Ответить
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 30 июня 2022 20:06 Редактировалось kalupator, 4 раз(а).
    kapigornik:

    Чисто любопытно, и в итоге с отправленных вами условных 100 евро, после всех ловких манипуляций с вашими деньгами банком, сколько у вас оказалось на руках условных евро?

    После конвертации BYN в Евро в БНБ, потеря от изначальной суммы перевода в Евро примерно 7%.
    т.е. при переводе 100 Евро, на руках 93 Евро.

    Геннадий
  • 2759223 Junior Member
    офлайн
    2759223 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #2759223

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 июня 2022 20:19 Редактировалось 2759223, 1 раз.

    4,47

  • Бэтmen Member
    офлайн
    Бэтmen Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1169507

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 30 июня 2022 20:22

    Подскажите, как положить деньги на карту российскую сбербанка или на номер телефона российский?

  • alen75 Junior Member
    офлайн
    alen75 Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1013822

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 июня 2022 20:23
    2759223:

    alen75:

    Малой вчера снимал, перевод юнистрим смэска пришла через несколько минут. Насчёт курса российского, перечислила ему на белкарт, со сбера карта мир курс вышел 3.68 беларусбанк. Так что не выгодно переводить, сегодня передала ему тинкоф, карта мир в валюте, а то мне эти танцы с бубнами с переводами надоели, в любом случае больше 500 я ему не посылаю в месяц.

    У меня карта Тинькофф, и когда в магазинах рассчитываешься считает по 3,7, где-то неделю назад. Выгоднее юнистрим

    Я, тинков ему не в рублях, а в евро и долларах передала, хотя тут писали что если снимать в банкомате, то понармальному курсу будет. И вот ещё я посчитала что комиссию бнб банк с перевода берет где то 4.3%. Может могу и ошибиться, не не меньше 4%.

    Эх жизнь жестянка
  • motor200 Senior Member
    офлайн
    motor200 Senior Member

    590

    15 лет на сайте
    пользователь #132984

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 30 июня 2022 20:29
    Gwynbleidd:

    motor200:

    iu_io:

    Кстати, брокерский счет у Тинькофф можно открыть нерезидентам? Если да то выгодно получается, покупаем белорусские рубли на бирже выводим на счет и МИРом без конвертации расплачиваемся.

    Если даже и откроют, то вывод с брокерского на счет тинькова через личное посещение офиса, либо через письмо, нотариально заверенное. Вывод в течение 15 дней. Заморочено все.

    К Тинькова уже офисы появились?

    Если верить службе поддержки, то в Москве есть. Моментальный вывод с биржи есть только у евро-доллара-рубля. Все остальные валюты через поручение.

  • 1716720 Neophyte Poster
    офлайн
    1716720 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1716720

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 июня 2022 20:38

    Скажите, а заявление на возврат, пж, сбросьте ссылку куда отправлять, кому-нибудь вернули уже?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 30 июня 2022 22:32
    motor200:

    Если верить службе поддержки, то в Москве есть.

    Ну то есть все клиенты должны в один офис на всю РФ ездить, серьезно?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Diaspa Neophyte Poster
    офлайн
    Diaspa Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #887688

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2022 23:22

    По поводу Юнистрима, скинул 24-го числа в dyn, думал приеду и сниму, теперь сижу здесь, без денег))) Заявление писать, как я понимаю, нужно в России, в Юнистрим офисе( Наши банки ничего сделать не могут

  • 3249901 Neophyte Poster
    офлайн
    3249901 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3249901

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 июня 2022 23:45

    Ехать в РФ и лично писать заявление на возврат не нужно. На сайте у них скачиваете заявление на аннулирование перевода, заполняете его (ручкой), расписываетесь, фоткаете паспорт (разворот с фотографией) и страницу, где на русском ФИО. Отправляете им все это на почту relations@unistream.com. Сразу приходит автоматическое сообщение, что (принято, мы вас скоро ответим). Я отправлял 22 ого, ответили 27, деньги на сбер вернулись 30 - ого. Они могут не отвечать, но если проверить по номеру перевода у них на сайте - у меня отображалось уже, что ваш перевод аннулирован, а чере день или 2, только ответ по почте пришел

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    Снимать по карте Мир российской картой в РБ без комиссии (пока что))) можно в след банкоматах: Беларусбанк, белагропромбанк, белгазпромбанк, банк решение, РРБ банк, Технобанк, белинвест банк. Конвертация рос рублей по курсу платежной системы МИР (в среднем 4.5 за 100рос рублей, а не 3.8). Только в неделю с КАЖДОГО банкомата можно обналичить 500 BYN

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 1 июля 2022 07:56
    alen75:

    Малой вчера снимал, перевод юнистрим смэска пришла через несколько минут. Насчёт курса российского, перечислила ему на белкарт, со сбера карта мир курс вышел 3.68 беларусбанк. Так что не выгодно переводить, сегодня передала ему тинкоф, карта мир в валюте, а то мне эти танцы с бубнами с переводами надоели, в любом случае больше 500 я ему не посылаю в месяц.

    У Беларусбанка зачисляется в 2 этапа по курсу системы МИР за вычетом комиссии за зачисление 1%. Зачисляется в 2 этапа - сначала приходит первая часть по курсу покупки рос.рубля банком, через 2 дня дозачисляется добавка до курса МИР. Но сейчас лавочка закрывается - с понедельника комиссия за зачисление 15%

  • JamesTiberium Member
    офлайн
    JamesTiberium Member

    132

    8 лет на сайте
    пользователь #1890674

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 июля 2022 09:44 Редактировалось JamesTiberium, 2 раз(а).

