Ответить
  • ziimer Neophyte Poster
    офлайн
    ziimer Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #998461

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 ноября 2020 17:49

    Добрый! Отдал телефон в ремонт! В договоре написано должен забрать в течении 4 месяцев или продадут! Получилось только через год! Пришел сказали продали! В праве ли они так поступать?

    На вопрос ГАИ: ты пьян? - Водила отвтил: - Нет вы что? Я стёкл, как трезвышко! Я выпил всего лишь один шампан бокалского...
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11809

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11809
    # 1 ноября 2020 18:59
    ziimer:

    обрый! Отдал телефон в ремонт! В договоре написано должен забрать в течении 4 месяцев или продадут! Получилось только через год! Пришел сказали продали! В праве ли они так поступать?

    А гды ты год был ? Почему не забирал ? Выходит- тебе эта мобилка нафиг не нужна......

    Сколько людей,столько и мнений !
  • ziimer Neophyte Poster
    офлайн
    ziimer Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #998461

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 ноября 2020 19:31
    Moderh:

    ziimer:

    обрый! Отдал телефон в ремонт! В договоре написано должен забрать в течении 4 месяцев или продадут! Получилось только через год! Пришел сказали продали! В праве ли они так поступать?

    А гды ты год был ? Почему не забирал ? Выходит- тебе эта мобилка нафиг не нужна......

    Я думаю я не должен отчитываться где я был! Да могло быть все что угодно!
    Какое право имеют продать?
    Я спросил и хотел услышать конкретный ответ! А не диванного!

    На вопрос ГАИ: ты пьян? - Водила отвтил: - Нет вы что? Я стёкл, как трезвышко! Я выпил всего лишь один шампан бокалского...
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 1 ноября 2020 19:37
    ziimer:

    Добрый! Отдал телефон в ремонт! В договоре написано должен забрать в течении 4 месяцев или продадут! Получилось только через год! Пришел сказали продали! В праве ли они так поступать?

    согласно законодательству - должны были по истечению сроков хранения реализовать и положить средства на депозит. теперь Вам за вычетом суммы ремонта и расходов на хранение должны вернуть остаток средств. если есть что возвращать, конечно)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ziimer Neophyte Poster
    офлайн
    ziimer Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #998461

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 ноября 2020 19:46
    zmicier:

    ziimer:

    Добрый! Отдал телефон в ремонт! В договоре написано должен забрать в течении 4 месяцев или продадут! Получилось только через год! Пришел сказали продали! В праве ли они так поступать?

    согласно законодательству - должны были по истечению сроков хранения реализовать и положить средства на депозит. теперь Вам за вычетом суммы ремонта и расходов на хранение должны вернуть остаток средств. если есть что возвращать, конечно)

    А с чего придуманное это в договоре что имеют право продать мою собственность! Подав в суд я же потребитель и явно смогу вернуть свое!

    На вопрос ГАИ: ты пьян? - Водила отвтил: - Нет вы что? Я стёкл, как трезвышко! Я выпил всего лишь один шампан бокалского...
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16047

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16047
    # 1 ноября 2020 19:52 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    ziimer:

    свое

    то есть проданный смарт? ну это вряд ли )

    memento mori
  • ziimer Neophyte Poster
    офлайн
    ziimer Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #998461

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 ноября 2020 20:24
    2407143:

    ziimer:

    свое

    то есть проданный смарт? ну это вряд ли )

    Ну надо проконсультироваться и есть ли смысл подать в суд!

    На вопрос ГАИ: ты пьян? - Водила отвтил: - Нет вы что? Я стёкл, как трезвышко! Я выпил всего лишь один шампан бокалского...
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66684

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66684
    # 2 ноября 2020 05:54

    ziimer, Есть такой закон ,% за хранение ,вам могли ещё и счёт выставить ремонт +хранение ))

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11809

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11809
    # 2 ноября 2020 21:18
    leristar:

    вам могли ещё и счёт выставить ремонт +хранение )

    На почте ,неделю посылка лежит , а потом копеечка капает ,за каждый день . Найдут такую статью ,гляди ,еще и должен будешь мастерской,за хранение

    ziimer:

    Я думаю я не должен отчитываться где я был! Да могло быть все что угодно!

