Ответить
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 21 февраля 2021 19:26

    выше это определенно не +100 через год ) толковый спец в состоянии расти гораздо быстрее и начать приносить профит, вообще странное понимание у компании, прогноз по зарплате сотрудника через год +100, альтернативной заманушкой сейчас служит релокейт
    разговор переходит в плоскость пониманий субъектов и их личного опыта применимости, каждый выбирает по запросам, иногда по интересам, иногда по перспективам, чаще по зп

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 21 февраля 2021 20:02
    shaperid:

    Думаю больше чем у вас, судя по вышесказнному удивлению о 3300$ за "не супер спеца и даже не сеньора."

    А вы не думаете, вы называйте. ;)

    shaperid:

    Но ничего экстраординарного в ней точно нет.

    Налоги процентов 30 если не больше, да и 14 в месяц это не потолок но и далеко не средняя, средняя лет 5 назад была около 9:) так что 14 это не мало да же по их меркам

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 21 февраля 2021 20:09
    Yosic:

    Налоги процентов 30 если не больше, да и 14 в месяц это не потолок но и далеко не средняя, средняя лет 5 назад была около 9 так что 14 это не мало да же по их меркам

    И? Каким образом это хоть как то противоречит чему либо что я сказал?

    Yosic:

    А вы не думаете, вы называйте.

    Вам интересно, вы и называйте свою. А я скажу больше или меньше. Мне не особо это интересно)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 21 февраля 2021 20:28
    shaperid:

    В ерате?) И это, я же написал, человек работает не по 40 часов, а по условно 20 часов в неделю за эти деньги)

    Ну тут тоже уже писали вам про ИП. :)
    Добавлю. мои коллеги кто на ИП не разделяют ваш оптимизм и радушие :) Да есть заработок и он обычно выше. Но потом случаются моменты когда ты в поиске новых заказов - проектов. И хорошо если все быстро случится. Но бывает и незапланированный отпуск.
    Вы хвалите вашего знакомого за условные 20 часов работы в неделю. Но разве это помогает ему расти и развиваться? Я могу утверждать, что тот кто работает более 40часов в неделю - растет и толковый талантливый специалист.
    Под работой я здесь понимаю не только непосредственный запил тасков, но и обучение, освоение новых технологий, получение знаний, работа над своими какими-либо проектами.
    А еще забавно нам тут спорить в теме про "какой язык выбрать" об уровне зарплат и холивару между галерами и продуктами. Большинство народу, кто сюда приходит за инфой, 500 для старта джуном - уже счастье.
    А вы про 7к за 2.5 рабочих дня в неделю..

    Pi kawa,pishy na java
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 21 февраля 2021 20:28
    shaperid:

    И? Каким образом это хоть как то противоречит чему либо что я сказал?

    Противоречит это тем, что на такую ЗП, в тех же штатах, нужно суметь еще попасть и это далеко не каждый второй или третий, а по-вашим словам получается что нашим ИТ ИП прямо можно чуть ли не в потолок плевать(работать 20 часов в неделю и получать 7к$)
    Не ясно только одно, как американские не синьоры еще не побежали к нам толпой:) Ну раз у нас тут все так шоколадно.

    shaperid:

    Вам интересно, вы и называйте свою. А я скажу больше или меньше. Мне не особо это интересно)

    Да мне в общем-то не особо интересно, вы же сравнивать стали больше у вас или меньше, ну так и давайте, на ком там бремя доказательства лежит?:)
    Просто слова ваши больше на фантазии похожи чем на реальность.
    А и вот еще что, очень интересно у вас прямо на фрилансе стабильно из года в год заказчики прямо в очереди стоят или приходится месяц другой периодически без работы посидеть? Ну так если второе, так вы считайте среднюю сколько получается.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 21 февраля 2021 20:54 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Yosic:

    Противоречит это тем, что на такую ЗП, в тех же штатах, нужно суметь еще попасть и это далеко не каждый второй или третий, а по-вашим словам получается что нашим ИТ ИП прямо можно чуть ли не в потолок плевать(работать 20 часов в неделю и получать 7к$)

    Читать и следить за дискуссией проблемы? Специально для вас, поясняю. Условно "потолок плевать" это 25$/час. А 20часов 7к это хороший специалист.

    Yosic:

    Не ясно только одно, как американские не синьоры еще не побежали к нам толпой Ну раз у нас тут все так шоколадно.

