
    Ссылка с ценой без претензий на что либо. Возможно это китайская нодельная липа:
    Acoustimass 5 серии III

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    AM_7:

    Я глубоко извиняюсь, но что из этого винтаж. Старые, далеко не лучшие аппараты и АС
    Если только дороги как память или ностальгия - не более.

    Во всяком случае усилители 86-го и 87-го года старые и далеко не плохие. И радуют не как память или ностальгия, а именно своим звуком.

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 15 февраля 2015 13:35 Редактировалось colorit78, 1 раз.
    Олег_В.:

    colorit78, давайте Вы не будете мне подсказывать к каким, новым или старым вещам я буду относить этот BOSE. Да - это не винтаж, но и не совсем новодел, ибо если вещи более 20 лет, то "новой", в любом сочетании, её не назовёшь.

    Т.е. винтаж определяется тупо возрастом? Т.е. компьютерные пластмассовые колонки начала 90х через несколько лет перейдут в разряд аудиовинтажа? Так вот, эти Bose никогда не будут витажем.

    Олег_В.:

    Глянцевые аудиомурзилки отлично дурили голову людям в первой половине 90-ых. И люди (в данном случае) шли отдавать бабки тупо ЗА БРЕНД!

    Да, дурили. Но отдавать 800 бачей только если задурена голова - это врядли. Похоже Вы просто не слышали как звучат "эти коробочки".
    Ссылка с ценой без претензий на что либо. Возможно это китайская нодельная липа:
    Acoustimass 5 серии III

    Маркетологам БРАВО! Так долго выпускать "нечто" и пихать это "нечто" так дорого.
    Зачем мне их слушать, если меня тошнит от их вида? :insane:
    Или эти погремушки уделают мои JBL 4310 или Beovox 5000 mk1 ?

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 15 февраля 2015 13:43
    colorit78:

    Т.е. винтаж определяется тупо возрастом? Т.е. компьютерные пластмассовые колонки начала 90х через несколько лет перейдут в разряд аудиовинтажа? Так вот, эти Bose никогда не будут витажем.

    Ну если вдруг станут винтажём, то не надо истерики. :)

    colorit78:

    Маркетологам БРАВО! Так долго выпускать "нечто" и пихать это "нечто" так дорого.
    Зачем мне их слушать, если меня тошнит от их вида? :insane:

    Это какое-то расстройство желудка скорее. Или печень барахлит.

    Или эти погремушки уделают мои JBL 4310 или Beovox 5000 mk1 ?

    Вряд ли. Но звучат они интересно. Послушайте и тогда будет более предметный разговор.

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 15 февраля 2015 13:59 Редактировалось colorit78, 2 раз(а).
    Олег_В.:

    Послушайте и тогда будет более предметный разговор.

    За цену этих Bose - US $1,499.99 можно купить шикарнейшие винтажные АС, которые будут радовать глаз и ублажать ухо. :love:

    Олег, у меня и без этих погремушек есть чего послушать. Есть в реальности, а не на картинках в интернете - https://vk.com/albums-10358368
    8)

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 15 февраля 2015 14:09
    colorit78:

    За цену этих Bose - US $1,499.99 можно купить шикарнейшие винтажные АС, которые будут радовать глаз и ублажать ухо. :love:

    Ну ни кто с этим и не спорит.

    colorit78:

    Олег, у меня и без этих погремушек есть чего послушать. Есть в реальности, а не на картинках в интернете - https://vk.com/albums-10358368
    8)

    Я искренне этому рад. Но при случае и погремушки послушайте.

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 15 февраля 2015 14:33
    Олег_В.:

    Я искренне этому рад. Но при случае и погремушки послушайте.

    Такого случая скорее всего не будет, т.к. по салонам я не хожу, а покупать эту пластмассу я конечно же не стану.
    -
    Из Bose у меня были Bose 505 - шикарнейшая акустика по звуку и с интересным дизайном.

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 15 февраля 2015 14:51
    colorit78:

    Из Bose у меня были Bose 505 - шикарнейшая акустика по звуку и с интересным дизайном.

    Зачёт. Верю в хороший звук здесь. Конструкция подтверждает смелые акустические эксперименты конторы. И в погремушках, кстати, те же самые эксперименты, только немного в другой редакции и в меньшем объёме кабинета.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 15 февраля 2015 15:52
    Олег_В.:

    AM_7:

    Я глубоко извиняюсь, но что из этого винтаж. Старые, далеко не лучшие аппараты и АС
    Если только дороги как память или ностальгия - не более.

