Ответить
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 декабря 2021 18:59
    TriveR:

    dimdow, ну да ,не много, может штук 15 , не больше. Я хз , у кого вы покупали, я обычно у людей, а не у механиков. И они не вкурсе,что было до них . А говорят как знают, может кто-то и умалчивает. Но все можно проверить, кроме расхода масла . Какая разница какую резину покупали, да хоть лысую, главное, что имеем по факту на момент покупки.
    Слова редко находят отражение, так как у всех понятие прекрасного разное. Для кого-то наличие на мото всех запчастей это уже хорошо. а для другого, маленькая царапинка,это уже проблема.

    Для меня царапины не причина отторжения от покупки, да и все по механике могу сделать.
    Может быть меня не правильно понимаете. Я больше про подачу говорю. Вот приезжает человек который покупает первый мот, до этого не имел дел ни с покупкой авто ни мота, просто перманентно загорелся и решил купить. Читает объяву. А там… ну только не написано что покупали новым и вообще не ездили только смотрели. Его подшаманили, или собрали из американского вертолета. Вот он приехал и купил, не разбираясь что да как. И вот вариант, приезжаете вы, уже понимающий и вам так же сцут в уши, да еще и говорят, что это вы не понимаете ничего.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 18 декабря 2021 19:03 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 декабря 2021 19:04
    hohan:

    dimdow, чисто уточнить, как определяете масло во время менялось и его стоимость?
    И по поводу резины, на ней же стоит год выпуска, а новой она бралась или б/у, как проверить?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Вопрос про тормозуху и антифриз(если он есть) напрашивается сам собой.
    Особенно стоимость этих жиж, как определять?

    Так вы не определите, только если выкрутить масляный фильтр, и по цвету масла. Опять же, если вы в этом понимаете. Покупал я мот. Все ничего, за низкую цену, с косяками. Я без претензий, посмотрел и купил. При этом вообще ничего человеку не говорил и не спрашивал, он сам рассказывал. Как он делал то, и в перьях масло и в движке каждые 5 твс менял… суть истории, как только я довез до гаража, выяснилось- масло в перьях скорее всего никогда не менялось, сальники - да, масло нет. В двигателе было долито свежее масло, а фильтр масляный уже начал себя переваривать.. вот и думайте сами…

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Опять же, вариант покупки мота в наших салонах продажи бу мотов. Там делают все, что бы скрыть косяки и выдать как конфету…

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 декабря 2021 19:25 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    dimdow:

    Так вы не определите, только если выкрутить масляный фильтр, и по цвету масла

    А, как по цвету масла определить, что-то??
    Цену, своевременность??

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    dimdow:

    масло в перьях скорее всего никогда не менялось, сальники - да, масло нет.

    не поверю ,что такое возможно, масло 15 р стоит.

    Я продал мотик, поменял все и масло и антифриз и тормозуху. Через пару месяцев, чел который купил, говорит, что на сервисе сказали, что антифриз никто не менял и очень много лет. На это я ему скинул видео ,как менял.
    То есть там все настолько было всрато походу, что новый антифриз вымазался-)))

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    dimdow:

    В двигателе было долито свежее масло, а фильтр масляный уже начал себя переваривать.. вот и думайте сами…

    Долито свежее масло, я даже не понимаю по каким триггерам это можно понять??
    И,что значит фильтр начал себя переваривать?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 18 декабря 2021 19:36
    izerli:

    потому надо брать с собой опытного товарища. на GPZ500 благодаря другану скинули 200$, на ZG1000 с ним же сотню.

    в 2013 GPZ500 покупал за 2250, ZG1000 в 2016 за 2700. ценообразование :insane:

    Главное чтобы при продаже никто товарищей не брал

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    dimdow:

    никогда не менялось

    Это как? Что за мотоцикл то, свежий?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Andrei86 Junior Member
    офлайн
    Andrei86 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #902566

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 декабря 2021 19:45

    dimdow, не знаю, у меня совсем другая статистика с обманами и недоговорками. За все время, только у трех моих знакомых всплыли косяки/обманы с покупками авто, и то покупки их были по самому низу рынка.
    Да, многие продают машины своим же и они просто не доходят до объявлений.
    Сам я в РБ со стороны покупал только мотор не имея никого представления, что и как смотреть. Продован, как мне кажется, все по чесноку рассказал - что делал, как делал, что поменял, а что нужно поменять. Сложилось у меня впечатление, что старался он за техникой следить, но денег поджимал/не хватало и многое было условно подкрашено, подлеплено, а не заменено. Но я сразу при покупке планировал делать минимальное то по замене всех жижей и косяков.
    Короче, как мне кажется, перекупов/кидал процентов 30.
    Сам, когда мотор продавать буду, то точно ничего скрывать не стану. Как в говнах ронял, как пластик красили и в цвет с баком не попали. Сколько и чего было сделано.
    Но нужно отдавать себе отчет, что крайне мала вероятность, что попадется порядочный продаван 10+ летнего туриста с 30-50к пробегом. Да еще и по низу рынка. При такой выборке - да, будет попандос.

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 декабря 2021 19:50
    Кopeнb:

    izerli:

    потому надо брать с собой опытного товарища. на GPZ500 благодаря другану скинули 200$, на ZG1000 с ним же сотню.

    в 2013 GPZ500 покупал за 2250, ZG1000 в 2016 за 2700. ценообразование :insane:

    Главное чтобы при продаже никто товарищей не брал

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    dimdow:

    никогда не менялось

    Это как? Что за мотоцикл то, свежий?

