Ответить
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 15 июня 2018 15:22

    ^SHADOW^, если вы почитаете выше и внимательнее, не выхватывая из контекста - то поймете, что речь идет далеко не про фронтед или бекенд, а скорее всего игрища с HTML, который не является языком программирования.

    Улыбайся - это раздражает
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 июня 2018 17:17 Редактировалось Moon.Light, 3 раз(а).
    AceEek:

    - спрашиваете вы, а не девушка

    Вполне справедливое замечание.
    Думаю она ищет, где-то в других местах) Да и мне кажется со стороны виднее где загвоздка.
    В данном случае я вижу огромный потенциал. И вижу, что нет алгоритма. Это все равно что у тебя есть куча денег и ты не знаешь че с ними делать). Хотя можешь правильно и с умом вложить, что в последующем принесет тебе бОльшую выгоду.

    AceEek:

    а так ли человек хочет научится программировать

    Тут обратная ситуация. Я бы даже сказал чрезмерная замотивированность) Как раз неусидчивость в том плане, что она хочет все и сразу понять. Объять необъятное. И чтобы у нее на сайте все летало вместе с радужными единорогами и желательно побыстрее. Начинает заниматься, одно цепляется за другое, другое за третье, захлебывается в информации, закипает бросает. И так до бесконечности. Как подметили выше, информации бездна.

    Т.е что я вижу, ей надо как-то структурировать данные. Должна быть поступательность в обучении, imho. Тогда будет профит. Структурировать она сама не может, по-крайней мере пока. Поэтому и нужен посторонний человек, у которого есть схема.

    Тут и хочу подтолкнуть, помочь влиться. Нужен человек с подходом, дальше пойдет сама развиваться. Самоучек тянуть не надо, они сами себе мотиваторы.
    BoRoG, по поводу вашей мамы, тут почему я и сказал, что нужно закрепление. Любой навык требует доведения до автоматизма. Если практики нет, то навык стирается из памяти. Особенно у людей старшего поколения. И не важно это женщина или мужчина. В вашем случае можно предположить, что мама легче воспринимает информацию на слух, чем если сама читает. Это особенность организации мозга. Кто-то лучше понимает, когда слушает, кто-то когда видит картинку, кто-то когда напишет и сам прочитает. И вас можно только похвалить, что вы с ней занимаетесь.

    Добавлено спустя 51 минута 47 секунд

    AceEek:

    По выбору языка нужно понимать, что по итогу хочется получить иначе время будет потрачено впустую

    Согласен, вот это я и наблюдаю сейчас.
    Время уходит, не скажу, что впустую, но ее начинает водить из стороны в сторону, а потом не может собраться, че по итогу надо было.
    Она хочет наваять свой интернет-магазин. Игрища пока не интересуют. Потом сказала, нужна автоматизация в работе-я так понял это либо Java, либо С#.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 июня 2018 18:59

    Должна быть поступательность в обучении, imho. Тогда будет профит. Структурировать она сама не может, по-крайней мере пока. Поэтому и нужен посторонний человек, у которого есть схема.

    готовы 20-30 $ в час платить такому человеку?

    Потом сказала, нужна автоматизация в работе. Я так понял это либо Java, либо С#.

    Python, Ruby

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 15 июня 2018 19:09 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 15 июня 2018 22:58 Редактировалось human0id, 1 раз.
    Moon.Light:

    человек не очень усидчивый.

    Это слабо сочетается с программированием. Геморрой не зря можно записывать в профзаболевания :D
    Хочет именно программировать или вайти в айти? Если второе, то там нужны не только программисты. Если первое то см. выше.

    Moon.Light:

    Т.е что я вижу, ей надо как-то структурировать данные. Должна быть поступательность в обучении, imho. Тогда будет профит. Структурировать она сама не может, по-крайней мере пока. Поэтому и нужен посторонний человек, у которого есть схема.

    С английским как? Мой гайд в самом первом посте до сих пор актуален в общем-то.

