Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 20 февраля 2021 23:25 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    XyJluraH:

    Лучше быть джуном в сильной компании, чем синьором в ерат

    Ржу в голос. в EPAM сотни заказчиков и сотни областей, опыта, считай, безгранично. Сравнивать его с какой-то одной, узкоспециализированной, конторой - просто глупо.
    И джун, как вы выразились, похоже, понимает в этом больше вашего.
    А и да, приходят потом такие, из мелких контор на собеседование и простых задач не могут решит отработав по 10 лет мидлами вашими:)
    Сейчас в EPAM самый простой способ получить Senior или Lead - это уволиться и устраиваться заново потому, что, начиная с Senior, нужно проходить комитет и не из ваших коллег по проекту, а общаться с совершенно другими людьми и , зачастую, на английском, и реально иметь , что сказать.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    XyJluraH:

    Откуда примерные даже числа, чтобы судить об релокейтах?

    Из официальных источников этой компании.

    XyJluraH:

    Лид лиду рознь, разные галеры, разные зп, точных цифр никто тебе не назовет никогда

    Ну вы же назвали, что ИП может легко получать больше, ну так уточните больше чего?:)

    XyJluraH:

    Не знаю кто там обречен на гибель, возьмем европу, что толковый слесарь, что инженер (коим он действительно является) получаю примерно одинаковую зп, т.к. учитываются сложности в работе и риски

    Приведите пример, нет такого, инженер, если он инженер, а не только так называется, и рядом не стоит ни с каким слесарем.

    XyJluraH:

    Аргументы в студию

    Ваши слова.

    XyJluraH:

    Ну давай, удиви меня

    Читать умете? Ну для вас еще раз "Все, что вы назвали, ну кроме бесплатного хавчика"

  • XyJluraH Member
    офлайн
    XyJluraH Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #188063

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 февраля 2021 23:33
    Yosic:

    Ржу в голос. в EPAM сотни заказчиков и сотни областей, опыта, считай, безгранично. Сравнивать его с какой-то одной, узкоспециализированной, конторой - просто глупо.

    Глупо писать такую чушь, ерат охватывает много чего, но в большинстве случаев это обычный аутсорс, там где набрали хз кого, и хз кто работает напрямую с заказчиком, называть это МЫ МАГЕМ ВСЕ, просто смешно...

    Yosic:

    А и да, приходят потом такие, из мелких контор на собеседование и простых задач не могут решит отработав по 10 лет мидлами вашими

    Примеры в студию, возможно ваши назад и возвращались, т.. найти нормальную работу не могли после ухода :D

    Yosic:

    Сейчас в EPAM самый простой способ получить Senior или Lead - это уволиться и устраиваться заново потому, что, начиная с Senior, нужно проходить комитет и не из ваших коллег по проекту, а общаться с совершенно другими людьми и , зачастую, на английском, и реально иметь , что сказать.

    Ох как предательски кто-то сам себя какахами закидал, сначла так все красава расписывал, а потом на тебе, новая фича...
    Ребят, ерат как был дно, так им и будет, се кто там отработал и работает сейчас в других галерах подтвердят мои слова

    Добавлено спустя 39 секунд

    Yosic:

    Из официальных источников этой компании.

    Из официальных источников за АГЛ проголосовало 81%, дальше можно мне не рассказывать

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Yosic:

    Читать умете? Ну для вас еще раз "Все, что вы назвали, ну кроме бесплатного хавчика"

    А ну тогда да, с пн пойду работать в ерат (нет)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 20 февраля 2021 23:43
    XyJluraH:

    Глупо писать такую чушь, ерат охватывает много чего, но в большинстве случаев это обычный аутсорс, там где набрали хз кого, и хз кто работает напрямую с заказчиком, называть это МЫ МАГЕМ ВСЕ, просто смешно...

    Глупо писать о том, о чем вы не знаете совсем. В чем-то переубеждать вас я не буду.

