Ответить
  • Seolla Member
    офлайн
    Seolla Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #144436

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 1 декабря 2020 14:20 Редактировалось Seolla, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, планирую работать пару месяцев удаленно из Беларуси на компанию из ЕС. ИП не оформлял. Компания должна переводить деньги на белорусскую карту в евро.

    1. Не будет ли каких-либо проблем с налоговой? Декларацию готов подавать и оплачивать налоги.
    2. Есть карточка в Альфе в евро. Какие реквизиты нужно отправить компании, чтобы они могли на эту карту перевести деньги?

  • egorr1 Junior Member
    офлайн
    egorr1 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #107602

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 декабря 2020 20:16
    gellynova:

    Доброй ночи. Подскажите, как выгодней всего отправлять деньги из США в Беларусь? Может, с использованием российских карт или яндекс.денег. Сумма не маленькая, но до $1000 Уже все варианты перебрали(( Не вестерном и не пэйсэндом, потому что пэйсэнд не хочет отправлять сюда почему-то, мы пытались.

    Вы нашли выход из ситуации? У нас проблема та же

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 2 декабря 2020 08:17
    Seolla:

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, планирую работать пару месяцев удаленно из Беларуси на компанию из ЕС. ИП не оформлял. Компания должна переводить деньги на белорусскую карту в евро.

    1. Не будет ли каких-либо проблем с налоговой? Декларацию готов подавать и оплачивать налоги.
    2. Есть карточка в Альфе в евро. Какие реквизиты нужно отправить компании, чтобы они могли на эту карту перевести деньги?

    1 - не будет. По концу года компания должна вам выслать справку от налоговой об уплаченном налоге, с этой справкой и трудовым договором идёте в налоговую и подаёте декларацию.
    2 - имя как на карте, IBAN, SWIFT, можно ещё банк-корреспондент. Реквизиты для международных переводов есть на сайте.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 2 декабря 2020 22:41

    кто подскажет, есть европейская карта в евро, если сделать здесь валютную карту например белинвеста, можно ли перевести на нее каким то образом именно евро, а не в рубли? ну и подешевле само собой. пайсенд дает только в рублях перевести, сразу конвертирует.

    кто ищет, тот найдет
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 2 декабря 2020 23:39
    SamodelkinCx:

    кто подскажет, есть европейская карта в евро, если сделать здесь валютную карту например белинвеста, можно ли перевести на нее каким то образом именно евро, а не в рубли? ну и подешевле само собой. пайсенд дает только в рублях перевести, сразу конвертирует.

    Снять евро в банкомате и положить на карту валютную

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 3 декабря 2020 18:21
    kinder26:

    SamodelkinCx:

    кто подскажет, есть европейская карта в евро, если сделать здесь валютную карту например белинвеста, можно ли перевести на нее каким то образом именно евро, а не в рубли? ну и подешевле само собой. пайсенд дает только в рублях перевести, сразу конвертирует.

    Снять евро в банкомате и положить на карту валютную

    отличный совет))) есть проблема, комиссия большая за снятие не в ЕС

    кто ищет, тот найдет
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 декабря 2020 18:28
    SamodelkinCx:

    есть проблема, комиссия большая за снятие не в ЕС

    Вы предполагаете что перевод с карты на карту сильно меньше? Не забываем, что вам за пришедшие на белорусскую карту не понятно откуда евро придется отчитываться.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 3 декабря 2020 19:09 Редактировалось SamodelkinCx, 1 раз.
    ew3:

    SamodelkinCx:

    есть проблема, комиссия большая за снятие не в ЕС

    Вы предполагаете что перевод с карты на карту сильно меньше? Не забываем, что вам за пришедшие на белорусскую карту не понятно откуда евро придется отчитываться.

    не знаю, у пайсенда 1,5 евро за перевод, а с промокодами и бесплатно. Но курс получился сегодня 3,09 а в обменнике 3,13. На 600 евро получается 24 рубля я в минусе. Вот думаю, может кто уже знает как попроще и подешевле это делать. А отчитываться мне не надо, все официально.

    кто ищет, тот найдет
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 декабря 2020 19:17
    SamodelkinCx:

    Вот думаю, может кто уже знает как попроще и подешевле это делать.

    Я так понимаю что вы ищите варианты где вам еще и доплатят. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 3 декабря 2020 19:21
    ew3:

    SamodelkinCx:

    Вот думаю, может кто уже знает как попроще и подешевле это делать.

    Я так понимаю что вы ищите варианты где вам еще и доплатят. :)

    а то))) евреи заплакали, когда я родился))
    ну а на самом деле, я ищу варианты, чтобы снять здесь евро а не белки, не сильно много отстегнув комиссии. Дорогие и простые варианты я ужезнаю, а может кто знает и другие. Я то первый месяц в этой теме, а как я понял здесь есть люди, кто уже годами это делает.

    кто ищет, тот найдет
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 декабря 2020 19:39 Редактировалось ew3, 1 раз.
    SamodelkinCx:

    ну а на самом деле, я ищу варианты, чтобы снять здесь евро а не белки, не сильно много отстегнув комиссии.

