Ответить
  • Krolik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Krolik Senior Member Автор темы

    2735

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 4 июля 2013 23:10 Редактировалось Krolik, 9 раз(а).
    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 июня 2016 23:06

    В смете есть все доходы (фактические) и расходы (фактические) - на чем будем экономить? Если на зарплате - потеряем нормальных людей. Хотя можно предположить, что при переходе на обслуживание в ЖЭУ - взнос будет все -равно, на заработную плату Председателя и Главного бухгалтера. При наших фактических зарплатах эта сумма составит - 555 - 600 руб./ на м2. (Общая площадь дома - 8648,61 м2), но что то в глубине души подсказывает мне, что за такую з/п вы работать не будете. :) при обязанностях Председателя, установленных законодательством:

    3. К компетенции председателя правления товарищества собственников относятся:
    осуществление текущего руководства деятельностью товарищества собственников в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, уставом товарищества собственников и трудовым договором (контрактом), заключенным с ним в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством о труде;
    организация и проведение заседаний правления товарищества собственников;
    организация исполнения решений общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, правления товарищества собственников;
    заключение в пределах своей компетенции договоров и соглашений от имени товарищества собственников;
    утверждение должностных инструкций штатных работников товарищества собственников, утверждение штатного расписания этого товарищества после его согласования с общим собранием (собранием уполномоченных) членов товарищества собственников;
    принятие на работу и увольнение работников товарищества собственников, применение к ним мер поощрения и взыскания;
    издание в пределах своей компетенции распоряжений, обязательных для исполнения работниками товарищества собственников, в целях реализации решений общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, правления товарищества собственников;
    совершение действий без доверенности от имени товарищества собственников, представление его интересов в суде, государственных органах, других организациях, выдача доверенности на представление интересов товарищества собственников, подписание платежных документов, выдача справок;
    осуществление расчетов за поставленные энергоресурсы;
    осуществление иных полномочий, предусмотренных настоящим Кодексом и уставом товарищества собственников.
    6. Председатель правления обязан:
    осуществлять свои функции в соответствии с требованиями законодательства;
    обеспечить в течение шести месяцев после ввода жилого дома и (или) иного капитального строения (здания, сооружения) в эксплуатацию проведение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников по вопросам определения способа управления общим имуществом и предоставления основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг;
    выполнять требования местного исполнительного и распорядительного органа по управлению общим имуществом, в том числе по качественному и своевременному предоставлению жилищно-коммунальных услуг, содержанию общего имущества и придомовой территории в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов, актов законодательства;
    обеспечивать ежемесячно в установленном порядке аккумулирование платы на капитальный ремонт вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем, если иное не установлено законодательством;
    повышать квалификацию не реже одного раза в пять лет в установленном порядке.
    И при этом никакой роли не имеет кто осуществляет Вам техническое обслуживание. ЖЭС или ТС.
    

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    SergeyNik3891:

    December12, Если вы мне предоставите данные за два последних месяца, я рассчитаю. Я зайду к Вам на следующей недели, я хотел бы увидеть согласование данной ставки первого разряда.

    Все написано в бюллетене, который есть у Вас на руках. Добавить нечего. Ставка согласована Общим собранием (повторно информирую) и до изменения ее опять же Общим собранием, Вы с ней ничего делать права не имеете. Даже если Вы - несогласны.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 23:18

    никхерподберешь, http://sabeloff.livejournal.com/382597.html можете проанализировать сами, если разберетесь)))). И у нас не лучше чем в России. 5000, я написал для примера, чтобы Вы не запутались в цифрах.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 3 июня 2016 23:20
    SergeyNik3891:

    можете проанализировать сами, если разберетесь))))

    Если у вас есть затруднения с анализом, это не значит, что затруднение есть у всех

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 23:32

    December12, с удовольствием посмотрю где она согласована. Ждите.
    Да будет тяжело, но ничего, мы народ терпеливый и умный. Про будущую ЗП, после решат члены правления.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    никхерподберешь, Вообще то я вам скинул то что проанализировал сам и упомянул ранее, что-то Вы недопонимаете.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 3 июня 2016 23:42
    SergeyNik3891:

    мы народ терпеливый и умный

    к тому же скромный и безмерно талантливый :shuffle:

    SergeyNik3891:

    Про будущую ЗП, после решат члены правления.

    естественно с поправкой на приведенную производительность труда. При нынешней ЗП Председателя правления в 1800 000 вами предлагается, я так понял, почувствовать себя в Штатах и получить честно заработанные 360 000.

