Ответить
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 2 августа 2021 09:34

    Проехал на GTR он же Concurs 14, а по тех.паспорту и импортным каталогам он же ZG 1400 B - уже 5 тыс. Можно выделить и недостатки и плюсы. Основной и самый важный недостаток для города - это его габариты, ширина с кофрами не позволит пролезть между рядов во время пробки, особенно на проспекте. На маленькой скорости, при маневрировании, очень валкий, имея отличную управляемость и стабильность на ходу. Зеркала расположены низковато - это дело привычки, но переводить взгляд ниже горизонта не всегда удобно (опять же дело привычки). Еще один не маловажный минус - очень не любит наши пробки и жару, температура всегда стремиться ввысь и при этом вентилятор охлаждения включается с завидным постоянством. В остальном это просто безумный пулемет. Дикое ускорение, особенно после 5 -ти тысяч, подхват просто лютый. Расход приятно удивляет. Если ехать просто 120 - в районе 5-6,6 литра. (влияют ускорения и обгоны). Если двое так сказать всадников, расход такой же. Если валить 160 и выше, показывает 7-7,8 литра/на 100. Из плюсов огромные кофры, просто нереально вместительные (они же в пробках минус). Ветровое стекло отлично укрывает даже меня с 185 см, и почти не дует, только по темечку. Если в бак налить 98 бенз, расход сразу валится на минус литр во всех режимах. Сиденье стандартное удобное и зад не затекает после двух и более часов передвижения. На зажатой подвеске под двоих тяжелых человек, после 5тыс оборотов чувствуется зуд в ручках, но этом может быть и от дорожного покрытия или давления в шинах и типа шин. В любом случае это крутейший мот с очень диким характером и в то же время топовыми тормозами, отменной управляемостью и стабильностью на ходу.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Особо фоток нету. Это буквально вчера-позовчера

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Видос снимал сразу после покупки, пребывая в эйфории после поездки, и она не проходит

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 2 августа 2021 13:55
    izerli:

    dimdow:

    Взял GTR 1400. Просто пушка. По ценам на все пока не скажу. Но судя по ебею - не бюджетно это точно. Но и не факт что дешевле остальных конкурентов. По крайней мере на мелочевку. И на ништяки - типа ветрового стекла туристического

    поздравления! какого года? фотки будут? смотрю так же на Concours 14.

    бери не пожалеешь! Тащусь уже месяц

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 2 августа 2021 14:06 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 2 августа 2021 14:30
    izerli:

    я заметил! :D мои поздравления!

    спасибо! очень долго мучил себя и близких муками выбора и после осмотра всего что попадало в список желанного, выбрал. Если будет желание брать именно каву - рекомендую.

  • kostia05 Member
    офлайн
    kostia05 Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #135607

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 31 октября 2021 15:25

    А вот и мой первый турист. Triumph Trophy 1200 привел в порядок и катаюсь. Очень зашёл мот.

  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 15 ноября 2021 14:57

    С каким пробегом не страшно брать FJR, Concurs и R RT ?
    100т например - это много или только обкатку прошел :D ?

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 15 ноября 2021 15:17

    hryv, с любым оригинальным. У нас в мото большая половина с пробегами по второму кругу или скручены.
    Ну не стоит верить ,что немец купил мотик и не ездил на нем, а потом еще и Беларус.

    Если 100 к оригинальный, мот с историей, то это половина. -) А если на фыжере или бмв 30-40к, просто смотреть состояние и забить на пробег.

    Не хочешь, не отвечай.
  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 15 ноября 2021 15:22

    износ многих узлов понять не так то просто
    одно дело если уже что-то не в порядке, а другое если через год начнет рассыпаться

    Добавлено спустя 39 секунд

    понятно, что гарантий тут нет
    но хотя бы понять стоит ли время тратить на выбор

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 15 ноября 2021 15:30
    hryv:

    а другое если через год начнет рассыпаться

    может и через месяц.
    А какой вы ответ хотите получить?
    Это сложно техническое изделие, оно даже новое может сломаться. Вам даже мастер с сто не даст гарантий.

    Не хочешь, не отвечай.
  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 15 ноября 2021 17:44 Редактировалось hryv, 1 раз.

