Ответить
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 апреля 2017 21:03
    Махасаматман:

    А зачем пару именно 4k мониторов, если не секрет?
    Я вот мечтаю себе таки купить 40" монитор (конечно, 4k), уверен, будет крайне удобно. Ибо сейчас изредка на основном 22" мониторе мне нужны 2 окна одновременно, а рядом стабильно стоит ноут с его угрюмыми 15,6". У меня, правда, зрение -10 (-3 в очках) и это мешает немного.
    И ещё вопрос к джавахейтерам, в чём проблема писать на этом языке-то? Надстроек маловато? Не факт. Пицца успеет остыть? Вот не уверен.

    имхо, обычный сорокет неудобен. лучше 2 по 27. а еще лучше 21:9 поискать. для нескольких окон очень удобно.
    у джава-хейтеров просто припекает от подобной статистики

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 2 апреля 2017 21:12
    olezha_:

    Махасаматман:

    А зачем пару именно 4k мониторов, если не секрет?
    Я вот мечтаю себе таки купить 40" монитор (конечно, 4k), уверен, будет крайне удобно. Ибо сейчас изредка на основном 22" мониторе мне нужны 2 окна одновременно, а рядом стабильно стоит ноут с его угрюмыми 15,6". У меня, правда, зрение -10 (-3 в очках) и это мешает немного.
    И ещё вопрос к джавахейтерам, в чём проблема писать на этом языке-то? Надстроек маловато? Не факт. Пицца успеет остыть? Вот не уверен.

    имхо, обычный сорокет неудобен. лучше 2 по 27. а еще лучше 21:9 поискать. для нескольких окон очень удобно.
    у джава-хейтеров просто припекает от подобной статистики

    Ох уж эти статисты... http://stackoverflow.com/insights/survey/2016#top-paying-tech-per-occupation
    Дело вкуса

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 апреля 2017 23:00
    SpiritMoon:

    olezha_:

    Махасаматман:

    А зачем пару именно 4k мониторов, если не секрет?
    Я вот мечтаю себе таки купить 40" монитор (конечно, 4k), уверен, будет крайне удобно. Ибо сейчас изредка на основном 22" мониторе мне нужны 2 окна одновременно, а рядом стабильно стоит ноут с его угрюмыми 15,6". У меня, правда, зрение -10 (-3 в очках) и это мешает немного.
    И ещё вопрос к джавахейтерам, в чём проблема писать на этом языке-то? Надстроек маловато? Не факт. Пицца успеет остыть? Вот не уверен.

    имхо, обычный сорокет неудобен. лучше 2 по 27. а еще лучше 21:9 поискать. для нескольких окон очень удобно.
    у джава-хейтеров просто припекает от подобной статистики

    Ох уж эти статисты... http://stackoverflow.com/insights/survey/2016#top-paying-tech-per-occupation
    Дело вкуса

    что вы этой ссылкой сказать хотели? что на стэке популярны вопросы по жаваскрипту?
    раз
    два
    три
    четыре

    я сколько работаю, столько слышу, что жава говно, что скоро сдохнет и т.д. и все никак не сдохнет.

  • Pachon Senior Member
    офлайн
    Pachon Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134215

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 3 апреля 2017 09:44
    SpiritMoon:

    Я думал вы веб программист, а, так вы коддер на Java? Все норм, такое бывает, не отчаивайтесь, на сыр с икрой всегда хватит, как никрути на поддержку безнадежно устаревшей java требуется больше старперов чем на разработку :( :P

    Собака лает - ветер носит.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 апреля 2017 11:37 Редактировалось human0id, 3 раз(а).
    olezha_:

    SpiritMoon:

    olezha_:

    Махасаматман:

    А зачем пару именно 4k мониторов, если не секрет?
    Я вот мечтаю себе таки купить 40" монитор (конечно, 4k), уверен, будет крайне удобно. Ибо сейчас изредка на основном 22" мониторе мне нужны 2 окна одновременно, а рядом стабильно стоит ноут с его угрюмыми 15,6". У меня, правда, зрение -10 (-3 в очках) и это мешает немного.
    И ещё вопрос к джавахейтерам, в чём проблема писать на этом языке-то? Надстроек маловато? Не факт. Пицца успеет остыть? Вот не уверен.

