Ответить
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 23 июня 2018 11:21
    Clerk89:

    Вот я и предложил, на мой взгляд, оптимальный вариант

    Предложили какую -то хрень, опираясь толи на собственный опыт, толи на какие-то фантазии. :trollface:

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 июня 2018 15:05 Редактировалось Moon.Light, 4 раз(а).

    Действительно, что-то с фантазией у товарища.

    Учитывая все условия, я пришел к выводу, что эффективнее в частном порядке. Т.к вижу человек стремится. Пускай нифига еще не понимает, тем не менее идет к цели.

    Контроль нужен в любом обучении любой сферы. В школе проверяют ДЗ, в вузах экзамены, на курсах сдаешь тесты, на тренингах показываешь чему научился и т.д, даже на работе code review. В этом контексте не вижу ничего зазорного.

    Все остальное я специально указал, чтобы если у кого-то есть интерес поработать, подзаработать, или скиллы прокачать в качестве препода, то понимал с кем имеет дело. И не было подставой потом.

    Ладно, это все философия.

    С курсов, что human0id скидывал, прислала пару скринов. К вопросу о "язык/не язык программирования". Тут даже где-то в объявлениях спор разразился на этот счет)

    Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд

    По поводу "обучу за что-нибудь", ну тут селфреспект должен быть какой-то, имхо. Была февральская мини-статейка про объявление. Кто-то там собирался джаве учить за разделение быта. Даже прокомментить не могу) Каждому свое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 23 июня 2018 15:42
    Moon.Light:

    Контроль нужен в любом обучении любой сферы. В школе проверяют ДЗ, в вузах экзамены, на курсах сдаешь тесты, на тренингах показываешь чему научился и т.д, даже на работе code review. В этом контексте не вижу ничего зазорного.

    при самообучении мне было эффективней использовать книги с упражнениями - их решение и есть самоконтроль и практика одновременно. Особенно когда ответы есть :)

    Moon.Light:

    С курсов, что human0id скидывал, прислала пару скринов. К вопросу о "язык/не язык программирования". Тут даже где-то в объявлениях спор разразился на этот счет)

    Упаси бог от таких курсов, EPUB - это не язык разметки, это просто контейнер.

    НКХЖЕХВ
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 июня 2018 16:24
    gooblin:

    Упаси бог от таких курсов, EPUB - это не язык разметки, это просто контейнер.

    Она смотрит эти видео на английском. Не искал на русском есть они.
    Там конечно еще слушать надо. Может где и дает пояснение.

    Вот написала. Не знаю откуда это, сча поищу целиком.
    HTML on its own is not a particularly efficient format to store information in, requiring more storage space for a given work than many other formats. However, several e-Book formats including the Amazon Kindle, Open eBook, Compiled HTML, Mobipocket and EPUB store each book chapter in HTML format, then use ZIP compression to compress the HTML data, images, metadata and style sheets into a single, significantly smaller, file.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 23 июня 2018 16:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Moon.Light, все правильно там написано, только непонятно для новичков расписано. HTML предназначен для хранения только текстовой информации, а не любой информации. На другие типы информации, например на изображения в HTML обычно только ссылаются, поэтому и нужны контейнеры такие как Amazon Kindle, Open eBook, Compiled HTML, Mobipocket and EPUB куда запихивают еще , навигацию по книге, индекс, картинки, стили и так далее, чтобы электронная книга выглядела одним файлом для пользователя.

    А на слайдах неправильно указано - если формально - там из языков разметки указанных там это только HTML.
    XSL можно говорить что это как язык разметки так и скриптовый язык.
    CSS - это тоже не язык разметки, это описание стилей для таких языков разметки как HTML и XML.
    Кроме того XSL имеет в своем синтаксисте логические операции - а на первой картинке написано что не имеет.

    Я к тому что тот кто писал эти курсы сам до конца не понимает предмет (либо сознательно вводят в заблуждение, упрощая то, что не надо упрощать) , поэтому мне было бы стремно обучаться по данным курсам.

    НКХЖЕХВ
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 июня 2018 12:15 Редактировалось Moon.Light, 3 раз(а).

    Одно неверное движение, и новичок уже считает, что CSS и epub это языки разметки))
    Похоже там действительно что-то намудрили в видео.
    По памяти когда учили, то это формальный язык описания вида документа языка разметки. Но первый таковым не является.

