Ответить
  • BoB4uK Junior Member
    офлайн
    BoB4uK Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #476330

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 мая 2019 21:41

    Добрый день,подскажите,кто грамотный в этом человек,нужно получить деньги не от родственника в размере 10000 у.е из США,как правильно это сделать с минимальными затратами

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 9 мая 2019 14:25
    BoB4uK:

    Добрый день,подскажите,кто грамотный в этом человек,нужно получить деньги не от родственника в размере 10000 у.е из США,как правильно это сделать с минимальными затратами

    Разбить на 4 части и отправить на 4 разных людей, тогда у каждого получателя получится уложиться в необлагаемую годовую сумму.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • volchekdv Junior Member
    офлайн
    volchekdv Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #853529

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 мая 2019 13:12
    aLemaT:

    Подскажите, перевод денег с электронного кошелька (Webmoney WMR, Яндекс Деньги или даже QIWI) со СВОЕГО кошелька на СВОЮ белорусскую карту облагается налогом? Да\нет и почему. Спасибо)

    Может кто-нибудь все-таки подскажет? Меня тоже интересует данный вопрос.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 11 мая 2019 13:29
    volchekdv:

    aLemaT:

    Подскажите, перевод денег с электронного кошелька (Webmoney WMR, Яндекс Деньги или даже QIWI) со СВОЕГО кошелька на СВОЮ белорусскую карту облагается налогом? Да\нет и почему. Спасибо)

    Может кто-нибудь все-таки подскажет? Меня тоже интересует данный вопрос.

    Вопрос как они на СВОЙ кошелек попали.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • volchekdv Junior Member
    офлайн
    volchekdv Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #853529

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 мая 2019 13:47
    Gwynbleidd:

    volchekdv:

    aLemaT:

    Подскажите, перевод денег с электронного кошелька (Webmoney WMR, Яндекс Деньги или даже QIWI) со СВОЕГО кошелька на СВОЮ белорусскую карту облагается налогом? Да\нет и почему. Спасибо)

    Может кто-нибудь все-таки подскажет? Меня тоже интересует данный вопрос.

    Вопрос как они на СВОЙ кошелек попали.

    Допустим продал книгу на интернет пространстве

  • Венди Member
    офлайн
    Венди Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #305614

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 мая 2019 13:54 Редактировалось Венди, 2 раз(а).

    del

  • winterfell Neophyte Poster
    офлайн
    winterfell Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #185875

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 мая 2019 20:49

    Подскажите пожалуйста. При продаже наследства (недвижимость), находящегося в Крыму, можно ли как-либо перевести деньги на счет в российских рублях (БПС Сбербанк) по IBAN. Сумма крупная, можно ли перевести всю сумму целиком или есть ограничения?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 15 мая 2019 22:58
    winterfell:

    При продаже наследства (недвижимость), находящегося в Крыму, можно ли как-либо перевести деньги на счет в российских рублях (БПС Сбербанк) по IBAN

    Напрямую не сможете.
    Можно открыть счёт в РНКБ и перевести по РФ в другой банк, затем из другого банка уже не в Крыму отправить SWIFT по реквизитам в РБ.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 мая 2019 01:25

    Возможно ли слать деньги системами типа western union или money gram самому себе? Отправка осуществляется онлайн через сайт или приложение, но получение в Беларуси возможно только кэш с паспортом. Вот прихожу я в банк, а перевод пришёл от меня же, что мне скажут? Спасибо. Был ли реальный опыт у кого?

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 мая 2019 12:34
    Panteryonok:

    Возможно ли слать деньги системами типа western union или money gram самому себе? Отправка осуществляется онлайн через сайт или приложение, но получение в Беларуси возможно только кэш с паспортом. Вот прихожу я в банк, а перевод пришёл от меня же, что мне скажут? Спасибо. Был ли реальный опыт у кого?

    В России "Золотой Короной" точно можно. Таким способом даже валюту выгодно меняют через "Корону".
    Как в РБ отнесутся при получении неизвестно.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 2549002 Neophyte Poster
    офлайн
    2549002 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2549002

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 мая 2019 14:28

    Подскажите пожалуйста.
    Хочу перевести 1500$ на счет компании которая находиться в России.
    Как мне это лучше всего сделать?
    Есть какие-нибудь подводные камни?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 мая 2019 18:26
    2549002:

    Хочу перевести 1500$ на счет компании которая находиться в России.
    Как мне это лучше всего сделать?

    Российская компания сильно НЕ обрадуется, если отправлять в $. Наиболее простой и корректный способ - съездить в Россию, открыть счёт в Сбербанке РФ в российских рублях (!!!), положить на счёт эквивалент этой суммы в рублях, отправить межбанком по реквизитам.

    Наиболее "примитивный" способ - отправить SWIFT (международный межбанк) из РБ. Компания получив такой перевод поимеет большие-большие проблемы с валютным контролем.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Венди Member
    офлайн
    Венди Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #305614

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 мая 2019 13:18

    Добрый день! Может кто подскажет с помощью какой платежной системы можно перевести от физического лица из Германии Евро в РБ физическому лицу на карту Виза.
    Спасибо!

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 20 мая 2019 13:47
    Венди:

    Добрый день! Может кто подскажет с помощью какой платежной системы можно перевести от физического лица из Германии Евро в РБ физическому лицу на карту Виза.
    Спасибо!

    Paysend, Transferwise
    https://paysend.com/send-money/from-germany/to-belarus

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Венди Member
    офлайн
    Венди Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #305614

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 мая 2019 13:50 Редактировалось Венди, 2 раз(а).
    ipswitch:

    Венди:

    Добрый день! Может кто подскажет с помощью какой платежной системы можно перевести от физического лица из Германии Евро в РБ физическому лицу на карту Виза.
    Спасибо!