    XyJluraH:

    Примеры в студию, возможно ваши назад и возвращались, т.. найти нормальную работу не могли после ухода

    Какие вам примеры? Людей? Фамилии вам назвать или что?:)

    XyJluraH:

    Ох как предательски кто-то сам себя какахами закидал, сначла так все красава расписывал, а потом на тебе, новая фича...
    Ребят, ерат как был дно, так им и будет, се кто там отработал и работает сейчас в других галерах подтвердят мои слова

    Дно он только для халявщиков привыкших сидеть на попе ровно и, попивая смузи, делать умный вид:)
    Я вам написал факты, как оно есть сейчас, а вы просто гоните парожняк:)
    Сколько у вас опыт работы в EPAM?:)

    XyJluraH:

    Из официальных источников за АГЛ проголосовало 81%, дальше можно мне не рассказывать

    Вам да, можно не рассказывать, "уровень" уже просматривается. А под официальными источниками имелось ввиду руководство белорусского офиса давшее прямой ответ на прямой вопрос:)

    XyJluraH:

    А ну тогда да, с пн пойду работать в ерат

    Очень сомневаюсь, что вас возьмут:)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 февраля 2021 00:45 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Yosic:

    Ну вы же назвали, что ИП может легко получать больше, ну так уточните больше чего?

    Больше чем в ерате

    Добавлено спустя 46 секунд

    XyJluraH:

    Из официальных источников за АГЛ проголосовало 81%, дальше можно мне не рассказывать

    Осторожно, вы ведете дисскуссию с тем кто считает что реально 81% ... =)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Yosic:

    Очень сомневаюсь, что вас возьмут

    Ну да, ерат это элитная контора, куда не берут кого то?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 21 февраля 2021 07:20 Редактировалось vlad3, 1 раз.
    XyJluraH:

    Да и вообще очень все странно, почему все стремятся попасть в ИТ? Неужели нету других специальностей, там где платят хорошие деньги?

    Очень смешно читать рассуждения (вероятно) прогера на эту тему. Вы в Беларуси? Ну да можно стать отличным сантехником (кто то писал выше), при этом 3 года работать за миску супа, затем ещё 3 года набирать клиентскую базу, при этом зарабатывая примерно 800уе(чаще меньше, есть такие спецы среди знакомых, спасает Польша и отсутствие семьи) в месяц не больше и тд. ИП? Какие идеи? К слову я уже был ИП. И в Беларуси больше не хочу этим заниматься. Да и зачем мне чпушнику сантехника, электрика, стройка и тд? Для меня ближе и понятнее и интереснее программирование. Или у вас там все места уже заняты?

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Darlok, *ART, большое спасибо за ответы. А, главное что по существу.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Korben_Dallas, спасибо, я вас понял. Решил всетаки додалбливать JS

    Добавлено спустя 40 минут 58 секунд

    forh:

    41 годик, внешние курсы, лаба (кстати, вполне себе в свободное время совмещал с основной работой), джун.

    Спасибо и вам, мотивирует)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 21 февраля 2021 09:31

    XyJluraH, shaperid, ребят что вы несете? :)
    Епам реально одна из лучших компаний по совокупным бонусам, и, наверное, лучшая для джуна.
    Хулиган выше описывал что в "нормальных" компаниях джунов нет. Ну круто наверное, но как это поможет трейни, которых хочет вкатиться в айти?
    Основные претензии к Епаму - это низкая зп. И это действительно так, в среднем зп не самые высокие. Кроме этого (а это очень важно, никто не спорит, но forh вроде не обсуждал это и не жаловался) там все довольно шоколадно. Бенефиты по всем областям (путешествия, кафе, развлечения и т д), мед страховка, поставленные процессы(не так важно для опытных ребят кто и сам знает, как надо, но оч круто для джунов), бесплатное обучение языкам, технологиям. и т д и т п :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    shaperid:

    Ну да, ерат это элитная контора, куда не берут кого то?

