Ответить
  • CkaT Member
    офлайн
    CkaT Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #19204

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 марта 2023 09:25

    Друзья, нужна помощь. Пробежался по теме, либо я слеп либо уже информация устарела. Подскажите пожалуйста рабочий и адекватный способ, получения переводов из РФ? Дело в том, что оказываю мелкие услуги в одном из проектов, основные покупатели, граждане РФ. Раньше была возможность получать рос. рубли с помощью сервиса "золотая корона" (налом получал деньги в банке, а здесь уже обменивал на белки), но и этот способ закрыли, и граждане РФ не могут сделать перевод в РБ. Есть ли какие карты белорусских банков (100% рабочий способ), которые можно оформить, что бы из РФ могли спокойно зачислять на карточку белорусского банка? P.S. У самого около 6 карт, и виза и мастеркард и белкарт (приорбанк, альфабанк, беларусбанк, втб), и ни на одну из этих карт они не могут перевести деньги. Буду премного благодарен за помощь.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 17 марта 2023 10:55
    CkaT:

    Друзья, нужна помощь. Пробежался по теме, либо я слеп либо уже информация устарела. Подскажите пожалуйста рабочий и адекватный способ, получения переводов из РФ? Дело в том, что оказываю мелкие услуги в одном из проектов, основные покупатели, граждане РФ. Раньше была возможность получать рос. рубли с помощью сервиса "золотая корона" (налом получал деньги в банке, а здесь уже обменивал на белки), но и этот способ закрыли, и граждане РФ не могут сделать перевод в РБ. Есть ли какие карты белорусских банков (100% рабочий способ), которые можно оформить, что бы из РФ могли спокойно зачислять на карточку белорусского банка? P.S. У самого около 6 карт, и виза и мастеркард и белкарт (приорбанк, альфабанк, беларусбанк, втб), и ни на одну из этих карт они не могут перевести деньги. Буду премного благодарен за помощь.

    Проще будет вам прокатиться в РФ и сделать карту российского банка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • CkaT Member
    офлайн
    CkaT Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #19204

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 марта 2023 11:07
    Gwynbleidd:

    CkaT:

    Друзья, нужна помощь. Пробежался по теме, либо я слеп либо уже информация устарела. Подскажите пожалуйста рабочий и адекватный способ, получения переводов из РФ? Дело в том, что оказываю мелкие услуги в одном из проектов, основные покупатели, граждане РФ. Раньше была возможность получать рос. рубли с помощью сервиса "золотая корона" (налом получал деньги в банке, а здесь уже обменивал на белки), но и этот способ закрыли, и граждане РФ не могут сделать перевод в РБ. Есть ли какие карты белорусских банков (100% рабочий способ), которые можно оформить, что бы из РФ могли спокойно зачислять на карточку белорусского банка? P.S. У самого около 6 карт, и виза и мастеркард и белкарт (приорбанк, альфабанк, беларусбанк, втб), и ни на одну из этих карт они не могут перевести деньги. Буду премного благодарен за помощь.

    Проще будет вам прокатиться в РФ и сделать карту российского банка.

    Да, этот вариант я планировал, как запасной и самый последний. Но всё-же, надеюсь что есть ещё вариант без посещения "восточной соседки". P.S. Сейчас сижу изучаю карты "белкарт-мир". Ищу банк, у которого есть карты интегрированные в систему "белкарт-мир", что бы и туда и обратно переводить деньги без проблем. Но можно голову сломать, пока разберёшься во всех предложениях банка, и нигде нет полной и конкретной инфы, работают-ли эти карты в двух направлениях. Вот вроде в Беларусбанке есть карта "БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ", думаю может её оформить? Может у кого она есть и скажет, не будет проблем с переводами?

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 17 марта 2023 11:14
    CkaT:

    Да, этот вариант я планировал, как запасной и самый последний. Но всё-же, надеюсь что есть ещё вариант без посещения "восточной соседки".