    опытным путем выясняется, что тот или иной мот до такого-то пробега сыплется редко, а после него - часто
    наверняка кто-то уже искал и нашел такую инфу

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 15 ноября 2021 17:58

    hryv, пробеги у нас скручены. Как судить о состоянии не зная пробега?? На мотах ездят по 1-2 года или вообще они только пригнаны, истории обслуги нет. Остальное скажет продавец, меняли грм или нет , короче чисто везение.
    И если так переживаете, после покупки снимаете клапанную и проверяете , зазоры, проверяете натяжитель цепи и цпг. Иначе никак.
    Или просто ездите и не паритесь, если признаков поломки нет. Хотя у некоторых фыжеры стучат при заводке , кто-то переменял пол мотора ,а стук не ушел, а кто то просто ездит.
    У БМВ сцепу можно уложить за 30-40 к ,а кто-то меняет на 100к. Но тут тоже, хз, может те кто на 30 к поменял, у них было уже 130-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 15 ноября 2021 18:00
    hryv:

    одно дело если уже что-то не в порядке, а другое если через год начнет рассыпаться

    Что там может рассыпаться? Мотор который уже на последнем вздохе будет сразу слышно. В остальном нечему в мотоцикле рассыпаться. Ну износились подшипники, ну стерлись диски тормозные, ну разбились втулки в вилке, помер задний аморт - все это делается. Другое дело, хочешь ли ты этим заниматься и тратить деньги на это. Упилок же видно сразу, не стоит такие моты себе брать. Уже сотнями примером проверено, что дешевле купить мот подороже и получше, чем приводить в порядок уставшего.
    Ладно всякие расходники, куда хуже - это колхоз на моте, в проводке, в крепежах, в пластике и тд.
    Бояться просто большого пробега я бы не стал, особенно в кубатурных спокойных мотах. Те же туры накручивают свои километры в основном по трассе, что есть оч щадящий режим для механизмов. Грамотно выбери нормальный мот и буде тебе шчасте)

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 16 ноября 2021 19:55

    Рассматриваю GTR 1400 , любопытен по рулежке. Да в пробасах не айс будет ( в основном поездки не более 100 км )
    Или брать 2 ую Хаябу хорошо мне знакомую и не париться, на ней и на заднем можно ипануть , все как я люблю)))

    Geka.k
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 16 ноября 2021 21:52 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 17 ноября 2021 15:47

    izerli, кто бы говорил

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • зкщыыещ Member
    офлайн
    зкщыыещ Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #122478

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 19 ноября 2021 22:51 Редактировалось зкщыыещ, 1 раз.
    geka.k:

    Рассматриваю GTR 1400 , любопытен по рулежке. Да в пробасах не айс будет ( в основном поездки не более 100 км )
    Или брать 2 ую Хаябу хорошо мне знакомую и не париться, на ней и на заднем можно ипануть , все как я люблю)))

    На дуге как паровоз стоит,перекидывать больше трёхсот кг в поворотах так себе удовольствие))
    По динамике после бусы наверное не впечатлил,но он и не для этого.
    А так.. Прекрасный мот,Надёжный,комфортный,быстрый и увезти может пол квартиры))
    P.S.по району прохватить точно не нужен.

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 20 ноября 2021 11:03
    geka.k:

    Рассматриваю GTR 1400 , любопытен по рулежке. Да в пробасах не айс будет ( в основном поездки не более 100 км )
    Или брать 2 ую Хаябу хорошо мне знакомую и не париться, на ней и на заднем можно ипануть , все как я люблю)))

    Для твоих целей точно лучше бусу взять.
    Катался на ГТР, даже одно время все подумывал себе его купить. Прокатился - в движении и близко не чувствуется его 300кг, комфорт шикарный,ветрозащита уровня машины) Динамики хватает за глаза (даже только что пересев с zx12r). Но по городу с его встроенными зеркалами между машин не полезешь уже( Да и по пересеченке если что вдруг проехать будет уже проблема.
    Лично я просто понял что мне такой мот для езды в РБ просто не нужен, и перестал о нем думать. Но как техника он мне оч понравился.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 20 ноября 2021 18:23

    Проехал на GTR уже более 15 тыс. Мот превосходный. Хотел когда то бусу брать, но теперь понимаю что сидеть креветкой даже час, то еще удовольствие. По рулежке, GTR не будет сильно уступать ей, а в большинстве своем на много маневренней. Единственный минус - это ширина. На GTR езжу постоянно по городу по делам и совсем мало на дальняк, и не чувствую себя ущемленным ко комфорту или маневренности. На любой скорости чувствует себя отлично, может быть только если на совсем около пешеходных скоростях пытается завалиться, но серая зона сцепления всегда это дело исправляет.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Самый главный минус ГТР, он от слова вообще не любит съезжать с асфальта, вернее асфальт это его стихия. Тропинки и другие недодороги приходится или объезжать или просто так сказать, ловить его, норовит или упасть или тебя выкинуть.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 20 ноября 2021 19:21

    dimdow, поддайся его воле и газу, больше газу. И не стараться им управлять-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • SergSokol Member
    офлайн
    SergSokol Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #692405

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 ноября 2021 10:39

    Во. Тот редкий моц, который управляет наездником

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Приятель в Рашке на таком же прохватил 9000км на круг. Остался доволен. Я тоже решил попробовать эту технику.