    Во всяком случае усилители 86-го и 87-го года старые и далеко не плохие. И радуют не как память или ностальгия, а именно своим звуком.

    Все же позволю чуток поразмыслить.
    Винтажная аппаратура это в первую очередь высокое качество изготовления и аналогичное по воспроизведению звука - на таком же высоком уровне, благодаря хорошим комплектующим и схемотехнике, сравнимом с новодельной высококачественной аппаратурой, но более доступна по цене.

    Я не хотел бы Вас обижать, но по моим меркам ни Ваш сетап, ни тем паче BOSE не обладают одновремено всеми атрибутами винтажа (особенно BOSE - везде "мимо";).

    Но это так, лирика. Вам нравится - именно это и требуется в итоге.

    ..
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 15 февраля 2015 16:45 Редактировалось ЭВМ, 2 раз(а).
    AM_7:

    Винтажная аппаратура это в первую очередь высокое качество изготовления и аналогичное по воспроизведению звука - на таком же высоком уровне, благодаря хорошим комплектующим и схемотехнике, сравнимом с новодельной высококачественной аппаратурой, но более доступна по цене.

    :) Поподробнее возможно ? новейшие технологии и прогресс науки в сравнении с 20-30 летней давностью . :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 15 февраля 2015 17:17
    AM_7:

    Все же позволю чуток поразмыслить.
    Винтажная аппаратура это в первую очередь высокое качество изготовления и аналогичное по воспроизведению звука - на таком же высоком уровне, благодаря хорошим комплектующим и схемотехнике, сравнимом с новодельной высококачественной аппаратурой, но более доступна по цене.
    Я не хотел бы Вас обижать, но по моим меркам ни Ваш сетап, ни тем паче BOSE не обладают одновремено всеми атрибутами винтажа (особенно BOSE - везде "мимо";).
    Но это так, лирика. Вам нравится - именно это и требуется в итоге.

    Я и не пытаюсь собрать только винтаж. Я искал свой звук, а там уж что получилось. И если винегрет, то и хрен с ним.
    Мой BOSE лежит на шкафу в другой квартире. Я лет 5 не слушал его и он никогда не был у меня в составе основной системы. :)
    Чем вам не нравиться качество изготовления Yamaha AX-900, предтопового усилителя 87 года выпуска? Или предтопового Denon 86-го?
    Не хотел бы Вас обижать, но Вы вряд ли ответите на мой вопрос по существу. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    ЭВМ:

    :) Поподробнее возможно ? новейшие технологии и прогресс науки в сравнении с 20-30 летней давностью . :trollface:

    Сам жду разъяснений. А пока за жареной кукурузой сбегаю в продовольственный

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 15 февраля 2015 17:29 Редактировалось colorit78, 5 раз(а).
    Олег_В.:

    Чем вам не нравиться качество изготовления Yamaha AX-900, предтопового усилителя 87 года выпуска? Или предтопового Denon 86-го?

    Зачотные усилки!

    Лично я, хоть и увлекаюсь винтажным аудио, но не имею ничего против новодела или среднедела. Просто мне нравится дизайн техники 60-70х (выборочно 80х) годов, нравится полное отсутствие или минимальное присутствие микросхем в усилителях/ресиверах тех лет, нравится соотношение цены и качества (исполнения, звука).

    Вот не люблю я АС в виде "стерильных" узких столбиков. Не люблю я усилки и ресиверы в виде чёрного или серебристого ящика-кирпича.
    Зато у новодельных усей и ресиверов есть ПДУ и они меньше потребляют энергии, они более универсальны в сложившихся реалиях - ALL-IN-ONE (разнообразие интерфейсов, встроеннные ЦАПы, процессоры обработки звука, Wi-Fi и т.д.).

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 15 февраля 2015 17:39
    colorit78:

    Лично я, хоть и увлекаюсь винтажным аудио, но не имею ничего против новодела или среднедела. Просто мне нравится дизайн техники 60-70х (выборочно 80х) годов, нравится полное отсутствие или минимальное присутствие микросхем в усилителях/ресиверах тех лет, нравится соотношение цены и качества (исполнения, звука).

    Верно. Благо в новоделе и среднеделе есть хорошие представители и, главное, есть Звук, притом для разных вкусов и ушей. И меня тоже это искренне радует.

    Denon PMA-900

    На вооружении 32 800 мкФ на питании у Денона и 44 000 у Ямахи.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Блин, ошибся. 8200х6=49200 мкФ у Денона. Мама дорогая :o