Ответить
  • Aлёшенька Member
    офлайн
    Aлёшенька Member

    199

    7 лет на сайте
    пользователь #1980762

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 29 апреля 2018 19:28

    Здравствуйте. Подскажите как забрать телефон и вернуть деньги? Сдавал телефон в ремонт, после ремонта отдали его и сказали что работает. По приезду домой и зарядки так и не включился. Отдал назад, приняли по гарантии. В договоре сказано о максимальном сроке гарантийного ремонта 30 дней. Прошло 2 месяца и не отдают: говорят что "разбираются в причине". Деньги и телефон отдавать не хотят. Куда звонить и писать?

    Здесь может быть моя реклама
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 10 мая 2018 13:01

    Aлёшенька, для начала свяжитесь с руководством организации и попробуйте урегулировать без войны.
    а что за СЦ?

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Aлёшенька Member
    офлайн
    Aлёшенька Member

    199

    7 лет на сайте
    пользователь #1980762

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 мая 2018 01:29

    zmicier, Сам руководитель и говорит что "разбираемся". Но вроде в понедельник, после угрозы записи в книге жалоб, обещали вернуть деньги

    Здесь может быть моя реклама
  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 17 июня 2018 16:53

    Добрый день. Проконсультируйте знающие люди. Телефон перестал включаться, сдали в субботу по гарантии, через неделю они написали исправлен забирайте. Приехала забрала (признаюсь не проверяла) приехала домой а тел не работает....завезла повторно. Прошло больше месяца пригласили в сценарии и отдают телефон с отказом от гарантийного ремонта в связи с механическим повреждениям (при сдаче его не было) на вопрос про диагностику приёмщик ответил его не смотрели. Телефон я не забрала решила узнать что делать....Звонил директор конторы сказал что оказывается телефон смотрели трещина на плате ремонт стоит 150 руб и мы его должны оплатить, объяснила что сдавали без повреждения не слышит... Собираемся ехать к ним в понедельник надо писать претензию в жалобную книгу? Что можно требовать.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 18 июня 2018 20:19

    texnologg, плохо, что не проверили, сразу забрав его первый раз. тогда, если это реально косяк сервиса, Вам вряд ли могли предъявить механические повреждения после повторной сдачи.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 июня 2018 20:23

    Предъявили, и сказали ваши проблемы. Вот вопрос могу ли я потребовать возврат денег у продавца, а он пусть сам разбирается с сервисом

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 18 июня 2018 20:46 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    texnologg:

    Вот вопрос могу ли я потребовать возврат денег у продавца, а он пусть сам разбирается с сервисом

    Требовать можете, конечно. Но вот удовлетворит ли он это Ваше требование?
    А письменно СЦ вам что-нибудь сообщал? Почему Вы тянули месяц, а не 14 дней, как положено?

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 июня 2018 20:56

    Да блин я никогда не сталкивалась и про 14 дне узнала только теперь(((( Письменно они мне ничего не сообщали. Сегодня разговаривала с продавцом он сказал не дурить головы типа вы его сами побили....

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Да у них в договоре указано 60 дней, поэтому и не дергалась) привыкла доверять документам

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 18 июня 2018 21:31

    texnologg, стоимость телефона и сколько дней прошло со дня сдачи его в СЦ до дня, когда Вы за ним приехали?

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 июня 2018 21:48

    Стоимость 320 руб, 27 дней до их сообщения, на 28 я к ним ходила

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 18 июня 2018 21:51

    texnologg, как доказать, что трещины этой не было, я не знаю. Но вот неустойку можете у них потребовать.

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 июня 2018 22:00

    Ну про неустойку я уже почитала. Но ведь телефону капец и получается они не виноваты. Хотя я вычитала что даже если они обнаружили мех повреждения после приемки они были обязаны уведомить меня письменно, а если не уведомили то взяли на себя ответственность за ремонт (пост 393).

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июня 2018 12:02

    А кто-нибудь сталкивался с мастерскими gsm-pda.by? Именно с офисом на Чкалова,12?
    Разбился экран на Сяоми Редми 4Х. По телефону дядя долго уверял, что телефон надо оставить на 3-4 дня, чтобы они экран проклеили и протестировали, что только у них так классно (и долго) делают, а эти обещания "новый экран за сутки" - ерунда.
    Я повелась...
    Отдала в пятницу 22 июня, обещали во вторник позвонить, чтобы сообщить, что в среду отдадут. Не позвонили. Звоню в среду вечером, а у них не подошло с текло к моему телефону. Говорю: я заберу его, мне он нужен... Они: нет, мы с него экран срезали, не отдадим вам... В пятницу (29), МОЖЕТ БЫТЬ, готов будет. Но, скорее всего, в среду, 4 июля...
    Телефон стоил год назад 240 рублей, сейчас ремонт - минимум 100 рублей. Было проще новый купить...