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2016 00:13

    никхерподберешь, естественно с поправкой, но не Вам это решать живущий в 15 или 17 доме, у нас все решат члены правления нашего дома.

    Добавлено спустя 57 секунд

    никхерподберешь, Смотрите за своим домом, а в 27 мы сами решим, как лучше для нас.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 июня 2016 00:25

    Я ж с надеждой, что вы расскажете про кардинально более эффективные подходы к затратам, которые и перенять было бы хорошо. А тут старая заводская песня - всех разогнать, зарплаты сократить, затратам приказываю уменьшиться. И всем считать, что живем в Штатах

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    SergeyNik3891:

    а в 27 мы сами решим, как лучше для нас

    под словом Мы имеется ввиду SergeyNik3891 и tany_2005 ?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 4 июня 2016 00:31

    Честно говоря я бы на месте тех здравых жильцов, которые тут на форуме появляются и видят все это, сделал бы листовки с фото и именем-фамилией этого кандидата и кратким содержанием всей той ахинеи что он несёт, и развесил по дому с призывом не пустить хворого к должности.
    Нищеброд-неуч в управлении хозяйством это беда, а ведь большинство не читают форум и могут на автомате проголосовать. А вернуть дела в порядок потом будет ой как сложно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 июня 2016 16:41)
    Основание: 3.5.17

    Все купил, все есть
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2016 06:32 Редактировалось SergeyNik3891, 1 раз.

    никхерподберешь, под словом Мы имеется ввиду 164 квартиры в нашем доме. А Вы лучше пишите на форуме своих домов 15 и 17.

    Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

    spirymi, а я бы на месте Вас не писал бы чушь, я ничего глобального по управлению нашего дома не предложил, но мои предложения все встречают в штыки в ТС. Конечно кому-то придется уйти с работы, но это требует наше тяжелое состояние в экономике страны, у людей упали реальные доходы, поэтому и требуется это оптимизация состава ТС и расходов. платить 4200 за кв.м, или как сейчас насчитали 3900, это неприемлемо.
    Когда у нас плохо убирало ТС, я предложил сделать график уборки, сделали, все теперь чисто.
    А когда я предлагаю убрать столяра и плотника, заметьте это ни как не отразится на нашем Бетонном доме (у нас только скамейки и поручни деревянные), эти люди не заняты работой, встречают в штыки. Когда я предлагаю снизить ставку на 15%, это не сильно повлияет на ЗП членов ТС, так как сантехник кроме оклада зарабатывает выполнением дополнительных работ в нашем доме, тоже встречают в штыки.

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2016 09:23

    СМОТРЕТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Вот за такие условия бы проживания я с удовольствием платил бы 401100 рублей в месяц( за 95,5 метров). А при нынешнем положении дел это многовато. Я соглашусь с ТС что у нас все чисто, но не элитно, а берут как за элитное обслуживание.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 июня 2016 11:06
    SergeyNik3891:

    я ничего глобального по управлению нашего дома не предложил,

    Так это заметно и без вашего пояснения. Всех разогнать, зарплаты сократить, затратам приказываю уменьшиться.

    SergeyNik3891:

    Конечно кому-то придется уйти с работы,

    Вы решили уйти с работы? А, точно, на заводах же мало платят..

    SergeyNik3891:

    я предложил сделать график уборки, сделали, все теперь чисто.

    Так как бы немножко наступило лето и перестали ногами таскать в подъезд грязь-песок-мокрый снег :-? Убирать точно стали лучше или уборщицу тоже сократить?

    SergeyNik3891:

    А когда я предлагаю убрать столяра и плотника, заметьте это ни как не отразится на нашем Бетонном доме

    Убрать столяра/плотника и взять бетонщика! Дом то бетонный! Или кирпичника, т.к. все же кирпичный.

    SergeyNik3891:

    Когда я предлагаю снизить ставку на 15%, это не сильно повлияет на ЗП членов ТС

    Так это и на экономию вашу не сильно повлияет. Квартплата апартаментов в 95 квадратов уменьшится с 800 тысяч до 770? Снижайте на 90%, не меньше. Иначе эффекта не будет.

    SergeyNik3891:

    так как сантехник кроме оклада зарабатывает выполнением дополнительных работ в нашем доме

    Председатель-дворник-уборщица и остальные по списку тоже выполняют дополнительные работы в доме?

    SergeyNik3891:

    Вот за такие условия бы проживания я с удовольствием платил бы 401100 рублей в месяц

    А в Нижнем Новгороде платят за апартаменты в 95 квадратов 401100 рублей по курсу? На 2 мин 35 сек человек квитанцию держит. К оплате 5652 руб. 03 коп. Это по курсу нац.банка 1 691 143 наших рубля. Адрес запомнили, куда переезжать, чтоб платить 1,7 млн за коммуналку?