    Зачем им к нам бежать толпой, где логическая связь? Налогов меньше? ну так и уровень жизни и возможности ниже и язык другой. У нас тут шоколадно за счет того, что прсото работаешь, если напрямую по их зарплатам, а платишь налоги по нашим 3/5% . Но как бы если страны и с меньшими налогами, так что с чего вдруг им прям сюда ехать все равно никак не ясно.

    Yosic:

    Да мне в общем-то не особо интересно, вы же сравнивать стали больше у вас или меньше, ну так и давайте, на ком там бремя доказательства лежит?

    Я начал? Неплохой спрыг. Но увы, форум то историю хранит. Напомню, это вы, которому не интересно, первый начали задали вопрос на который я и отвечал больше или меньше.

    Так что опять незачет.
    Зачем вы спрашивали, если вам не интересно? :trollface:

    Yosic:

    А и вот еще что, очень интересно у вас прямо на фрилансе стабильно из года в год заказчики прямо в очереди стоят или приходится месяц другой периодически без работы посидеть? Ну так если второе, так вы считайте среднюю сколько получается.

    Слово удаленка вы знаете? Я его тоже употреблял. Вы видимо пропустили. И да, стабильно, после начального этапа.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 21 февраля 2021 23:55

    shaperid, а как вы ищите проекты? в 2х словах

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 22 февраля 2021 01:08
    dmitry_cx:

    shaperid, а как вы ищите проекты? в 2х словах

    Я не ищу давно, хватает постоянных клиентов. Если кто отваливается, то через дискорд\реддит\знакомых. Вообще в этом плане проще просто с удаленкой парт\фуллтайм.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 февраля 2021 08:46 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    shaperid:

    Читать и следить за дискуссией проблемы? Специально для вас, поясняю. Условно "потолок плевать" это 25$/час. А 20часов 7к это хороший специалист.

    У меня проблем-то нету, проблемы возникают только когда появляются сказочники, и обычно, у них проблемы:)
    Работать 20 часов в неделю - это плевать в потолок, не важно какой специалист, если он работает половину рабочего дня.

    shaperid:

    Зачем им к нам бежать толпой, где логическая связь? Налогов меньше? ну так и уровень жизни и возможности ниже и язык другой. У нас тут шоколадно за счет того, что прсото работаешь, если напрямую по их зарплатам, а платишь налоги по нашим 3/5% . Но как бы если страны и с меньшими налогами, так что с чего вдруг им прям сюда ехать все равно никак не ясно.

    Ну про логику вы зря начали. Вы же сами и написали зачем.
    Но я вам поясню, ну раз вы связи не видите, язык они знают, расходы у нас ниже, налоги у нас ниже, это означает, что за одну и туже сумму уровень жизни у нас будет выше, и выше заметно. Вот я и интересуюсь, где все эти люди?

    shaperid:

    Я начал? Неплохой спрыг. Но увы, форум то историю хранит. Напомню, это вы, которому не интересно, первый начали задали вопрос на который я и отвечал больше или меньше.

    Вы по себе то всех не судите, если вы спрыгиваете таким образом, то это ваши проблемы.
    Вопрос простой, вы начали писать про то, что 25$/час - это просто первому встречному с улицы с ходу. Ну вот я и задал вам вопрос, если 25$ - это дно, по вашим же словам, то сколько у вас, чтобы понять на сколько вы ценный специалист, а то судя по тому, что вы задавали вопрос тем же рекрутирам про "стандартные 25$/час", то у меня закралось сомнение в том, что у вас есть те самые 25$ потому, что человек, как правило, начинает речь везти не с той суммы которая у него есть, а, как минимум, процентов на 10-20% больше иначе нету смысла что-то менять.
    Если обобщить, то слова ваши похожи на ваши хотелки, а не на реальность. Я много таких людей встречал которые явно, скажем так, преувеличивают. Зачем они это делают я так и не понял, честно говоря.:)

    shaperid:

    Так что опять незачет.

    А вы реально считаете, что можете, по отношению ко мне, считать зачет или не зачет?:) Вам корона не жмет? Для меня вы сказочник в интернете коих, на этом форуме, только в те темы, что я захожу десятки если не сотни, Выдохните, зачет девушке своей, а может жене, ставьте, или, чем черт не шутит, парню:)

    shaperid:

    Слово удаленка вы знаете? Я его тоже употреблял. Вы видимо пропустили. И да, стабильно, после начального этапа.