    3 часа на Ласточке до Смоленска, час там все сделать, и обратно на одном из множества поездов 4 - 4.5 часа. Если Вам это крайне сложно... то.. хмхм...

    Homo homini lupus est (c)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 17 марта 2023 11:16 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    CkaT:

    Да, этот вариант я планировал, как запасной и самый последний. Но всё-же, надеюсь что есть ещё вариант без посещения "восточной соседки".

    Я бы сказал, что это как раз первый вариант, в плане удобства для ваших клиентов. Ничего удобнее, чем их СПБ и придумать нельзя.
    А вот вы уже со своей личной россйикой карты, можете уже потом искать удобные вам варианты как с нее деньги сюда перевести.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 17 марта 2023 12:19 Редактировалось trambler, 1 раз.
    CkaT:

    Подскажите пожалуйста рабочий и адекватный способ, получения переводов из РФ?

    Варианты:
    1) В РФ получаете карту МИР и снимаете деньги в РБ. Траты безнал - без ограничений. Нал: 500 BYN в неделю для банкоматов 1 банка + комиссия 1% за каждое снятие.
    2) В РБ получаете карту БЕЛКАРТ-МИР (например в Технобанке есть виртуальная карта ПРЕМИУМ) и получаете переводы от партнеров. Важно, чтобы карта отправителя была МИР и желательно, чтобы отправляли из Тинькоф-банка. Тогда поступление на карту в РБ будет в 2 этапа. Сначала сумма по невыгодному курсу, а через 2..3 дня придет остаток для приведения к нормальному курсу.

  • CkaT Member
    офлайн
    CkaT Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #19204

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 марта 2023 15:09
    trambler:

    CkaT:

    Подскажите пожалуйста рабочий и адекватный способ, получения переводов из РФ?

    Варианты:
    1) В РФ получаете карту МИР и снимаете деньги в РБ. Траты безнал - без ограничений. Нал: 500 BYN в неделю для банкоматов 1 банка + комиссия 1% за каждое снятие.
    2) В РБ получаете карту БЕЛКАРТ-МИР (например в Технобанке есть виртуальная карта ПРЕМИУМ) и получаете переводы от партнеров. Важно, чтобы карта отправителя была МИР и желательно, чтобы отправляли из Тинькоф-банка. Тогда поступление на карту в РБ будет в 2 этапа. Сначала сумма по невыгодному курсу, а через 2..3 дня придет остаток для приведения к нормальному курсу.

    Благодарю, я уже так и сделал по 2-му варианту в Сбербанке Беларусь. P.S. Всем большое спасибо за помощь!

  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 19 марта 2023 15:00
    trambler:

    комиссия 1% за каждое снятие

    Что за отсебятина?

  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 марта 2023 17:01

    У Тинька по Black есть комиссия за каждое снятие свыше 150000 RUB в месяц вроде. Но точно уж не за каждое снятие

  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    192
  • Chare Member
    офлайн
    Chare Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #963729

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 марта 2023 16:02
    trambler:

    CkaT:

    Подскажите пожалуйста рабочий и адекватный способ, получения переводов из РФ?

    Варианты:
    1) В РФ получаете карту МИР и снимаете деньги в РБ. Траты безнал - без ограничений. Нал: 500 BYN в неделю для банкоматов 1 банка + комиссия 1% за каждое снятие.
    2) В РБ получаете карту БЕЛКАРТ-МИР (например в Технобанке есть виртуальная карта ПРЕМИУМ) и получаете переводы от партнеров. Важно, чтобы карта отправителя была МИР и желательно, чтобы отправляли из Тинькоф-банка. Тогда поступление на карту в РБ будет в 2 этапа. Сначала сумма по невыгодному курсу, а через 2..3 дня придет остаток для приведения к нормальному курсу.

