Ответить
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 мая 2007 19:13
    lukashevich:

    ...ЗЫ. Chamfort, Ну, как бы, по-моему фасад - это и есть та часть, которая обращена к дороге. ИМХО

    в большинстве новостроек здания вообще не выходят на какую-либо улицу, а расположены в глубине кварталов. И где у них фасад?

    What's mine is mine!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 мая 2007 19:16

    в большинстве новостроек здания вообще не выходят на какую-либо улицу, а расположены в глубине кварталов. И где у них фасад?

    Вот и я о том же, буду надеятся что моих два кондея не заставят снять. Хотя может 15 м до крыши хватит дотянуть нарастить трубки там внешние блоки поставить, а конденсат как тек так и будет течь в старом месте чтоб уклон был.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 мая 2007 19:18
    lukashevich:

    ...если запрет будет только на ту часть дома, которая ...

    почему "будет"? он уже есть - смотрите уже приводившуюся здесь статью КоАПа. И этот запрет распространяется на балконы, лоджии, фасады и их конструктивные элементы, а также крыши. И не только многоквартирных жилых домов, а вообще всех зданий и сооружений.

    Причем в соответствующей статье старого КоАПа был дан исчерпывающий перечень зданий и сооружений по видам собственности, на которые распространялся запрет, и частные домовладения в него не входили.

    В действующем же КоАПе запрет распространен на все здания и сооружения без исключения.

    What's mine is mine!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 16 мая 2007 19:39

    Тодько что в новостях СТВ передали, что карательных мер к владельцам тарелок применять не будут, проблему изучают, подождем-с чего решат.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 16 мая 2007 21:07

    Очень даже поддерживаю. Только нужно подходить к этому дифференцированно как в Москве. На всех исторических домах и домах на определенных улицах кондеев нет. Все кондеи на внутридворовых фасадах. Пройдитесь по набережной и убедитесь.

  • just789 Junior Member
    офлайн
    just789 Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #79273

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 мая 2007 21:37

    Вот и наступило счастье

    зачем эти спутниковые тарелки, есть космос тв, есть кабельное , и то что в свободном доступе на талерках это не то

    я за сьем тарелок

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 16 мая 2007 21:56

    есть космос тв, есть кабельное

    на космосе нет ассортимента нормального каналов , в кабеле убогое качество и выбор ещё меньше

    Никогда такого не было и вот опять !
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 мая 2007 21:59

    Я конечно за внешний вид города, но категорически против срезаний уже установленного оборудования. Или хотя бы дали денег на перенос или отсрочку там на год на перенос тарелки/кондея повыше/подальше...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 мая 2007 22:18
    just789:

    Вот и наступило счастье

    зачем эти спутниковые тарелки, есть космос тв, есть кабельное , и то что в свободном доступе на талерках это не то

    я за сьем тарелок

    вот такие люди и командуют, нужны тарелки и кондеи или нет... Также как и утверждают нормы на машино-места во дворах. :ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 16 мая 2007 22:40

    А вы в курсе, что нельзя даже рамы с наружной стороны самим красить ? Про стеклопакеты я уже не говорю...

    Дорогу осилит идущий
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 мая 2007 22:58

    Скарбник, М-гу...

    Сидеть в сквозняке и шуме ждать, когда гос-во для народа САМО поменяет нам стеклопакеты!

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 мая 2007 22:59
    Скарбник:

    А вы в курсе, что нельзя даже рамы с наружной стороны самим красить ? Про стеклопакеты я уже не говорю...

    вкурсе. когда капитальный рамонт дома делали - говорили и красили... так это говно, которое они выдавали за краску, воняло все лето... липло и через год отвалилось... Повторюсь: я не против борьбы за внешний вид, но борьба должна быть грамотной. Если запрещаете красить - делайте сами нормально... дерево без краски и 5 лет не протянет, сгниет...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 мая 2007 23:02
    Accord 97:

    Сидеть в сквозняке и шуме ждать, когда гос-во для народа САМО поменяет нам стеклопакеты!

    удивительно, но ФАКТ: переулок Калинина - старые хрущевки кирпичные утепляют и ставят стеклопакеты...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 16 мая 2007 23:14

    just789,

    Вот и наступило счастье

    зачем эти спутниковые тарелки, есть космос тв, есть кабельное , и то что в свободном доступе на талерках это не то

    я за сьем тарелок

    Стесняюсь спросить, чем увлекаетесь? Может, рыбалкой там, или в сауну с девочками захаживать любите, к примеру?

    Так я за запрещение спиннингов и отмену саун...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 мая 2007 02:54

    Сидеть в сквозняке и шуме ждать, когда гос-во для народа САМО поменяет нам стеклопакеты!

    НАсколько мне помнится эти щели в окнах не просто так - они даже учитываются в проектах домов - для вентиляции!

    А вобще закон маразматический - у нас всё абы запретить, и всё, а вот реализацию всего остального - это думать не надо, ведь можно просто запретить, а остальное - геморой тех, кто хочет тарелку / машину / другие блага, не положенные по статусу нашему всеми любимому электорату

  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 17 мая 2007 06:43
    dema111:

    блина... вы чокнулись на своей политике... в скандинавии фиг установишь тарелку пока все соседи и кооператив не дадут согласие ПЕРСОНАЛЬНОЕ. и фиг они его дадут. тарелки соответственно только в арабских районах висят. ну почему банальное стремление делать "как у людей" в Беларуси - политика, батька итд..........

    вот только не надо путать божий дар с яишницей... скандинавия и рб ну никак не сравниваются....

    когда по кабелю/антене кроме 3-5 БТ программ не идет, то хочешь не хочешь, а приходится ставить тарелку, если бы из кабеля лилась пачка приличных программ, ну кому эти тарелки нужны были бы?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 17 мая 2007 07:39

    у меня тарелка на крыше. только с вертолёта видна. :wink:

    когда ставили, главный инженер ЖЭСа давал добро. в любом случае она никому не мешает.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 17 мая 2007 07:56

    НАсколько мне помнится эти щели в окнах не просто так - они даже учитываются в проектах домов - для вентиляции!

    Учитываются, потому, что по другому без щелей делать у нас не умеют, по этому приходится учитывать.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 мая 2007 08:35
    Скарбник:

    А вы в курсе, что нельзя даже рамы с наружной стороны самим красить ? Про стеклопакеты я уже не говорю...

    Красить самому можно, но утолько таким же цветом :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 17 мая 2007 09:34

    adminius,

    ... удивительно, но ФАКТ: переулок Калинина - старые хрущевки кирпичные утепляют и ставят стеклопакеты...

    ключевая фраза выделена жирным.

    Вы, вероятно, в курсе, сколько десятков лет эти дома дожидались ремонта и вожделенных стеклопакетов?... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий