Ответить
  • Krolik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Krolik Senior Member Автор темы

    2735

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 4 июля 2013 23:10 Редактировалось Krolik, 9 раз(а).
    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 мая 2016 20:22

    Почему сразу бардак, все будет нормально, всё пере смотрится, затраты должны сократиться, лишние люди должны уйти с ТС. Если председатель с 1 июня не уйдет, она не сдержит свое слово, и такой человек не должен управлять ТС. Все должно быть честно и справедливо и главное экономично.

  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 мая 2016 22:34 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • innok-innusichek Junior Member
    офлайн
    innok-innusichek Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #806568

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 мая 2016 11:00

    У нас во 2-ом подъезде,представитель, уже раздал новые анкеты для голосования, так что всё зависит теперь от нас жильцов,предоставить в срок!!

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 26 мая 2016 11:34 Редактировалось tany_2005, 3 раз(а).
    mgpp:

    Послушайте, Сергей Николаевич! Покуда не прошло голосование и оно не было признано состоявшимся, давайте не нагнетать обстановку и что-то обсуждать. Нам не надо дом без председателя! Вас еще никто не избрал. Если уходит нынешний председатель, Вы автоматически новым не становитесь, даже если Ваша кандидатура единственная.
    У нас даже правления нет как такового.
    Так что не надо толкать нас в анархию. Лучше проголосуйте и со всеми знакомыми и соседями поговорите, чтобы проголосовали.

    Какие вы странные люди, все таки))) Кричали, что нужен председатель с нашего дома, человек вызвался, так вместо того, чтобы поддержать его вы поддерживаете стороннего человека из ТС "Серебрянные паруса"! Сплотиться всем надо и выдвигать нашего человека, хуже уже точно не будет! А этот драм. кружок со стороны Макаровой мне уже изрядно надоел!
    Почему я должна ходить в то ТС и решать вопросы? Мое ТС здесь, в нашем доме, какое отношение я имею к ТС "Серебрянные паруса"? Если она говорит, что выполняет работу и нашего дома, почему же она не появляется здесь? Я ее ни разу здесь не видела! Так зачем мне такой председатель, который даже не видит нашу территорию, наши подъезды? Во 2-ом подъезде около лифта постоянно не горит свет, я устала уже ходить в темноте.. отдавая 400 тыс. руб. ТС и ходить на ощупь??!!! Уже не однократно говорилось гл. инженеру, но это без толку!!! Таких примеров я могу привезти 1 000....

  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2016 12:15 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 мая 2016 10:58

    tany_2005, Высказывает свое мнение. Пусть говорит что считает важным для нас всех, и нужным для нашего дома.mgpp, Это тема будет бесконечна, пусть пишут для этого и существуют данные форумы.

  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 мая 2016 12:59 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 мая 2016 00:19

    Тысячекратно извиняюсь, что вмешиваюсь в ваше размеренное обсуждение общего собрания. Никак не могу понять один момент. SergeyNik3891 - кандидат в председатели правления или нет? Если все же кандидат, то интересная история получается. На собрания жильцов SergeyNik3891 не ходит, с людьми там собирающимися, соответственно, не общается, настроений и мнений большинства других жильцов не знает. А о том, когда он, как новый председатель правления, начнет работать - спрашивает у других жильцов на форуме!

    SergeyNik3891:

    katyastrah, что решили на собрании? Когда уйдет председатель и придет новый? Что с сокращением расходов и пересчета коммуналки?

    Вы, SergeyNik3891, как кандидат в председатели, лучше других должны знать, что происходит в доме, когда и какие будут изменения. Как и на сколько сократятся расходы и сократятся ли вообще. И уж тем более должны знать, когда придет новый председатель - вы же кандидат. А вместо того, чтоб владеть вопросами и на форуме, наоборот, сообщать другим жильцам - цирк разводите. А в постановке представления вам помогает, я так понимаю, ваша супруга tany_2005. И, конечно же, ей надо дать возможность высказаться. Ведь она поддерживает не кого-то там, а вас. Клоунада семейным подрядом.
    Вот katyastrah пишет об изменениях в работе ТС:

    katyastrah:

    В последнее время наше ТС меня радует. Траву скосили, деревья убрали высохшие. Приятно смотреть! Главный инженер сегодня пригласила собравшихся осмотреть наш подвал, чтобы люди убедились, что там все в отличном состоянии. Все и правда аккуратно, оборудование новое, красивое.
    Молодцы!