    Paysend, Transferwise
    https://paysend.com/send-money/from-germany/to-belarus

    Transferwise же не переводит в РБ вроде?

    Paysend какой-то лимит маленький. 1 000 евро только. Переводил ли кто-нибудь немного бОльшую сумму через эту систему?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 20 мая 2019 14:13
    Венди:

    Paysend какой-то лимит маленький. 1 000 евро только.

    Жирно много хотите. Такие суммы только SWIFT'ом или на худой конец несколько переводов по Western Union. Получателя будут драть за такой приход из-за границы. Или налоги придётся платить.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Венди Member
    офлайн
    Венди Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #305614

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 мая 2019 14:36
    ipswitch:

    Венди:

    Paysend какой-то лимит маленький. 1 000 евро только.

    Жирно много хотите. Такие суммы только SWIFT'ом или на худой конец несколько переводов по Western Union. Получателя будут драть за такой приход из-за границы. Или налоги придётся платить.

    А почему придется платить налоги если сумма будет меньше 6 569 б.р.?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 20 мая 2019 16:56
    Венди:

    А почему придется платить налоги если сумма будет меньше 6 569 б.р.?

    ну если укладываетесь - то не попадёте, просто всё равно не стоит писать в "назначении платежа" всякую фигню, и возможно, стоит разбить на пару более мелких платежей.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • ostra Neophyte Poster
    офлайн
    ostra Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #188809

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 мая 2019 15:23
    Венди:

    ipswitch:

    Венди:

    Добрый день! Может кто подскажет с помощью какой платежной системы можно перевести от физического лица из Германии Евро в РБ физическому лицу на карту Виза.
    Спасибо!

    Paysend, Transferwise
    https://paysend.com/send-money/from-germany/to-belarus

    Transferwise же не переводит в РБ вроде?

    Paysend какой-то лимит маленький. 1 000 евро только. Переводил ли кто-нибудь немного бОльшую сумму через эту систему?

    Меня тоже интересует этот вопрос. Читаю следующее:
    Лимиты на перевод:
    Являясь финансовой организацией, PaySend соответствует всем предъявляемым требованиям местного законодательства по противодействию отмыванию доходов. В соответствии с этим, установлены максимальные лимиты на переводы без предоставления дополнительных сведений. Данные лимиты могут быть увеличены после предоставления следующих документов (список может быть расширен): подтверждающих личность, подтверждающих место жительства. Вы можете запросить увеличение лимита онлайн через ваш личный кабинет и предоставить необходимые документы в соответствующем формате Службе Поддержки для дальнейшей проверки. После проверки и подтверждения, вы сможете переводить большие суммы.

    Т.е. если подтвердить личность документами, то должна быть возможность отправлять больше.

  • Barkosa Member
    офлайн
    Barkosa Member

    158

    18 лет на сайте
    пользователь #36861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 мая 2019 17:26 Редактировалось Barkosa, 1 раз.
    ostra:

    Венди:

    ipswitch:

    Венди:

    Добрый день! Может кто подскажет с помощью какой платежной системы можно перевести от физического лица из Германии Евро в РБ физическому лицу на карту Виза.
    Спасибо!

    Paysend, Transferwise
    https://paysend.com/send-money/from-germany/to-belarus

    Transferwise же не переводит в РБ вроде?

    Paysend какой-то лимит маленький. 1 000 евро только. Переводил ли кто-нибудь немного бОльшую сумму через эту систему?

    Меня тоже интересует этот вопрос. Читаю следующее:
    Лимиты на перевод:
    Являясь финансовой организацией, PaySend соответствует всем предъявляемым требованиям местного законодательства по противодействию отмыванию доходов. В соответствии с этим, установлены максимальные лимиты на переводы без предоставления дополнительных сведений. Данные лимиты могут быть увеличены после предоставления следующих документов (список может быть расширен): подтверждающих личность, подтверждающих место жительства. Вы можете запросить увеличение лимита онлайн через ваш личный кабинет и предоставить необходимые документы в соответствующем формате Службе Поддержки для дальнейшей проверки. После проверки и подтверждения, вы сможете переводить большие суммы.

    Т.е. если подтвердить личность документами, то должна быть возможность отправлять больше.

    Пользуюсь paysend.com, перевожу деньги с чешской карты на свою белорусскую мастеркард в белинвестбанке. При регистрации действительно лимит на переводы очень мелкий, но этот лимит можно повысить, путем предоставления фото доков (права, счета на оплату жилья и тыры пыры), в самом приложении есть отдельный раздел под это дело. Деньги приходят в течение 3-5 секунд. Последний перевод делал на 3000 бел. рублей за одну транзакцию.

    Единственный минус во всей этой цепочке это наш белинвестбанк. В один прекрасный момент деньги перестали поступать на мою белорусскую карту. Т. е. с чешской карты снимаются деньги (получаю уведомление об этом), пэйсенд берет эти деньги о отправляет в белинвест на мой картсчет, но получает отказ с кодом ошибки и деньги сваливаются обратно на чешскую карту. Вопрос - каковааааа???? Спецы в коллцентре ессесна ничего, кроме как обратиться в чешский банк, больше ничего не посоветовали, ну их другому там и не учат, плавали, знаем. В итоге написал письмо с просьбой передать его в отдел карточного процессинга, вот жду когда одмин соизволит глянуть логи и, надеюсь, понять в чем косячина.