    имхо, обычный сорокет неудобен. лучше 2 по 27. а еще лучше 21:9 поискать. для нескольких окон очень удобно.
    у джава-хейтеров просто припекает от подобной статистики

    Ох уж эти статисты... http://stackoverflow.com/insights/survey/2016#top-paying-tech-per-occupation
    Дело вкуса

    что вы этой ссылкой сказать хотели? что на стэке популярны вопросы по жаваскрипту?
    раз
    два
    три
    четыре

    я сколько работаю, столько слышу, что жава говно, что скоро сдохнет и т.д. и все никак не сдохнет.

    Я подозреваю, что он хотел сказать, что фуллстек это тру. Ну а что - на полставки фронтенд, на полставки бэкенд, иногда админ, а еще может пол в офисе подмести :trollface: Работодатель в экстазе.
    Сишники слышат точно то же самое. Хотя их все же выщемили отовсюду кроме задач где нужно программить близко к железу. Но работы все равно хватает.
    Нет, я ничего не имею против js (пока меня не заставляют на этом дерьмище писать :D). Но бога ради, не надо им размахивать как заменой Java, не поймут-с.

    Добавлено спустя 40 секунд

    SpiritMoon:

    Перенес и дальше переносить, а что, вы можете загуглить :znaika:

    То-то их sandbox периодически падает :D Как бы это не кончилось как у фейсбука с пыхом - разработают свой компилятор, свою виртуальную машину, свой диалект с вылеченными родовыми травмами и будут гордо говорить что "а у нас все на javascript".

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 3 апреля 2017 12:22 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    olezha_:

    SpiritMoon:

    olezha_:

    Махасаматман:

    А зачем пару именно 4k мониторов, если не секрет?
    Я вот мечтаю себе таки купить 40" монитор (конечно, 4k), уверен, будет крайне удобно. Ибо сейчас изредка на основном 22" мониторе мне нужны 2 окна одновременно, а рядом стабильно стоит ноут с его угрюмыми 15,6". У меня, правда, зрение -10 (-3 в очках) и это мешает немного.
    И ещё вопрос к джавахейтерам, в чём проблема писать на этом языке-то? Надстроек маловато? Не факт. Пицца успеет остыть? Вот не уверен.

    имхо, обычный сорокет неудобен. лучше 2 по 27. а еще лучше 21:9 поискать. для нескольких окон очень удобно.
    у джава-хейтеров просто припекает от подобной статистики

    Ох уж эти статисты... http://stackoverflow.com/insights/survey/2016#top-paying-tech-per-occupation
    Дело вкуса

    что вы этой ссылкой сказать хотели? что на стэке популярны вопросы по жаваскрипту?
    раз
    два
    три
    четыре

    я сколько работаю, столько слышу, что жава говно, что скоро сдохнет и т.д. и все никак не сдохнет.

    Что вы хотели этим сказать приведя разные статистики из разных источников? Кому будем верить?
    Успокойтесь, никто джаве не предвещает смерть, слишком много написано уже на ней.
    humanOid , так забавно слушать от недопрограммиста с епама критику) Не останавливайтесь, жгите сердца людей глаголом. Как там дааа, запустилась уже? Или это ее холодный старт с утра и до обеда?)

  • Pachon Senior Member
    офлайн
    Pachon Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134215

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 3 апреля 2017 12:46
    SpiritMoon:

    humanOid , так забавно слушать от недопрограммиста с епама критику)

    А недопрограммист - это кто?

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 апреля 2017 13:09
    Pachon:

    А недопрограммист - это кто?

