Ответить
  • Krolik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Krolik Senior Member Автор темы

    2735

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 4 июля 2013 23:10 Редактировалось Krolik, 9 раз(а).
    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 12:00 Редактировалось SergeyNik3891, 1 раз.

    ermochenko, поймите и нас, нам не надо столяр и плотник в штат, их можно привлекать по договору подряда. Главный инженер совмещает две должности, можно понизить вместо 0,5 ставки сделать 0,3, (с 1 перевести на 0,6). Пусть главный инженер не обижается что затронул именно ее, просто она сидит в ТС Серебряные паруса, а у нас мельком появляется, мне кажется будет честнее порезать именно эту ставку.
    Можно снизить оклад с 1.800.000, до 1.500.000 рублей для всех.

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 июня 2016 12:36 Редактировалось December12, 1 раз.

    Да изучите Вы уже, наконец, внимательно, штатное расписание и смету... Внимательно!
    И изучите разницу между Главным инженером организации жилищного хозяйства и Инженером по организации эксплуатации и ремонта зданий и сооружений.... Столяр, он же плотник - это один и тот же человек. А инженеры - 2 разных. Если Вы еще со вторым не сталкивались, это не значит ничего. Многие уже Андреем Владимировичем знакомы. :-? И вы думаете, что по подряду на разовые работы плотник будет дешевле чем по штатному - 1 400 000 в месяц? Не о чем говорить с Вами....

    Добавлено спустя 24 секунды

    SergeyNik3891:

    Можно снизить оклад с 1.800.000, до 1.500.000 рублей для всех.

    Это ставка первого разряда.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 13:12 Редактировалось SergeyNik3891, 1 раз.

    December12, Тарифная ставка первого разряда, с 1 апреля 2016 года 298 000 руб. Постановление Сровета министров от 06.04.2016 № 289
    [censored by Owings]

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 июня 2016 13:22

    Постановление Совета Министров
    от 06.04.2016
    № 289
    Об установлении размера тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций
    Это к нам не относится. ТС - организация частная, некоммерческая, без ведомственной принадлежности. Внимательно! :D

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 13:28

    December12, штатное расписание можете скинуть с указанием фамилий работников. И где посмотреть их должностные обязанности. Вы скажите за 1год 12х1400000=16.800.000 рублей плотник на данную сумму нам понадобился? , тоже самое со столяром.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Постановление Совета Министров от 06.04.2016 № 289, нас не касается, откуда взялась цифра 1.800.000?

  • elenacrez Neophyte Poster
    офлайн
    elenacrez Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #838656

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2016 14:19

    SergeyNik3891 , какой из Вас председатель ТС, если Вы не имеете ни малейшего понятия в вопросах управления, законодательстве, базовом бух.учете? Да с Вами станет только хуже :insane:

  • innok-innusichek Junior Member
    офлайн
    innok-innusichek Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #806568

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 июня 2016 15:35

    Я тоже на зимнем собрании послушав Вас и Вашу супругу,которые кричали только о снижении затрат и о какой-то подруге, у которой лучше, поняла,что Вам главное меньше платить, но хоть пусть всё мхом порастёт. Я лично ПРОТИВ ВАС, КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ для нашего дома.

  • Outer_Space Neophyte Poster
    офлайн
    Outer_Space Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #758010

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 июня 2016 15:52 Редактировалось Outer_Space, 1 раз.
    SergeyNik3891:

    не непонятно как мы можем платить такую же сумму как на Неманской 4 и 6 , 3900руб за 1кв.м, когда у них 4 лифта швейцарских, и консьерж круглосуточный и видеокамеры. КАК?????????????????

    Вы наверно не учли, что в доме № 4 сдаются в аренду несколько помещений, которые приносят дому доход, за счет чего и снижаются затраты
    Об этом, кстати, рассказывали на зимнем собрании, но Вам, видимо, лучше с кем-нибудь поспорить, чем послушать.

