Ответить
  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 22 мая 2022 18:02
    2408032:

    Deadmorg:

    Ну что ж товарищи, вы тут не говорите что вас обокрали и т.д …. Если у вас списали 30% а не больше от суммы переводов, то это просто восстановили справедливость:))) вы же все прекрасно знали, что курс евро 2,7, а заводили сюда по 3,5….. просто забрали халявный заработок, притом отнеслись по божески😂( забрали только с 6 по 18 мая, а ранее не тронули….
    Другое дело если у вас списали больше 30 % от суммы перевода, тогда это кража

    Что значит знали когда делаешь перевод там пишут курс и ты хочешь переводишь хочешь нет,это они вводили людей в заблуждение...мне муж всегда перевод делал по курс 3.5 и в феврале и в марте и в апреле и все было хорошо.....какая справедливость????

    Добавлено спустя 16 секунд

    Finberg:

    У пострадавших от paysend карты от Mastercard? Или visa тоже?

    Виза

    А списали разницу с переводов за какой период?

  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 18:02

    Я посчитала что за период с 6 по 20 мая я перевела через пайсенд грубо 10000уе а у меня сняли ночью почти 6, так вот считаете это законно? Комиссия? Разница курсов?

  • 2408032 Junior Member
    офлайн
    2408032 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2408032

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 мая 2022 18:06
    Deadmorg:

    2408032:

    Deadmorg:

    Ну что ж товарищи, вы тут не говорите что вас обокрали и т.д …. Если у вас списали 30% а не больше от суммы переводов, то это просто восстановили справедливость:))) вы же все прекрасно знали, что курс евро 2,7, а заводили сюда по 3,5….. просто забрали халявный заработок, притом отнеслись по божески😂( забрали только с 6 по 18 мая, а ранее не тронули….
    Другое дело если у вас списали больше 30 % от суммы перевода, тогда это кража

    Что значит знали когда делаешь перевод там пишут курс и ты хочешь переводишь хочешь нет,это они вводили людей в заблуждение...мне муж всегда перевод делал по курс 3.5 и в феврале и в марте и в апреле и все было хорошо.....какая справедливость????

    Добавлено спустя 16 секунд

    Finberg:

    У пострадавших от paysend карты от Mastercard? Или visa тоже?

    Виза

    А списали разницу с переводов за какой период?

    С 6 мая...20 списали когда курс пайсенд поменял на 2.4

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 22 мая 2022 18:09

    Ещё вопрос, вы блокировали карты до списания?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 22 мая 2022 18:11
    Finberg:

    Ещё вопрос, вы блокировали карты до списания?

    Это совсем не поможет. Пейсенд делает запрос в банк и спишут НЕ С КАРТЫ а со счета, к которому привязана карта)

  • индивидуалист Member
    офлайн
    индивидуалист Member

    242

    3 года на сайте
    пользователь #3271041

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 мая 2022 18:16 Редактировалось индивидуалист, 2 раз(а).
    Or_KAN:

    Да, я вижу что многих нагрели!
    У меня таже история...
    Отработал три месяца водителем международником, в конце апреля приехал домой.
    В начале мая меня полностью расчитали и я начал частями выводить деньги через Paysend.
    10ю частями с 8 по 17 мая с Польского PKO банка через Paysend перевел 20000 злотых на белки.
    На карте оставил 20 злотых так как банк в конце месяца списывает за обслуживание около 18 злотых.
    21 мая рано утром услышал звуки из мобильного похожие на те которые издает приложение IPKO банка.
    Зашел в интернет банкинг и ах...л. На счету в злотых висел минус 14144 с копейками злотых!!!
    Т.е. грубо говоря я перегнал через Paysend 4000 евро а 3000 евро Paysend взял себе за оказанные услуги.
    Что теперь делать хз. Беспредел полный. И банк тоже красава, если владелец счета хочет произвести какую либо
    транзакцию то нужно пройти семь кругов ада чтобы подтвердить действие, а когда запрашивает денег кто-то левый
    то можно отдать без подтверждений личности и даже в минус на несколько тысяч, пиз..ц всему.

