Ответить
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 14 февраля 2018 12:45
    anqueengn:

    html с css

    HTML Academy

    по php не подскажу, я далек от этого

  • anqueengn Senior Member
    офлайн
    anqueengn Senior Member

    595

    8 лет на сайте
    пользователь #1699487

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 февраля 2018 16:19

    BoRoG, ^SHADOW^, спасибо за помощь, буду смотреть :super:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 14 февраля 2018 20:49

    А где можно посмотреть как разрабатывать Интернет магазин на битриксе. Такой ввод, где что "лежит" и за что отвечает. Есть такие толковые курсы.

  • outlandish Neophyte Poster
    офлайн
    outlandish Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #166474

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 февраля 2018 22:22

    Andrew-1978, https://academy.1c-bitrix.ru/ толковее чем официальные курсы от 1С вряд ли что-то есть

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 14 февраля 2018 22:35
    outlandish:

    Andrew-1978, https://academy.1c-bitrix.ru/ толковее чем официальные курсы от 1С вряд ли что-то есть

    Да не то что то

    Учебный центр: Академия Минск Продолжительность: 20 часов Продукт: "1С-Битрикс: Управление сайтом" Слушатель: Разработчик, Администратор Уровень: Начинающий Стоимость: 350 руб. 1. Установка Битрикс Веб-окружения и авторизация 2. Управление структурой (менеджер файлов, меню, цепочка навигации) 3. Применение шаблонов дизайна 4. Работа с компонентами (визуальный редактор, параметры компонентов) 5. Инфоблоки и seo информация 6. Добавление динамической информации 8. Управление настройками кеширования 9. Работа с версткой 10. Управление адресами, ЧПУ, управление правами доступа к разделам 11. Работа с поиском 12. Типичные ошибки при работе с системой

    Интересует именно 4-6-9, 3 из 12.

  • Yura83 Neophyte Poster
    офлайн
    Yura83 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #436600

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 февраля 2018 17:36 Редактировалось Yura83, 1 раз.

    Добрый день! такой вопрос, хочу связать дальнейшие планы работы с пк, т.е сисадмин, программирование... так вот по математике я не бумбум и англ. желает лучшего. Читал статьи и почти везде советуют для начинающих изучать Питон, так многофункционален и т.д. Есть ли в нем прок изучения для начала, что б не попастт в просак в будущем на рынке труда.Еще не выбрал в какой сфере заниматься т.к глаза разбегаются.
    И что б вы по советовали для старта?

    С пк знаком хорошо работал с бд(mysql)
    Стоит заниматься самообучением или лучше сразу пойти на курсы быстрее будет?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 февраля 2018 23:35
    Yura83:

    Добрый день! такой вопрос, хочу связать дальнейшие планы работы с пк, т.е сисадмин, программирование... так вот по математике я не бумбум и англ. желает лучшего. Читал статьи и почти везде советуют для начинающих изучать Питон, так многофункционален и т.д. Есть ли в нем прок изучения для начала, что б не попастт в просак в будущем на рынке труда.Еще не выбрал в какой сфере заниматься т.к глаза разбегаются.
    И что б вы по советовали для старта?

    С пк знаком хорошо работал с бд(mysql)
    Стоит заниматься самообучением или лучше сразу пойти на курсы быстрее будет?

    Возьмите какой-нибудь более просто структурированный язык. Лично я рекомендовал бы изучить на базовом уровне С для того, чтобы понять общий принципы. Большинство современных языков так или иначе берут очень много из синтаксиса С и C++. А потом можете посмотреть в строну java как более простого аналога C++. Главная мысль такая. Если вы освоите базовые принципы, то любой язык вам будет изучить не сильно сложно. На самом деле как таковой начинки которую можно изучать в языке программирования не так и много. Большую часть занимает изучение работы со стандартными библиотеками, что в общем случаи не совсем уже и сам язык.

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 18 февраля 2018 14:22

    Yura83, Python хорош и для программистов, и для DevOps, только используют разные библиотеки. По мне так начинайте учить основы понравившегося языка (Python или С-подобный какой, чтобы зря не терять время), а в это время определитесь с тематикой деятельности, так как смотря что выберете, в ту ветку изучение и направите. Я когда-то изучил основы С++ и С#, а потом попал случайно на работу писать скрипты на PowerShell и Bash(в то время работал системным администратором и в свободное время изучал основы Python), а пока писал скрипты, попросился на том же проекте на багфиксинг на C#(.Net). В итоге сейчас разрабатываю на C#(.Net) и по DevOps пишу скрипты на Python. :jump: :jump: :jump:

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 19 февраля 2018 14:32
    Yura83:

    т.е сисадмин, программирование

    так вы определитесь для начала
    создать юзера на сервере и установить apache - это не сисадмин.
    и посмотрите хотя бы вакансии, python без опыта почти нереально найти

  • tserikin Neophyte Poster
    офлайн
    tserikin Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2165313

