Ответить
  • bravia Senior Member
    офлайн
    bravia Senior Member

    602

    13 лет на сайте
    пользователь #265772

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 11 января 2021 21:21
    Gwynbleidd:

    Gwynbleidd:

    Положить там на карту, а тут ездить по банкоматам и снимать.

    bravia:

    Перевод с карты на карту не от родственников это 13% от суммы, я же пишу, что этот вариант не устраивает

    Вы видимо не поняли, имелось ввиду положить там деньги на карту испанского банка, и снимать их тут в банкоматах с этой карты.

    Да, не поняла. Интересный вариант.. Но комиссия думаю будет нехилая.. Да и за картой все равно лететь придётся..

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 11 января 2021 21:24 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    bravia:

    Но комиссия думаю будет нехилая.. Да и за картой все равно лететь придётся..

    1-3% по-любому лучше чем 13% И к тому же думаю вполне реально найти карту со снятием без комиссии в любых банкоматах, даже в белорусских банках такие карты есть, думаю и в Испании найдутся.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 11 января 2021 21:37
    bravia:

    Кто знает о провозе денег через декларацию? Будет налог от ввозимой суммы?

    Если деньги получены легально и с них уплачены налоги, чему имеется документальное подтверждение (и если с этой страной у РБ подписано соглашение об избежании двойного налогообложения), то подоходного налога не будет.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • unferno Member
    офлайн
    unferno Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #265123

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 января 2021 09:32

    Добрый день, подскажите, нужно оформить перевод из РФ в РБ, сумма в районе 40к$. Как на данный момент можно оформить такой перевод? (физически привезти нет возможности)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 12 января 2021 10:12
    unferno:

    Добрый день, подскажите, нужно оформить перевод из РФ в РБ, сумма в районе 40к$. Как на данный момент можно оформить такой перевод? (физически привезти нет возможности)

    Что вы подразумеваете под словом "оформить"? Подготовить документы для будущих вопросов от налоговой? Или вас интересует как технически деньги перевести?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • unferno Member
    офлайн
    unferno Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #265123

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 января 2021 11:02
    Gwynbleidd:

    unferno:

    Добрый день, подскажите, нужно оформить перевод из РФ в РБ, сумма в районе 40к$. Как на данный момент можно оформить такой перевод? (физически привезти нет возможности)

    Что вы подразумеваете под словом "оформить"? Подготовить документы для будущих вопросов от налоговой? Или вас интересует как технически деньги перевести?

    Прошу прощения. Как технически деньги перевести в РБ из РФ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 12 января 2021 11:18
    unferno:

    Прошу прощения. Как технически деньги перевести в РБ из РФ?

    Думаю такую сумму проще всего обычным банковским переводом. Хотя можно посмотреть и какие-нибудь электронные системы, типа Золотая корона или Контакт.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 12 января 2021 13:14
    unferno:

    Добрый день, подскажите, нужно оформить перевод из РФ в РБ, сумма в районе 40к$. Как на данный момент можно оформить такой перевод? (физически привезти нет возможности)

    Такую сумму - только SWIFT'ом, с соответствующими порядками и вопросами от налоговой.
    Если в РФ деньги лежат в Альфа-Банке - то есть вот такая удобная функция между Альфами РФ и РБ
    https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/alf ... 04_01.html

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • unferno Member
    офлайн
    unferno Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #265123

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 января 2021 21:17 Редактировалось unferno, 1 раз.
    ipswitch:

    unferno:

    Добрый день, подскажите, нужно оформить перевод из РФ в РБ, сумма в районе 40к$. Как на данный момент можно оформить такой перевод? (физически привезти нет возможности)

    Такую сумму - только SWIFT'ом, с соответствующими порядками и вопросами от налоговой.
    Если в РФ деньги лежат в Альфа-Банке - то есть вот такая удобная функция между Альфами РФ и РБ
    https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/alf ... 04_01.html

    В случае если перевод осуществляется между родственниками, родитель-ребенок, будет налоговая интересоваться?
    Я так понимаю, легче всего сделать перевод через рос. банк который есть у нас, по типу бпса, альфы, втб

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 12 января 2021 21:32
    unferno:

    Я так понимаю, легче всего сделать перевод через рос. банк который есть у нас, по типу бпса, альфы, втб

    Если перевод от близкого родственника - налога не будет, но нужно будет доказать это документом, подтверждающим родство.

    Ни у каких других банков кроме Альфы такой удобной функции нет.
    Во всех других банках это будет обычный SWIFT, ну максимум операторы не будут тупить с реквизитами "своих же" банков в РФ.
    У БПС Сбербанка есть функция "Перевод клиенту Сбербанка РФ" - но там такую сумму не возьмёт, дробить придётся -
    https://www.bps-sberbank.by/page/cross-border-transfers

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 12 января 2021 22:30 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    naggano228:

    Получал ли кто-то перевод из-за границы western union/money gram? Это возможно вообще сейчас?

    western union получал из-за границы до кризиса 2012-го.
    Затем когда валюта пропала - в вестерн унион мне сказали - если будет валюта то в их кассе выдадут, если не будет не выдадут. белками по курсу насколько помню они не могли выдавать. Если перечистялть незнакомому лицу (не родственнику) - то есть лимиты кода налог 13% платить не нужно
    https://www.customs.gov.by/ru/peremeschenie_denejnih_sredstv-ru/
    https://finance.[censored]/news661991.html

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    HELPMEPLEASE:

    Здравствуйте. Хочу открыть евро счет в Payoneer. Для этого нужно, чтобы было 100$ на счету. Можно сделать запрос платежа указав фамилию, имя и почту, человек перейдет по ссылке , которая пришла на почту и оплатит. Все бы ничего. Но у них на сайте написано, что перевод от физ. лиц или самих себя запрещен. Только ИП, юр. лица и тд. Есть какие-то решения, кроме как найти знакомого ИПшника?