    То есть вы работаете по найму фактически, удаленным контрактором или все же фрилансите. Это все же разные вещи.

  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 22 февраля 2021 17:42
    2640463:

    shaperid:

    это не мешает им решать

    уже писал. чел приходи устрайватся на работу и не понимает какие есть типы данных в JS. не понимает разницы между сложением и конкатенацией. какую задачу он может решить, не зная принципа работы типов данных в этом языке?

    Ты бот сам не знаешь даже про существование часовых поясов на планете))) Джун программист)))

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 февраля 2021 14:44 Редактировалось human0id, 1 раз.
    Yosic:

    Ржу в голос. в EPAM сотни заказчиков и сотни областей, опыта, считай, безгранично. Сравнивать его с какой-то одной, узкоспециализированной, конторой - просто глупо.
    И джун, как вы выразились, похоже, понимает в этом больше вашего.
    А и да, приходят потом такие, из мелких контор на собеседование и простых задач не могут решит отработав по 10 лет мидлами вашими
    Сейчас в EPAM самый простой способ получить Senior или Lead - это уволиться и устраиваться заново потому, что, начиная с Senior, нужно проходить комитет и не из ваших коллег по проекту, а общаться с совершенно другими людьми и , зачастую, на английском, и реально иметь , что сказать.

    HR-отдел проснулся :)?
    Соглашусь только с мнением ниже, что ерат прекрасная контора для старта. Вот тут да - научат, покажут, получишь опыт. Где-то с прохождения асесмента на сеньора начинается какое-то дно. Хотя опять же, зависит от уровня амбиций.
    Я в свое время был очень удивлен, когда примерно через год, после получения сеньорской лычки, интереса ради сходил на собес в другую контору и мне предложили вдвое большую зарплату. Вот просто сходу. А еще больше пригорело, когда в епаме повышение зарплаты отказались даже обсуждать. Не глядя на (отличные) результаты всех этих Performance review и прочей шняги. Не, ну ОК, чё :)
    Сотни областей опыта почему-то зачастую оказываются поддержкой какого-то запредельно древнего говна. А нормальный проект надо еще поискать. Впрочем это мой опыт, возможно с РМом не повезло.
    В любом случае, как место для старта Епам действительно даже очень. И как место, куда можно ходить на заурядную, но неплохо оплачиваемую работу. Или релокейтнуться без особого головняка. По слухам еще хорошо тем, кто хочет выбиться в руководители, но не проверял: мне интересней в коде ковыряться, чем людьми руководить и на митингах штаны просиживать.

  • XyJluraH Member
    офлайн
    XyJluraH Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #188063

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 февраля 2021 17:51
    human0id:

    Соглашусь только с мнением ниже, что ерат прекрасная контора для старта. Вот тут да - научат, покажут, получишь опыт. Где-то с прохождения асесмента на сеньора начинается какое-то дно. Хотя опять же, зависит от уровня амбиций.
    Я в свое время был очень удивлен, когда примерно через год, после получения сеньорской лычки, интереса ради сходил на собес в другую контору и мне предложили вдвое большую зарплату. Вот просто сходу. А еще больше пригорело, когда в епаме повышение зарплаты отказались даже обсуждать.

    Плюсую, не первый человек мне об этом говорит, поэтому ерат, итра и прочее *овно прохожу мимо

  • 3034694 Member
    офлайн
    3034694 Member

    122

    3 года на сайте
    пользователь #3034694

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 25 февраля 2021 00:36 Редактировалось 3034694, 1 раз.

    А что за фишка с PHP сейчас, послушал на старте карьеры знакомого его не учить так как мертвый, но смотрю вакансий по РБ 320~ при этом на вакансиях везде пометочка *будьте первыми* мол никто не идет, посмотрел курсы по PHP их практически нет, а те что есть не забиты и на 30%, кстати почти все наниматели компании из РФ.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 25 февраля 2021 03:13
    Yosic:

    У меня проблем-то нету, проблемы возникают только когда появляются сказочники, и обычно, у них проблемы

    А где сказочники?

    Yosic:

    Работать 20 часов в неделю - это плевать в потолок, не важно какой специалист, если он работает половину рабочего дня.

    Cлово парт тайм слышали когда нибудь? В чем проблема работать 20 часов? Поработал 20 часов получил за 20 часов. Поработал 40 часов - получил за 40 часов. Причем тут плевание я вообще хз, это какие то ваши тараканы.