  • 1633859 Neophyte Poster
    офлайн
    1633859 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1633859

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 июня 2018 23:30 Редактировалось 1633859, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Могли бы вы дать ссылки на онлайн курсы по Javascript и PHP на русском языке.
    В общем буду благодарна любым толковым ссылкам на вебинары и онлайн -курсы. Платные и бесплатные-неважно.

  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 июня 2018 23:54
    1633859:

    Здравствуйте.
    Могли бы вы дать ссылки на онлайн курсы по Javascript и PHP на русском языке.
    В общем буду благодарна любым толковым ссылкам на вебинары и онлайн -курсы. Платные и бесплатные-неважно.

    Тут посмотрите

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 июня 2018 00:49
    1633859:

    Здравствуйте.
    Могли бы вы дать ссылки на онлайн курсы по Javascript и PHP на русском языке.
    В общем буду благодарна любым толковым ссылкам на вебинары и онлайн -курсы. Платные и бесплатные-неважно.

    https://learn.javascript.ru/courses + https://learn.javascript.ru/

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 июня 2018 01:06 Редактировалось Moon.Light, 3 раз(а).
    olezha_:

    готовы 20-30 $ в час платить такому человеку?

    Если тот готов в свою очередь с ней работать. Не просто -на те методички-занимайся, потом сделаешь по образу и подобию. Такого добра хватает. Еще раз на всякий случай акцентирую, человек не имеет опыта. Представление имеет-опыта 0. Это надо понимать, что придется объяснять что к чему.

    Scorpion_RM, спасибо, посмотрю.

    human0id:

    Moon.Light:

    человек не очень усидчивый.

    Это слабо сочетается с программированием.

    Думаю в какой-то степени да. Про неусидчивость пояснил выше, в чем она заключается. Больше в том смысле, .что стремится слишком много понять. Как ни странно тоже мешает.
    Хотя думаю любая усидчивость вырабатывается. Не все же с самого начала штаны протирают. Со временем начинает получаться что-то реальное, становится интереснее, втягиваешься, хочется больше делать, совершенствовать. А пока она где-то в свободном плавании.

    human0id:

    С английским как?

    Про английский как раз хотел написать, спасибо, напомнили. Прикол в том, что у нее с русским хуже, чем с английским)) На англ. свободно, а русский иногда подвисает. Или какие-то отдельные слова переспрашивает смысл. Почему так мне неизвестно. Тут не могу за нее ответить, знаю, что она не отсюда.

    human0id:

    Хочет именно программировать или вайти в айти?

    Программить хочет.
    В общем, надо пробовать. Если есть реальные предложения-пишите в лс.

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 16 июня 2018 15:20 Редактировалось Махасаматман, 1 раз.

    "свое что-то сделать" = "пойди туда, не знаю, куда, сделай то, не знаю, что"
    Пусть поставит конкретную себе задачу и решает. Сперва в варианте "нажали кнопку, вот нам 2+2 решило". Потом "нажали кнопку, ничего не работает". И т.д.
    p.s. "Программить хочет." != задача.
    Пусть ради прикола сделает григорианский календарь. Типо, расчёт количества дней от заданной даты в любую сторону (разница в днях между датами). И пусть выложит здесь код под спойлером :)
    p.p.s. Если хорошо с английским, CS50 гуглим для начала.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 16 июня 2018 18:29 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    12 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 16 июня 2018 18:47 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).

    Потом на программистские форумы лезут студенты с `#include "cs50.h"` (с `typedef char *string;` внутри). Процитировать свои `#include` они, разумеется, забывают, код свой гордо помечают как "сиплюсплюс"... Hilarity ensues.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 16 июня 2018 19:11 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 17 июня 2018 22:12 Редактировалось Moon.Light, 1 раз.

