Ответить
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 17 мая 2007 09:53

    А у нас без кондиционеров могила :(. Народ каждый день толпами ходит, комнатушки маленькие и народу в них работает прилично. Никакой сквозняк не поможет. Все окна в организации выходят на одну из главных магистралей города...

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 мая 2007 10:05

    Скарбник,

    А вы в курсе, что нельзя даже рамы с наружной стороны самим красить ? Про стеклопакеты я уже не говорю...

    А что стеклопакеты? Разве кто-то посмеет запретить их установку? Тогда жалоба сразу в Комитет по энергоэффективности Совмина. ЖЭСу придется несладко.

    adminius,

    переулок Калинина - старые хрущевки кирпичные утепляют и ставят стеклопакеты...

    Вообще-то проект по реконструкции хрущевок не первый год идет.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 мая 2007 10:57
    Jour:

    ... А что стеклопакеты? Разве кто-то посмеет запретить их установку? Тогда жалоба сразу в Комитет по энергоэффективности Совмина. ЖЭСу придется несладко. ...

    как и со спутниками, и кондиционерами, ты обязан согласовать проект в соответствующей организации. Т.е. они вообще запретить устанавливать не могут. Могут запретить устанавливать окно, у кторого рисунок отличается от остальных. Например, как очень часто встречается, у всех створки 300-800-800, а ставят 600-600-600, потому что так проще...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 17 мая 2007 11:19

    а я буду тарелку снимать, когда на работу ухожу и вешать , когда прихожу...

    хрен меня словишь...:ura:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 мая 2007 11:23

    RAE,

    ты обязан согласовать проект в соответствующей организации

    Не знаю. ИМХО это уже чересчур.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 мая 2007 11:29

    Jour, все зависит от организации процесса. :shuffle: Одно дело когда при этом требуют доказательств что ты не верблюд, заверенные нотариусом... А если просто следят чтобы окна проходили по СНИПам и вписывались в общий вид, то почему бы и нет?:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 17 мая 2007 11:35
    Casper:

    НАсколько мне помнится эти щели в окнах не просто так - они даже учитываются в проектах домов - для вентиляции!

    Учитываются, потому, что по другому без щелей делать у нас не умеют, по этому приходится учитывать.

    Неправда. С обычными стеклопакетами придётся приточную вентиляцию делать дополнительно во все комнаты, в домах этого проектом не предусмотрено. А если не сделаете, будете в духоте жить.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 мая 2007 11:38

    RAE,

    А если просто следят чтобы окна проходили по СНИПам и вписывались в общий вид, то почему бы и нет?

    Если так, то, конечно, ничего страшного. Просто зная, как у нас умеют все возводить в абсурд и создавать ненужную волокиту...

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 мая 2007 14:31

    scaner, окна чаще открывать религия не позволяет?

    Как же вся Европа и не только без "приточной вентиляции в каждую комнату" не задохнулась еще?

    (подписи тоже не будет)
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 17 мая 2007 15:52

    spacewanderer, не замечал особо во "всей Европе" пластмассовых окон в каждой квартире... :shuffle:

    Drink now, work later!
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 17 мая 2007 15:56
    scaner:

    Casper (цитата): Цитата: НАсколько мне помнится эти щели в окнах не просто так - они даже учитываются в проектах домов - для вентиляции!

    Учитываются, потому, что по другому без щелей делать у нас не умеют, по этому приходится учитывать.

    Неправда. С обычными стеклопакетами придётся приточную вентиляцию делать дополнительно во все комнаты, в домах этого проектом не предусмотрено. А если не сделаете, будете в духоте жить.

