Ответить
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 августа 2018 22:55
    byoneself:

    AceEek:

    что мешает поискать на зарбежных сайтах типа курсеры или даже сололерна?

    отсутствие знаний английского языка?)

    1. Учим английский. Серьезно так учим. Да, еще раз повторюсь, без английского в профессии делать нечего.
    Из первого поста темы :znaika:

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 10 августа 2018 23:46

    Гуру, есть куча справочных PDF и вордовских файлов, все на телефоне и само собой пользоваться не удобно. Возникла идея создать приложение-справочник, под андроид. С каталогизацией, поиском и просмотром информации (текст и картинки) в этом же приложении, с возможностью создания закладок и СТОП, это уже доп хотелки. Подскажите, с чего начать? Само собой справочники, уроки, и тд. Но есть ли вообще надежда, что где-то есть софтина, для создания приложений, как всякого рода сайты-конструкторы.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 11 августа 2018 18:30

    Подскажите, с чего начать?

    С адекватного понятного ТЗ.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 11 августа 2018 22:48
    Махасаматман:

    С адекватного понятного ТЗ.

    Знаете такие HTML-справочники, есть софт для создания таких справочников, для win. Вот хочу сделать сам или при помощи чего-либо такой справочник но для android.
    Пример.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • voynik Neophyte Poster
    офлайн
    voynik Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1013606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 августа 2018 13:35

    BORTACH, а это не опасно - рассказывать свои идеи всем окружающим?!) Смотрите в оба, а вдруг Вашу идею похитят... Просто на самом деле будет очень и очень обидно. Ну а если все таки не боитесь, то спрашивайте не только здесь, но и еще на каких-нибудь тематических сайтах и форумах.

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 августа 2018 14:03
    voynik:

    BORTACH, а это не опасно - рассказывать свои идеи всем окружающим?!) Смотрите в оба, а вдруг Вашу идею похитят...

    Как говорится, идеи стоят по пять долларов пучок. Да и ничего революционного здесь нет.
    Более того, такие проекты никто в здравом уме не делает на продажу, а максимум - для себя или же для обучения.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 12 августа 2018 15:04
    rodel_d:

    максимум - для себя или же для обучения.

    Собсно именно так, но для ооооооооооооооооочень узкого круга людей, на уровне передачи приложения по wifi))))
    На самом деле идей куча, но не знаю с чего начать. Кинусь какой питон учить ил яву, а на деле надо было в другую степь ползти))) Или раз выбрал путь, то изучать GO?

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 августа 2018 15:49 Редактировалось rodel_d, 1 раз.

    BORTACH, для начала можете поискать на гитхабе аналоги вашей планируемой программы, посмотреть, какой стек технологий люди используют уже в хоть как-то написанных проектах, и от этой информации отталкиваться. Возможно, кто-то даже постарался и сделал статью на хабре/medium/где угодно. В общем, надо полноценный ресеч провести, тогда картина будет яснее.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 12 августа 2018 16:47 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Dzylbars37 Neophyte Poster
    офлайн
    Dzylbars37 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2465804

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 августа 2018 12:21

    Всем привет! Как по мне то самоучитель в этом деле не про конает. Это всё очень сложно и не для каждого мозжечка под силу такая наука! Мне думается здесь надо определённый склад ума, что бы всё-это дело мало мальски осилить и достичь определённых успехов и быть востребованным.

  • PCBayaRin Neophyte Poster
    офлайн
    PCBayaRin Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1836029

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 августа 2018 22:12

    Очень рекомендую изучать 1C - это современно, перспективно , надежно. Путь к успеху проложен через 1C

  • voynik Neophyte Poster
    офлайн
    voynik Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1013606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 августа 2018 22:22

    Ребят, а что на счет Python?! Наткнулся на какой-то пиар, что ли даже, типа он логичный и т.д. и т.п. А так же идет ссылка на то, что там нет болячек других языков программирования. И что он настолько хорошо спроектирован изначально, что чуть ли нет недостатков в нем...

  • RStuff Member
    офлайн
    RStuff Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #342651

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 августа 2018 12:26

    Ребята, я решил а я решил открыть свой телеграмм канал про свой опыт в IT как разработчик (почти 5 лет опыта), и буду рассказывать очень много полезных вещей, так что вступайте и читайте, если хотите получить ценную информацию! 
    открыть
    Не реклама, просто я в этой теме давно и хочу чтобы больше людей узнало множество полезных вещей об айти в стране и не только)

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    12 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 18 августа 2018 18:59
    RStuff:

    Ребята, я решил а я решил открыть свой телеграмм канал про свой опыт в IT как разработчик (почти 5 лет опыта), и буду рассказывать очень много полезных вещей, так что вступайте и читайте, если хотите получить ценную информацию! 

    Чем реже вы будете заниматься такими дурно пахнущими вещами, как навязчиво называть свои собственные измышлизмы "полезными" и "ценными", тем больше будет шансов на то, что кто-то станет читать ваши опусы.

    И поучитесь элементарному правописанию: никто не станет воспринимать всерьез "полезные и ценные вещи" от автора, который не в состоянии осилить даже правописание глаголов на "-ться/-тся".

    RStuff:

    Не реклама, просто я в этой теме давно и хочу чтобы больше людей узнало множество полезных вещей об айти в стране и не только)

    Ну-ну...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • RStuff Member
    офлайн
    RStuff Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #342651

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 августа 2018 19:49
    Korben_Dallas:

    RStuff:

    Ребята, я решил а я решил открыть свой телеграмм канал про свой опыт в IT как разработчик (почти 5 лет опыта), и буду рассказывать очень много полезных вещей, так что вступайте и читайте, если хотите получить ценную информацию! 

    Чем реже вы будете заниматься такими дурно пахнущими вещами, как навязчиво называть свои собственные измышлизмы "полезными" и "ценными", тем больше будет шансов на то, что кто-то станет читать ваши опусы.

    И поучитесь элементарному правописанию: никто не станет воспринимать всерьез "полезные и ценные вещи" от автора, который не в состоянии осилить даже правописание глаголов на "-ться/-тся".

    RStuff:

    Не реклама, просто я в этой теме давно и хочу чтобы больше людей узнало множество полезных вещей об айти в стране и не только)

    Ну-ну...

    Смешно)) Вам видимо не дано понять такую информацию :trollface:

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    12 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 18 августа 2018 20:17
    RStuff:

    Korben_Dallas:

    RStuff:

    Ребята, я решил а я решил открыть свой телеграмм канал про свой опыт в IT как разработчик (почти 5 лет опыта), и буду рассказывать очень много полезных вещей, так что вступайте и читайте, если хотите получить ценную информацию! 

    Чем реже вы будете заниматься такими дурно пахнущими вещами, как навязчиво называть свои собственные измышлизмы "полезными" и "ценными", тем больше будет шансов на то, что кто-то станет читать ваши опусы.

    И поучитесь элементарному правописанию: никто не станет воспринимать всерьез "полезные и ценные вещи" от автора, который не в состоянии осилить даже правописание глаголов на "-ться/-тся".

    RStuff:

    Не реклама, просто я в этой теме давно и хочу чтобы больше людей узнало множество полезных вещей об айти в стране и не только)

    Ну-ну...

    Смешно)) Вам видимо не дано понять такую информацию :trollface:

    Нет, не дано :D

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 августа 2018 20:51

    Ух, давно я так не ржал xDDDD

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 августа 2018 12:40
    voynik:

    Ребят, а что на счет Python?! Наткнулся на какой-то пиар, что ли даже, типа он логичный и т.д. и т.п. А так же идет ссылка на то, что там нет болячек других языков программирования. И что он настолько хорошо спроектирован изначально, что чуть ли нет недостатков в нем...

    а вам для чего? вы с областью определились? вебсайты клепать? скрипты? нейросети? вам нужно определиться. ибо нет универсального языка программирования, есть средства для решения определенной задачи. пайтон отлично подходит для работы в области AI/нейросетей/разработки ботов/скриптов/более сложного консольного ПО. ИМХО банальный интернет-магазин писать проще на пхп, чем на Spring-е хотя бы по уровню вхождения. пайтон нынче самый популярный ЯП, соответственно разработчиков на неи стало даже больше, чем разработчиков на ПХП.

  • trixyz Junior Member
    офлайн
    trixyz Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #238104

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 августа 2018 14:44
    voynik:

    Ребят, а что на счет Python?! Наткнулся на какой-то пиар, что ли даже, типа он логичный и т.д. и т.п. А так же идет ссылка на то, что там нет болячек других языков программирования. И что он настолько хорошо спроектирован изначально, что чуть ли нет недостатков в нем...

    берите питон. или жс. или си. ЯП это инструмент, вы его потом уже более менее осознанно выбирете для ваших задач (устроится джуном на дядю, запилить свой проект и тд), сначала научитесь программировать в целом, а для этого любой популярный ЯП подойдет отлично.

  • 1545518 Member
    офлайн
    1545518 Member

    348

    9 лет на сайте
    пользователь #1545518

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 августа 2018 01:29 Редактировалось 1545518, 11 раз(а).
    voynik:

    Ребят, а что на счет Python?! Наткнулся на какой-то пиар, что ли даже, типа он логичный и т.д. и т.п. А так же идет ссылка на то, что там нет болячек других языков программирования. И что он настолько хорошо спроектирован изначально, что чуть ли нет недостатков в нем...

    Вот и сам пока бьюсь над этим вопросом. Изучаю много информации.
    Пока образовалось две группы :
    1) Java/Python
    2) Javascript/PHP

    Пока такие мысли:
    Javascript. Плюсы: несложный на первый взгляд, популярен, много вакансий, средние зарплаты, удаленка. Минусы: на деле нужно освоить большой стек легких и не очень технологий и, собрав в кучу, толком не изучив ничего, применить:
    HTML5, CSS, Photoshop, SQL, JS, Angular.js, React, Node.js и др.
    Стал популярен среди фронтэндщиков из-за Node.js, дав возможность стать и backend. Одним словом - Full Stack
    PHP. Плюсы: относительно несложный, много вакансий, есть для джунов, удаленка,
    Минусы: ниже зарплаты, очень много соискателей, не очень уважается, многие переучиваются потом на другие языки (думаю из-за проф.роста и зарплаты).

    Python. Плюсы: простой, выходит к 1-му месту по популярности, подходит для удаленки, относительно высокие зарплаты в США, разработчиков немного.
    Минусы: Вакансий также мало, для джунов почти нет. Среди программистов считается медленным, а также скриптовым - мало используется в крупных\средних проектах. Поэтому, несмотря на популярность языка, на деле вакансий не много: в основном автоматизация, немного вебразработка (+ Django фреймворк) с не такими уже вкусными зарплатами, везде в основном требуется опыт).
    Высокие зарплаты в США, скорее всего обусловлены Data Sience позициями с очень хорошим научным бэкграундом, т.к. не особо популярен в аутсорсе, у нас это не очень подтверждается. Популярность - внедрение в системы образования.

    Java. Плюсы: Востребованно. Дорого. Много вакансий, (есть и для джунов), разработка бэкенд (в основном enterprise) и мобильная разработка.
    Минусы: Относительно сложно и долго, очень большая конкуренция среди послекурсовых вАйтишников-джунов, + относительно высокие требования к новичкам и малая заинтересованность из-за энтерпрайз, почти отсутствие удаленки, фриланса, гибких графиков (в мобильной разработке чуть полегче).
    --------------------------------------------------------------------------------
    Если все перевести в баллы по 5-бальной системе между собой....
    (Перспектива - возможность проф. мат. роста только внутри данного языка)

    PHP
    Сложность и объем необходимых знаний: 2
    Сложность вхождения в ИТ для новичка: 1
    Зарплаты: 2/3
    Перспективы: 2/3

    Javascript:
    Сложность и объем необходимых знаний: 4
    Сложность вхождения в ИТ для новичка: 3
    Зарплаты: 4
    Перспективы: 4/5

    Python:
    Сложность и объем необходимых знаний: 2
    Сложность вхождения в ИТ для новичка: 4
    Зарплаты: 4
    Перспективы: 3

    Java:
    Сложность и объем необходимых знаний: 4
    Сложность вхождения в ИТ для новичка: 4
    Зарплаты: 5
    Перспективы: 5

    Пока, имхо, логичны такие шаги развития:
    PHP (Html+CSS)-->Работа-->Javascript Angular/React -->Javascript Node.js-->Full Stack
    Java Core-->Java Android->Работа-> (?)Java EE/Swift
    Python-->Работа(?) + (?)Java/Go/R

    PS: Кстати, на нехайповый .Net вполне себе встречаются вакансии Junior, а конкуренция среди соискателей, вероятно, поменьше.