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 16:42

    elenacrez, председателями ТС не рождаются, а становятся. Напоминаю перед тем как стать председателем все проходят образовательные программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов) по вопросам управления общим имуществом. И я их пройду, если меня изберут.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    innok-innusichek, Одной из причин нашего собрания и были высокие затраты по нашему ТС, я высказывал свою точку зрения, что я плохого там сказал? Мхом порастёт там где нет хозяина, а у нашего ТС, будет председатель и члены правления. не надо драматизировать. Плохого ничего не будет, я Вам обещаю.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Outer_Space, я знаю про доходы и расходы, содержать 4 консьержа круглосуточных, всех работников ТС, видеонаблюдение, обслуживание дорогих лифтов (можете поинтересоваться сколько стоит у нас и у них за год) в разы дороже. УНР-10 молодцы сделали для них помещения для сдачи в аренду, нам не повезло, значит к нам должен быть другой подход к затратам.

  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 3 июня 2016 20:34 Редактировалось ermochenko, 1 раз.
    SergeyNik3891:

    я знаю про доходы и расходы,

    SergeyNik3891:

    Одной из причин нашего собрания и были высокие затраты по нашему ТС,

    повторюсь! все ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ВАМ ДАВАЛИ, ЕСЛИ ОПЯТЬ ЧТО-ТО НЕ ЯСНО. ТО ОПЯТЬ ПРИХОДИТЕ И МОЯ ЖЕНА ВАМ ВСЁ ПОВТОРИТ! НО ПОВЕРЬТЕ ЭТО БУДЕТ В ПОСЛЕДНИЙ (НЕ КРАЙНИЙ) РАЗ, ИБО ЕСЛИ ВЫ ОПЯТЬ ЧЕГО-ТО НЕ ПОЙМЁТЕ, ТО ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ СО СТЕНОЙ! А ЕСЛИ ВСЁ-ТАКИ ХОТИТЕ БЫТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ, ТО ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ЗАНИМАТЬСЯ ДОМОМ, А НЕ ДЕМАГОГИЕЙ! ОТ ДУШИ ВАМ ЖЕЛАЮ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ, РАСПИСЫВАТЬ ДЕЙСТВИЯ НЕ СТАНУ, ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ РАЗУМ!А ПРО ЗАТРАТЫ, ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ БЕСЕДА, ВАША МАТЕМАТИКА ДАЛА СБОЙ, К СОЖАЛЕНИЮ ДЛЯ ВАС, И ЭТО ФАКТ!ЗА ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОБРАТИТЕСЬ В ТС ИЛИ В ИСПОЛКОМ, А ВООБЩЕ МНЕ ПРОСТО ЖАЛЬ ВАС(С ТАКИМ УМЕНИЕМ И НА СВОБОДЕ?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 июня 2016 22:42)
    Основание: шрифт

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 июня 2016 20:34
    SergeyNik3891:

    Плохого ничего не будет, я Вам обещаю.

    Обещать Вы ничего не в состоянии, т.к. не ориентируетесь в элементарных вещах.

    SergeyNik3891:

    УНР-10 молодцы сделали для них помещения для сдачи в аренду, нам не повезло, значит к нам должен быть другой подход к затратам.

    Если Вы предоставите этот другой подход (реальный) - я готова снять перед Вами шляпу. Просветите, уже, наконец, нас - неразумных... :D

    Добавлено спустя 33 минуты 21 секунда

    SergeyNik3891:

    обслуживание дорогих лифтов (можете поинтересоваться сколько стоит у нас и у них за год) в разы дороже.

    252 -260 млн. в год. - около 65 млн.за дом (домов - 4). У Вас один - стоимость - пропорциональна, т.к. обслуживание сейчас даже Могилевских лифтов - затратна. Ну не владеете Вы вопросом, так ведь даже и не интересовались ни разу. Ни в чем не разбираясь, легко давать невыполнимые обещания. Желающие вникнуть в вопрос, приглашаются ознакомиться с документами, аналогичного дома с такими же лифтами в нашем ТС. Разница - не значительна.
    Да, у нас есть доходы - у Вас - нет. Да, у Вас есть социальные квартиры - у нас уже нет.... Чем помочь? Да ничем. Вопрос решается только в судебном порядке. :D

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • elenacrez Neophyte Poster
    офлайн
    elenacrez Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #838656

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2016 21:35
    SergeyNik3891:

    elenacrez, председателями ТС не рождаются, а становятся. Напоминаю перед тем как стать председателем все проходят образовательные программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов) по вопросам управления общим имуществом. И я их пройду, если меня изберут.