    Мотоцикл 98 года, спорт-турист. Сузуки. Когда покупал, понимал и видел что очень много надо потрудиться. Все сделал и передал товарищу, для которого он и предназначался. Ездит на нем уже 5й год. Опять же нифига не делая

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    TriveR:

    dimdow:

    Так вы не определите, только если выкрутить масляный фильтр, и по цвету масла

    А, как по цвету масла определить, что-то??
    Цену, своевременность??

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    dimdow:

    масло в перьях скорее всего никогда не менялось, сальники - да, масло нет.

    не поверю ,что такое возможно, масло 15 р стоит.

    Я продал мотик, поменял все и масло и антифриз и тормозуху. Через пару месяцев, чел который купил, говорит, что на сервисе сказали, что антифриз никто не менял и очень много лет. На это я ему скинул видео ,как менял.
    То есть там все настолько было всрато походу, что новый антифриз вымазался-)))

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    dimdow:

    В двигателе было долито свежее масло, а фильтр масляный уже начал себя переваривать.. вот и думайте сами…

    Долито свежее масло, я даже не понимаю по каким триггерам это можно понять??
    И,что значит фильтр начал себя переваривать?

    Масло свежее имеет цвет меда. Масло с большим пробегом или с неисправной поршневой группой или карбами, будет цвета черного рома ну или вискаря, с запахом. На картонке капля будет оставаться на месте, а пятно расползаться. Фильтр когда себя переваривает, бумага внутри становится как труха. На счет перьев, там было чернющее масло при этом ч разным количеством. Возможно развели на сервисе или еще что.. но факт есть факт.

    С 99% разводил и обманывающих я борщанул, но думаю что реальная картина 50/50

    Добавлено спустя 57 секунд

    А цену масла не определите, как и его качество, без специального хим анализа. Только со слов продавца

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 18 декабря 2021 20:09

    dimdow, так если не определить ни цену и ни качество, то может при покупке заменить все жижи и не фантазировать, менялось/ не менялось и спать спокойно?
    А то получается кругом одни подлецы, а я молодец.
    Фильтр проверю, масло понюхаю, на цвет посмотрю, на бумагу накапаю…
    Хотя, есть же на форуме такой специалист, но правда больше по кипячению.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 декабря 2021 20:38
    dimdow:

    Масло свежее имеет цвет меда.

    особенно мотюль-))
    А свежее масло ,после 3000 какого цвета?? Ведь человек заливал свежее, но 4 к проехал. И менял всегда каждый 5-6 к как и все.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    dimdow:

    Возможно развели на сервисе или еще что.. но факт есть факт.

    ну вот, уже может и не такой он и плохой человек.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    hohan:

    то может при покупке заменить все жижи и не фантазировать, менялось/ не менялось и спать спокойно?

    мне кажется,это как отче наше и меняется априори. У меня так получалось, что все мотики продавал с поменяным маслом и всеми жидкостями, но один хрен, все заливали свое-) (как потом узнавал)

    Не хочешь, не отвечай.
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 декабря 2021 21:19
    hohan:

    dimdow, так если не определить ни цену и ни качество, то может при покупке заменить все жижи и не фантазировать, менялось/ не менялось и спать спокойно?
    А то получается кругом одни подлецы, а я молодец.
    Фильтр проверю, масло понюхаю, на цвет посмотрю, на бумагу накапаю…
    Хотя, есть же на форуме такой специалист, но правда больше по кипячению.

    Так я все и меняю, а не фантазирую. Почитайте выше все сообщения. Так рассказывал продавец.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Да и вообще, весь разговор начался с того, что в описании можно написать что угодно, ровно как и рассказывать что угодно. Мы об этом… и то что говорят не соответствует в большинстве своем реальной картине. Вот и все

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 декабря 2021 21:29 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    dimdow:

    Да и вообще, весь разговор начался с того, что в описании можно написать что угодно, ровно как и рассказывать что угодно.

    Да с чего ты взял, что люди врут?? Пишут как знают и как понимают? а может и врут, но это нужно проверять.
    ТЫ зацепился за гаражное хранение почему-то. А я лично этот мотик смотрел, он в идеальном состоянии, светишь на мотор, а там все как новое.

    Не хочешь, не отвечай.
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 декабря 2021 21:45
    TriveR:

    dimdow:

    Да и вообще, весь разговор начался с того, что в описании можно написать что угодно, ровно как и рассказывать что угодно.

    Да с чего ты взял, что люди врут?? Пишут как знают и как понимают? а может и врут, но это нужно проверять.
    ТЫ зацепился за гаражное хранение почему-то. А я лично этот мотик смотрел, он в идеальном состоянии, светишь на мотор, а там все как новое.

    Я же не говорил что он плохой. За гаражное зацепился. Вроде разобрались…

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 19 декабря 2021 22:25 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 декабря 2021 23:30

    izerli, а то они раньше не ехали?

    Не хочешь, не отвечай.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 19 декабря 2021 23:39 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 декабря 2021 23:48

    Цена в низ пойдут еще больше. Рынок перенасыщен

    Не хочешь, не отвечай.
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 20 декабря 2021 09:07

    Есть вариант, что большая часть уедет в РФ. Но часть останется тут!

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 22 декабря 2021 06:50

    Поржал с выпуска. Показывает нашу действительность по состоянию мотов и их продаже.
    Рекомендую у просмотру

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 22 декабря 2021 11:25
    dimdow:

    Поржал с выпуска. Показывает нашу действительность по состоянию мотов и их продаже.
    Рекомендую у просмотру

    Ахах, еще и в автодоме)) Туда можно было даже не ехать. Покупать технику у этих ылитных барыг по завышенным ценам это последнее дело.
    А в целом, ничего удивительного, у нас всегда было тяжело найти реально хороший мот или машину.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 22 декабря 2021 18:34 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!