    Тот кто считает джаваскрипт недостаточно божественным, очевидно же :D

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 апреля 2017 13:40

    Привет! Уважаемые форумчане, кто нибудь из здесь присутствующих может дать консультацию по кейсу нужен ли профильный диплом для релокейшна в европу или США. Может был у кого-то практический опыт в данном вопросе?

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 3 апреля 2017 14:24

    У вас там ошибка в вопросе.
    Вместо "дать консультацию" нужно писать "гивнуть кансультэйшн".

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 апреля 2017 14:37
    felias:

    Привет! Уважаемые форумчане, кто нибудь из здесь присутствующих может дать консультацию по кейсу нужен ли профильный диплом для релокейшна в европу или США. Может был у кого-то практический опыт в данном вопросе?

    что вы подразумеваете под релокейшеном? собрать чемоданы, и там уже искать работу? или вас уже ждут?
    если первое, то да, могут быть проблемы. у каждого работодателя свои заскоки.
    если второе, то какая разница? вы крутой спец и вам предлагают место независимо от образования.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 апреля 2017 14:43 Редактировалось felias, 1 раз.
    olezha_:

    felias:

    Привет! Уважаемые форумчане, кто нибудь из здесь присутствующих может дать консультацию по кейсу нужен ли профильный диплом для релокейшна в европу или США. Может был у кого-то практический опыт в данном вопросе?

    что вы подразумеваете под релокейшеном? собрать чемоданы, и там уже искать работу? или вас уже ждут?
    если первое, то да, могут быть проблемы. у каждого работодателя свои заскоки.
    если второе, то какая разница? вы крутой спец и вам предлагают место независимо от образования.

    Предложения не было, только разговор. Я пытаюсь понять насколько сильно уменьшаются мои шансы получить такое же предложение из-за отсутствия формальной бумажки.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 апреля 2017 16:06
    felias:

    olezha_:

    felias:

    Привет! Уважаемые форумчане, кто нибудь из здесь присутствующих может дать консультацию по кейсу нужен ли профильный диплом для релокейшна в европу или США. Может был у кого-то практический опыт в данном вопросе?

    что вы подразумеваете под релокейшеном? собрать чемоданы, и там уже искать работу? или вас уже ждут?
    если первое, то да, могут быть проблемы. у каждого работодателя свои заскоки.
    если второе, то какая разница? вы крутой спец и вам предлагают место независимо от образования.

    Предложения не было, только разговор. Я пытаюсь понять насколько сильно уменьшаются мои шансы получить такое же предложение из-за отсутствия формальной бумажки.

    все зависит от того, какой вы специалист. Если есть чем удивить, то вообще не уменьшаются. Если середнячок, то очень вероятно, что могут прицепиться.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 апреля 2017 16:21 Редактировалось human0id, 5 раз(а).
    olezha_:

    все зависит от того, какой вы специалист. Если есть чем удивить, то вообще не уменьшаются. Если середнячок, то очень вероятно, что могут прицепиться.

    Да? А ничего что нам виза нужна для релокейшена? А те кто будут выдавать визу ВНЕЗАПНО будут смотреть на образование :) Хоть вы там 7 пядей во лбу.
    Там насколько я помню требование не столько к специальности, сколько к самому факту наличия ВО. Т.е. если у вас есть диплом с надписью "инженер-программист" - никаких проблем, если есть диплом о техническом образовании - в принципе тоже ОК. А вот если нет ни того, ни того, то будут вопросы и возможен отказ. Это про Штаты. Плюс еще больше вопросов возникнет к работодателю - а с чего бы он тянет чувака со средним образованием инженером работать, никого получше не нашлось? А не о торговле ли людьми или нелегальной миграции тут идет речь?
    В Евросоюзе, ЕМНИП, опыт работы заменяет профильное образование при получении синей карты. Но ВО все равно должно быть, иначе вам ее просто не дадут. http://www.evrokatalog.eu/germany/law/golubaya-karta-es-v-germani ... a-2015-god

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 апреля 2017 17:01
    human0id:

    olezha_:

    все зависит от того, какой вы специалист. Если есть чем удивить, то вообще не уменьшаются. Если середнячок, то очень вероятно, что могут прицепиться.