    Если вы считаете что около 8 евро за возможность снять в РБ 600 евро наликом - это сильно крутая комиссия, то действительно еще не родились те евреи, которые в итоге начнут плакать. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • motomodder Member
    офлайн
    motomodder Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #213945

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 декабря 2020 20:38

    Подскажите пожалуйста, какой оптимальный вариант перевода из Польши сюда суммы около 500$. И вообще за какие суммы международных переводов нужно отчитываться в налоговой? Большое спасибо за ответы

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 4 декабря 2020 13:04

    Подскажите пжл если пришлют по золотой короне разово до 100 долларов
    надо ли будет в налоговой платить налог, подавать декларацию и пр. ?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 4 декабря 2020 14:26
    Gri33ly:

    Подскажите пжл если пришлют по золотой короне разово до 100 долларов
    надо ли будет в налоговой платить налог, подавать декларацию и пр. ?

    не надо

    Идейный борец за денежные знаки.
  • vorrtex Junior Member
    офлайн
    vorrtex Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #233706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 декабря 2020 23:57

    Напишу отчет как я переводил деньги с помощью SWIFT. Переводил родителям (поэтому будет без налогов), сумма достаточно большая, больше 25 тысяч долларов. У них был расчетный счет в Беларусбанке. Я взял номер счета (by23... и более 20 символов), роутинг номер (SWIFTAKBB...) и имя с фамилией. Все это оформил в интернет-банке Bank of America, они могут переслать любую сумму без ограничений, хоть пол миллиона (в то время как Chase ограничивает 25 тысяч за перевод).
    Деньги, оказывается, пришли за 1 день. Никаких оповещений не было, проверять нужно получателю каждый день, иначе не узнаешь.
    Стоимость:
    - американский банк снял 45 долларов
    - Беларусбанк снял 195 долларов, оказывается, это у них операция такая, называется "вознаграждение за зачисление"
    И ничего Беларусбанку не докажешь, они похоже знают что снять могут сколько угодно и им ничего за это не будет, такие дела.

    Что можно было бы сделать по другому:
    - переводить в другой белорусский банк, например Приорбанк - но здесь нет гарантии что их комиссия была бы сильно меньше. Проверить комиссию без пересылки денег я не могу. Какая комиссия у них при такой же сумме - я вряд ли узнаю.
    - переводить несколько раз через Money Gram - комиссия $5 за перевод, максимум 10 тысяч долларов в месяц. Это был бы топ вариант если бы у меня было несколько месяцев времени.
    - несколько раз через Western Union - у них можно прислать 5000 за транзакцию, стоимость будет $35. Лимиты в месяц неизвестны. При большом количестве транзакций дороже чем через банк.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 декабря 2020 00:06 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    vorrtex:

    Что можно было бы сделать по другому:
    - переводить в другой белорусский банк

    У Альфабанка, Идеябанка нет комиссии за зачисление. Это из тех что я знаю, может еще у кого есть нулевая, но и у большинства бел. банков такая комиссия есть.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vorrtex Junior Member
    офлайн
    vorrtex Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #233706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 декабря 2020 00:30
    egorr1:

    gellynova:

    Доброй ночи. Подскажите, как выгодней всего отправлять деньги из США в Беларусь? Может, с использованием российских карт или яндекс.денег. Сумма не маленькая, но до $1000 Уже все варианты перебрали(( Не вестерном и не пэйсэндом, потому что пэйсэнд не хочет отправлять сюда почему-то, мы пытались.

    Вы нашли выход из ситуации? У нас проблема та же

    Вот я как раз написал - Money Gram лучший вариант. Я при отправке небольших сумм когда-то всего 2 доллара платил.

    Gwynbleidd:

    У Альфабанка нет комиссии за зачисление.

    Если кто-то присылал именно через swift и недавно, то было бы хорошо увидеть подтверждение. С карты на карту у них похоже именно так, но со свифтом не так понятно потому что он без карт. И еще пишут что это могут быть банки-посредники, которые свою комиссию берут. Было бы норм если бы кто-нибудь реально проверил, что вся сумма приходит полностью после отправки.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 5 декабря 2020 00:34
    vorrtex:

    Если кто-то присылал именно через swift и недавно, то было бы хорошо увидеть подтверждение. С карты на карту у них похоже именно так, но со свифтом не так понятно потому что он без карт.

    Карты непричем - речь про комиссию за безналичное зачисление на счет, у Альфы она нулевая.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andru_ha Member
    офлайн
    Andru_ha Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #171260

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 декабря 2020 08:32 Редактировалось Andru_ha, 1 раз.

    Del

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 7 декабря 2020 09:07
    vorrtex:

    Если кто-то присылал именно через swift и недавно, то было бы хорошо увидеть подтверждение.

    И какое вы хотите подтверждение? Не верите, так в тарифах посмотрите, они на сайте есть. Вам же написали - бесплатно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.