    как я поняла, некоторые темы Вам не раз уже разъясняли, но Вы ничего не поняли. И смею себе позволить предположить,что дальнейшие " образовательные программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов)" не будут продуктивными :-?

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 21:48

    elenacrez, Вы не поняли, наверно, я ставлю вопросы, по столяру и плотнику, в ответ тишина. Про сокращение ЗП, в ответ тишина. Про сокращение затрат и опять тишина. Ответили про лифты, и то сколько затрат по нашему дому тишина.
    Про социальные квартиры, вспомнили опять, но если бы мы не подняли бы этот вопрос на первом собрании, никто бы и не знал про эти квартиры, так бы и жили еще 20лет с ними. Но надо же что-то делать с ними (с квартирами).

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    December12,

    December12:

    Обещать Вы ничего не в состоянии, т.к. не ориентируетесь в элементарных вещах.

    обещать уйти с 1 июня, вроде тоже элементарно, однако не ушли.

    December12:

    Если Вы предоставите этот другой подход (реальный) - я готова снять перед Вами шляпу. Просветите, уже, наконец, нас - неразумных...

    Просвещаю: 1) Сократить плотника и столяра (нанимать по договору подряда).
    2) Понизить ставку первого разряда хотя бы до 1.500.000 рублей.
    3) Пересмотреть административный персонал по количеству.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    December12, Постановление Совета Министров от 06.04.2016 № 289, нас не касается, откуда взялась цифра 1.800.000? Напишите, как она была получена.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 3 июня 2016 22:29
    SergeyNik3891:

    1) Сократить плотника и столяра (нанимать по договору подряда).
    2) Понизить ставку первого разряда хотя бы до 1.500.000 рублей.
    3) Пересмотреть административный персонал по количеству.

    SergeyNik3891:

    На моем предприятии я не директор, я не могу сокращать. И люди уходят с заводов из-за низкой зарплаты

    Поэтому вы решили почувствовать себя немножечко директором и заставить людей уходить из-за низкой зарплаты?
    А почему, собственно, понизить только до 1500 000? Давайте до 298 000. Вот это экономия будет! Ну и мотивация для повышения эффективности труда (кажется так лозунги звучат на заводах).

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 июня 2016 22:32 Редактировалось tany_2005, 2 раз(а).

    ..

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 июня 2016 22:36

    Нет, не могу больше....Объяснять не могу без конца ...очевидные вещи. ... Вы все равно не понимаете и не пытаетесь даже. Ждем 20 числа, по итогам будем разбираться....Передавать Вам дела пока даже не собираюсь, т.к. Вы пока - никто для меня.... "0".. Оставьте свои провокации, на меня уже давно это не действует.... :roll: Ни Де- юре, ни - де- факто, пока ни на что у Вас полномочий нет.. Просто один из молодых и рьяных жильцов с болезненным (самолюбием) и завышенной самооценкой -это мое личное мнение! Не обижайтесь - у каждого свои недостатки.... :lol:

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 22:40 Редактировалось SergeyNik3891, 3 раз(а).

    December12, Хотя бы на это ответьте, ПОЖАЛУЙСТА:
    Постановление Совета Министров от 06.04.2016 № 289, нас не касается, откуда взялась цифра 1.800.000? Напишите, как она была получена.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    никхерподберешь, Почему Вы все преувеличиваете, производительность труда у нас в РБ везде низкая, чтобы получать 1000уе (как многие говорят) надо делать работу хотя бы на 5000уе.

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 июня 2016 22:49

    Согласована Общим собранием дольщиков в ноябре 2014 года, если не ошибаюсь.Этого по закону- достаточно. Встречный вопрос- хотелось бы увидеть реальные математические выкладки сокращения ежемесячных затрат. Только грамотных и обоснованных. Удивите меня... :D

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 3 июня 2016 22:52
    SergeyNik3891:

    чтобы получать 1000уе (как многие говорят) надо делать работу хотя бы на 5000уе.

    Остальные 4000 идут на ЗП директору завода и начальнику экономического отдела с двумя высшими? Почему именно 5000?

  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2016 23:04

    December12, Если вы мне предоставите данные за два последних месяца, я рассчитаю. Я зайду к Вам на следующей недели, я хотел бы увидеть согласование данной ставки первого разряда.