Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 13:05
    shaperid:

    Пфф.
    https://vuejobs.com/jobs/1335-front-end-software-engineer-vue-js-nuxt-js-json 75k$ год,то есть 6.25k месяц, то есть 35$/ч c требованием 3 года опыта. Надеюсь спорить что 3 года это не сеньор, а обычный девелопер не будем?
    https://remoteok.io/remote-jobs/102380-remote-front-end-engineer-kosmotime 50-70k (25-32$/ч) 2 года опыта.
    https://remoteok.io/remote-jobs/102295-remote-javascript-engineer-sticker-mule 100k-125k (45$- 55$/ч) за стандартный набор жс разработчика, не сеньор
    https://remoteok.io/remote-jobs/102223-remote-backend-devops-engineer-shorthand девопс с 3 года опыта 95-115к

    И что это доказывает?:) Что есть такие объявления - да, они есть, как это связано с тем сколько у нас получают ИТ ИП?:)

    shaperid:

    Вот как вам все неинтересно какой у меня рейт, что уже сколько сообщений пытаетесь это узнать

    Повторю для вас еще раз, вы сказали что любой получает 25$ легко,а ваш знакомый около 80$ в час работая по 20 часов в неделю, но он, по вашим словам, специалист. А я хотел узнать какой вы специалист, судя по вашему ЧСВ вы явно не первый встречный ИП ИТ, вот и спросил про ваш рейт, чтобы понят к кому вы себя причисляете.
    Но это военная тайна, судя по всему:)
    Для меня вообще загадка когда вы работаете, судя по количеству ваших сообщений:)

    shaperid:

    В качестве подтверждения фото пачки 15к$ пойдет, раз вас так волнует держал ли я?)

    Подойдет фото с подтверждением недавней даты и подтверждением, что это ваше фото, а не чье-то:)

    shaperid:

    Ну вот давайте спорить на 15k$, что я получаю больше чем 25$/ч на постоянке. Конкретика. Сейчас будут отмазки и убегание в норку?

    Давайте, только давайте обсудим как вы это будете подтверждать сначала.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 13:30 Редактировалось shaperid, 3 раз(а).
    Yosic:

    И что это доказывает? Что есть такие объявления - да, они есть, как это связано с тем сколько у нас получают ИТ ИП?

    Причем тут сколько у нас получают ит ип? У вас есть статистика? Нет? И у меня нет.
    Я говорил о том, сколько МОЖЕТ получать любой средний ИТ ИП при желании и понимании того, что так можно. То что люди продают себя дешевле за копейки это проблемы этих конкретных людей, может им нравиться работать за мало, может они просто не знают что можно больше и т.д.
    Единственное, естественно нужен английский. Но он как бы и так нужен везде.

    Yosic:

    Повторю для вас еще раз, вы сказали что любой получает 25$ легко

    Может получать легко. Многие бомжи тоже могут нарпимер работать и получать деньги легко, но им нормально и так , но это же не значит что они не могут.

    Yosic:

    ,а ваш знакомый около 80$ в час работая по 20 часов в неделю, но он, по вашим словам, специалист. А я хотел узнать какой вы специалист, судя по вашему ЧСВ вы явно не первый встречный ИП ИТ, вот и спросил про ваш рейт, чтобы понят к кому вы себя причисляете.

    Ну вот поспорим, раз уж вы согласны, и узнаете ;)

    Yosic:

    Подойдет фото с подтверждением недавней даты и подтверждением, что это ваше фото, а не чье-то

    Yosic:

    Давайте, только давайте обсудим как вы это будете подтверждать сначала.

    Отлично, раз согласны. Только вот на 99% уверен что убежите в норку. В качестве подтверждения например договор и выписка\платежки из банка или налоговая декларация.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 13:49
    shaperid:

    Причем тут сколько у нас получают ит ип? У вас есть статистика? Нет? И у меня нет.
    Я говорил о том, сколько МОЖЕТ получать любой средний ИТ ИП при желании и понимании того, что так можно.

