Ответить
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1333

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 5 декабря 2023 11:32
    Paczuk:

    Возвращаясь к корсчету в формате IBAN, я уже как можно сгенерировать этот номер, осталось только найти номер корсчета приора в евро в 11-ти значном формате. может кто-то в курсе? я подозреваю что там просто вначале добавляется 001 к 55.045.512 ?

    - сколько лет из разных банков и стран переводили через райфайзен - никто никогда не требовал этого и всё работало - явно какая-то самодеятельность вашего отправителя.
    - странно что вам в приоре не смогли назвать ибан счёт своего корреспондента...

  • Paczuk Junior Member
    офлайн
    Paczuk Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2497440

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 декабря 2023 12:04
    ZVVonline:

    - странно что вам в приоре не смогли назвать ибан счёт своего корреспондента...

    для меня это тоже странно

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2689

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 6 декабря 2023 01:32
    Paczuk:

    101208:

    paysend и финдо не пробовали? без долбёжки с этими доп счетами, номерами и т.д.

    Пока что не пробовал, хочется, чтобы на счет в приоре дошло

    Но Пейсенд- это быстро, просто и дешёво. нету такого гемора с переводами с использованием IBAN- полтора евро комиссия независимо от суммы и деньги через пару секунд о получателя на карте

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27045

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27045
    # 6 декабря 2023 01:55
    seryi_volk:

    Пейсенд- это быстро, просто и дешёво. нету такого гемора с переводами с использованием IBAN- полтора евро комиссия независимо от суммы и деньги через пару секунд о получателя на карте

    Да? Ну попробуйте пейсендом из сша в Беларусь отправит, как человек надо :trollface:
    Зы а еще помимо 1.5евро комисси на курсе еще % нехилый будет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1333

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 6 декабря 2023 09:16 Редактировалось ZVVonline, 1 раз.
    shaperid:

    seryi_volk:

    Пейсенд- это быстро, просто и дешёво. нету такого гемора с переводами с использованием IBAN- полтора евро комиссия независимо от суммы и деньги через пару секунд о получателя на карте

    Да? Ну попробуйте пейсендом из сша в Беларусь отправит, как человек надо :trollface:
    Зы а еще помимо 1.5евро комисси на курсе еще % нехилый будет

    Из США есть маниграм. Но там тоже есть свои нюансы

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2689

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 7 декабря 2023 12:40
    shaperid:

    seryi_volk:

    Пейсенд- это быстро, просто и дешёво. нету такого гемора с переводами с использованием IBAN- полтора евро комиссия независимо от суммы и деньги через пару секунд о получателя на карте

    Да? Ну попробуйте пейсендом из сша в Беларусь отправит, как человек надо :trollface:
    Зы а еще помимо 1.5евро комисси на курсе еще % нехилый будет

    сори) точно- пейсенд тут мимо если речь о переводе из США

  • SeoSub Neophyte Poster
    офлайн
    SeoSub Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #891430

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 декабря 2023 23:29
    ZVVonline:

    Из США есть маниграм. Но там тоже есть свои нюансы

    Здравствуйте. Если вы пользуетесь MoneyGram, может подскажете карточку какого банка лучше завести? Пробовал на виртуальную Visa от Альфа-Банк в UDS -- отправитель видит ошибку, что нужно дебетовая карта в USD. Саппорт Альфы говорит, что с их стороны ограничений нет.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1333

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 12 декабря 2023 00:05 Редактировалось ZVVonline, 3 раз(а).
    SeoSub:

    ZVVonline:

    Из США есть маниграм. Но там тоже есть свои нюансы

    Здравствуйте. Если вы пользуетесь MoneyGram, может подскажете карточку какого банка лучше завести? Пробовал на виртуальную Visa от Альфа-Банк в UDS -- отправитель видит ошибку, что нужно дебетовая карта в USD. Саппорт Альфы говорит, что с их стороны ограничений нет.

    бгпб, техно?

  • DimetilTriptAmin Junior Member
    офлайн
    DimetilTriptAmin Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2384493

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 декабря 2023 19:42
    DimetilTriptAmin:

    Благодарю, буду пробовать. Отпишу по результатам

    shaperid:

    DimetilTriptAmin:

    А вы указываете Беларусь в графе страны получателя?