    да, не гугл. Но надо понимать, что разные процессы по сравнению с мелким фирмами. Если на фирму Хулигана понадобится сениор то его искать будут на конкретный проект на конкретную позицию. И если потом вдруг то направление закроется, то пока-пока. В епаме не так. Там общий пул, есть бенчи и т д. Кстати там реально легко получить опыт в разных направлениях не меняя компанию, было бы желание.
    Но в целом как и везде - собеседования, которые можно не пройти :-?

    XyJluraH:

    Ох как предательски кто-то сам себя какахами закидал, сначла так все красава расписывал, а потом на тебе, новая фича...
    Ребят, ерат как был дно, так им и будет, се кто там отработал и работает сейчас в других галерах подтвердят мои слова

    судя по тому что фича это новая, то вы как мой знакомый, поработавший в епам 3 месяца джуном(несколько лет назад), после чего не получивший желаемого им бонуса по зп, ушедший оттуда и с тех пор кидающий в епам какахи )))
    В епам эта "фича" уже очень давняя и (имхо) весьма классная. Считайте это собеседованием на новый уровень с незнакомыми людьми, но тоже работающими в епаме. Ну и с поднятием зп корреляции тут нет. Тебе никто не мешает поднимать зп не ходя на асесменты.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 21 февраля 2021 10:18
    shaperid:

    Больше чем в ерате

    Не стесняйтесь, назовите цифру:) Мне очень интересно, сколько у вас легко зарабатывает ИП и это больше лида.
    Вы же, мне помниться, очень любили факты, ну и вещали про бремя доказательства что-то, ну так покажите пример:)

    shaperid:

    Ну да, ерат это элитная контора, куда не берут кого то?

    А что туда берут всех подряд?:) Того, кому было адресовано сообщения не возьмут, судя по тому, что он написал:)

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 21 февраля 2021 11:41 Редактировалось 85166, 2 раз(а).
    XyJluraH:

    И чем это лучше? Пойти на курсы, потратить на них 2-3 мес, потом, если все хорошо, попасть в лабу и еще пол года работать за еду? Спасибо, очень дельный совет для человека, который хочет работать и зарабатывать уже через 2-3 мес, курсы ерат советовать нужно только студентам... У многих компаний есть возрастной порог, сомневаюсь что возьмут в 36 лет на позицию джуна, есть конечно исключения в жизни, но в таком возрасте очень сложно попасть в ИТ... Да и вообще очень все странно, почему все стремятся попасть в ИТ? Неужели нету других специальностей, там где платят хорошие деньги?

    Знаете, тут может и больше пройти времени и не возьмут. Есть же отбор в конце концов, джунов погружают дальше в лабу, постепенно готовят специалистов. Эпам очень силен в обучении специалистов и развивается очень быстро.
    Еще в эпаме нет возростного порога. Пофиг на возраст, смотрят на то что ты можешь. А в мелких конторках да, эйджизм может иметь место :)
    Ну и далее по вашему хейту относительно эпама, совсем не понятно откуда ноги растут.

    ЗП в эпаме разная. Хорошие специалисты получают выше рынка, средние столько же. Бонусы в виде 13-й зп или как вы это называете - все на месте. Спортзалы, мед страховка, арендное жилье, рассрочка на покупку жилья(аля кредит) ну и в целом соц пакет лучший никто не предлагает в РБ.
    Никто в эпаме не работает за еду. Бывает, некоторые разрабы ноют что им мало платят. Так в Эпаме не платят за выслугу лет, анализируют перформанс человека, его рост.. сравнивают с другими ребятами. Конечно, обидевшись, человек выйдет на рынок и с 3- 10й попытки пройдет собес и получит свои +500 к ЗП. Но это не делает его лучше или эффективнее.
    И про инженерное развитие. рост не только от вайтишника до джуна, но и с мидла в архитектора - все что душеньке угодно. Было бы желание и время.

    И еще мы должны понимать, что ДЖУН в любой айти по ЗП это уже хорошего уровня специалист почти в любой отрасил. Учитель, медик, водитель... Так что совсем вполне имеет смысл в 35+ или 40+ пытаться что то изменить.