    Уже средний ИТ ИП, было

    shaperid:

    И да, 25 эт вообще как бы минимум для обычного девелопера ИП, не супер спеца и даже не сеньора.

    Так это минимум или все же нет?:)

    Любой человек МОЖЕТ полететь в космос. Это разговор ни о чем.

    shaperid:

    Отлично, раз согласны. Только вот на 99% уверен что убежите в норку. В качестве подтверждения например договор и выписка\платежки из банка или налоговая декларация.

    Да, давайте за прошлый год. Узнаем хоть сколько зарабатываете:)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 13:58
    Yosic:

    Уже средний ИТ ИП, было

    Yosic:

    Так это минимум или все же нет?

    Любой человек МОЖЕТ полететь в космос. Это разговор ни о чем.

    Окей, минимум. Средний программист, как я говорил, не джуниор и не сеньор. ИП минимальный. Те кто открывает ип по программированию уже как бы средние програмисты, джуниоры ип врядли открывают. Не ну может и есть, но их процент скорее всего минимален.
    В космос не может полететь любой человек, если что. А вот устроиться на одну из тысяч таких вакансий, как я привел выше может любой средний программист с английским. Если кто то не устраивается а работает дешевле это как выше пример, кто то работает в епаме а кто то увольняется и работает в другом месте за в два раза выше зп.

    Yosic:

    Да, давайте за прошлый год. Узнаем хоть сколько зарабатываете

    всмысле давайте? Давать я буду что то только после спора. Так что, будете спорить на 15k$ или таки в кусты, как я и предполагал?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 14:07 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    shaperid:

    В космос не может полететь любой человек, если что

    Может. Примеров можно привести тысячи, что МОЖЕТ, сделать человек. Имеет потенциальную возможность - не значит может ее реализовать и реализует ее.

    shaperid:

    всмысле давайте? Давать я буду что то только после спора. Так что, будете спорить на 15k$ или таки в кусты, как я и предполагал?

    Вы странный человек, как вы себе представляли это все вообще? Ну допустим я бы выиграл или вы, что заставит вас или меня исполнить свои обязательства? - Ничего.
    Я утверждаю, что вы не зарабатывает 25$ в час на постоянной основе, вы утверждаете, что зарабатываете.
    Хотите подтверждайте это, не хотите - нет.
    Подтвердите - я честно признаю, что в отношении вашего заработка, был не прав, не подтвердите - буду считать, что вы выдаете желаемое за действительное.
    Или вы реально думаете, что мне есть резон вступать в такой спор с вами?
    Если вы до сих пор не поняли, с таким количеством сообщений:), ваше предложение изначально было моветоном, те времена, когда такие споры были возможны давно канули в лету.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 14:16
    Yosic:

    Вы странный человек, как вы себе представляли это все вообще? Ну допустим я бы выиграл или вы, что заставит вас или меня исполнить свои обязательства? - Ничего.

    Пфф, а что думали просто так сразу на форуме вы согласились и все? нет естественно. Составили бы договор, заверили бы у нотаруиса, вживую с вашими и моими данными. Но да, о чем я, очевидно же было, как я и говорил, что в кусты сбежите.

    Yosic:

    Я утверждаю, что вы не зарабатывает 25$ в час на постоянной основе, вы утверждаете, что зарабатываете.
    Хотите подтверждайте это, не хотите - нет.

    То есть я правильно расшифровал, что вы даже в своем епаме не зарабатываете 25/час то есть 4500$/мес ? Это печально, а сколько звуков то...

    Yosic:

    Или вы реально думаете, что мне есть резон вступать в такой спор с вами?
    Если вы до сих пор не поняли, с таким количеством сообщений:), ваше предложение изначально было моветоном, те времена, когда такие споры были возможны давно канули в лету.

    Ясно, ожидаемый уход в норку. Сначала согласился, а потом сразу в норку.
    Просто заскриню вам ваше же утверждение, от которого вы сразу отказались как только запахло жареным.
    [контент удалён]

    Ожидаемо впрочем, продолжайте. Уже видно кто тут кто :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 14:30
    shaperid:

    Уже видно кто тут кто

    Да да, пишите исчо:)

    shaperid:

    Пфф, а что думали просто так сразу на форуме вы согласились и все? нет естественно. Составили бы договор, заверили бы у нотаруиса, вживую с вашими и моими данными.

    Вы такой смешной человек, картинка в моем посте выше полностью отражает мое отношение к спорам в интернете.

    shaperid:

    То есть я правильно расшифровал, что вы даже в своем епаме не зарабатываете 25/час то есть 4500$/мес ?

    Смешно видеть это от человека, который так много зарабатывает, по его словам, которые он очень стесняется подтвердить, как минимум больше 25$ в час.
    Я, как и вы, оставлю этот вопрос без ответа, пока вы не ответите на мой, фантазер ;)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 14:35
    Yosic:

    Я, как и вы, оставлю этот вопрос без ответа, пока вы не ответите на мой, фантазер

    ага, отвечу тогда вашими же словами.
    Смешно видеть это от человека, который такой отличный программист, по его словам, что он стесняется не то, чтобы подвердить сколько получает, а даже озвучить хоть что то :D

    Yosic:

    Да да, пишите исчо

    Да, это ж не видно, кто согласился спорить на деньги, а через два сообщения уже пошел в отказ)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 14:43
    shaperid:

    ага, отвечу тогда вашими же словами.
    Смешно видеть это от человека, который такой отличный программист, по его словам, что он стесняется не то, чтобы подвердить сколько получает, а даже озвучить хоть что то

    Начните с себя, вам был задан вопрос, вместо ответа соскоки на споры и прочий порожняк:)

    shaperid:

    Да, это ж не видно, кто согласился спорить на деньги, а через два сообщения уже пошел в отказ)

    Видно, видно, кто предложил "спор", вместо ответа, который изначально был пустым трепом по своей сути и имел лишь одну цель - соскочить с ответа. :-?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 14:47
    Yosic:

    Видно, видно, кто предложил "спор", вместо ответа, который изначально был пустым трепом по своей сути и имел лишь одну цель - соскочить с ответа.

    Yosic:

    Начните с себя, вам был задан вопрос, вместо ответа соскоки на споры и прочий порожняк

    За язык никто не тянул, вы сами согласились со спором, а через два сообщения сбежали в норку. Я сказал что могу сказать получаю больше вас или меньше, но вы ж так и не ответили и не озвучили ничего, так что опять мимо. Еще и говорили что неинтересно вам сколько я получаю, но уже которую страницу пытаетесь выпытать это) Паноптикум)
    Но судя по вашим сообщения 25$ в час и есть больше вас.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 14:57
    shaperid:

    За язык никто не тянул, вы сами согласились со спором, а через два сообщения сбежали в норку. Я сказал что могу сказать получаю больше вас или меньше, но вы ж так и не ответили и не озвучили ничего, так что опять мимо. Еще и говорили что неинтересно вам сколько я получаю, но уже которую страницу пытаетесь выпытать это) Паноптикум)
    Но судя по вашим сообщения 25$ в час и есть больше вас.

    Вы не дали ответа на прямой вопрос, почему? Все дальнейшее было не более чем попытка получить ответ на простой вопрос.
    Ответите вы на мой вопрос, который был задан раньше вашего, я отвечу на ваш. Все просто.
    Честно говоря мне вообще наплевать сколько вы зарабатываете больше 25 меньше или 100 или миллион в час.
    Смысл моего вопроса был в том, чтобы понять к кому вы себя относите, но, в принципе, это уже не актуально. Я понял, что вы из себя представляете, вне зависимости от того сколько вы зарабатываете в ИТ или не в ИТ.

