Ответить
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 3 сентября 2017 19:55

    Толтко если налоговая РБ узнает что у Вас есть аккаунт Яндекс.Денег и сделает запрос в ЯД.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • gong47 Neophyte Poster
    офлайн
    gong47 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #342432

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 сентября 2017 11:07

    Всем доброго дня! Кто подскажет. как отследить перевод с Али ? Возврат уже идет больше месяца (там просто пишут, что отправлено)

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 сентября 2017 11:40

    Возврат на карту?

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • frizyy Junior Member
    офлайн
    frizyy Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #886800

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 сентября 2017 12:24 Редактировалось frizyy, 1 раз.

    Вопрос такой, я оказал небольшую услугу бук.конторе, за которую мне заплатят 420 евро
    Мне сказали заполнить инвойс(счет) и прикрепить свои данные, по нем они мне переведут деньги
    Я открыл валютный счет и жду оплаты, после получения оплаты, мне нужно будет заплатить налог за эти деньги? И чем будет караться не оплата налога? Банк предоставит эти данные сами или только по запросу налоговой?

  • Горин Member
    офлайн
    Горин Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #1034647

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2017 13:43
    frizyy:

    Вопрос такой, я оказал небольшую услугу бук.конторе, за которую мне заплатят 420 евро
    Мне сказали заполнить инвойс(счет) и прикрепить свои данные, по нем они мне переведут деньги
    Я открыл валютный счет и жду оплаты, после получения оплаты, мне нужно будет заплатить налог за эти деньги? И чем будет караться не оплата налога? Банк предоставит эти данные сами или только по запросу налоговой?

    Если бабки поступят с белорусского банка на ваш белорусский счёт, то никуда эти данные банк не будет подавать. Некоторые платят налог по закону, а некоторые по желанию. Выбирать вам. Налог с таких доходов уплачивается по итогам года, если не ошибаюсь. Но если фирма белорусская, то они сами обязаны уплатить за вас налог. Поинтересуйтесь лучше у них самих.

    Налогообложение доходов, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе незарегистрированной, зависит от источника выплаты дохода. Так, если доход получен физическим лицом от белорусской организации либо предпринимателя, то такая организация либо предприниматель обязаны исчислить, удержать с доходов физического лица и перечислить в бюджет подоходный налог.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 6 сентября 2017 16:07

    Горин, расчеты в валюте в РБ запрещены => это зарубежная контора, => подача декларации в след году и -13%

  • antoha.by Neophyte Poster
    офлайн
    antoha.by Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #693781

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 сентября 2017 16:47

    Добрый день, переезжаю на работу в Нидерланды, приглашающая компания оплачивает переезд. Стал вопрос о перечислении довольно крупной суммы сюда в Беларусь для погашения рассходов транспортных компаний и пр.
    Подскажите пожалуйста могут ли мне перевести деньги на мой карт-счет или какие здесь есть варианты?
    Про western union я слышал, меня интересуют другие способы.
    Спасибо

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 6 сентября 2017 16:51
    antoha.by:

    Добрый день, переезжаю на работу в Нидерланды, приглашающая компания оплачивает переезд. Стал вопрос о перечислении довольно крупной суммы сюда в Беларусь для погашения рассходов транспортных компаний и пр.
    Подскажите пожалуйста могут ли мне перевести деньги на мой карт-счет или какие здесь есть варианты?
    Про western union я слышал, меня интересуют другие способы.
    Спасибо

    Ровно два реальных способа. На банковский счёт через SWIFT (по реквизитам, достаточно дорого, при небольших суммах перевода комиссия ОТ 25$) и Western Union.
    Не забывайте, что РБ - не Европа, тут не действует система SEPA и перевод реально встанет в копеечку для отправителя.

    Получите деньги в РБ не от родственника - будьте готовы объяснять их происхождение и платить налог.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 6 сентября 2017 17:08
    antoha.by:

    Добрый день, переезжаю на работу в Нидерланды, приглашающая компания оплачивает переезд. Стал вопрос о перечислении довольно крупной суммы сюда в Беларусь для погашения рассходов транспортных компаний и пр.
    Подскажите пожалуйста могут ли мне перевести деньги на мой карт-счет или какие здесь есть варианты?
    Про western union я слышал, меня интересуют другие способы.
    Спасибо

    что бы тут ничего не платить, я бы сделал так. подготовил все и в начале года получил бы деньги на погашение, оперативно все решил тут и уехал в Нидерланды. Если уедешь в первой половине года, то не останешься налоговым резидентом РБ, т.к. в 2018 году ты будешь в РБ менее 183 дней. А значит ничего тебе платить не нужно .