    ну микровентиляция еще есть, также будет как и с обычным окном

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 17 мая 2007 16:05

    Может повторится что-то в инфе, но вот свежее с ленты Интерфакса за 15:46

    В Минске до 1 июня 2007 года посчитают кондиционеры и спутниковые антенны на зданиях

    Минск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Работники ЖЭСов начали проверять в Минске законность установки кондиционеров и спутниковых антенн на зданиях города, сообщила "Интерфаксу" в четверг начальник жилищной инспекции управления жилищно- коммунального хозяйства Мингорисполкома Дина Коробова.

    "Минским ЖЭСам дано задание проверить законность размещения на фасадах зданий и крышах кондиционеров и спутниковых антенн. До 1 июня работники ЖЭСов должны посчитать все кондиционеры и спутниковые тарелки", - сообщила Д.Коробова.

    По ее словам, "согласно существующим правилам, размещать спутниковые антенны на фасадах и крышах зданий можно только при наличии соответствующих документов". "Разрешение выдается только после согласования с администрацией района", - подчеркнула Д.Коробова. При этом она добавила, что "разрешено размещать спутниковые антенны только на той части зданий, которая не

    просматривается с центральных улиц". Специалист также отметила, что "документы, касающиеся правил размещения кондиционеров на фасадах зданий, еще предстоит подготовить".

    По словам специалиста, после того, как "кондиционеры и антенны посчитают, будет подготовлен документ, касающийся правил их размещения и ответственности за нарушение этих правил". При этом Д.Коробова уточнила, что "в настоящее время, согласно новому Кодексу об административных правонарушениях, за нарушение правил

    установки телевизионных антенн, кондиционеров на фасадах и крышах зданий существует административная ответственность в виде штрафа от 2 до 15 базовых величин".

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member Автор темы

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 17 мая 2007 16:34

    Уже кому-нить по голове настучали за спутниковую тарелку? или мот у кого сняли уже?

  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 17 мая 2007 16:34

    Всех не пересажаете...:molotok:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 17 мая 2007 16:38

    А вот как пытались легализовать тарелку:

    http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=6612&sn_cat=35

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 17 мая 2007 17:00

    Короче никто толком ничего не знает, "но что-то сделать надо".

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 мая 2007 17:22

    PashaDV, забавная статья. Концовка больше всего напоминает Катона Старшего со своим карфагеном (ru.wikipedia.org/wiki/Карфаген_должен_быть_разрушен).

    (подписи тоже не будет)
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 17 мая 2007 17:25

    spacewanderer, концовка тоже показалась необоснованной (хотя Катон не вспомнился... потому что вспоминаться было нечему :)). Но она просто в статье не обоснована, а суть-то правильная :)

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 17 мая 2007 18:10

    А центральные улицы это какие - есть какой-то список утвержденный ? И соответствующие документы и правила это какие, кто-нибудь видел хоть какой, хоть один документ ? Отсканируйте, они где-нибудь регистрируются, утверждаются, есть хоть какая форма их.

    Как они докажут что тарелка принадлежит мне, весит возле окна это не значит моя. После того как подсчитают, разработают правила ... это тоже самое после того как подсчитают автомобили разработают ПДД. :jump:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 17 мая 2007 18:29
    julia:

    скандинавия и рб ну никак не сравниваются.... когда по кабелю/антене кроме 3-5 БТ программ не идет, то хочешь не хочешь, а приходится ставить тарелку, если бы из кабеля лилась пачка приличных программ, ну кому эти тарелки нужны были бы?

    извините,

    похоже все таки вы что то путаете... я думал уже пора бы понять что "там у них" не есть все идеально и гладко. если на то пошло, то у меня в минске (без космоса или тарелок) было каналов на телеке больше чем тут в скандинавии. и смотрибельных из них было тоже больше. хотя вы не поймете... и платил я за это 1 доллар кажись в месяц, а не 40 евро телевизионного налога на развитие национального телевидения. Я боюсь даже подумать какими словами разразитесь все вы, если завтра получите извещения на оплату даже 5 долларов в месяц на развитие и содержание БТ/ОНТ/Лад. А тем временем пол Европы платит подобный налог...