    А как вы в Paysend посылали? PLN > USD - вот так? На рублевую карту?

  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 18:22

    индивидуалист, я слала из крон в белки.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 22 мая 2022 18:37
    Deadmorg:

    Ну что ж товарищи, вы тут не говорите, что вас обокрали и т.д …. Если у вас списали 30% а не больше от суммы переводов, то это просто восстановили справедливость:))) вы же все прекрасно знали, что курс евро 2,7, а заводили сюда по 3,5….. просто забрали халявный заработок, притом отнеслись по божески😂( забрали только с 6 по 18 мая, а ранее не тронули….
    Другое дело если у вас списали больше 30 % от суммы перевода, тогда это кража

    Истину глаголите! Видно не научены опытом последних двух лет, как могут отжать средства именно наши банки и совсем не от курсовой разницы.
    А ведь всего этого можно было избежать, если бы всего лишь завели дополнительные карты в иностранных банках на своё имя и отправили бы их своим родственникам, которым делали переводы.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Or_KAN Neophyte Poster
    офлайн
    Or_KAN Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #508226

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 мая 2022 18:39
    Finberg:

    У пострадавших от paysend карты от Mastercard? Или visa тоже?

    VISA

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    индивидуалист:

    Or_KAN:

    Да, я вижу что многих нагрели!
    У меня таже история...
    Отработал три месяца водителем международником, в конце апреля приехал домой.
    В начале мая меня полностью расчитали и я начал частями выводить деньги через Paysend.
    10ю частями с 8 по 17 мая с Польского PKO банка через Paysend перевел 20000 злотых на белки.
    На карте оставил 20 злотых так как банк в конце месяца списывает за обслуживание около 18 злотых.
    21 мая рано утром услышал звуки из мобильного похожие на те которые издает приложение IPKO банка.
    Зашел в интернет банкинг и ах...л. На счету в злотых висел минус 14144 с копейками злотых!!!
    Т.е. грубо говоря я перегнал через Paysend 4000 евро а 3000 евро Paysend взял себе за оказанные услуги.
    Что теперь делать хз. Беспредел полный. И банк тоже красава, если владелец счета хочет произвести какую либо
    транзакцию то нужно пройти семь кругов ада чтобы подтвердить действие, а когда запрашивает денег кто-то левый
    то можно отдать без подтверждений личности и даже в минус на несколько тысяч, пиз..ц всему.

    А как вы в Paysend посылали? PLN > USD - вот так? На рублевую карту?

    PLN в BYN

  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 18:44

    3433957, А что вы скажите на то что сняли деньги как раз таки с карты с которой отсылали деньги, выпущенной как раз иностранным банком, сняло приложение PaySend.
    Прежде чем "а вот я говорил/я знал" надо внимательнее читать жалобы людей.

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 мая 2022 18:47
    Or_KAN:

    Finberg:

    У пострадавших от paysend карты от Mastercard? Или visa тоже?

    VISA

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    индивидуалист:

    Or_KAN:

    Да, я вижу что многих нагрели!
    У меня таже история...
    Отработал три месяца водителем международником, в конце апреля приехал домой.
    В начале мая меня полностью расчитали и я начал частями выводить деньги через Paysend.
    10ю частями с 8 по 17 мая с Польского PKO банка через Paysend перевел 20000 злотых на белки.
    На карте оставил 20 злотых так как банк в конце месяца списывает за обслуживание около 18 злотых.
    21 мая рано утром услышал звуки из мобильного похожие на те которые издает приложение IPKO банка.
    Зашел в интернет банкинг и ах...л. На счету в злотых висел минус 14144 с копейками злотых!!!
    Т.е. грубо говоря я перегнал через Paysend 4000 евро а 3000 евро Paysend взял себе за оказанные услуги.
    Что теперь делать хз. Беспредел полный. И банк тоже красава, если владелец счета хочет произвести какую либо
    транзакцию то нужно пройти семь кругов ада чтобы подтвердить действие, а когда запрашивает денег кто-то левый
    то можно отдать без подтверждений личности и даже в минус на несколько тысяч, пиз..ц всему.