    Да? А ничего что нам виза нужна для релокейшена? А те кто будут выдавать визу ВНЕЗАПНО будут смотреть на образование :) Хоть вы там 7 пядей во лбу.
    Там насколько я помню требование не столько к специальности, сколько к самому факту наличия ВО. Т.е. если у вас есть диплом с надписью "инженер-программист" - никаких проблем, если есть диплом о техническом образовании - в принципе тоже ОК. А вот если нет ни того, ни того, то будут вопросы и возможен отказ. Это про Штаты. Плюс еще больше вопросов возникнет к работодателю - а с чего бы он тянет чувака со средним образованием инженером работать, никого получше не нашлось? А не о торговле ли людьми или нелегальной миграции тут идет речь?
    В Евросоюзе, ЕМНИП, опыт работы заменяет профильное образование при получении синей карты. Но ВО все равно должно быть, иначе вам ее просто не дадут. http://www.evrokatalog.eu/germany/law/golubaya-karta-es-v-germani ... a-2015-god

    если вы просто прогер, то так и есть.
    если вас реально хотят взять, то решается все легко и просто.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 апреля 2017 17:01 Редактировалось felias, 5 раз(а).
    human0id:

    Там насколько я помню требование не столько к специальности, сколько к самому факту наличия ВО. Т.е. если у вас есть диплом с надписью "инженер-программист" - никаких проблем, если есть диплом о техническом образовании - в принципе тоже ОК.

    Да, Вы правы. Вышка для корочки есть, но она не инженерная, у нас в стране всем в общем пофигу какая именно вышка, и даже есть ли она вообще. Ну да, техлиды немного удивлялись что вышка не техническая, но в целом никаких особых вопросов это никогда не вызывало. У немцев кажется 3 года стажа = 1 году универа, надо 15 лет стажа чтобы соответствовать их требованиям.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 апреля 2017 18:03
    olezha_:

    если вас реально хотят взять, то решается все легко и просто.

    Что по-вашему "вас реально хотят взять"?
    Для того чтобы получить визу нужно соответствовать определенным требованиям. Для разных типов виз разные требования. Если вы им не соответствуете то you are fucked. Даже если вас реально хотят взять :) Для одного человека визовое законодательство никто менять не будет.
    Для нобелевских лауреатов и очень одаренных есть виза O-1, но и там, по слухам, море геморроя. Я уж молчу о том, что такие люди вряд-ли зайдут за советом на форум онлайнера :)

  • chihua_nihua Neophyte Poster
    офлайн
    chihua_nihua Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1430813

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 апреля 2017 10:31

    в Сухого в гомеле на заочку есть смысл идти? https://www.gstu.by/entrans/specialty/fais/it

  • puchachka Neophyte Poster
    офлайн
    puchachka Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1492870

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 апреля 2017 16:02
    chihua_nihua:

    в Сухого в гомеле на заочку есть смысл идти? https://www.gstu.by/entrans/specialty/fais/it

    Если за знаниями, то нет. Ничему современному не учат. Но общие понятия расскажут. Учиться легко, если вовремя платишь отчислиться сложно.

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 4 апреля 2017 17:34 Редактировалось stoGramm, 1 раз.
    Laks:

    Спасибо всем кто отписался) Наверное продолжу учить java и параллельно возьмусь за С. На android - я думал, все может быть. Swift нет mac'а у меня). Там будет видно если что полистаю тут там форумы или еще спрошу.

    какой смысл тратить время на С (да и что там такого учить) . лучше импрувте джаву, помоему всегда востребованно