    Все эти онлайн-обучалки ничем не отличаются от самостоятельного штудирования. А наобучаться можно так, что никто кроме тебя твои каракули не разберет потом. Я не за это. Избитая фраза- код должен быть читаем. Особенно если придется работать в команде. Если что-то пойдет не так на каком-л этапе, потом переобучить делать правильно и красиво будет гораздо сложнее, чем дать азы в самом начале. Дурь выбивать всегда затратнее)

    Поэтому, в данном случае цель-наставник. :znaika:

    Scorpion_RM:

    CS50 и на русском есть, кстати.
    https://javarush.ru/quests/QUEST_HARVARD_CS50

    Я считаю, такие вебинары хороши, когда имеешь базу. В данном случае базы нет. Курс с названием "основы программирования". Но препод постоянно повторяет фразы типа "вы уже знакомы с данным выражением из джавы..." или "если программировали, то это знаете" и т.д. Так основы или не основы что-то я не понял.

    Делать "ради прикола" не вижу особого смысла. У нее должно быть четкое понимание того, что она делает. А копипастить чужой говнокод , а потом обрадоваться что что-то сделал не обучение.

    Конечно можно без навыка плавания кинуть на середину озера и смотреть как пойдет. Но в чем смысл.
    Первый опыт как первый секс-должно понравиться. А отбивать охоту на старте странный подход. Тем более у девушки. Наоборот поддержать надо. Тогда и желание продолжать будет. Это мое мнение.

    В общем, вопрос пока открыт. За ссылки спасибо, пригодится.

  • 1633859 Neophyte Poster
    офлайн
    1633859 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1633859

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июня 2018 22:53

    Доброй ночи!
    Извините, что беспокою с глупыми вопросами.
    Я тоже новичок, хочу изучить язык javascript. Обладаю усидчивостью и знаниями английского языка A2.
    Никогда раньше не кодила. Столкнулась с тем что необходимо знать HTML и CSS. Это верно? Как мне объяснили преподаватели интернет-портала сразу будет сложно начать Javascript.
    Впадаю просто уже в отчаяние, топчусь на месте. Надо начать, но боюсь пойти в неверном направлении ,потерять деньги и время. Да и ,чтобы желание не отпало.
    Поругайте и дайте еще ссылок. Книги толковые какие изучить?
    Ещё раз извините.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 18 июня 2018 00:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1633859:

    Я тоже новичок, хочу изучить язык javascript. Обладаю усидчивостью и знаниями английского языка A2.
    Никогда раньше не кодила. Столкнулась с тем что необходимо знать HTML и CSS. Это верно? Как мне объяснили преподаватели интернет-портала сразу будет сложно начать Javascript.

    Попробуйте эту книгу, если зайдет, то дальше сами поймете куда дальше двигаться.

    Изучаем программирование на JavaScript

    Год: 2015
    Автор: Фримен Эрик, Робсон Элизабет
    Переводчик: Матвеев Е.
    Жанр: Компьютерная литература
    Издательство: Питер
    ISBN: 978-5-496-01257-7, 978-1449340131
    Серия: Head First O'Reilly
    Язык: Русский

    если не хотите в переводе, можете в оригинале.

    Head First JavaScript Programming
    Год: 2014
    Автор: Eric T. Freeman, Elisabeth Robson
    Жанр: Программирование
    Издательство: O'Reilly Media
    ISBN: 978-1-4493-4013-1
    Серия: Head First
    Язык: Английский

    НКХЖЕХВ
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 18 июня 2018 00:15

    Moon.Light, еще раз - надо просто брать и делать. и инициатива должна быть ее. и мотивация у нее.
    хочу то не знаю что и чтоб сразу круто - так не работает. и надоест ей сразу после первых сложностей или рутины.
    хороший навык - уметь гуглить. например можно было бы найти свежую статью о том как начать :)
    там и упражнения и подход и т д.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 18 июня 2018 01:19