    Слава Украине
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 6 сентября 2017 17:11

    UpUp, у нас надо будет предоставить доказательства что ты уехал надолго, а то еще и тунеядские прибавят

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 6 сентября 2017 21:25
    Frog_:

    UpUp, у нас надо будет предоставить доказательства что ты уехал надолго, а то еще и тунеядские прибавят

    Доказательством является печать в паспорте выездная.
    Сам давно живу не в РБ, когда по адресу прописки присылали эти "письма счастья", хватило фото паспорта со штампом выезда.

  • antoha.by Neophyte Poster
    офлайн
    antoha.by Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #693781

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 сентября 2017 14:07

    Спасибо за помощь. Информации достаточно, то что думал, то и услышал.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 8 сентября 2017 10:48
    Реинкарнация:

    Frog_:

    UpUp, у нас надо будет предоставить доказательства что ты уехал надолго, а то еще и тунеядские прибавят

    Доказательством является печать в паспорте выездная.
    Сам давно живу не в РБ, когда по адресу прописки присылали эти "письма счастья", хватило фото паспорта со штампом выезда.

    Так вы не в РФ уехали ;)

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 8 сентября 2017 12:38
    Frog_:

    Так вы не в РФ уехали

    уехавшие в Россию могут мотнуться туда-сюда в Украину или куда-нибудь ещё чтобы получить штампы "выезд из РБ", "въезд куда-нибудь", "выезд откуда-нибудь" и "въезд в Россию".

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 8 сентября 2017 15:58
    ipswitch:

    Frog_:

    Так вы не в РФ уехали

    уехавшие в Россию могут мотнуться туда-сюда в Украину или куда-нибудь ещё чтобы получить штампы "выезд из РБ", "въезд куда-нибудь", "выезд откуда-нибудь" и "въезд в Россию".

    Так, чём-то все тунеядцы лохи? Туры Минск - Киев - Ростов - Гомель - Минск должны были стать мегапопулярными. 500к туристов

  • 2264935 Neophyte Poster
    офлайн
    2264935 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2264935

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 сентября 2017 21:31

    Люди помогите пожалуйста найти оптимальны недорогой вариант перевода денег. Я индивидуальный предприниматель. Необходимо перевести юридическому лицу Booking.com 45 $. Перевод как от юридического лица комиссия 30 $ (дорого), как от физического лица 16 $ (более приемлемо, на все равно с 45 $ ???), однако при оплате от физ. лица требуют какие-то документы, как основание платежа, однако Booking.com такие документы пока предоставить не может и прописывает меня как ИП. Booking.com предлагает оплачивать через SWIFT. Однако есть возможность оплачивать через PayPal, но я так понял, что не через нашу страну. Есть ли варианты? Заранее спасибо.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 сентября 2017 21:37
    2264935:

    Однако есть возможность оплачивать через PayPal, но я так понял, что не через нашу страну. Есть ли варианты?

    Есть. Через пэйпал. Беларусь официально уже давно в системе, но только на отправку платежей, получение средств недоступно. Так что не вижу никаких проблем. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 сентября 2017 08:04

    2264935, посмотрите в своем админ.кабинете на букинге во вкладке Финансы, там есть галочка Оплатить счет онлайн. Если нет такого, свяжитесь с сапортом, попросите включить вам онлайн платежи картой. Комисмия 0%. Только времени у вас два дня, так что лучше звоните им, а не пишите.
    Иногда они как бы для подтверждения серьезности ваших намерений просят именно первый счет оплатить через банк. Неудобно и дорого. Самые небольшие комиссии были у Белинвеста. Платите как физлицо. Оператору все равно ☺

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • 2002727 Neophyte Poster
    офлайн
    2002727 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2002727

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 сентября 2017 11:45

    Здраствуйте. Муж мне хочет перевести деньги с Польши в $, как это лучше сделать, что бы потом не у меня не у него не было проблем с налоговой? У меня есть валютная карта банка Москва-Минск, можно ли на неё деньги перевести? Если по WU, будут ли вызывать в налоговую меня? Вызовут ли мужа для выяснения, что он делал в Польше и откуда у него деньги для перевода?

  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 13 сентября 2017 12:47 Редактировалось samat, 1 раз.

    брак с мужем в загсе зарегистрирован? его точно не вызовут, а вас могут попросить (особенно если перевод > 5555 руб) - тогда покажете свидетельство о браке с отправителем перевода. Хотя еще - если он резидент РБ и тунеядец, то и его могут теоретически спросить об источнике средств.