    Но сообщение никоим образом не затронуло гнущего свою линию SergeyNik3891

    SergeyNik3891:

    katyastrahЧто с сокращением расходов и пересчета коммуналки?

    Т.е. человеку все равно, что и как с домом. Лишь бы подешевле. Если планируете сдавать квартиру и не собираетесь жить сами - так и сказали бы: буду сдавать, хочу снизить коммуналку, остальное не волнует.

    В заключение п.1.4 Указа Президента РБ №536 от 31.12.2015:

    1.4.председателем правления может быть гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и освоивший содержание образовательной программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов) по вопросам управления общим имуществом, кандидатура которого согласована местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом.
    Местный исполнительный и распорядительный орган отказывает в согласовании кандидатуры на должность председателя правления в случаях, если:
    не представлены документы, перечень которых устанавливается местным исполнительным и распорядительным органом;
    из представленных документов установлено, что кандидат не соответствует требованиям, установленным в части первой настоящего подпункта;
    кандидат ранее совершил умышленное преступление, судимость за которое не снята и не погашена.
    Согласование кандидатуры председателя правления осуществляется путем принятия соответствующего решения местным исполнительным и распорядительным органом в течение пятнадцати рабочих дней со дня представления документов, перечень которых устанавливается местным исполнительным и распорядительным органом.
    При этом кандидатура председателя правления, согласованная местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом, должна быть представлена для избрания на должность председателя правления общему собранию (собранию уполномоченных) членов товарищества собственников или организации застройщиков в течение одного месяца со дня ее согласования

    Если SergeyNik3891 все же кандидат в председатели правления, то, я так понимаю, содержание образовательной программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом освоено, имеется документ о подготовке, ну и кандидатура SergeyNik3891 согласована в установленном порядке Администрацией Фрунзенского района. Иначе получается вообще темный лес - мало того, что кандидат тот еще, так он и в принципе не кандидат. И что тогда за выборы кандидата ''некандидата'' :-?

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 мая 2016 11:18

    Мда, с таким агитпропом вам выборы не выиграть.
    1) Приятный и грамотный человек это не профессия. Председатель должен работу работать, а не разговоры разговаривать приятным образом
    2) Даже наличие двух законченных высших образований не значит, что он будет хорошим председателем. Если вы немного внимательнее прочитаете текст под спойлером УКАЗ, то заметите, что для молодых-ярких-грамотных-приятных кандидатов в председатели проводят обучающие курсы по управлению общим имуществом. Ибо, как правило, "грамотные с двумя высшими" в принципе не владеют вопросами по управлению общим имуществом. Поэтому хотя бы минимальный набор знаний доводится до кандидатов в обязательном порядке
    3) Глядя на наши гос. предприятия факт работы там в управленческом составе не является положительной характеристикой, а скорее дискредитирующей. И полученный на них опыт "как делать не надо" конечно будет тут очень полезен
    4) По последнему пункту - согласен. Все сидим и трепемся. И я, и вы, и кандидат. А поступки так никто и не совершает.
    А в целом - я вам про шашки, вы мне про шахматы. Я пишу, что кандидат мутный, новости узнает на форуме, на собрания не ходит и вообще может и не кандидат ниразу. А вы мне как в школе "персонаж добрый, хороший.."
    PS я не главный инженер, если что

  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 мая 2016 11:25 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 мая 2016 23:48

    никхерподберешь, 1) Наш председатель должен все знать по нашему дому, однако Макарова не знала даже какие у нас лампочки на этажах висят.(это один из нюансов).
    2) Высшее образование всегда полезно и лишним не бывает, курс при обсуждении с Макаровой я буду проходить после моего избрания.
    3) На государственных предприятиях невозможно провести масштабное сокращение людей для повышения производительности труда, и многие люди еще не понимают, чтобы много зарабатывать надо приносить максимальную прибыль собственнику. Так что многие руководители сидят и следуют линии А.Г.
    4) На собрании не попал, так как не знал, что оно проводится и в какое время, мои мобильные телефоны написаны в заявлении на выдвижении кандидатуры в председатели, если бы я нужен был бы, мне можно было бы позвонить. А так я смотрю всем, ВСЕ РАВНО, особенно нынешнему руководству.