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть сейчас какие то способы получить денежный перевод из Украины в Беларусь? Ситуация такая: моя мама одолжила 2 тыс. долларов своему родному брату, ещё до февраля. Сейчас он готов отдать, но не знает, как их передать. Мама уже и в бел.рублях была бы рада их получить, но как - не понятно. Может есть какие то способы? Спасибо за помощь!

  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 1 июля 2022 11:39
    3249901:

    Ехать в РФ и лично писать заявление на возврат не нужно. На сайте у них скачиваете заявление на аннулирование перевода, заполняете его (ручкой), расписываетесь, фоткаете паспорт (разворот с фотографией) и страницу, где на русском ФИО. Отправляете им все это на почту relations@unistream.com. Сразу приходит автоматическое сообщение, что (принято, мы вас скоро ответим). Я отправлял 22 ого, ответили 27, деньги на сбер вернулись 30 - ого. Они могут не отвечать, но если проверить по номеру перевода у них на сайте - у меня отображалось уже, что ваш перевод аннулирован, а чере день или 2, только ответ по почте пришел

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    Снимать по карте Мир российской картой в РБ без комиссии (пока что))) можно в след банкоматах: Беларусбанк, белагропромбанк, белгазпромбанк, банк решение, РРБ банк, Технобанк, белинвест банк. Конвертация рос рублей по курсу платежной системы МИР (в среднем 4.5 за 100рос рублей, а не 3.8). Только в неделю с КАЖДОГО банкомата можно обналичить 500 BYN

    Звонил в Белинвест, там сказали, что не с банкомата а вообще в банке лимит 500 в неделю

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 1 июля 2022 11:59 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    alen75:

    Я, тинков ему не в рублях, а в евро и долларах передала, хотя тут писали что если снимать в банкомате, то понармальному курсу будет. И вот ещё я посчитала что комиссию бнб банк с перевода берет где то 4.3%. Может могу и ошибиться, не не меньше 4%.

    где вы тут видите нормальный курс по евро / доллару
    https://www.tinkoff.ru/about/exchange/
    и что значит "не в рублях, а в евро и долларах"? у них же карту к любому счету можно привязать

    Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды

    iu_io:

    Кстати, брокерский счет у Тинькофф можно открыть нерезидентам? Если да то выгодно получается, покупаем белорусские рубли на бирже выводим на счет и МИРом без конвертации расплачиваемся.

    у Тинькова нельзя, но это же не единственный брокер в РФ

  • alen75 Junior Member
    офлайн
    alen75 Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1013822

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 июля 2022 14:27 Редактировалось alen75, 1 раз.
    serpent2002:

    alen75:

    Я, тинков ему не в рублях, а в евро и долларах передала, хотя тут писали что если снимать в банкомате, то понармальному курсу будет. И вот ещё я посчитала что комиссию бнб банк с перевода берет где то 4.3%. Может могу и ошибиться, не не меньше 4%.

    где вы тут видите нормальный курс по евро / доллару
    https://www.tinkoff.ru/about/exchange/
    и что значит "не в рублях, а в евро и долларах"? у них же карту к любому счету можно привязать

    Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды

    iu_io:

    Кстати, брокерский счет у Тинькофф можно открыть нерезидентам? Если да то выгодно получается, покупаем белорусские рубли на бирже выводим на счет и МИРом без конвертации расплачиваемся.

    у Тинькова нельзя, но это же не единственный брокер в РФ

    Да в любой валюте, у них была акция давали карточки с пожизненым бесплатным обслуживанием. Я как раз и взяла два мира в российских и валютную, одну визу тинков не под санкциями. В Августе полечу в Турцию, посмотрю как они будут работать, друзья сказали проблем нету, только с Турции прилетели. Ну на крайняк, есть наша беларуская и итальянская. А, вот курс сбера

    На сегодня

    Эх жизнь жестянка
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 1 июля 2022 14:49 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).
    alen75:

    Я как раз и взяла два мира в российских и валютную

    нет у них карт в российских или в валюте, сами привязываете к какому хотите счету
    и причем тут курс сбера если речь про тиньков
    насколько я понял вы передали валютную карту в Беларусь чтобы снимать с нее беларуские рубли, так вот курс у тинькова доллар/евро к беларускому очень плохой.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 1 июля 2022 14:51
    alen75:

    одну визу тинков

    Смысла вообще ноль, будет только в РФ работать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 1 июля 2022 14:54
    Gwynbleidd:

    alen75:

    одну визу тинков

    Смысла вообще ноль, будет только в РФ работать.

    это ж виза не под санкциями))))

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 1 июля 2022 16:55 Редактировалось serpent2002, 1 раз.

    Кто из банков принимает свифт переводы в долларах с более менее адекватными комиссиями? (бнб не подходит)
    приор - 3
    решение - 3,5
    белсвис - 2
    мтб - с долларами не работает
    альфа - аналогично
    есть кто-то еще?

  • photomiss Neophyte Poster
    офлайн
    photomiss Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1641757

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июля 2022 18:41 Редактировалось photomiss, 1 раз.

    ДД,пожалуйста подскажите,какие есть способы получить деньги из США на карту РБ в долларах или на российкую карту ?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Кто получал СВИФТ из США на приор в долларах,сколько времени шло?

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 1 июля 2022 19:16
    serpent2002:

    это ж виза не под санкциями))))

    Виза вся под санкциями. Из РФ ВИЗА и Мастеркард ушли целиком, независимо от банков. Это у нас выборочно забанили банки, а в РФ как страну, целиком.