    Учитывая ,что вы живы и 21 век на дворе ,то можно было позвонить в мастерскую ,хотя б. Если мне вешщь дорога , я бы 100 раз позвонил и пришел ,темболее мобилка .....

    Сколько людей,столько и мнений !
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66684

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66684
    # 3 ноября 2020 05:51

    Moderh, Работал в радио ателье в 1989 году ,за хранение после 14 дней шли %.

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Nikita5 Senior Member
    офлайн
    Nikita5 Senior Member

    3222

    16 лет на сайте
    пользователь #124325

    Профиль
    Написать сообщение

    3222
    # 17 февраля 2021 22:49

    Подскажите. Сдал по гарантии телефон. При сдаче, выдали акт о состоянии телефона. В акте были мелкие царипины. Сервис вскрыв телефон резюмировал что попадание влаги явилось проблемой и отказали в ремонте. Однако на корпусе появилась вмятина которой не было в момент сдачи телефона в сервис. Есть документ за их (продавцов) подписью. Подскажите как правильно поступить.

    Они просто предложили забрать телефон, сняли его с гарантии. И пока на этом все. Хелп

  • murmoted Member
    офлайн
    murmoted Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #599928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 марта 2023 15:00 Редактировалось murmoted, 1 раз.

    Мой случай некачественный ремонт телефона в мастерской.

    Запись в книге жалоб:
    21.03 мой iphone 6S был отдан в ремонт с целью исправить внутреннее загрязнение на задней камере и узнать стоимость ремонта передней камеры.
    23.03 забрал свой телефон с очищенной камерой, но мой ранее исправный аппарат стал самопроизвольно выключаться. Мастер отказался от ремонта после своего ремонта со словами "лучше утилизировать".
    Требование: выполнить ремонт после ремонта за свой счёт исключив самопроизвольное выключение.

    Готовлюсь, в случае повторного отказа через книгу жалоб и предложений к подаче в цут.

    Ответчик: ИП Лузик А. Некачественный ремонт телефона в мастерской, юр адрес 220029, г. Минск, ул. Киселева 11-18
    Фронтальная камера перестала функционировать 2 года назад. Летом 2022 телефон с разбитым экраном оказался под дождём, в мастерской Chipmaster была произведена замена модуля дисплея. Всё функционировало исправно.
    21.03.2023 обратился в мастерскую почистить/либо заменить стекло задней камеры и попутно узнать стоимость замены модуля фронтальной камеры. С моих слов задача в квитанции была записана не верно и сформулирована как "проверить фронтальную камеру". Т.к нужным кол-вом денег на тот момент не обладал, то мне нужно было узнать просто стоимость.
    Замена/чистка стоила 20 р.
    О фронтальной камере мастер выразился так: 80 р. Смотрю стоимость модуля на сайте другой мастерской - 45р и спрашиваю какие ещё детали необходимо менять. Он ответил, что никаких, отвечая, что фронтальная камера повредилась из-за летнего попадания влаги (хотя она не работает уже 2 года), что заставило меня усомниться в правдивости его слов и профессионализма.
    Забрал телефон из ремонта заплатив 20р. за чистку. Но после ремонта телефон самопроизвольно стал выключаться. Сообщил об этом мастеру, сказав, что заряжу телефон на 100% и попробую ещё раз, но выключения не прекратились.
    На мой вопрос будете чинить - мастер "посоветовал" мне утилизировать мою технику, удовлетворяющую меня сейчас более чем на 90% и совет этот мной был воспринят как издевка, и что это происходит из-за влаги и от ремонта после своего ремонта отказался.
    Хотя до того как телефон оказался на "чистке заднего стекла" он функционировал исправно.

    Мастер отказывается выполнять свои обязанности по гарантии.
    Полагаю, т.к он не правильно воспринял задачу и стал пытаться ремонтировать модуль фронтальной камеры, хотя мне нужно было только узнать стоимость, то после того как узнал (со 2 раза), что мне нужно только узнать СТОИМОСТЬ, а не ремонтировать то что-то повредил при "запаковке" телефона обратно.