    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста
    Важно ли какого банка я получу карту МИР в РФ? Лучше получать в каких банках? Чтобы не возникло проблем со снятием наличных

  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 23 марта 2023 21:17

    Сбер - снимать раз в неделю 500 BYN, при покупках и при снятии курс ПС МИР
    Тинькофф - снимать можно в разных банкоматах по 500 BYN в неделю, курс ПС МИР +3%. Но там могут быть плюшки в виде кэшбэков и прочего У меня обе эти карточки. При расчете в магазах чуть выгоднее Сбер, если надо снимать больше 500 в неделю - снимаю Тиньком

  • 3569494 Neophyte Poster
    офлайн
    3569494 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3569494

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 марта 2023 22:29

    Здравствуйте, подскажите как получить валютный перевод в $ с Греции ,возможно при переводе будут задействованы американские счета. Перевод будет осуществлять компания. Раньше использовал BSB банк ,но сейчас перевод не прошел . Ещё использовал Приорбанк ,но сейчас сказали ,что тоже платеж возможно не пройдет . Кто знает какие ещё есть варианты , хотелось бы снять валюту .

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 24 марта 2023 10:05 Редактировалось trambler, 1 раз.
    Chare:

    Важно ли какого банка я получу карту МИР в РФ? Лучше получать в каких банках? Чтобы не возникло проблем со снятием наличных

    Мне кажется без разницы какой банк. Какой вам ближе и условия обслуживания карты подходят (бесплатно чтобы :) .
    Важна платежная система МИР.
    Что работает точно: Сбер, Тинькоф, Альфа

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    4YESnOk:

    Сбер - снимать раз в неделю 500 BYN, при покупках и при снятии курс ПС МИР

    500 BYN/неделя - это ограничение на стороне РБ для одного (!) банка.
    Можно снимать по 500 BYN в банкоматах разных банков РБ. Но есть нюанс - некоторые банки ввели комиссию на снятие.
    Пару месяцев назад не было комиссий в банках: Беларусбанк, Технобанк, Белсвисс, БелАгроПром, Приор, БелСбер

  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 марта 2023 13:38

    Тинькоф дает снимать в банкомате, допустим, Белинвеста, сразу после снятия в банкомате Агры. При попытке снять со Сбера по МИР чаще раза в неделю приходит СМС с отказом, денег не дают. Даже если в тот раз снимал в банкомате другого банка. У меня так. Хотя у кого-то получалось со Сберовского МИРа снимать чаще

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2093

    12 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2093
    # 24 марта 2023 15:59 Редактировалось wink87, 1 раз.

    trambler, посоветуйте, пожалуйста.
    сделала сбер рф, получила на нее деньги.
    Что выгоднее сделать в рб? Перевести с карты сбер рф на карту белИнвБанк (белкарт мир)? или снять наличные в банкомате каком-то?

    no podpis'
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 24 марта 2023 18:55
    wink87:

    Что выгоднее сделать в рб? Перевести с карты сбер рф на карту белИнвБанк (белкарт мир)? или снять наличные в банкомате каком-то?

    Выегоднее всего ей расплачиваться.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Chare Member
    офлайн
    Chare Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #963729

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 марта 2023 04:59
    Gwynbleidd:

    wink87:

    Что выгоднее сделать в рб? Перевести с карты сбер рф на карту белИнвБанк (белкарт мир)? или снять наличные в банкомате каком-то?

    Выегоднее всего ей расплачиваться.

    Присоединяюсь к вопросу.
    Можете пожалуйста и мне объяснить
    Получается что 35.000₽ в РФ это ~500$. А у нас если я отнесу в обменник 35.000₽ то получу только 350$.
    То есть снимать и покупать валюту это вообще какое то разорение.
    А если картой расплачиваться за покупки, то по какому курсу будет расчёт? По курсу российского банка чья карта?

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2093

    12 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2093
    # 25 марта 2023 07:45

    Gwynbleidd, мне нужно евры купить...

    no podpis'
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 25 марта 2023 09:13
    Chare:

    По курсу российского банка чья карта?

    По курсу ПС МИР

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).