    P.S. Тем кто будет это все читать, меньше слушайте таких "ИП", чтобы потом не огорчаться, реальная жизнь она другая ;)

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 25 февраля 2021 14:58

    господа с линейками, одна ветка "кто скоко зарабатывает" уже засрана вашими коллегами по заболеванию. соизвольте мерятся там. ещё и собеседников себе найдёте.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 15:04 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Yosic:

    P.S. Тем кто будет это все читать, меньше слушайте таких "ИП", чтобы потом не огорчаться, реальная жизнь она другая

    Да, согласен, надо слушать не тех, кто подтверждает свои слова о том, что ИП могут зарабатывать ссылками на обычные вакансии с таким заработком, на которые может любой устроиться, а тех кто сам сказал, что готов спорить, а потом через два сообщения уже спрыгнул.

    Yosic:

    Ответите вы на мой вопрос, который был задан раньше вашего, я отвечу на ваш. Все просто.

    Пфф, вот именно, вы первый начали задавать ворпос о том сколько зарабатываю, и сразу же утверждать, что вам это неинтересно, и потом несколько страниц под всяческими предлогами продолжать пытаться узнавать это. Если желаете узнать я сказал что надо сделать, это ваше желание. До этого вашего желания мне была абсолютно все равно сколько вы получаете. А так может я еще должен рассказать, сколько у меня денег на счету, какого цвета трусы и т.д. потому что вы первый спросили? Логика уровня бог.

    Mahagam:

    господа с линейками, одна ветка "кто скоко зарабатывает" уже засрана вашими коллегами по заболеванию. соизвольте мерятся там. ещё и собеседников себе найдёте.

    Та там уже давно не про сколько зарабатывают)) Но ок, принято.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 15:08

    shaperid, Подтверждения ваших слов замечено не было. Остальной поток сознания комментировать не буду, все уже было сказано ранее:)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 15:11
    Yosic:

    shaperid, Подтверждения ваших слов замечено не было. Остальной поток сознания комментировать не буду, все уже было сказано ранее:)

    shaperid:

    Пфф.
    https://vuejobs.com/jobs/1335-front-end-software-engineer-vue-js-nuxt-js-json 75k$ год,то есть 6.25k месяц, то есть 35$/ч c требованием 3 года опыта. Надеюсь спорить что 3 года это не сеньор, а обычный девелопер не будем?
    https://remoteok.io/remote-jobs/102380-remote-front-end-engineer-kosmotime 50-70k (25-32$/ч) 2 года опыта.
    https://remoteok.io/remote-jobs/102295-remote-javascript-engineer-sticker-mule 100k-125k (45$- 55$/ч) за стандартный набор жс разработчика, не сеньор
    https://remoteok.io/remote-jobs/102223-remote-backend-devops-engineer-shorthand девопс с 3 года опыта 95-115к

    :-?
    Что помешает любому ип программисту устроиться на такую или аналогичную вакансию? Я не выискивал специально, это тупо вакансии с первой страницы в которых указаны зп. Все.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 15:24 Редактировалось Yosic, 3 раз(а).
    shaperid:

    Yosic:

    shaperid, Подтверждения ваших слов замечено не было. Остальной поток сознания комментировать не буду, все уже было сказано ранее:)

    shaperid:

    Пфф.
    https://vuejobs.com/jobs/1335-front-end-software-engineer-vue-js-nuxt-js-json 75k$ год,то есть 6.25k месяц, то есть 35$/ч c требованием 3 года опыта. Надеюсь спорить что 3 года это не сеньор, а обычный девелопер не будем?
    https://remoteok.io/remote-jobs/102380-remote-front-end-engineer-kosmotime 50-70k (25-32$/ч) 2 года опыта.
    https://remoteok.io/remote-jobs/102295-remote-javascript-engineer-sticker-mule 100k-125k (45$- 55$/ч) за стандартный набор жс разработчика, не сеньор
    https://remoteok.io/remote-jobs/102223-remote-backend-devops-engineer-shorthand девопс с 3 года опыта 95-115к

    :-?
    Что помешает любому ип программисту устроиться на такую или аналогичную вакансию? Я не выискивал специально, это тупо вакансии с первой страницы в которых указаны зп. Все.