    Самая большая проблема в том, что подавляющее большинство не знает и не понимает, что они делают и для чего. В первую очередь любая работа начинается с целеполагания. Нужно решить, что вы делаете и какой результат нужно получить и только потом выбирать подходящий инструмент. Любому профессиональному разработчику нету разницы на чем писать. Ставиться задача, выбирается подходящий инструмент и делается реализация с его помощью и все. Будь то Java, С++, C#, javaScript или что угодно. Все языки, по сути своей одинаковы(процедурные).
    Любому профессионалу в этой области нету разницы на чем писать или какой framework использовать. Все это решается в считанные дни если человек знаком с языком либо берется подходящий разработчик. Ставиться задача, чем точнее тем лучше, дается инструмент, или выбирается если уровень позволяет это делать самостоятельно, и задача решает - все. Это конвейер. И результат его работы предсказуем если известны входные параметры вроде квалификации разработчика и сложности задачи. Самое сложно в этом деле - четко сформулировать задачу ИМХО.

  • 1633859 Neophyte Poster
    офлайн
    1633859 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1633859

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июня 2018 09:22
    gooblin:

    1633859:

    Я тоже новичок, хочу изучить язык javascript. Обладаю усидчивостью и знаниями английского языка A2.
    Никогда раньше не кодила. Столкнулась с тем что необходимо знать HTML и CSS. Это верно? Как мне объяснили преподаватели интернет-портала сразу будет сложно начать Javascript.

    Попробуйте эту книгу, если зайдет, то дальше сами поймете куда дальше двигаться.

    Изучаем программирование на JavaScript

    Год: 2015
    Автор: Фримен Эрик, Робсон Элизабет
    Переводчик: Матвеев Е.
    Жанр: Компьютерная литература
    Издательство: Питер
    ISBN: 978-5-496-01257-7, 978-1449340131
    Серия: Head First O'Reilly
    Язык: Русский

    если не хотите в переводе, можете в оригинале.

    Head First JavaScript Programming
    Год: 2014
    Автор: Eric T. Freeman, Elisabeth Robson
    Жанр: Программирование
    Издательство: O'Reilly Media
    ISBN: 978-1-4493-4013-1
    Серия: Head First
    Язык: Английский

    Спасибо огромное!!!

    Добавлено спустя 28 секунд

    Fusulin_a:

    1633859:

    Здравствуйте.
    Могли бы вы дать ссылки на онлайн курсы по Javascript и PHP на русском языке.
    В общем буду благодарна любым толковым ссылкам на вебинары и онлайн -курсы. Платные и бесплатные-неважно.

    Тут посмотрите

    Спасибо!!!

    Добавлено спустя 33 секунды

    rodel_d:

    1633859:

    Здравствуйте.
    Могли бы вы дать ссылки на онлайн курсы по Javascript и PHP на русском языке.
    В общем буду благодарна любым толковым ссылкам на вебинары и онлайн -курсы. Платные и бесплатные-неважно.

    https://learn.javascript.ru/courses + https://learn.javascript.ru/

    rodel_d:

    1633859:

    Здравствуйте.
    Могли бы вы дать ссылки на онлайн курсы по Javascript и PHP на русском языке.
    В общем буду благодарна любым толковым ссылкам на вебинары и онлайн -курсы. Платные и бесплатные-неважно.

    https://learn.javascript.ru/courses + https://learn.javascript.ru/

    Спасибо!!

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 июня 2018 11:39 Редактировалось SpiritMoon, 3 раз(а).
    ^SHADOW^:

    AceEek:

    2 - сайты писать - это далеко не программирование

    Ух ты, просвятите что же это?

    Это бальные танцы на руках

    AceEek:

    а скорее всего игрища с HTML

    А скорее всего, человек не в теме и ему не знакомо такое понятие как web, так что от своего незнания выдали то, что имеют.

    Moon.Light:

    либо Java, либо С#.

    Для интернет магазина - нет.

    Fusulin_a:

    1633859:

    Здравствуйте.
    Могли бы вы дать ссылки на онлайн курсы по Javascript и PHP на русском языке.
    В общем буду благодарна любым толковым ссылкам на вебинары и онлайн -курсы. Платные и бесплатные-неважно.

    Тут посмотрите

    http://joxi.ru/8236nZZiJJzyJm
    Жгите дальше :trollface: