Ответить
  • YuVM Neophyte Poster
    офлайн
    YuVM Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2570333

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 февраля 2021 16:54

    Случайно набрел... этим двум клоунам от IT еще и ЗП платят? ПВТ обречен )

  • 3034694 Member
    офлайн
    3034694 Member

    122

    3 года на сайте
    пользователь #3034694

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 25 февраля 2021 17:29

    Зашел почитать что то полезное, задал вопрос, увидел только 2 орущих дру на друга клоуна, мда уж.

  • 2972797 Neophyte Poster
    офлайн
    2972797 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2972797

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 февраля 2021 22:46

    Всем привет! на форуме в первый раз. в связи с последними событиями вынужден менять род деятельности и планирую войти в ИТ, тем более математика любимый предмет был в школе да и в класе был по информатике в почету у учителя ( но к сожалению бедность родителей и дурость в голове так и не привели меня в БГУИР, хотя 2 попытки были). Мне сейчас 35, хочу попробовать начать с разработчика баз данных. Сосед сам таковым является и говорит что порог входа немного меньше, чем через высокоуровневые ЯП. Может кто может дать совет, либо высказать свое мнение по поводу выбранной стратегии, то я буду очень рад.
    ПЭ.СЭ. крайне не хотелось бы читать комменты тех людей, для которых данное сообщение только повод побросаться говном во всех, лучше сходите в зал и выбросьте свою негативную энергию там. Заранее всем Спасибо!

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 26 февраля 2021 01:36 Редактировалось emend, 2 раз(а).
    2972797:

    Всем привет! ...

    Шаг 1: получить минимальные знания:
    - Английский A2+
    - Курсы - для начала с живым преподавателем, платные (ЕПАМ, т.д.), чтобы было кому вопросы задавать + была мотивация.
    - В параллелели/потом - онлайн курсы (Coursera, т.д.), можно уже бесплатные.

    Шаг 2: ходить на собеседования и устроиться куда возьмут с целью получить коммерческий опыт.

  • XyJluraH Member
    офлайн
    XyJluraH Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #188063

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 26 февраля 2021 10:48 Редактировалось XyJluraH, 1 раз.
    2972797:

    Мне сейчас 35, хочу попробовать начать с разработчика баз данных.

    Если смотрите в сторону БД, то вот есть онлайн обучение и тест в одном лице http://www.sql-ex.ru По окончанию теста можно получить сертификат :)

  • natkob Junior Member
    офлайн
    natkob Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1338789

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 февраля 2021 20:28
    3034694:

    Зашел почитать что то полезное, задал вопрос, увидел только 2 орущих дру на друга клоуна, мда уж.

    это все что осталось от IT... Intel того же мнения...

  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 февраля 2021 11:29
    2972797:

    Всем привет! на форуме в первый раз. в связи с последними событиями вынужден менять род деятельности и планирую войти в ИТ, тем более математика любимый предмет был в школе да и в класе был по информатике в почету у учителя ( но к сожалению бедность родителей и дурость в голове так и не привели меня в БГУИР, хотя 2 попытки были). Мне сейчас 35, хочу попробовать начать с разработчика баз данных. Сосед сам таковым является и говорит что порог входа немного меньше, чем через высокоуровневые ЯП. Может кто может дать совет, либо высказать свое мнение по поводу выбранной стратегии, то я буду очень рад.
    ПЭ.СЭ. крайне не хотелось бы читать комменты тех людей, для которых данное сообщение только повод побросаться говном во всех, лучше сходите в зал и выбросьте свою негативную энергию там. Заранее всем Спасибо!

    очень специфичное направление, мало компаний, которые разрабатывают базы, в основном их надо поддерживать что-то допиливать, делать отчеты, заливать данные, еще небось в каждой конторе свой стек технологий, постоянно надо разбираться в бизнес логике т.д.

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 28 секунд

    2972797:

    Всем привет! на форуме в первый раз. в связи с последними событиями вынужден менять род деятельности и планирую войти в ИТ, тем более математика любимый предмет был в школе да и в класе был по информатике в почету у учителя ( но к сожалению бедность родителей и дурость в голове так и не привели меня в БГУИР, хотя 2 попытки были). Мне сейчас 35, хочу попробовать начать с разработчика баз данных. Сосед сам таковым является и говорит что порог входа немного меньше, чем через высокоуровневые ЯП. Может кто может дать совет, либо высказать свое мнение по поводу выбранной стратегии, то я буду очень рад.
    ПЭ.СЭ. крайне не хотелось бы читать комменты тех людей, для которых данное сообщение только повод побросаться говном во всех, лучше сходите в зал и выбросьте свою негативную энергию там. Заранее всем Спасибо!

    лучше посмотреть в сторону java

    arturk
  • monometal Neophyte Poster
    офлайн
    monometal Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #456089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2021 13:22

    программисты от бога....нет чтобы человеку базу в HTML CSS JS базу дать так они советуют Пайтон сразу....вам людям жалко дать дельный совет ))) а че сразу не порекаете стать сеньер-девелопером в эпл ?