    да. вообще тут же кто то писал что у него работает вариант с банком и страной получателем казахстаном и своим счетом и бта уже в комментариях. Итого вообще как минимум три пути есть которые можно пробовать
    1) стандартный получаетель бта, корреспондент жусан - у меня так работает
    2) стандартный получаетель бта, корреспондент банк грузии - в теории должно работать, но не видел чтобы кто то отписывался что пробовал
    3) получаетель жусан, корреспондент банк меллон, данные счета в бта и имя уже в комментариях к платежу - так кто то отписывался что сработало тоже

    В общем получилось осуществить СВИФТ перевод из Америки с потерей в 1.5%. Для этого направляю деньги по такому маршруту. JP MORGAN CHASE - N.Y. Mellon - JUSAN - БТА

    N.Y Mellon указываю как корреспондент, а получатель JUSAN. В поле Message to recipient Bank указываю IBAN в БТА, имя, фамилию, номер и серия паспорта. Деньги приходят примерно за 1 день.

    Рад если кому-то помог

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 декабря 2023 21:38
    DimetilTriptAmin:

    DimetilTriptAmin:

    Благодарю, буду пробовать. Отпишу по результатам

    shaperid:

    DimetilTriptAmin:

    А вы указываете Беларусь в графе страны получателя?

    да. вообще тут же кто то писал что у него работает вариант с банком и страной получателем казахстаном и своим счетом и бта уже в комментариях. Итого вообще как минимум три пути есть которые можно пробовать
    1) стандартный получаетель бта, корреспондент жусан - у меня так работает
    2) стандартный получаетель бта, корреспондент банк грузии - в теории должно работать, но не видел чтобы кто то отписывался что пробовал
    3) получаетель жусан, корреспондент банк меллон, данные счета в бта и имя уже в комментариях к платежу - так кто то отписывался что сработало тоже

    В общем получилось осуществить СВИФТ перевод из Америки с потерей в 1.5%. Для этого направляю деньги по такому маршруту. JP MORGAN CHASE - N.Y. Mellon - JUSAN - БТА

    N.Y Mellon указываю как корреспондент, а получатель JUSAN. В поле Message to recipient Bank указываю IBAN в БТА, имя, фамилию, номер и серия паспорта. Деньги приходят примерно за 1 день.

    Рад если кому-то помог

    у вас просто есть возможность указать корреспондента и т д. У моего заказчика такой возможности нет.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Я просто вывожу в евро но с банк берет 3% (ББ) и конверсия - хотелось бы в зеленых но как - хз

  • Paczuk Junior Member
    офлайн
    Paczuk Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2497440

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 декабря 2023 23:42
    DimetilTriptAmin:

    DimetilTriptAmin:

    Благодарю, буду пробовать. Отпишу по результатам

    shaperid:

    DimetilTriptAmin:

    А вы указываете Беларусь в графе страны получателя?

    да. вообще тут же кто то писал что у него работает вариант с банком и страной получателем казахстаном и своим счетом и бта уже в комментариях. Итого вообще как минимум три пути есть которые можно пробовать
    1) стандартный получаетель бта, корреспондент жусан - у меня так работает
    2) стандартный получаетель бта, корреспондент банк грузии - в теории должно работать, но не видел чтобы кто то отписывался что пробовал
    3) получаетель жусан, корреспондент банк меллон, данные счета в бта и имя уже в комментариях к платежу - так кто то отписывался что сработало тоже

    В общем получилось осуществить СВИФТ перевод из Америки с потерей в 1.5%. Для этого направляю деньги по такому маршруту. JP MORGAN CHASE - N.Y. Mellon - JUSAN - БТА

    N.Y Mellon указываю как корреспондент, а получатель JUSAN. В поле Message to recipient Bank указываю IBAN в БТА, имя, фамилию, номер и серия паспорта. Деньги приходят примерно за 1 день.

    Рад если кому-то помог

    Спасибо!

  • Venholm Neophyte Poster
    офлайн
    Venholm Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1794876

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 декабря 2023 11:52
    A_MHE_BCE_PABHO:

    DimetilTriptAmin:

    DimetilTriptAmin:

    Благодарю, буду пробовать. Отпишу по результатам

    shaperid:

    DimetilTriptAmin:

    А вы указываете Беларусь в графе страны получателя?