    Ссылка
    Только цепляться к суммам не нужно, выбрано было более 7000 рублей по фильтру для более репрезентативной выборки.
    Что мешает устроится на любую из этих вакансий?:)
    Наличие предложения не говорит ни о чем, сколько процентов удовлетворит работодателя?:) Это риторический вопрос, можете не отвечать.
    Как вы ранее заметили, у вас нету статистики, у меня ее тоже нет. Однако количество работающий, как вы выражаетесь, на гелерах, куда больше чем ИП и это о чем-то говорит.:)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 15:33 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Yosic:

    Ссылка

    причем тут минск? Я где то говорил что надо работать на местную фирму? :-?
    Не ну если хочется, то почему нет. Только потом удивленные глаза на 25/ч как минимум почему то вылазят.

    Yosic:

    Наличие предложения не говорит ни о чем, сколько процентов удовлетворит работодателя? Это риторический вопрос, можете не отвечать.

    В предложении написаны конкретные требования, которые его удовлетворят. И никакой фантастики там и близко нет. Вообще полный стандарт. В наших конторах и то требования порой намного фантастичнее. И таких вакансий как я уже сказал не единицы, это норма удаленной вакансии. Не устроит на одной вакансии, то устоит на второй, третьей или двадцать третьей. Точно также как если устраиваться локально.

    Yosic:

    Однако количество работающий, как вы выражаетесь, на гелерах, куда больше чем ИП и это о чем-то говорит.

    Конечно. Так проще и комфортнее. Сидишь в офисе, пьеш кофе, получаешь зп, ниочем не беспокоишься, все вопросы за тебя кто то решает, никаких дел с налоговой, государством, фсзн и т.д. Плюс офис рабочая атмосфера, коллеги и все такое. А так либо дома сам и это проблемно в социальном плане для некоторых, либо уже коворкинги, но это не так развито у нас

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 15:44
    shaperid:

    причем тут минск? Я где то говорил что надо работать на местную фирму? :-?
    Не ну если хочется, то почему нет. Только потом удивленные глаза на 25/ч как минимум почему то вылазят.

    Да причем тут Минск. Я вам показал, что наличие предложения не гарантирует, что вы сможете им воспользоваться.
    Вас могу не взять на работу по каким-то причинам. По-этому ваши ссылки на вакансии не подтверждают ваши утверждения.

    shaperid:

    Конечно. Так проще и комфортнее. Сидишь в офисе, пьеш кофе, получаешь зп, ниочем не беспокоишься, все вопросы за тебя кто то решает, никаких дел с налоговой, государством, фсзн и т.д. Плюс офис рабочая атмосфера, коллеги и все такое. А так либо дома сам и это проблемно в социальном плане для некоторых, либо уже коворкинги, но это не так развито у нас

    Будь такая разница в оплате как вы утверждаете для масс то такого перекоса не было бы.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 25 февраля 2021 15:48 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Yosic:

    Да причем тут Минск. Я вам показал, что наличие предложения не гарантирует, что вы сможете им воспользоваться.

    каким образом ссылка на список вакансий позывает "что наличие предложения не гарантирует, что вы сможете им воспользоваться" ? Это уже какой новый уровень логики.

    Yosic:

    Вас могу не взять на работу по каким-то причинам. По-этому ваши ссылки на вакансии не подтверждают ваши утверждения.

    Конечно могут. Только читать пробовали? Это НЕ ЕДИНИЧНЫЕ ВАКАНСИИ. Это норма. Это просто вакансии с первой же страницы последние в которых указана зп, а не специально отобранные.

    shaperid:

    В наших конторах и то требования порой намного фантастичнее. И таких вакансий как я уже сказал не единицы, это норма удаленной вакансии. Не устроит на одной вакансии, то устоит на второй, третьей или двадцать третьей. Точно также как если устраиваться локально.

    :znaika:

    Yosic:

    Будь такая разница в оплате как вы утверждаете для масс то такого перекоса не было бы.

    Удивительное рядом.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 февраля 2021 16:04

    shaperid, Повторять все по-новой - нету желания. Объяснить вам свою позицию по другому - я не могу. Нынешнего же моего объяснения вы не воспринимаете. Видимо мы мыслим совсем по разному. Я не вижу смысл дальше продолжать.