    Yosic:

    Ну про логику вы зря начали. Вы же сами и написали зачем.
    Но я вам поясню, ну раз вы связи не видите, язык они знают, расходы у нас ниже, налоги у нас ниже, это означает, что за одну и туже сумму уровень жизни у нас будет выше, и выше заметно. Вот я и интересуюсь, где все эти люди?

    Ау, в грузии еще меньше налоги, 1%. По вашей логике туда должны ехать))) А так перечитывайте выше что я написал, до просветления. Я ответил там почему не едут.
    И по секрету, уровень жизни это не количество денег. Не только. Банально то что у тебя будет в америке, и тут это совершенно разные вещи. Вещи, услуги, развлечения и т.д.
    Если не осознаете этого, то это уже к специалисту обращайтесь.

    Yosic:

    Вопрос простой, вы начали писать про то, что 25$/час - это просто первому встречному с улицы с ходу. Ну вот я и задал вам вопрос, если 25$ - это дно, по вашим же словам, то сколько у вас, чтобы понять на сколько вы ценный специалист, а то судя по тому, что вы задавали вопрос тем же рекрутирам про "стандартные 25$/час", то у меня закралось сомнение в том, что у вас есть те самые 25$ потому, что человек, как правило, начинает речь везти не с той суммы которая у него есть, а, как минимум, процентов на 10-20% больше иначе нету смысла что-то менять.

    Сколько у меня я уже сказал, говорите сколько у вас я скажу больше или меньше. Узнаете относительно себя насколько ценный :trollface:

    Yosic:

    Если обобщить, то слова ваши похожи на ваши хотелки, а не на реальность. Я много таких людей встречал которые явно, скажем так, преувеличивают. Зачем они это делают я так и не понял, честно говоря.

    Не буду разрушать ваш уютненький мир :trollface:

    Yosic:

    А вы реально считаете, что можете, по отношению ко мне, считать зачет или не зачет? Вам корона не жмет? Для меня вы сказочник в интернете коих, на этом форуме, только в те темы, что я захожу десятки если не сотни, Выдохните, зачет девушке своей, а может жене, ставьте, или, чем черт не шутит, парню

    А давайте поспорим на 15k$ сказочник я или нет? Слабо?

    Yosic:

    То есть вы работаете по найму фактически, удаленным контрактором или все же фрилансите. Это все же разные вещи.

    Расплывчатые понятия на самом деле. В чем отличие удаленного контрактора от фрилансера? В длительности сотрудничества что ли по вашей логике?

    human0id:

    Я в свое время был очень удивлен, когда примерно через год, после получения сеньорской лычки, интереса ради сходил на собес в другую контору и мне предложили вдвое большую зарплату. Вот просто сходу. А еще больше пригорело, когда в епаме повышение зарплаты отказались даже обсуждать. Не глядя на (отличные) результаты всех этих Performance review и прочей шняги. Не, ну ОК, чё

    Подозреваю что можно было уволится из епама, и обратно туда устроиться на большую зп. Суровые реалии галер)) Да и не только вообщем то. Проще найти нового заказчика чем объяснить старому, почему он должен вдруг тебе платить в два раза больше, если платил все время меньше.

    StopHypocrisy:

    Вы больше Шарпа слушайте, средней руки кодер в ЕПАМчике))

    Кто такой шарп?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 25 февраля 2021 10:27

    shaperid, Поток сознания и пустопорожний треп, ответов по существу я не увидел. Тратить время на пустозвона-сказочника нету желания.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 февраля 2021 11:33)
    Основание: 3.5.17

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 25 февраля 2021 11:36

    shaperid, это я понял, просто не понятно о чем вы "пустозвонили". речь про ваш рейт или про средней руки ИПшника имеющего 4к+ или про что)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 25 февраля 2021 11:39
    dmitry_cx:

    shaperid, это я понял, просто не понятно о чем вы "пустозвонили". речь про ваш рейт или про средней руки ИПшника имеющего 4к+ или про что)

    А я хз, конкретику можно было бы обсудить при принципиальном согласии на спор.
    Но увы, ёжик ожидаемо спрятался в норку

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 25 февраля 2021 12:13 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    shaperid:

    dmitry_cx:

    shaperid, это я понял, просто не понятно о чем вы "пустозвонили". речь про ваш рейт или про средней руки ИПшника имеющего 4к+ или про что)