    Прошу обязать ИП Лузика А.А КАЧЕСТВЕННО выполнить свои обязательства по гарантийному ремонту моего исправно функционировавшего телефона за свой счёт.

    Квiтней, Беларусяь! Временный, мёртвый житель планеты... Обезьяна без изъяна читает рьяно, жует бурьяны, в руках баяны и бананы мимо острова буяна..
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 24 марта 2023 15:32

    murmoted, чётко написали. ИП сделает себе атата и прям с разбега отремонтирует вам телефон... А может быть купит взамен 14 pro.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 17 апреля 2023 19:48

    согласно нормам СТБ на телефоны, имеющие следы попадания влаги при вскрытии и ремонте - сервис вправе не давать никакой гарантии вообще. и у каждого нормального сервиса в приемной квитанции прописано под подпись клиента, что в случае ремонта утопленный или разбитый телефон может вообще не включиться и за это СЦ ответственности не несет.

    p.s.
    хотя чисто по человечески следовало бы еще раз пересмотреть аппарат клиента и предложить вариант выхода из ситуации за мин. деньги

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 18 апреля 2023 14:22
    murmoted:

    обратился в мастерскую почистить/либо заменить стекло задней камеры и попутно узнать стоимость замены модуля фронтальной камеры

    murmoted:

    в квитанции была записана не верно и сформулирована как "проверить фронтальную камеру"

    murmoted:

    Забрал телефон из ремонта заплатив 20р

    а в чеке что указано, за что платили?

  • antonsh69 Neophyte Poster
    офлайн
    antonsh69 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #457310

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 сентября 2023 11:22

    Добрый день. Сдавали телефон на замену стекла. Оказалось, что они что-то повредили, надо менять экран. ОК, заплатили 180р. Через пару дней появилась синяя пляма на экране, а потом он вообще умер(экран). Супруга понесла телефон по гарантии ремонта. Сотрудник не хотел принимать утверждая, что было падение, но все же принял. Через сутки по телефону сказал, что было затопление.
    На 99,9% уверен что затопления не было...
    Что делать если нахально пытаются развести?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 28 сентября 2023 13:26
    antonsh69:

    Добрый день. Сдавали телефон на замену стекла. Оказалось, что они что-то повредили, надо менять экран. ОК, заплатили 180р. Через пару дней появилась синяя пляма на экране, а потом он вообще умер(экран). Супруга понесла телефон по гарантии ремонта. Сотрудник не хотел принимать утверждая, что было падение, но все же принял. Через сутки по телефону сказал, что было затопление.
    На 99,9% уверен что затопления не было...
    Что делать если нахально пытаются развести?

    что же можно сделать, если в телефоне действительно обнаружится лужа воды

  • antonsh69 Neophyte Poster
    офлайн
    antonsh69 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #457310

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 сентября 2023 13:50

    те, каждый когда сдаешь телефон, молиться, о том, что какой-то вася, если не может починить не залил водой?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14670

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14670
    # 28 сентября 2023 13:54 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    antonsh69:

    те, каждый когда сдаешь телефон, молиться, о том, что какой-то вася, если не может починить не залил водой?

    Вскрытие можно потребовать проводить при приёмке делать осмотр в присутствии клиента на предмет обнаружения мех. повреждений наличия влаги\её следов, с соотв. пометкой в документах приёма в ремонт. А как часто это делается?
    Так что принято в ремонт без таких отметок - извините, залил водой сервис. Т.е. типа экспертиза при вас...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 28 сентября 2023 14:09 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    antonsh69:

    те, каждый когда сдаешь телефон, молиться, о том, что какой-то вася, если не может починить не залил водой?

    да

    Добавлено спустя
    slon2003:

    antonsh69:

    те, каждый когда сдаешь телефон, молиться, о том, что какой-то вася, если не может починить не залил водой?

    Вскрытие можно потребовать проводить при Вас.

    это и технически не реализуемо, и воду потом можно обнаружить в недоступном месте

    Добавлено спустя

    несколько лет назад была новость что изловили таких ремонтников, но там понадобились оперативные эксперименты с изначально зафиксированным состоянием товаров