Ответить
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 22 мая 2022 19:04
    VW-LT:

    Рассчитался на днях в Евроопте картой РКО. Вчера посмотрел курс списания. 54 бел. копейки за 1 злотый дал польский банк. У нас больше 50 копеек банки не дают за злотый...

    Ну а как вы хотели, сейчас обычный курс. Но те люди, который живут в РБ и имеют на руках иностранные карты МПС, вполне успешно и выгодно рассчитывались ими в период курсовой разницы. И никаких запоздалых списаний в этом случае нет и быть не может.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 19:05

    CultureFlash, опытным путем..нагерить... вы в следока тут поиграть решили? кто знает тот знает что и как. и никакие законы никто не нарушал

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:06
    лошадкин:

    3433957, я не хочу вас оскорбить но видимо вы идиот. ! А как вы снимите наличные если вам нужны именно они ! И Не все магазины принемают платежи с иностранных карт. Что тут не понятно. Видно что вы гуманитарий и трепитесь лижбы трепаться . Человек пишет перевел 10 сняли 6 , какие 30% .

    это касается магазинов с терминалами санкционных банков, но их не так уж и много, это во-первых, а во-вторых эти магазины не уникальны с плане товаров.
    про наличные верно, но всегда были банки, где можно было снять белнал с карты нерезидента, пусть с лимитом, пусть с комиссией, но можно.
    И там судя по сумме явно не ситуация, когда на буханку бородинского и спички не хватало.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 22 мая 2022 19:09

    лошадкин, Я не знаю в какой параллельной реальности и на каком свете вы живёте, но с иностранных карт в РБ деньги снимались и снимаются даже в период ограничений, введённых нашими банками, и ими также можно рассчитываться, но с некоторыми незначительными ограничениями. Поэтому лучше свои "глубокие познания" с "высокоинтеллектуальными" эпитетами оставьте при себе. Сойдёте за умного. :lol:

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • лошадкин Senior Member
    офлайн
    лошадкин Senior Member

    1441

    10 лет на сайте
    пользователь #1011974

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 22 мая 2022 19:12
    CultureFlash:

    Мадам_Брошкина:

    индивидуалист, не все банки некоротые работали, или ставили лимиты

    то есть вы опытным путем таки нашли банки, которые после 06 мая принимали деньги?
    а как вы с лимитами тогда такую большую сумму нагенерить сумели?

    Естьу человека карта определенного банка . Есть телефон . И есть желание узнать как можно. Допустим лимит 2000 бун в день . Вот и все . Просто нужно узновать у своего банка как и что , а не слушать всяких мамкиных спекулянтов.

    Дело тут в другом, списывают гораздо большую сумму без вашего ведома , а это кража . Либо мошенничество , заведомо вводили людей в заблуждение.
    Человек пользуется той или иной платформой , хочет переслать деньги , видит курс и думает стоит или нет. Он ни как не ожидает что его вот вот кинут.

    СВО это Системы Водяного Охлаждения
  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 19:12

    CultureFlash,
    А что я нарушила что то, тем что пересалала себе деньги на карту? Каждый ищет выгоду и удобство. Если мне переводить было выгодней то почему я должна была идти куда то что либо снимать?
    Приложение предложило курс который меня вполне устраивал я отправила деньги. А теперь с меня высчитали за х пойми что.
    Мол курсы они не поменяли , так всмысле! Значит они вводили людей в заблуждение что бы так нагреть или что\?

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:13
    Мадам_Брошкина:

    CultureFlash, опытным путем..нагерить... вы в следока тут поиграть решили? кто знает тот знает что и как. и никакие законы никто не нарушал

    почему в следока, интересно просто, что за банки.
    У меня знакомая отсылала родителям регулярно деньги, вот прям как муж вам, потом перестали проходить переводы, банк, если интересно, МТбанк, перестал принимать входящие в белках, она попробовала сестре на альфу, те тоже не принимали.
    Ну что делать, стала делать перевод не в BYN, a в USD, и родителям на карту в BYN снова стали приходить деньги.
    это кстати, ответ и лошадкин, что делать, если нужны наличные

    А вы молодец, нашли такие банки, которые принимают.
    ну так если кто знает, тот знает, тот и пункт 7,3 читал.