    XyJluraH:

    Ох как предательски кто-то сам себя какахами закидал, сначла так все красава расписывал, а потом на тебе, новая фича...
    Ребят, ерат как был дно, так им и будет, се кто там отработал и работает сейчас в других галерах подтвердят мои слова

    Верно и другое. Не удерживаются в эпаме некоторые дующий щеки "специалистики". И, как ни странно, такое тоже имеет место быть. Есть смузи-программисты, которые знают как должно быть по правильному, но сами не способны так сделать. По сему сидят на проекте условные несколько месяцев, потом бенч, потом новый проект с периодом "обучения". А потомновая конторка с испыталкой, потом снова новая. Вобщем работы нет, только шум. И все всегда виноваты и плохие :)
    В общем нормальные ребята, кто хороший инженер, не говорит что Эпам это дно. И очень часто возвращаются, приносят новый опыт в компанию.
    И, по факту, галера или продукт - один хрен - РАБОТА.

    dmitry_cx:

    Основные претензии к Епаму - это низкая зп

    А на чем такое утверждение ? Я вот что то обратное могу сказать, что перебивает эпам по ЗП почти всех.

    Pi kawa,pishy na java
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 февраля 2021 12:34
    dmitry_cx:

    XyJluraH, shaperid, ребят что вы несете?

    А что я несу ? Я про ерат лишь про кого берут и деньги что то говорил)

    Yosic:

    Не стесняйтесь, назовите цифру Мне очень интересно, сколько у вас легко зарабатывает ИП и это больше лида.
    Вы же, мне помниться, очень любили факты, ну и вещали про бремя доказательства что-то, ну так покажите пример

    И толку что я назову цифру, если естественно потом ее никак не подтвержу. Но раз очень хочется то например у меня есть товарищ ИП, получает 7k$ в месяц работая меньше стандартных 40 часов в неделю.
    В ерате больше?

    *ART:

    в эпаме разная. Хорошие специалисты получают выше рынка, средние столько же.

    Из личного опыта, почему то все рекрутеры епама которые стучались в личку и зазывали к себе почему то отваливались даже при банальных 25$/час

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 21 февраля 2021 14:06
    *ART:

    Хорошие специалисты получают выше рынка, средние столько же. Бонусы в виде 13-й зп или как вы это называете - все на месте. Спортзалы, мед страховка, арендное жилье, рассрочка на покупку жилья(аля кредит) ну и в целом соц пакет лучший никто не предлагает в РБ.

    соглашусь только с ЗП хороших специалистов, все остальное - мягко говоря натягивание слона на глобус

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 21 февраля 2021 14:44
    shaperid:

    И толку что я назову цифру, если естественно потом ее никак не подтвержу. Но раз очень хочется то например у меня есть товарищ ИП, получает 7k$ в месяц работая меньше стандартных 40 часов в неделю.
    В ерате больше?

    Ну вы же, пару страниц назад, так кричали за факты, прямо исходили на кое-что, а тут вон оно как.
    Надеюсь ваш ИП занимается сантехникой или электрикой, ну как тут писали выше, что сентехник или электрик в легкую имеет больше лида в IT.
    Ну так вот спросим у общественности, как вам - верится в 7k$ у сантехника?:)
    Плюс к этому вопрос был про то сколько лид зарабатывает выше которого "любой ИП может иметь легко". Ваши 7k$ явно не любой ИП, не важно правда это или нет ;)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 февраля 2021 14:51 Редактировалось shaperid, 3 раз(а).
    Yosic:

    Надеюсь ваш ИП занимается сантехникой или электрикой, ну как тут писали выше, что сентехник или электрик в легкую имеет больше лида в IT.