    А как вы в Paysend посылали? PLN > USD - вот так? На рублевую карту?

    PLN в BYN

    Это полный писец , товарищи!!
    есть ту какой юрист среди нас ?

  • индивидуалист Member
    офлайн
    индивидуалист Member

    242

    3 года на сайте
    пользователь #3271041

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 мая 2022 18:47 Редактировалось индивидуалист, 3 раз(а).
    Or_KAN:

    PLN в BYN

    Но ведь банки Беларуси ввели запрет на совершение операций входящих переводов из-за границы в белорусских рублях на карточки международных платежных систем Visa и Mastercard, эмитированные банком. Надо было в долларах. Беларуский банк проводит конверсию из доллара в белку на карточках.

    — Раньше отправлял в злотых, а в Беларуси перевод получали в белорусских рублях. А теперь, когда выбираю Беларусь, мне предлагают выбрать валюту — доллары или белорусские рубли. Выбираешь доллары — и можно переводить. Конечно, теряешь что-то на курсе. А так проблем с переводом не было.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 22 мая 2022 18:48

    Мадам_Брошкина, Вы так и не поняли, о чём речь. Зачем нужна прокладка PaySend тому человеку, который находится заграницей и имеет иностранную карту. Зачем переводить деньги в бел.банк, когда можно было завести дополнительную карту в том же иностранном банке и отправить её тому, кому переводились деньги????

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 18:56
    индивидуалист:

    Но ведь банки Беларуси ввели запрет на совершение операций входящих переводов из-за границы в белорусских рублях на карточки международных платежных систем Visa и Mastercard, эмитированные банком. Надо было в долларах. Беларуский банк проводит конверсию из доллара в белку на карточках.

    кстати, да
    Мадам_Брошкина, а в какой белбанк приходили деньги, если был запрет?

  • Мадам_Брошкина Junior Member
    офлайн
    Мадам_Брошкина Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1922529

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2022 18:57

    индивидуалист, не все банки некоротые работали, или ставили лимиты

  • индивидуалист Member
    офлайн
    индивидуалист Member

    242

    3 года на сайте
    пользователь #3271041

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 мая 2022 18:58 Редактировалось индивидуалист, 2 раз(а).

    Ну теперь понятно в чем проблема.

  • VW-LT Neophyte Poster
    офлайн
    VW-LT Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #397523

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 мая 2022 18:59

    Рассчитался на днях в Евроопте картой РКО. Вчера посмотрел курс списания. 54 бел. копейки за 1 злотый дал польский банк. У нас больше 50 копеек банки не дают за злотый...

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:01
    3433957:

    Мадам_Брошкина, Вы так и не поняли, о чём речь. Зачем нужна прокладка PaySend тому человеку, который находится заграницей и имеет иностранную карту. Зачем переводить деньги в бел.банк, когда можно было завести дополнительную карту в том же иностранном банке и отправить её тому, кому переводились деньги????

    если уж на то пошло, то можно даже и отправлять, карты банков-нерезидентов привязываются к apple pay, и google pay (в отличии от карт банков-резидентов).
    ну а зачем прокладка, курс был хороший, как оказывается

  • лошадкин Senior Member
    офлайн
    лошадкин Senior Member

    1441

    10 лет на сайте
    пользователь #1011974

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 22 мая 2022 19:02

    3433957, я не хочу вас оскорбить но видимо вы идиот. ! А как вы снимите наличные если вам нужны именно они ! И Не все магазины принемают платежи с иностранных карт. Что тут не понятно. Видно что вы гуманитарий и трепитесь лижбы трепаться . Человек пишет перевел 10 сняли 6 , какие 30% .

    СВО это Системы Водяного Охлаждения
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 мая 2022 19:02
    Мадам_Брошкина:

    индивидуалист, не все банки некоротые работали, или ставили лимиты

    то есть вы опытным путем таки нашли банки, которые после 06 мая принимали деньги?
    а как вы с лимитами тогда такую большую сумму нагенерить сумели?