    PS. Мое мнение наверно уже все знают, необходимо сокращать аппарат управления, это снизит расходы на 1кв. метр.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 июня 2016 00:45

    SergeyNik3891, если читаете невнимательно, мне не сложно повторить:

    никхерподберешь:

    Вы, SergeyNik3891, как кандидат в председатели, лучше других должны знать, что происходит в доме, когда и какие будут изменения. Как и на сколько сократятся расходы и сократятся ли вообще. И уж тем более должны знать, когда придет новый председатель - вы же кандидат

    Здесь нет указания, что председатель должен знать абсолютно все. Председатель - руководитель высшего звена, ему по рангу не положено знать модель лампочек, в его компетенции вопросы организационно-управленческого характера. А знать модель лампочек должен электрик. Вопросами организационно-управленческими Макарова, в отличии от вас, как раз таки владеет.

    никхерподберешь:

    Если SergeyNik3891 все же кандидат в председатели правления, то, я так понимаю, содержание образовательной программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом освоено, имеется документ о подготовке, ну и кандидатура SergeyNik3891 согласована в установленном порядке Администрацией Фрунзенского района

    Курсы должны быть пройдены и согласование получено не тогда, когда вам захочется (т.е. после избрания), а до него. Если уже на этапе выборов Председателя допускать нарушения законодательства, то страшно представить, что будет после избрания. Значит все же не кандидат..

    никхерподберешь:

    И полученный на них опыт "как делать не надо" конечно будет тут очень полезен

    Сами же пишете, что масштабное сокращение ( даже термин какой - сокращение. Не оптимизация численности, а именно сокращение. Строго, по-заводскому) на государственном предприятии провести не возможно. Т.е. положительного опыта оптимизации штата у вас нет. И это при том, что по данным СМИ за апрель уволено 66 тысяч человек, из которых почти 18 тысяч с промышленных предприятий. Это за один месяц. Для вас это не достаточно масштабное сокращение? Или вам удобнее его не замечать и считать, что оно не возможно?

    SergeyNik3891:

    если бы я нужен был бы, мне можно было бы позвонить

    Если никто из жильцов не позвонил - похоже, никому вы не нужны с замечательными идеями вместе :-? Как кандидат в председатели именно вы и должны были собрать это собрание, и прийти на него.

    SergeyNik3891:

    А так я смотрю всем, ВСЕ РАВНО, особенно нынешнему руководству.

    Вы всерьез считаете, что нынешнее руководство должно за вами (по сути за своим конкурентом) бегать, обзванивать, приглашать вас на поговорить с вашими же соседями? Тоска-печаль..

  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 июня 2016 01:48 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 июня 2016 09:55 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 1 июня 2016 10:18
    December12:

    Чиркните, кому из Вас передать дела...

    Господин Воротынский, Вы не внимательно читаете текст. Желающих принять у нас дела (Членов Правления, по законодательству) ожидаемо не нашлось. Таким образом, мы действуем, по закону - проводим общее собрание для избрания лица, которому можно эти дела передать, если его, конечно, изберут. И, соответственно, ждем решения Общего собрания по поводу перехода в ЖЭС.
    И только так это произойдет, а не по Вашему личному желанию.
    И не тратьте свои силы на провокации, Вы мне совершенно не интересны, как и Ваше мнение. Если есть лишняя энергия, направьте ее в созидательное русло. Анархия и беспорядок никому не нужны, поверьте. Я много общаюсь с Вашими соседями.
    А по поводу лампочек - не знаю и знать ни хочу. Есть специально обученные люди, получающие за это заработную плату. Я ведь не прошу у электрика разъяснить мне пункты аудиторского заключения, нюансы бухгалтерского учета и нормативных документов. Но Вы, как я понимаю, позиционируете себя, как специалист широкого профиля и я, искренне,надеюсь, что это действительно так.
    Ждем 20 июня 2016, когда будет решение Общего собрания, которое и будет нами исполнено.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июня 2016 15:10

    никхерподберешь, 1) Если Макарова владеет вопросами организационно-управленческими , почему нет сокращение издержек и управленцев. 2) Курсы будут пройдены когда я стану председателем, выкидывать просто так 1млн рублей со своего кармана я на данный момент не готов. 3) На моем предприятии я не директор, я не могу сокращать. И люди уходят с заводов из-за низкой зарплаты. 4) На данный момент я только кандитат , есть члены правления они занимаются всем, чем не занимается Макарова. 5) Не должны бегать но, могли бы позвонить. Я их понимаю они работают в новом доме где нет проблем и получают нормальные деньги, поэтому с их стороны нет текучки кадров и ухода (как некоторые обещали с 1июня).