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2016 12:38 Редактировалось SergeyNik3891, 1 раз.

    никхерподберешь, Я вас в первую очередь уволил бы. В Нижнем Новгороде платят 100% коммуналку, если Вы не разбираетесь не пишите бред.
    Не захламляйте форум 27 дома, пишите в своем 15. Вы к нам не относитесь, или Вам ТС доплачивают за ваш написанный бред. Если состоите в нашем ТС, тогда представьтесь, в какой должности работаете.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 июня 2016 15:56
    SergeyNik3891:

    Я вас в первую очередь уволил бы.

    SergeyNik3891:

    Если состоите в нашем ТС, тогда представьтесь, в какой должности работаете.

    Какой грозный Сергей Николаевич. Собрался меня уволить, правда, сам не знает с какой должности. С чего бы вдруг мне вам представляться. Вы же все знаете - кто в какой должности, сколько денег кто кому платит.

    SergeyNik3891:

    В Нижнем Новгороде платят 100% коммуналку, если Вы не разбираетесь не пишите бред.

    Вы тоже платите коммуналку 100%, за исключением воды-отопления-электричества. Это отражено в смете доходов и расходов. Нужно только проанализировать (у кого это получается)

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2016 16:32

    никхерподберешь, Читайте внимательно (у кого это получается) что субсидируется:Тех обслуживание, сан содер. вспом.пом. ж/д, капитальный ремонт, отопление, водоснабжение, обращение с ТКО, технич обсл. лифта. У нас все субсидируется. ЕСЛИ ВЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ, ТО НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ!!!!!!!!! http://www.samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/tarify/tarify-zhkh. никхерподберешь, ЧИТАЙТЕ И ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ. НЕ ЛЕЗЬТЕ НА НАШ ФОРУМ, ВЫ НИКТО ЗДЕСЬ.

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 4 июня 2016 16:44

    Уважаемые форумчане, не провоцируйте оффтоп и оскорбления. Ведите дискуссию в уважительном ключе и игнорируйте посты, которые на ваш взгляд оффтоп - иначе неизбежен нарастающий ком пустословия и перепалки.

    Уважайте в первую очередь себя!

    Далее будут карты.
    Спасибо за понимание!

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 июня 2016 16:57

    [censored by Grace-o]. Вы считаете, что эти тарифы покрывают ваши фактические расходы? :o Откройте смету доходов и расходов и почитайте. Во что обходится по факту санитарное содержание вспомогательных помещений, обслуживание лифтов, обращение с ТКО и дальше по списку. Приведенные вами субсидируемые тарифы не покрывают ваших фактических затрат. Если бы покрывали - не было бы никаких взносов. Разница между фактическими затратами и величиной субсидируемого тарифа покрывается вами в виде членского взноса. Для руководителей в двумя высшими повторюсь - не оплачиваете 100% только отопление (в т.ч. подогрев воды), водоснабжение/водоотведение, электроэнергию. Но если вы samsebeyurist - то да, вам виднее :roll:

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2016 17:44

    никхерподберешь, Скажите почему тогда в ЖЭСе покрывают, а у нас нет?. Что мешает.

  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 июня 2016 23:26 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 июня 2016 07:59

    Уважаемый mgpp, весь спор был из-за ролика "красивая жизнь в Нижнем Новгороде", что они платят 5652рос.руб. 03 коп (это был отопительный сезон), вот я и сказал, что не надо сравнивать это с нашей цифрой 700-800тыс, так как у нас субсидируются тарифы в РБ (я не расписывал конкретно какие), никхерподберешь, нашел и здесь зацепки для продолжения дискуссии. Такое опытное руководство ТС, могло бы придумать как снизить эти расходы.
    Ваши слова: Напишите, что делали в течение года инженер по ремонту оборудования, столяр и слесарь кипиа? - с форума УНР-10. Вот и я все время спрашиваю наше ТС, кто нам на самом деле нужен в ТС, о диалога не получается, они спрятались в панцире и молчат, или наш дом пропадет или развалится.

  • 76154 Member
    офлайн
    76154 Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #76154

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 июня 2016 12:09

    Пару недель побыл в отпуске, а тут такие страсти.... Чести это обоим сторонам не добавляет: родственники подтянулись, ники двойные.. Мое мнение о SergeyNik3891 поменялось, а о нынешнем правлении подтвердилось.