    да. вообще тут же кто то писал что у него работает вариант с банком и страной получателем казахстаном и своим счетом и бта уже в комментариях. Итого вообще как минимум три пути есть которые можно пробовать
    1) стандартный получаетель бта, корреспондент жусан - у меня так работает
    2) стандартный получаетель бта, корреспондент банк грузии - в теории должно работать, но не видел чтобы кто то отписывался что пробовал
    3) получаетель жусан, корреспондент банк меллон, данные счета в бта и имя уже в комментариях к платежу - так кто то отписывался что сработало тоже

    В общем получилось осуществить СВИФТ перевод из Америки с потерей в 1.5%. Для этого направляю деньги по такому маршруту. JP MORGAN CHASE - N.Y. Mellon - JUSAN - БТА

    N.Y Mellon указываю как корреспондент, а получатель JUSAN. В поле Message to recipient Bank указываю IBAN в БТА, имя, фамилию, номер и серия паспорта. Деньги приходят примерно за 1 день.

    Рад если кому-то помог

    у вас просто есть возможность указать корреспондента и т д. У моего заказчика такой возможности нет.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Я просто вывожу в евро но с банк берет 3% (ББ) и конверсия - хотелось бы в зеленых но как - хз

    Без указания корреспондента деньги тоже доходят, тут уже отписывались.

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 декабря 2023 19:34 Редактировалось A_MHE_BCE_PABHO, 1 раз.
    Venholm:

    Без указания корреспондента деньги тоже доходят, тут уже отписывались.

    То есть доллары на бта доходят? А у вас ни жп морган кстати?

  • boomshop Senior Member
    офлайн
    boomshop Senior Member

    511

    15 лет на сайте
    пользователь #135652

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 14 декабря 2023 00:55

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 декабря 2023 11:57)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.16

  • _Viking_ Junior Member
    офлайн
    _Viking_ Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2701430

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 декабря 2023 12:27 Редактировалось _Viking_, 3 раз(а).

    Как переводы сейчас работают из России к нам?
    По номеру счёта в RUB из рос.банка в наш банк, сейчас что, вообще не работает?
    Некоторые пишут что прям ездили в РФ карту делать, не понял зачем. Если по карте, на наш белкарт в RUB-валюте не дойдёт чтоль? Они же делали какие-то там интеграции белкарт-мир, разве нет?

  • graffenok Junior Member
    офлайн
    graffenok Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #401522

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 декабря 2023 15:58

    Добрый день подскажите какую сумму в год можно переводить с европы в Беларусь без налога, спасибо.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1333

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 14 декабря 2023 16:20
    graffenok:

    Добрый день подскажите какую сумму в год можно переводить с европы в Беларусь без налога, спасибо.

    Какая-то неполная постановка вопроса. Кто за что переводит?
    ответ может быть от нуля до бесконечности в зависимости от деталей....

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    702

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 14 декабря 2023 19:12 Редактировалось XMblPb, 1 раз.
    _Viking_:

    Как переводы сейчас работают из России к нам?
    По номеру счёта в RUB из рос.банка в наш банк, сейчас что, вообще не работает?
    Некоторые пишут что прям ездили в РФ карту делать, не понял зачем. Если по карте, на наш белкарт в RUB-валюте не дойдёт чтоль? Они же делали какие-то там интеграции белкарт-мир, разве нет?

    Карты делали чтобы обойти спред курса когда он был огромный. По переводам вроде кое где еще остались коммисии, в основном сейчас переводят по № телефона. Вот в этой теме на последних страницах можно почитать https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25330308

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Venholm Neophyte Poster
    офлайн
    Venholm Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1794876

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 декабря 2023 19:35
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Venholm:

    Без указания корреспондента деньги тоже доходят, тут уже отписывались.

    То есть доллары на бта доходят? А у вас ни жп морган кстати?

    Много кто отписывался что доходят.
    У меня Chase Bank, вроде это и есть jp morgan Chase.

  • Краскино Junior Member
    офлайн
    Краскино Junior Member

    49

    19 лет на сайте
    пользователь #27447

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 декабря 2023 19:18

    Мне нужно перевести с Беларуси в Россию с конвертацией 10000 российских рублей. Я конечно гуглил и читал....но так и не нашел способа.
    Помогите а я на номер телефона скину несколько денег за совет.