    А я хз, конкретику можно было бы обсудить при принципиальном согласии на спор.
    Но увы, ёжик ожидаемо спрятался в норку

    А, ну то есть вы предлагаете поспорить, за что тут карту дают кстати если на деньги, но предмет спора вы собрались обсудить после?:)
    Ну весело, да. Давайте начнем с того, что вы назовете свой рейт, хоть с каким-либо подтверждением, а потом уж о споре будем говорить, а то может вы и суммы то такой, как написали, в руках никогда не держали?:)
    Вы, ожидаемо, стали соскакивать с конкретных вопросов в пустозвонство.
    Помниться кто-то там кричал про то, кто и что должен доказывать, ну так вы утверждаете, что 25$ в час любой ИТ ИП может в легкую иметь, ну так подтвердите свои слова.
    Но я понял, что этого не будет.
    Вы и спор-то предложили только для того, чтобы с реального ответа соскочить. Сумму нужно было больше брать, чего так мелко то?:)
    Так, что, пока, видится так, что 25$ в час при 8 часовом рабочем дне, подчеркиваю при полной занятости, для вас скорее желаемое чем реальное. Почему - ответил на прошлой странице, разговор о ЗП не начинают с того что уже имеют:)
    Так, что, возможно, у вас и бывает 25$ в час, а может и больше даже, только эта работа на пару дней или неделю,и если пересчитать на то, сколько выходит в месяц, то у вас нету никаких 25$ в час в среднем. О чем вы, собственно, косвенно и сказали в своем излиянии о рекрутерах из EPAM:)
    Опровергните мои слова, если можете:)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 25 февраля 2021 12:43
    shaperid:

    А я хз, конкретику можно было бы обсудить при принципиальном согласии на спор.

    это интересный подход :) то есть давайте поспорим, а о деталях поговорим после заключения спора :)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 25 февраля 2021 12:49
    Yosic:

    Ну весело, да. Давайте начнем с того, что вы назовете свой рейт, хоть с каким-либо подтверждением, а потом уж о споре будем говорить, а то может вы и суммы то такой, как написали, в руках никогда не держали?

    Вот как вам все неинтересно какой у меня рейт, что уже сколько сообщений пытаетесь это узнать :trollface:
    В качестве подтверждения фото пачки 15к$ пойдет, раз вас так волнует держал ли я?)

    Yosic:

    Вы, ожидаемо, стали соскакивать с конкретных вопросов в пустозвонство.

    Самокритично вы.

    Yosic:

    Помниться кто-то там кричал про то, кто и что должен доказывать, ну так вы утверждаете, что 25$ в час любой ИТ ИП может в легкую иметь, ну так подтвердите свои слова.

    Пфф.
    https://vuejobs.com/jobs/1335-front-end-software-engineer-vue-js-nuxt-js-json 75k$ год,то есть 6.25k месяц, то есть 35$/ч c требованием 3 года опыта. Надеюсь спорить что 3 года это не сеньор, а обычный девелопер не будем?
    https://remoteok.io/remote-jobs/102380-remote-front-end-engineer-kosmotime 50-70k (25-32$/ч) 2 года опыта.
    https://remoteok.io/remote-jobs/102295-remote-javascript-engineer-sticker-mule 100k-125k (45$- 55$/ч) за стандартный набор жс разработчика, не сеньор
    https://remoteok.io/remote-jobs/102223-remote-backend-devops-engineer-shorthand девопс с 3 года опыта 95-115к

    и т.д.

    Yosic:

    Но я понял, что этого не будет.

    :trollface:

    Yosic:

    Так, что, пока, видится так, что 25$ в час при 8 часовом рабочем дне, подчеркиваю при полной занятости, для вас скорее желаемое чем реальное. Почему - ответил на прошлой странице, разговор о ЗП не начинают с того что уже имеют

    :trollface:

    Yosic:

    Опровергните мои слова, если можете

    Ну вот давайте спорить на 15k$, что я получаю больше чем 25$/ч на постоянке. Конкретика. Сейчас будут отмазки и убегание в норку?

    Добавлено спустя 55 секунд

    dmitry_cx:

    это интересный подход то есть давайте поспорим, а о деталях поговорим после заключения спора

    Не после заключения, а после принципиального согласия на спор. Потом обсуждаются детали и заключается уже спор. Вообще вон конкретное предложение выше я уже озвучил на что можно конкретно поспорить

    Еще не все дорешено еще не все разрешено