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 февраля 2018 15:23

    Yura83, вам нужно с направлением определиться, по-любому это придется когда-нибудь сделать...
    python первым не рекомендовал бы, в нем есть пару синтаксических особенностей, которые могут вас сбивать в дальнейшем
    и лучше заниматься самому, и мозг включите, и руку набьете

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 20 февраля 2018 15:37 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 21 февраля 2018 13:13
    BoRoG:

    гикбраинс

    Если есть лишнии деньги, отдайте их мне чем им, пользы больше, выхлоп один - ни там них" ни тут :trollface: Хотя, возможно, я вам дам мотивацию лучше чем они :znaika:

  • e_k Member
    офлайн
    e_k Member

    429

    13 лет на сайте
    пользователь #293716

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 марта 2018 08:17

    Какой-то пессимистичный тут бай :D

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 2 марта 2018 11:33 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 3 марта 2018 09:15 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Scorpion_RM:

    через лет 10-15 за хорошего слесаря-сантехника эйчары будут глотки друг другу грызть)

    Толковый человек - толковый во всем. Будет необходимость стать сантехниками - станут 90+% тех, кто сейчас сидит за компом и называется программистом. Наоборот - не уверен. Имел опыт сантех. работ, если что. Ничего там такого, чего не может освоит тот, кто осилил 9 классов - нету. Ну, а культура производства - он либо есть либо её нет вне зависимости от профессии.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 3 марта 2018 11:12 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 3 марта 2018 14:55
    Scorpion_RM:

    Пусть каждый занимается своим делом и зарабатывает хорошие деньги за свою работу. И в среде сантехников есть толковые люди, чей инженерный гений превосходит 90% программистов)
    Постоянные отсылки к тому, что программист может стать и слесарем и сантехником и врачом и всем всем всем ....неуместны. Не нужно перегибать палку.

    Не нужно баек рассказывать про инженерный гений сантехников. Они нормальные работяги делающие свою работу, кто-то лучше кто-то хуже.
    Дело не в программистах,а в инженерах и вообще технически образованных людях. В этом и есть смысл фундаментального образования. Человеку дается инструмент, овладев которым он может освоить много технических профессий при необходимости. И сказал я о том, что наоборот вряд ли не для того, чтобы унизить сантехников или возвысить программистов, а для того, чтобы подчеркнуть, что человек с головой на плечах и соответствующим образованием более гибок в плане профессии. А на счет каждый должен заниматься своим делом - гипер специализация - путь к деградации. Не нужно каждому главе семьи самому чинить сливной бочек, но понимать как это сделать - будет совсем не лишним хотя бы для того, чтобы иметь возможность оценить качество оказанной ему сантехником услуги.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 3 марта 2018 22:23
    Yosic:

    А на счет каждый должен заниматься своим делом - гипер специализация - путь к деградации.

    применительно к IT в настоящее время не то что всего знать нельзя - хотя бы быть знакомым с каждой технологией - практически невозможно. Вот лет 20-30 назад - еще можно было. Сейчас всё в один мозг не влезет 100%.

    НКХЖЕХВ
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 3 марта 2018 23:43
    gooblin:

    применительно к IT в настоящее время не то что всего знать нельзя - хотя бы быть знакомым с каждой технологией - практически невозможно. Вот лет 20-30 назад - еще можно было. Сейчас всё в один мозг не влезет 100%.

    Вы не внимательно читаете. Гипер специализация - это немного другое и речь я вел не о том, что нужно знать все на свете в IT. Да и не нужно всего этого знать. Нужно знать как этим быстро овладеть и знать принципы как это все работает. Все технологии и framework'и имеют достаточно ограниченное разнообразие подходов и способов реализации, а все остальное - детали, которые можно достаточно быстро освоить. Я постоянно сталкиваюсь с чем-то новым и разобраться в этом не составляет особого труда потому, что "скелет" общий, а вернее один из набора общих.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 4 марта 2018 00:55

    Yosic, поверьте мне, "Нужно знать как этим быстро овладеть и знать принципы как это все работает. " сейчас не даст вам шанса быстро войти в лучшую десятку или сотню специалистов в мире по какому-нибудь вопросу в IT, с которым вы не работали плотно не менее года-двух как минимум. Именно это я понимаю под Гипер-специализацией - когда специалист лучший в своем деле, в масштабах отдельно взятой планеты или хотя бы страны. А не то, что человек обладает ничем не выдающимися знаниями в одном узкоспециализированным предмете, а в других вопросах не знает ни шиша. Я тоже могу разбираться во многих вопросах на довольно высоком уровне, но очень хорошо - только в одной или двух областях. Объем информации существенно вырос за последние десятилетия, все меняется очень быстро, если все время не быть "в теме" - квалификация по конкретному предмету деградирует очень быстро. Конечно, если человек знает фундаментальные основы - это плюс к быстроте обучения и ясности понимания сути вопросов, но сейчас только суровая практика в течении довольно продолжительного времени оттачивает навыки до совершенства.

    НКХЖЕХВ