    Cкинула свою версию:
    HTML (the Hypertext Markup Language) and CSS (Cascading Style Sheets) are two of the core technologies for building Web pages. HTML provides the structure of the page, CSS the (visual and aural) layout, for a variety of devices.
    ___________
    What is HTML?
    HTML is the language for describing the structure of Web pages.
    What is CSS?
    CSS is the language for describing the presentation of Web pages, including colors, layout, and fonts.

    gooblin:

    Я к тому что тот кто писал эти курсы сам до конца не понимает предмет (либо сознательно вводят в заблуждение, упрощая то, что не надо упрощать) , поэтому мне было бы стремно обучаться по данным курсам.

    Говорит на момент записи видео, чел занимается программированием 10лет)

    gooblin, за пояснение спасибо, скинул.

  • tom911 Member
    офлайн
    tom911 Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #446235

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 24 июня 2018 19:18 Редактировалось tom911, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 24 июня 2018 20:25
    Moon.Light:

    Говорит на момент записи видео, чел занимается программированием 10лет)

    Ни в коем случае не оспариваю данный факт, скорее всего так оно и есть. Просто, согласно моему опыту, очень мало людей которые одновременно могут быть и прекрасным программистом и великолепным преподавателем. Преподавать - это тоже своего рода дар, его надо иметь.

    НКХЖЕХВ
  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

    249

    7 лет на сайте
    пользователь #1961136

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 25 июня 2018 09:53
    gooblin:

    Ни в коем случае не оспариваю данный факт, скорее всего так оно и есть. Просто, согласно моему опыту, очень мало людей которые одновременно могут быть и прекрасным программистом и великолепным преподавателем. Преподавать - это тоже своего рода дар, его надо иметь.

    Это чертовски верно. :) Дар это или ремесло, которое можно освоить, -- это вопрос спорный, но умение преподавать в любом случае не возникает автоматически лишь за счёт того, что человек является экспертом в какой-то области.

    Я как раз наблюдаю уже несколько месяцев, как из пяти онлайн-тренеров по скрэтчу заинтересовать ребёнка смог лишь один. Остальные четверо разбираются в предмете, но не более того. (Кстати, если вдруг у кого-то есть знакомый хороший преподаватель, буду рад контактам.)

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 июня 2018 13:17 Редактировалось human0id, 3 раз(а).
    Moon.Light:

    С курсов, что human0id скидывал, прислала пару скринов. К вопросу о "язык/не язык программирования". Тут даже где-то в объявлениях спор разразился на этот счет)

    Это с EdX которые :)? Вам тут уже гору всего насоветовали.
    У меня почему-то такое чувство, что вы сюда потроллить пришли. То выступаете от имени какой-то девушки, которая хочет то, не знаю что, но сама спросить стесняется. То ищете тысяча и одну причину, почему ей нужен именно репетитор.
    То теперь набрасываете скриншотами, мол, посмотрите какие плохие видео посоветовали. И в самом деле, если человек вдруг подумает, что epub это язык разметки, то интернет-магазин он уже не напишет! Это что ж делается, людям которые только вчера IDE открыли не начали втирать про машину Тьюринга и полноту, бида-бида, плодят быдлокодеров :D
    Вполне резонный вопрос - а есть ли мальчик девочка? Меня терзают смутные сомнения.

    gooblin:

    Я к тому что тот кто писал эти курсы сам до конца не понимает предмет

    Ну напишите письмо в MIT, скажите, что они плохо учат студентов :lol:

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 июня 2018 14:15 Редактировалось Moon.Light, 2 раз(а).

    human0id, вы чего?) Спокойнее. Надо, отправлю сюда девочку, пусть беседует) К вам лично, например)
    Насоветовали-благодарю. Ничего не требую.
    Скрины показал просто к теме разговора. Нашли неточность-подметили. А не с целью сказать, что курсы плохие. Я нейтрально в этом плане отношусь. Учится она, а не я.
    И кстати, наоборот, считаю, что такие спорные моменты закаляют. Учат рассуждать и думать своей головой, а не слепо полагаться на чужие заключения. Тренируют быть внимательным.

    Кого мне троллить, вас? В чем интерес :-?
    У меня тоже понедельник день тяжелый.

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 июня 2018 22:34

    За это время можно было бы уже написать что-то и показать...

  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 июня 2018 21:50

    можете изучать язык до совершенства, любой, "естественным" препятствием в начале карьеры станет вопрос девочки из отдела кадров "а какой у вас опыт коммерческой разработки? тогда вы нам не подходите. // гудки"

    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 28 июня 2018 15:05

    :toliet:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • smokie_pot Neophyte Poster
    офлайн
    smokie_pot Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #262821

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 июля 2018 11:59

    "Хорошая ветка", аж 137 страниц. Энциклопедия блин. Да все языки программирования нужно учить. Тут как и с иностранными, главное начать, каждый следующий пойдет легче. Я начинал еще с Бейсика )) Сейчас phyton планирую начать понимать.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 11 июля 2018 16:20
    smokie_pot:

    "Хорошая ветка", аж 137 страниц. Энциклопедия блин. Да все языки программирования нужно учить. Тут как и с иностранными, главное начать, каждый следующий пойдет легче. Я начинал еще с Бейсика )) Сейчас phyton планирую начать понимать.

    и на кой это нужно?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 июля 2018 18:26

    smokie_pot,

    Да все языки программирования нужно учить.

    отличный совет, чем себя занять на ближайшую тысячу лет.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Dzylbars37 Neophyte Poster
    офлайн
    Dzylbars37 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2465804

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июля 2018 16:27
    Moon.Light:

    Здравствуйте,
    имеется знакомая девушка, хочет программировать. Сайты писать для начала. К кому порекомендовали бы обратиться за обучением/с какого языка начать? Нужно именно индивидуальное, с постоянным контролем и отработкой навыков, т.к человек не очень усидчивый.
    Курсы в группах, не предлагайте, пожалуйста.
    Также может что-то посоветуете в плане подхода к обучению. Может есть какие-то нюансы на ваш взгляд.
    Спасибо

    Здравствуйте! Мне кажется здесь самое основное в этом деле так это и есть усидчивость! И вообще люди заканчивают разные радиотехнические вузы, учатся годами и то не у всех получается занять свою нишу на этом поприще, а вы думаете ваша девушка так просто хлоп и научится, освоит эти знания...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 13 июля 2018 08:21
    Dzylbars37:

    Здравствуйте! Мне кажется здесь самое основное в этом деле так это и есть усидчивость! И вообще люди заканчивают разные радиотехнические вузы, учатся годами и то не у всех получается занять свою нишу на этом поприще, а вы думаете ваша девушка так просто хлоп и научится, освоит эти знания...

    Да в любой области для получения знаний высокого уровня нужно четкое стремление к цели и усидчивость. 5-10-15 лет ты работаешь на свое имя, потом имя работает на тебя, при этом нельзя забывать про постоянное повышение квалификации.

    Программирование само по себе имеет низкий порог входа в специальность с точки зрения необходимых базовых знаний - в 90% случаев достаточно знаний школьной программы. Именно поэтому в той же Индии куча программистов, туалет не у всех есть в доме а кодят :) Большая часть из них конечно говнокодеры - но свой кусок хлеба имеют.

    Кроме того хорошими программистами не могут быть все программисты, точно так же как и в других областях деятельности.

    Если брать гендерные различия, то мужчина, по моему скромному мнению, должен заниматься тем, что ему нравиться, только тогда будет толк. Поэтому работать программистом только потому что за это больше платят - не комфортно, и больших успехов ждать не приходится.
    У женщин наверно немного по другому - у меня жена программист, ей вообще пофиг на каком языке писать и какие инструменты использовать. Если тема ей не известна - просит 1-2 недели для вхождения в тему, ну а дальше вперед работать по теме. Ее скорее больше интересует проекты с большей оплатой а не "нравиться-не нравиться" что-то делать. Хотя походу ей всё это нравиться делать :)

    smokie_pot:

    Да все языки программирования нужно учить

    Учить все сразу - ничего на должном уровне знать не будешь (достаточном чтобы сразу прийти и работать в проекте, а не лазить по мануалам и справочникам). Это раньше (лет 30-40 назад) можно было знать и системное и прикладное программирование и так далее. И то с натяжкой, занимаясь этим по 16 часов в сутки. Сложность и комплексность программных и аппаратных средств раньше была на порядки меньше. И большую часть необходимых знаний можно было впихнуть в отдельно взятый человеческий мозг. Сейчас столько технологий и направлений в программировании и вообще в IT, что остается только выбрать одно-два направления и в них совершенствоваться. Ну а если технологии меняются - опять брать одно-два новых направления и вперед. Изучать новое будет уже проще, имея уже опыт.

    НКХЖЕХВ
  • hors Member
    офлайн
    hors Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #148551

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июля 2018 08:34

    Подскажите, какой курс выбрать: "Технологии разработки энтерпрайз - решений на Java" или "Разработка Android-приложений" от it-academy. Интересует именно востребованность по данному направлению, возможность трудоустройства в случае успешного прохождения курса, а также размер заработной платы.

    <br />