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    mgpp, если был другой председатель с нашего дома, я уступил бы ему место, но так как таких людей нет, Я этот единственный кандидат с 27 дома, который хочет сделать лучше не для себя , а для всего дома. mgpp, (Кстати, мы уже дважды собирались и обсуждали проблемы дома и по вопросу голосования.) Если вы про сбор зимой, то я был до последнего человека и спорил с Макаровой.

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    December12, вы мне совершенно тоже не интересны, сокращайте расходы , убирайте лишних людей, или УХОДИТЕ С 1июня как говорили. Вы можете написать заявление и уйти, а наши члены правления , они для этого и были избраны будут замещать Вас, до избрания нового председателя или перехода в ЖЭС. Я анархии не хочу, и наши законы не допускают этого, ничего плохого с нашим домом не случится , если уйдет председатель. Я к Вам лично вопросов December12, не имею, но по организации затрат имею.

    Мне непонятно как мы можем платить такую же сумму как на Неманской 4 и 6 , 3900руб за 1кв.м, когда у них 4 лифта швейцарских, и консьерж круглосуточный и видеокамеры. КАК?????????????????

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 июня 2016 15:53 Редактировалось tany_2005, 1 раз.

    [censored by Lanube]...Конечно, кому же хочется уходить с такого сладкого места в такой кризис...
    Я голосую за сокращение расходов, т.к. получив лист голосования опять "упала", почему смета на расходы снова выросла?? Почему такой штат сотрудников?? Мы же не на гос. предприятии?? У меня сестра живет на Филимонова в хорошем новом доме, имея столько же м2 и платит она гораздо меньше, и у них чисто и порядок, нет такого раздутого штата, дворник даже цветочки садит около подъезда. Консьерж сидит, немецкие лифты. Председатель раз в 2 недели прогуливается по всем этажам, смотрит недочеты и моментально устраняет их.
    В данный момент я против нашего ТС, даже если не ЖЭС, но хочу новую команду, данная команда только и знает, как негатив здесь свой выплескивать и настроение портить!!! [censored by Lanube]
    Я уже не рада, что связались с этими серебряными парусами.

  • mgpp Neophyte Poster
    офлайн
    mgpp Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516558

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 июня 2016 16:31 Редактировалось mgpp, 1 раз.

    scorpionka
  • SergeyNik3891 Junior Member
    офлайн
    SergeyNik3891 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1395203

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июня 2016 16:45

    mgpp, Мы целый год жили без правления во класс, и тут Макарова вспомнила про это, а где она раньше была.
    А члены правления должны были понимать куда они идут!!!! Если они вошли в состав они должны были понимать что надо посвещать время нашему дому, а то получается они избрались и теперь самоотвод. И причем тут подметать за меня, без Макаровой все остановится, все уволятся.
    Пусть уходит после 1июня(как обещала), это мобилизует нас и быстрее решим все вопросы, а то слишком затянули.

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 июня 2016 17:03
    SergeyNik3891:

    1) Если Макарова владеет вопросами организационно-управленческими , почему нет сокращение издержек и управленцев.

    Наверное, потому, что сокращение управленцев возможно только в ваших несбыточных мечтах. Почему несбыточных? Потому что практического опыта оптимизации штата у вас нет, вам кажется, что это возможно. Последствия будут как на заводе - люди будут уходить из-за низкой зарплаты.

    SergeyNik3891:

    2) Курсы будут пройдены когда я стану председателем,

    Тем самым вы нарушаете действующее законодательство, поскольку кандидат в обязательном порядке должен пройти обучение и быть согласованным Администрацией Фрунзенского района. Начало положено хорошее :super:

    SergeyNik3891:

    И люди уходят с заводов из-за низкой зарплаты.

    А вы как хотели - чтоб их увольняли по инициативе нанимателя с выплатой выходного пособия? :lol: Зарплаты ужимают, чтобы люди сами увольнялись. Вот такой вот метод сокращения, который вы хорошо усвоили и взяли на вооружение. Как я и говорил - "полезный'' опыт.

    SergeyNik3891:

    Мне непонятно

    Так разберитесь. Посмотрите, сколько лифтов в 4 доме, сколько в вашем. Во что обходится обслуживание одного лифта у вас и в 4. Сколько квартир в вашем доме и в 4. И посчитайте. Лень?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    SergeyNik3891:

    А члены правления должны были понимать куда они идут!!!!

    Тут "кандидат"-сказочник в председатели выдвигается и не понимает, куда идет. Чего ждать от правления..