    Это у них давно так - лет как 15.

    Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды

    bravia:

    Перевод с карты на карту не от родственников это 13% от суммы, я же пишу, что этот вариант не устраивает
    А в Россию тоже перевод на кого-то и что там нет лимита по переводам из за границы?

    Кто знает о провозе денег через декларацию? Будет налог от ввозимой суммы?

    Вообще похоже стрёмно стало.
    https://auto.onliner.by/2020/08/26/gtk-o-soobshheniyax-pro-limity ... 10-tysyach

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 13 января 2021 01:03 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    motomodder:

    Подскажите пожалуйста, какой оптимальный вариант перевода из Польши сюда суммы около 500$. И вообще за какие суммы международных переводов нужно отчитываться в налоговой? Большое спасибо за ответы

    Для чужих людей выше примерно 3800$ подарки не облагаются - выше вчера написал официальную норму с gov.by - порядка 3800 долларов/евро в год - но это было на 2019год. Уточняете, у вас интернет есть и по русски всё понимаете и пишете грамотно, все нормативные акты поймете.

    Я получал порядка 100-120$ одновременно за год, но давненько - лет 15 назад - налоговая мной не интересовалась.

    Но не вздумайте писать в переводе или затем кто-то. кто поучатель, кому переводите или он/она - в обяснении в налоговой - что это "благотворительная помощь"!

    "благотворительная помощь" - могут изъять все ваши переведенные деньги. - это лет как 15 в РБ существует.
    В общем - ранее могли адресно направлять из-за рубежа благотворительную помощь - например нуждающемуся в операции ребенку. Затем закон изменили - и УДП уже сама решает - кому направить эту благотворительную помощь. Может кинуть того ребенка и направить ваши деньги своим ребёнкам и т.д.

  • gellynova Junior Member
    офлайн
    gellynova Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1392985

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 января 2021 18:01
    vorrtex:

    egorr1:

    gellynova:

    Доброй ночи. Подскажите, как выгодней всего отправлять деньги из США в Беларусь? Может, с использованием российских карт или яндекс.денег. Сумма не маленькая, но до $1000 Уже все варианты перебрали(( Не вестерном и не пэйсэндом, потому что пэйсэнд не хочет отправлять сюда почему-то, мы пытались.

    Вы нашли выход из ситуации? У нас проблема та же

    Вот я как раз написал - Money Gram лучший вариант. Я при отправке небольших сумм когда-то всего 2 доллара платил.

    В вестерне комиссия примерно такая же, так что шило на мыло

  • Gerasimchik_Dmitry Junior Member
    офлайн
    Gerasimchik_Dmitry Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #642627

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 января 2021 23:05

    Здравствуйте. Российская фирма ежемесячно переводит физлицу деньги на карту Беларусбанка.
    Нужно ли платить налоги?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 14 января 2021 23:48
    Gerasimchik_Dmitry:

    Здравствуйте. Российская фирма ежемесячно переводит физлицу деньги на карту Беларусбанка.
    Нужно ли платить налоги?

    Конечно. Налоги вообще надо платить. :znaika:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 14 января 2021 23:48
    Gerasimchik_Dmitry:

    Здравствуйте. Российская фирма ежемесячно переводит физлицу деньги на карту Беларусбанка.
    Нужно ли платить налоги?

    Если они не платят за него налоги в РФ, то естественно нужно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serg198707 Neophyte Poster
    офлайн
    serg198707 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #610645

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 января 2021 19:47

    Подскажите пожалуйста. Получал переводы от физ лица из РФ на карту яндекс деньги. Суммы ориентировочно по 700 BYN дважды в месяц в течение нескольких месяцев ( удаленка без оформления). За год сумма не превысила лимит 7 тыс . Если решу заплатить 13% , при подаче декларации не на начнут раскручивать на незаконную предпринимательскую деятельность или что-то в этом роде?

    serg198707
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 20 января 2021 20:58
    serg198707:

    За год сумма не превысила лимит 7 тыс . Если решу заплатить 13% , при подаче декларации не на начнут раскручивать на незаконную предпринимательскую деятельность или что-то в этом роде?

    Зачем платить 13%, если сумма не привысила? Вы уж выберите одну легенду и гните свою линию) подарок так подарок... А то похоже на выстрел себе в ногу... Могут и раскрутить, у нас же "иногда не до законов", денех в стране осталось на три дня...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • serg198707 Neophyte Poster
    офлайн
    serg198707 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #610645

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 января 2021 22:20
    translator:

    serg198707:

    За год сумма не превысила лимит 7 тыс . Если решу заплатить 13% , при подаче декларации не на начнут раскручивать на незаконную предпринимательскую деятельность или что-то в этом роде?

    Зачем платить 13%, если сумма не привысила? Вы уж выберите одну легенду и гните свою линию) подарок так подарок... А то похоже на выстрел себе в ногу... Могут и раскрутить, у нас же "иногда не до законов", денех в стране осталось на три дня...

    Просто наниматель готов мне компенсировать эти 13%, но что-то я стал прикидывать, что только больше проблем получу, если решу заплатить

    serg198707
  • borodovich Member
    офлайн
    borodovich Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #237401

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 января 2021 23:31

    Ситуация следующая: со счета PKO Bank Polski (злотый, карта физически в Польше) был осуществлен перевод на счет этого же банка (злотый, карта физически в Беларуси). При последущем снятии наличности в банкомате Белагропромбанка в размере 50 BYN со счета было списано около 112 PLN. Я много читал про комиссии банков, но такого откровенного грабежа я еще не встречал. Как так вышло?