  • лошадкин Senior Member
    офлайн
    лошадкин Senior Member

    1441

    10 лет на сайте
    пользователь #1011974

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 22 мая 2022 19:16
    CultureFlash:

    лошадкин:

    3433957, я не хочу вас оскорбить но видимо вы идиот. ! А как вы снимите наличные если вам нужны именно они ! И Не все магазины принемают платежи с иностранных карт. Что тут не понятно. Видно что вы гуманитарий и трепитесь лижбы трепаться . Человек пишет перевел 10 сняли 6 , какие 30% .

    это касается магазинов с терминалами санкционных банков, но их не так уж и много, это во-первых, а во-вторых эти магазины не уникальны с плане товаров.
    про наличные верно, но всегда были банки, где можно было снять белнал с карты нерезидента, пусть с лимитом, пусть с комиссией, но можно.
    И там судя по сумме явно не ситуация, когда на буханку бородинского и спички не хватало.

    Видя как стремительно все летит в низ вы будете сидеть и смотреть как ваши кровно заработанные деньги превращаются в пыль ! Я сомневаюсь. А снимать с бешенной комиссией такое себе.

    СВО это Системы Водяного Охлаждения
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:20
    Мадам_Брошкина:

    CultureFlash,
    А что я нарушила что то, тем что пересалала себе деньги на карту? Каждый ищет выгоду и удобство. Если мне переводить было выгодней то почему я должна была идти куда то что либо снимать?
    Приложение предложило курс который меня вполне устраивал я отправила деньги. А теперь с меня высчитали за х пойми что.
    Мол курсы они не поменяли , так всмысле! Значит они вводили людей в заблуждение что бы так нагреть или что\?

    вот абсолютно с вами согласен.
    только тогда ситуация чуть иначе: решила словить удобный момент и курс, и провернуть парочку другую транзакций.
    что тоже нормально и понятно, почему и бы нет.
    Но олько вот не насторожило, что в 98% схожих сервисов другой курс и что банки сняли лимиты?

  • Or_KAN Neophyte Poster
    офлайн
    Or_KAN Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #508226

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 мая 2022 19:20
    индивидуалист:

    Or_KAN:

    PLN в BYN

    Но ведь банки Беларуси ввели запрет на совершение операций входящих переводов из-за границы в белорусских рублях на карточки международных платежных систем Visa и Mastercard, эмитированные банком. Надо было в долларах. Беларуский банк проводит конверсию из доллара в белку на карточках.

    — Раньше отправлял в злотых, а в Беларуси перевод получали в белорусских рублях. А теперь, когда выбираю Беларусь, мне предлагают выбрать валюту — доллары или белорусские рубли. Выбираешь доллары — и можно переводить. Конечно, теряешь что-то на курсе. А так проблем с переводом не было.

    У МТБанка карты работают без проблем

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 22 мая 2022 19:21 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    лошадкин:

    Видя как стремительно все летит в низ вы будете сидеть и смотреть как ваши кровно заработанные деньги превращаются в пыль ! Я сомневаюсь. А снимать с бешенной комиссией такое себе.

    Если учесть, что вы несколько минут назад не знали, что с иностранных карт в РБ можно снять наличные, то я думаю, что про "бешеные комиссии" вам тоже мало, что известно. Обычно с такими "познаниями" и летят вниз... : :lol:

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • лошадкин Senior Member
    офлайн
    лошадкин Senior Member

    1441

    10 лет на сайте
    пользователь #1011974

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 22 мая 2022 19:22
    CultureFlash:

    Мадам_Брошкина:

    CultureFlash, опытным путем..нагерить... вы в следока тут поиграть решили? кто знает тот знает что и как. и никакие законы никто не нарушал

    почему в следока, интересно просто, что за банки.
    У меня знакомая отсылала родителям регулярно деньги, вот прям как муж вам, потом перестали проходить переводы, банк, если интересно, МТбанк, перестал принимать входящие в белках, она попробовала сестре на альфу, те тоже не принимали.
    Ну что делать, стала делать перевод не в BYN, a в USD, и родителям на карту в BYN снова стали приходить деньги.
    это кстати, ответ и лошадкин, что делать, если нужны наличные

    А вы молодец, нашли такие банки, которые принимают.
    ну так если кто знает, тот знает, тот и пункт 7,3 читал.