    ИП в айти. Окей, если речь конкретно была о ИП не айти, то тогда я про другое имел ввиду, я про ИП в айти по сравнению с работать на галеру аля ерат, который якобы перебивает по зп практически всех, но почему его рекрутеры даже при ставке 25$/ч завершают разговор. Так что там, реально в ерате 7к ?
    Про сантехников и т.д. без понятия

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Yosic:

    любой ИП может иметь легко

    Речь была не о любом, а о спеце

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 21 февраля 2021 15:19

    спецы в епам ) не интересные проекты, не самые актуальные технологии, 7к там действительтно есть на отдельных проектах, но вся эта богодельня очень на любителя

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 21 февраля 2021 16:19
    shaperid:

    Из личного опыта, почему то все рекрутеры епама которые стучались в личку и зазывали к себе почему то отваливались даже при банальных 25$/час

    Скажу из личного опыта, что отваливаются очень многие рекрутеры. Но есть те кому это ок, естественно. А тут вопрос к скиллам и действительно ли кандидат стоит этих денег. Тут мы говорим уже про уровень. В эпаме это не потолок. Факт.

    shaperid:

    Но раз очень хочется то например у меня есть товарищ ИП,

    Что-то из разряда про сына маминой подруги.. :) У меня протьма товарищей ИП и не только ИП. Есть разного рода успехи, у кого то даже много больше 7к. Но мы же про рынок среднестатистического девелопера , про то что "Эпам платит мало" - выдуманный миф обиженных ребят ушедших на +300 в новом оффере.

    To4kaTitAN:

    спецы в епам )

    более корректно - найдется работа на разного уровня специалиста. Людей много, есть всякое :)
    Технологии везде разные. И есть возможность сменить проект и окунуться в новый мир. Будь то легаси или самый последний модно-молодежный стек. Есть выбор и много интересных возможностей.
    А вообще, на самом деле, успех не в технологии, а в умении пользоваться своей головой. Инженерия это не умение фреймворком пользоваться.

    Pi kawa,pishy na java
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 21 февраля 2021 16:41
    shaperid:

    Из личного опыта, почему то все рекрутеры епама которые стучались в личку и зазывали к себе почему то отваливались даже при банальных 25$/час

    А не думали, что то, что вы предлагаете за 25$ в час им просто не нужно?:)
    Если не предлагают вам, то это не значит, что никому не предлагают. Только не нужно тут опять про примеры меня спрашивать:)

    To4kaTitAN:

    спецы в епам ) не интересные проекты, не самые актуальные технологии, 7к там действительтно есть на отдельных проектах, но вся эта богодельня очень на любителя

    Вот любят люди свой мелкий личный опыт на всех распространять:)

    Вот вы тут на полном серьезе вещаете, что EPAM платит заметно ниже рынка, вы хотя бы задумывались, как такое возможно?:)
    EPAM растет многие годы подряд как в прибыли так и в количестве человек, как он может при этом платить заметно ниже рынка, ну как?:)
    Так можно проработать пол года или год, но не десятилетиями:)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 февраля 2021 16:58
    Yosic:

    А не думали, что то, что вы предлагаете за 25$ в час им просто не нужно?

    Нет, я ничего не предлагал, это они предлагали, так что мимо. Мне они вообще не упали никуда как говорится. Просто банально после этого разговор заканчивался не начавшись по сути. Если других устраивает и они платят, а епам не устраивает и они уже после этого закругляются о чем это говорит? И да, 25 эт вообще как бы минимум для обычного девелопера ИП, не супер спеца и даже не сеньора.

    *ART:

    Что-то из разряда про сына маминой подруги..

    Нет, вполне себе живой и реальный, уехал вот в польшу сейчас уже уехал..

    *ART:

    А тут вопрос к скиллам и действительно ли кандидат стоит этих денег. Тут мы говорим уже про уровень. В эпаме это не потолок. Факт.

    Пфф, о каких скилах речь, если это банальная минимальная реальная ставка для ипешника в айти. А в ерате это уже сложно, вопрос к скиллам и т.д.

    *ART:

    Есть разного рода успехи, у кого то даже много больше 7к.

    В ерате?) И это, я же написал, человек работает не по 40 часов, а по условно 20 часов в неделю за эти деньги)

    *ART:

    про то что "Эпам платит мало" - выдуманный миф обиженных ребят ушедших на +300 в новом оффере.