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 июня 2018 20:59
    BubkaDot:

    А кто-нибудь сталкивался с мастерскими gsm-pda.by? Именно с офисом на Чкалова,12?
    Разбился экран на Сяоми Редми 4Х. По телефону дядя долго уверял, что телефон надо оставить на 3-4 дня, чтобы они экран проклеили и протестировали, что только у них так классно (и долго) делают, а эти обещания "новый экран за сутки" - ерунда.
    Я повелась...
    Отдала в пятницу 22 июня, обещали во вторник позвонить, чтобы сообщить, что в среду отдадут. Не позвонили. Звоню в среду вечером, а у них не подошло с текло к моему телефону. Говорю: я заберу его, мне он нужен... Они: нет, мы с него экран срезали, не отдадим вам... В пятницу (29), МОЖЕТ БЫТЬ, готов будет. Но, скорее всего, в среду, 4 июля...
    Телефон стоил год назад 240 рублей, сейчас ремонт - минимум 100 рублей. Было проще новый купить...

    В продолжение. Всё оказалось не так и плохо, телефон вернули в субботу 30 июня, то есть, ремонт занял 8 дней. Сделано - идеально, вообще не видно, что было какое-то вмешательство. Защитное стекло наклеили великолепно (хотя до этого, когда во всяких салонах по продажам телефонов клеили, оно отлезало и пузыри были под ним). Очень извинялись за такое дело. Почистили разъём для зарядки.
    Всё обошлось мне в 80 рублей :) В общем, довольна осталась. Обслуживанием не очень, но качество работы очень порадовало!

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • lok Member
    офлайн
    lok Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #77723

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 июля 2018 19:25

    Вам "повезло" что всё хорошо закончилось. но тема в теме по финансам не раскрыта. С конторой этой знаком давно и цены у них конечно космические. За 80 рублей замены защитного стекла это какой-то брэд. Странно вы радуетесь качеству за такие деньги и сроки. Наверно и в остальных делали с "пузырями" тоже недешево. На портативе стекло стоит на эту модель 14 руб. "Защитное стекло для Xiaomi Redmi 4X на весь экран противоударное черное, белое, золотистое" и наклеивают вроде бесплатно и это самое дорогое предложение в Минске. На аликпресе можно найти и дешевле. В телефон зачем лазили что-то чистили не ясно для понтов наверно.
    Да прочитал ваш вопрос ещё вчера, но не было удобно писать много. А там есть что написать за подобные конторы. Как и за счёт чего они существуют непонятно. С виду как будто ясно что цены дорогие и наверно прибыль тоже но я их "шарашку" в институте выдел лет пять назад. Как в советское время попал. Двери обитые дерматином и перекошенные как в старых аудтроиях, полумрак в коридоре. Найти их не просто было пол часа ходил вокруг "секретного объекта", но нужны были древние запчасти и у них они были оригинальными! Они их солят наверно и соль эта дорогушая).

    Василий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 июля 2018 00:23 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    lok:

    За 80 рублей замены защитного стекла это какой-то брэд.

    Вы хоть почитайте полностью... Менял экран, стекло это дополнительно или так обозвали... Можете ютуб глянуть, как в ксаоми меняют стекло.... В оф центрах 90 и выше по Прайсу...
    Па беларуску, абы возмутиться и поплакаться...

    Добавлено спустя 22 секунды

    BubkaDot:

    Разбился экран на Сяоми Редми 4Х.

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 июля 2018 13:51

    lok, разбился экран у телефона.
    Замена экрана + наклеить новое защитное стекло + почистить разъём для зарядки стоило 75 рублей.
    Прошу заметить, что всё сделано просто отлично (как мне это видно).
    Предварительно озвучивалась цена 100 рублей, но и сроки оговаривались не такие (не 8 дней, а 4).
    Думаю, что если бы не звонила и с пеной у рта не ругалось, то было бы дороже... Дали телефон, кстати, для того, чтобы была возможность вставить свои симки. Не знаю точно модели, но марка Филипс с цветным экраном, не смартфон. Вставила туда и микро-сим и нано-сим (короче, маленькую самую и среднюю симку).
    По итогу, я осталась очень довольна самим качеством работы. Да, у них там в мастерской интерьер не айс, но мне же там не работать... Пришла - отдала/забрала - и домой.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 13 июля 2018 21:15

    на любом сервисе с опытом и клиентской базой всегда есть загрузка и очередность. потому пару дней подождать, тем более, что дали подмену - не грех)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Mishkabu6 Neophyte Poster
    офлайн
    Mishkabu6 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #572388

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 августа 2018 19:01
    hodrex:

    Есть идеи? чек у тебя сохранился ?? когда ты покупал телефон ты ВЗЯЛ ЧЕК ?? где УНН продавца пропечатан? - если есть чек могу попробовать помочь - не гаратии с печатами а именно чек .:znaika:[/
    У меня похожая ситуация. Чек есть, но ИП ликвидирован... в гарантии отказали

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 августа 2018 14:14

    zmicier, здесь просто психологический фактор сработал, что День рождения был, звонки, поздравления и т.д., а я с телефоном не понятным каким-то - и говорить плохо, и смс не напишешь особо :)

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.