    Про пукт 7.3 который появился 18 мая )) в слегка измененной форме.
    Про перевод в юсд это тройная конвертация. Так только на булку хлеба можно перевести но не более того.

    СВО это Системы Водяного Охлаждения
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:22
    лошадкин:

    Видя как стремительно все летит в низ вы будете сидеть и смотреть как ваши кровно заработанные деньги превращаются в пыль ! Я сомневаюсь. А снимать с бешенной комиссией такое себе.

    1. где они превращаются в пыль, пока лежат на зарубежной карте?
    2. а комиссии на этой неделе как раз прилично и уменьшили

  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 19:24
    CultureFlash:

    Мадам_Брошкина:

    CultureFlash,
    Ну как оказалось курс действительно был таким до 6го мая у мастекарда ,затем поменялся но не в приложении. Они его почему то не меняли,люди переводили пользовались их условиями, ведь они "продавали-мы покупали" а теперь ищут крайних.
    \Пайсенд единственное приложение которое работало на мировом курсе а не на этой беларусской фикции, где все искуственное.

  • индивидуалист Member
    офлайн
    индивидуалист Member

    242

    3 года на сайте
    пользователь #3271041

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 мая 2022 19:24

    Друг отправлял так: PLN > USD у него сразу списание происходило после перевода. Отправил 950 списали где-то 300 злотых по курсу.

    Пункт 7.3. Paysenda:
    Обменный курс, применимый к каждой конвертации валюты транзакции, определяется Paysend и зависит от времени выполнения транзакции. Если: исходная валюта транзакции, которую вы совершаете, отличается от валюты выплаты по этой транзакции; и обменный курс, предоставляемый участвующей сетью карточных схем, отличается от среднего рыночного обменного курса на 5% или более.

  • лошадкин Senior Member
    офлайн
    лошадкин Senior Member

    1441

    10 лет на сайте
    пользователь #1011974

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 22 мая 2022 19:24
    3433957:

    лошадкин:

    Видя как стремительно все летит в низ вы будете сидеть и смотреть как ваши кровно заработанные деньги превращаются в пыль ! Я сомневаюсь. А снимать с бешенной комиссией такое себе.

    Если учесть, что вы несколько минут назад не знали, что с иностранных карт в РБ можно снять наличные, то я думаю, что про "бешеные комиссии" вам тоже мало, что известно. Обычно с такими "познаниями" и летят вниз... : :lol:

    Много сняли ? Я уверен что 0. Зато тут флуда на несколько страниц.

    СВО это Системы Водяного Охлаждения
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:24
    лошадкин:

    Про перевод в юсд это тройная конвертация. Так только на булку хлеба можно перевести но не более того.

    если у вас валюта карты не доллар или евро, то да.
    но во многих картах можно иметь Multi-currency account, и с него и делать перевод.

  • индивидуалист Member
    офлайн
    индивидуалист Member

    242

    3 года на сайте
    пользователь #3271041

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 мая 2022 19:26 Редактировалось индивидуалист, 1 раз.
    лошадкин:

    Про перевод в юсд это тройная конвертация. Так только на булку хлеба можно перевести но не более того.

    Если я не ошибаюсь, поэтому и сделали перерасчет из-за того, что многие обошли тройную конвертацию? Я запутался.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:26
    Мадам_Брошкина:

    \Пайсенд единственное приложение которое работало на мировом курсе а не на этой беларусской фикции, где все искуственное.

    не единственное, но в последние две-три недели единственное, тут вы снова правы

  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 19:27 Редактировалось Мадам_Брошкина, 1 раз.

    CultureFlash, как раз таки тогда люди этим и стали пользоваться, а теперь получили такие неприятности