    Смотря с чем сравнивать. Если с другими конторами местными то плюс минус тоже, может немного ниже но не существенно. А если сравнивать с если самому стать ИП и устроиться на удаленку\работать с несколькими заказкчами самому то мало.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 21 февраля 2021 17:48

    Yosic, вам бы научиться читать, мелкий, личный, у вас он не личный и очень крупный ? возможно очень просто, не у всех хватает скилов со старта либо по личным причинам прыгнуть выше епам итры, вот и набирают не особо притязательных, сам был в ситуации когда инженер на собеседовании в восторге, а рекрутер говорит что выше ннн уровня зп со старта не предложат, через год на ннн сумму выше, ну ок удачи ) не сошлись по зп

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ну и не личный опыт, зп устраивает, проект откровенный шлак, не каждый согласен на такие условия

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 21 февраля 2021 18:06
    *ART:

    А на чем такое утверждение ? Я вот что то обратное могу сказать, что перебивает эпам по ЗП почти всех.

    ну перебивают все. Тут понятно, Другое дело что многие начинают расти с епама и потом там же и остаются и получается что у них рост не такой быстрый. Условно с улицы может зайти человек на 1.5Х сколько получает "местный" взрощенный.
    Но я вообще перечислил основную претензию к епаму, но имхо это оч спорно. Вот не устраивает вас зп что предлагают - это же рынок, ищите выше, проблем-то.

    To4kaTitAN:

    не интересные проекты, не самые актуальные технологии

    полная чушь. там есть неинтересные проекты, есть интересные, есть старые технология есть современные. Как и везде. Просто если обычно в фирме что-то одно, то в епаме сотни и тысячи проектов.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 21 февраля 2021 18:44
    shaperid:

    И да, 25 эт вообще как бы минимум для обычного девелопера ИП, не супер спеца и даже не сеньора.

    25*8*21=4200$ в месяц. Что-то я не вижу ни тут ни в других местах толп ИП в IT с такими заработками, ну пусть минус налоги, но это все равно порядка 3300$.Как-то не тянет на "не супер спеца и даже не сеньора." Посмотрите тот же dev.by

    To4kaTitAN:

    вам бы научиться читать

    Да уж не хуже вашего точно:)
    И что в вашем понимании выше - это что конкретно выше ЗП - сколько это в вашем понимании выше или лучше условия или что?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    shaperid:

    И это, я же написал, человек работает не по 40 часов, а по условно 20 часов в неделю за эти деньги)

    7k$ за 20 часов или 14k$ за 40. Бедные американцы ИТшники, не знают они о том, что можно в РБ не напрягаясь получать больше чем они там у себя в штатах и налогов еще почти не платить:)
    Верится в такое с трудом. Какой у вас rate интересно?:)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 февраля 2021 19:16
    Yosic:

    25*8*21=4200$ в месяц. Что-то я не вижу ни тут ни в других местах толп ИП в IT с такими заработками, ну пусть минус налоги, но это все равно порядка 3300$.Как-то не тянет на "не супер спеца и даже не сеньора." Посмотрите тот же dev.by

    А причем тут девбай к ип айтишникам? О чем и речь, что работая напрямую или на удаленке будешь получить значительно больше, чем работая на галеру аля ерат.

    ЗЫ 4200 после налогов это 4 074‬/3990 минус фсзн 50уе в месяц = 4024/3940$ а не 3300$. Ну еще на курсе с конверсиями трохи сгорает, процент условно но никак все равно до 3300 даже и не близко.

    Yosic:

    7k$ за 20 часов или 14k$ за 40. Бедные американцы ИТшники, не знают они о том, что можно в РБ не напрягаясь получать больше чем они там у себя в штатах и налогов еще почти не платить

    С чего это больше чем они там ? условно говоря 14*12 = 144к$ - это вполне себе нормальная зп там до налогов. Далеко не потолок. Ну и не дно джуниорское конечно. Но ничего экстраординарного в ней точно нет.

    Yosic:

    Верится в такое с трудом. Какой у вас rate интересно?

    Думаю больше чем у вас, судя по вышесказнному удивлению о 3300$ за "не супер спеца и даже не сеньора." :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено