Ответить
  • StruckOff Junior Member
    офлайн
    StruckOff Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #651764

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 августа 2019 00:34
    ipswitch:

    Так что удобно контрагентам не будет.

    Просто многие контрагенты жмотятся оплачивать 2,5% комиссии при переводе с карты Беларусбанка на карты других банков вместо 1,5% (при переводе с карты Беларусбанка на карту Беларусбанка). Находят тысячи причин, чтобы не переводить на карту СБ, а перевести на карту ББ, вплоть до того, что идут отмазки типа: "Что-то запутался, не могу понять куда, что, где вводить..." Проверено!!!

  • ЦЫРК_НА_ДРОЦЕ Neophyte Poster
    офлайн
    ЦЫРК_НА_ДРОЦЕ Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2474084

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 августа 2019 19:18
    StruckOff:

    ipswitch:

    Белорусам не так просто "пулять" деньги на карту Сбербанка РФ

    Никаких проблем нет. Во всяком случае, с карты Беларусбанка. Единственное, необходимо знать номер карты, срок действия и фамилию с именем (как на карте написано). 2,5% комиссия за перевод и деньги моментально у вас на карте Сбербанка.

    Ну карту сбербанка наши ушлые могут отследить?

  • StruckOff Junior Member
    офлайн
    StruckOff Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #651764

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 августа 2019 23:06 Редактировалось StruckOff, 1 раз.
    ЦЫРК_НА_ДРОЦЕ:

    Ну карту сбербанка наши ушлые могут отследить?

    Если задаться целью, то можно отследить всё, что угодно. Вопрос в том, насколько оправданы будут затраты на то самое отслеживание? Конечно, если "перегонять" по несколько тысяч (даже и RUR) каждый день, то заинтересуются не только наши, но и их российские коллеги.

  • maussi Senior Member
    офлайн
    maussi Senior Member

    512

    15 лет на сайте
    пользователь #155903

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 августа 2019 12:45

    Подскажите пожалуйста. Мне сейчас надо отправить 150 евро в Германию частному лицу. Я узнал в своем банке, через Свифт это будет стоить почти 30$. Как-то нерационально для перевода в 150 евро. Человек в Германии говорит про какие-то дешевые переводы, которые идут около недели, но не может толком обьяснить как это сделать. То ли через почту, то ли еще как.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 22 августа 2019 13:05
    maussi:

    Подскажите пожалуйста. Мне сейчас надо отправить 150 евро в Германию частному лицу. Я узнал в своем банке, через Свифт это будет стоить почти 30$. Как-то нерационально для перевода в 150 евро. Человек в Германии говорит про какие-то дешевые переводы, которые идут около недели, но не может толком обьяснить как это сделать. То ли через почту, то ли еще как.

    То, что доступно немцам, не обязательно доступно нам или будет дешевле. В ББ свифт стоил вроде 16 баксов независимо от суммы.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • maussi Senior Member
    офлайн
    maussi Senior Member

    512

    15 лет на сайте
    пользователь #155903

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 августа 2019 13:07
    translator:

    maussi:

    Подскажите пожалуйста. Мне сейчас надо отправить 150 евро в Германию частному лицу. Я узнал в своем банке, через Свифт это будет стоить почти 30$. Как-то нерационально для перевода в 150 евро. Человек в Германии говорит про какие-то дешевые переводы, которые идут около недели, но не может толком обьяснить как это сделать. То ли через почту, то ли еще как.

    То, что доступно немцам, не обязательно доступно нам или будет дешевле. В ББ свифт стоил вроде 16 баксов независимо от суммы.

    Нет, нет. Она говорила именно про переводы из России. Может и у нас есть что-то подобное?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 22 августа 2019 13:15 Редактировалось translator, 1 раз.
    maussi:

    translator:

    maussi:

    Подскажите пожалуйста. Мне сейчас надо отправить 150 евро в Германию частному лицу. Я узнал в своем банке, через Свифт это будет стоить почти 30$. Как-то нерационально для перевода в 150 евро. Человек в Германии говорит про какие-то дешевые переводы, которые идут около недели, но не может толком обьяснить как это сделать. То ли через почту, то ли еще как.

    То, что доступно немцам, не обязательно доступно нам или будет дешевле. В ББ свифт стоил вроде 16 баксов независимо от суммы.

    Нет, нет. Она говорила именно про переводы из России. Может и у нас есть что-то подобное?

    Систем денежных переводов много, может какой Western Union, он есть и у нас. Но там деньги приходят сразу, а не через неделю )

    Идейный борец за денежные знаки.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 22 августа 2019 18:33
    maussi:

    Подскажите пожалуйста. Мне сейчас надо отправить 150 евро в Германию частному лицу. Я узнал в своем банке, через Свифт это будет стоить почти 30$. Как-то нерационально для перевода в 150 евро. Человек в Германии говорит про какие-то дешевые переводы, которые идут около недели, но не может толком обьяснить как это сделать. То ли через почту, то ли еще как.

    Не связывайтесь со SWIFT. РБ - не Европа, тут нет дешёвых (по ЕС в евро - бесплатных зачастую) переводов с IBAN на IBAN по системе SEPA.
    Возьмите у немца реквизиты (IBAN, BIC, имя-фамилия) и воспользуйтесь TransferWise, оплатив перевод картой. Выйдет дешевле.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • maussi Senior Member
    офлайн
    maussi Senior Member

    512

    15 лет на сайте
    пользователь #155903

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 августа 2019 23:04
    ipswitch:

    maussi:

    Подскажите пожалуйста. Мне сейчас надо отправить 150 евро в Германию частному лицу. Я узнал в своем банке, через Свифт это будет стоить почти 30$. Как-то нерационально для перевода в 150 евро. Человек в Германии говорит про какие-то дешевые переводы, которые идут около недели, но не может толком обьяснить как это сделать. То ли через почту, то ли еще как.

    Не связывайтесь со SWIFT. РБ - не Европа, тут нет дешёвых (по ЕС в евро - бесплатных зачастую) переводов с IBAN на IBAN по системе SEPA.
    Возьмите у немца реквизиты (IBAN, BIC, имя-фамилия) и воспользуйтесь TransferWise, оплатив перевод картой. Выйдет дешевле.

    Большое спасибо за такой детальный совет

  • 1796842 Neophyte Poster
    офлайн
    1796842 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1796842

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 августа 2019 18:25

    Кто может подсказать?Может ли налоговая РБ отследить получения дохода из-за границы в России?Не хочется платить 13%,поэтому ,можно ли рассмотреть получения в России денежного перевода?

  • 1522019 Neophyte Poster
    офлайн
    1522019 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1522019

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 сентября 2019 13:15

    Пользовался ли кто-нибудь переводом Ria Transfer (БТА-банк)?

  • Anton212 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton212 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2671000

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 сентября 2019 10:31

    привет ребята!
    посоветуйте пожалуйста каким образом выгоднее всего перечислить в китай чуть менее 1000$ ? вестерн юнион большой % берёт =(

  • vitya97 Junior Member
    офлайн
    vitya97 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #494990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 сентября 2019 10:41

    Подскажите пожалуйста лучшие способы перевода из Чехии в РБ.
    Интересуют скорость и минимальная комиссия. Paysend, transferwise?
    Спасибо заранее всем, брат в Чехии из Чехии пытается перевести себе на счёт в РБ, не получается пока никак

  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 30 сентября 2019 15:33

    Добрый день.Подскажите,каким образом работает оповещение нашей налоговой о переводах из-за границе сверх 2000 в год?Банк предоставляет информацию по запросу или же сверх данной суммы информация о переводах автоматически отправляется в налоговую?Каким способом вообще лучше осуществить перевод,сумма 10к.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 30 сентября 2019 16:02
    ntktgepbr2:

    Добрый день.Подскажите,каким образом работает оповещение нашей налоговой о переводах из-за границе сверх 2000 в год?Банк предоставляет информацию по запросу или же сверх данной суммы информация о переводах автоматически отправляется в налоговую?Каким способом вообще лучше осуществить перевод,сумма 10к.

    О любых переводах из-за границы вся инфа сливается автоматом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • elenka.ya Junior Member
    офлайн
    elenka.ya Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2036576

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 октября 2019 09:10

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оптимально можно перевести евро с Карты на карту. У мужа литовская карта (Мастеркард) Шауляй банк. Прочитав,последние страницы ветки ,я поняла, что sepa у нас не работает, есть swift, но не экономично. Может, подскажете ещё варианты. Надо,именно с Карты, чтоб был перевод. Какую карту мне завести (сейчас Мастеркард,ББ,но в белках). Спасибо, очень нужен совет.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 3 октября 2019 21:47
    elenka.ya:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оптимально можно перевести евро с Карты на карту. У мужа литовская карта (Мастеркард) Шауляй банк. Прочитав,последние страницы ветки ,я поняла, что sepa у нас не работает, есть swift, но не экономично. Может, подскажете ещё варианты. Надо,именно с Карты, чтоб был перевод. Какую карту мне завести (сейчас Мастеркард,ББ,но в белках). Спасибо, очень нужен совет.

    Сделайте в Литве карту (дополнительную) и отправьте/передайте в РБ

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • vaselOK Neophyte Poster
    офлайн
    vaselOK Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #515446

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 октября 2019 12:35

    Добрый день!
    как с наименьшими потерями перевести 2.5К в США из Беларуси?
    в Western Union это стоит 121 доллар(

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 7 октября 2019 13:37
    vaselOK:

    Добрый день!
    как с наименьшими потерями перевести 2.5К в США из Беларуси?
    в Western Union это стоит 121 доллар(

    SWIFT платёж по реквизитам из белорусского банка....

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Hermit Senior Member
    офлайн
    Hermit Senior Member

    526

    21 год на сайте
    пользователь #8364

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 8 октября 2019 12:40

    Подскажите, пожалуйста, SWIFT в Германию за сколько по времени примерно доходит?
    Есть ли разница из какого банка отправлять, или у всех будет более-менее одинаково по скорости?