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 28 февраля 2021 13:32

    Самый реальный путь войти в ИТ -

  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 февраля 2021 13:48
    monometal:

    программисты от бога....нет чтобы человеку базу в HTML CSS JS базу дать так они советуют Пайтон сразу....вам людям жалко дать дельный совет ))) а че сразу не порекаете стать сеньер-девелопером в эпл ?

    конкуренция очень большая на фронте, поэтому не советую, и время от начала обучения до первых денег примерно год, а может вообще не заработает

    arturk
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 февраля 2021 13:55
    monometal:

    программисты от бога....нет чтобы человеку базу в HTML CSS JS базу дать так они советуют Пайтон сразу....вам людям жалко дать дельный совет ))) а че сразу не порекаете стать сеньер-девелопером в эпл ?

    Что значит сразу? Питон вполне себе неплохой язык для начала. И каким образом база это хтмл ксс жс? Как бы разные направления. Начинать с питона вполне себе нормальный вариант.
    Сравнение начинать с питона и стать сеньер-девелопером в эпл это воощбе за какой то гранью логики. Такое ощущение что это сообщение писал кто то вообще не в теме...

    Добавлено спустя 27 секунд

    natkob:

    это все что осталось от IT... Intel того же мнения...

    Какого мнения интел?

    Добавлено спустя 25 секунд

    emend:

    Шаг 1: получить минимальные знания:
    - Английский A2+
    - Курсы - для начала с живым преподавателем, платные (ЕПАМ, т.д.), чтобы было кому вопросы задавать + была мотивация.
    - В параллелели/потом - онлайн курсы (Coursera, т.д.), можно уже бесплатные.

    Шаг 2: ходить на собеседования и устроиться куда возьмут с целью получить коммерческий опыт.

    :super: :znaika:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 28 февраля 2021 15:09 Редактировалось softmax, 2 раз(а).
    monometal:

    программисты от бога....нет чтобы человеку базу в HTML CSS JS базу дать так они советуют Пайтон сразу....вам людям жалко дать дельный совет ))) а че сразу не порекаете стать сеньер-девелопером в эпл ?

    Между нами девочками JS это довольно трудный для освоения и понимания программирования язык не каждому дано.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    2972797, , насчёт бд рынок действительно не большой, но классные архитекторы БД зарабатывают как боги, но опять же эти знания и опыт нарабатываюцца годами.... Надо ли оно вам я не в курсе. В высокоуровневых яхыках программирования ничего сверх сложного нет. Наоборот они позволяют сосредоточиться на решаемой задаче.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 28 февраля 2021 15:45
    shaperid:

    emend:
    Шаг 1: получить минимальные знания:
    - Английский A2+
    - Курсы - для начала с живым преподавателем, платные (ЕПАМ, т.д.), чтобы было кому вопросы задавать + была мотивация.
    - В параллелели/потом - онлайн курсы (Coursera, т.д.), можно уже бесплатные.

    Шаг 2: ходить на собеседования и устроиться куда возьмут с целью получить коммерческий опыт.

    Я бы добавил еще 1 самый важный шаг - во постоянно писать код

  • 3034694 Member
    офлайн
    3034694 Member

    122

    3 года на сайте
    пользователь #3034694

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 марта 2021 13:16

    Фрон-Энд не рекомендую ибо как написали выше конкуренция зашкаливает, джун вакансий почти нет а там где есть по 400+ откликов.

  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 1 марта 2021 13:47

    Очень мало программистов (а про толковых молчу) фирмвара и микрокодов. Для чипов, процессоров, медицинских и т.д. аппаратур, материнских плат и прочей техники.

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 1 марта 2021 14:14
    StopHypocrisy:

    Очень мало программистов (а про толковых молчу) фирмвара и микрокодов.

    ибо они нахрен никому не нужны.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 1 марта 2021 14:56
    Mahagam:

    StopHypocrisy:

    Очень мало программистов (а про толковых молчу) фирмвара и микрокодов.

    ибо они нахрен никому не нужны.

    Вы, наверное, специалист в этой области, ну раз делаете такие заявления?:)

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 1 марта 2021 15:36
    Yosic:

    Вы, наверное, специалист в этой области, ну раз делаете такие заявления?

    количество таких вакансий видели? что там в сравнении со всякими спецами по джаве, шарпу, фронтэндерам всяким?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 1 марта 2021 16:10
    Mahagam:

    Yosic:

    Вы, наверное, специалист в этой области, ну раз делаете такие заявления?

    количество таких вакансий видели? что там в сравнении со всякими спецами по джаве, шарпу, фронтэндерам всяким?

    Ну покажите нам количество вакансий в одной области и в другой. Мне вот больше интересно как вы будете выбирать именно те вакансии где предполагается область малых встроенных устройств или разработка чипов каких-то или подобное.
    Отправляться поискать самому, пожалуйста, не предлагайте.

  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 1 марта 2021 16:55
    Mahagam:

    ибо они нахрен никому не нужны.

    Маркетлог в АСУСе*? Я думаю, что они последние пять лет свое барахло по такому же принципу выпускают.

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua