Ответить
  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 2 июля 2013 17:32

    Давайте помогать друг другу, спрашивать советов и т.д. по ремонту своими силами.
    Много вопросов возникает в разных ветках, зачастую их очень трудно найти.
    Лично я впервые ровнял стены, клал плитку и ламинат, разводил электрику и канализацию. Ковырялся в интернетах, что-то делал интуитивно, потом оказывалось, что можно было сделать лучше. :shuffle:
    В общем, для тех, у кого руки из нужного места растут. И давайте делиться достижениями тоже!
    Господа строители, просьба воздержаться от предложений обратиться к профессионалам, лучше помогите советом. :znaika:

    Также для юных мебельщиков-самоучек: Мебель своми руками

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 19 сентября 2013 17:59

    тоже уже не хочу натяжной, сделаю в ванной только в качестве эксперимента. я смотрю сейчас на декоративные панели (dekorpaneele), в германии и австрии сейчас самые популярные потолки. выглядит так.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Lena_B Member
    офлайн
    Lena_B Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #853126

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 сентября 2013 18:51

    у меня в ванной такие были 20 лет. я бы не хотел такие

  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 19 сентября 2013 20:01

    Это не сайдинг, а ламинированные панели.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Lena_B Member
    офлайн
    Lena_B Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #853126

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 сентября 2013 20:21

    ассоциации остаются )

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 20 сентября 2013 08:31
    Ultra Breeze:

    я смотрю сейчас на декоративные панели

    Ultra Breeze, можно на такие посмотреть где-нибудь в Минске? В санузел натяжной и пластик не хочу. Присматриваюсь к реечному потолку.

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 сентября 2013 12:49 Редактировалось рush2talk, 1 раз.

    Посоветуйте где купить пленку, для оклейки "под дерево"? Ну например я хочу оклеить дверь и колонки под цвет красного дерева, а стол под вишню. Поиск не дал результатов. Ваша тема первая, надеюсь тут больше шансов, что кто-нибудь поможет.

    З.Ы. пробегал намедни по жданам, но то-ли не заметил, то-ли ее там на самом деле ни у кого нет.

    as we dance by moon light
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 20 сентября 2013 13:04

    Я искал но не нашел в итоге. Есть у папы карло сервис по оклейке, но отдельно пленку не продают. Шпон все что я нашел.

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 20 сентября 2013 13:15

    _Malishok_, а что-кто этот папа карло?

    as we dance by moon light
  • Lena_B Member
    офлайн
    Lena_B Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #853126

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 сентября 2013 10:14

    сеть магазинов строительных так называется )

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    11 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 23 сентября 2013 18:28
    Ultra Breeze:

    Хочу сделать основной свет за натяжным потолком, т.е. разместить источники света прямо на потолке, а затем закрыть всё это дело полупрозрачной пленкой. У светодиодной ленты есть 2 очень больших минуса, из-за которых не получается это сделать: во-первых, деградация светодиодов, при которой яркость падает наполовину уже через год-два после установки, а снимать потолок и менять весь свет удовольствие недешевое; а во-вторых низкий КПД диодов, в отличие, например, от энергосберегающей лампы. Комната в 20-25 метров легко освещается 2 CFL-лампами по 15 Ватт. 2 метрами ленты, подозреваю, так не осветишь... В общем, ищу решение...

    Могу дать совет,как монтажник натяжных,да в качестве основного света диоды пока далеко не доросли,и в комнатах однозначно нужно оставить в качестве основного светильника центральную люстру или другой светильник под мощные лампы,иначе придётся жить в сумерках.Точечные светильники в зале,даже если их 15 не дают никакого освещения в связи с их рассеянностью по площади потолка,и узконаправленностью,а стекляшки популярные имеют ограничение гарантийное 35 ватт,и сколькоб их ни было - тускляк.А вот в качестве ночника светодиодная лента под потолком - очень интересно выглядит.

    Добавлено спустя 38 минут 10 секунд

    Ultra Breeze:

    тоже уже не хочу натяжной, сделаю в ванной только в качестве эксперимента. я смотрю сейчас на декоративные панели (dekorpaneele), в германии и австрии сейчас самые популярные потолки. выглядит так.

    Да уж (про популярность в Евжопе я наверное промолчу,итак все знают,что кроме Русских офигенно крутых ремонтов никто не делает,а уж немцы дотошно просчитали что дешевле всего),с виду напоминает обычные пластиковые панельки причём самые дешовые 10 см,а если это мдф прессованное и ламинированное,то этой теме уже лет 15,а то и больше.
    К натяжным склонять никого не собираюсь,но такое барахло можно потерпеть только в частном доме на втором этаже,но уж никак не в квартире.И если нет огромного стеснения в цене,то хотя бы рассмотреть целиком или деталями венецианские или другие декоративки,а также огромное количество появилось красок и глазурей в этом направлении.Да и уж на крайняк можно применить ольховую вагонку и выбелить её пропиткой, и гордо знать ,что имеешь абсолютно природный материал над головой.

    (033)6666104
  • SerRicks Neophyte Poster
    офлайн
    SerRicks Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #368577

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 сентября 2013 15:46

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (27 сентября 2013 14:59)
    Основание: 3.5.16

  • user_7530600 Member
    офлайн
    user_7530600 Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #256380

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 27 сентября 2013 17:10

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (30 сентября 2013 16:20)
    Основание: 3/5/16

  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 27 сентября 2013 17:27

    Lena_B, нашел еще на форумах информацию о том, что на потолок укладывают... обыкновенный ламинат.
    может это тоже вариант?
    pazzl, тогда объясните почему декор-панели на потолок это "барахло", а химическая пленка - это супер-пупер? мне, кстати, тоже не нравится как выглядит полиэтиленовый пакет над головой, да и эти конкретные панели на фото.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 сентября 2013 16:22

    Ну тогда сразу битумом мазать. Утеплитель типа что бы из стены не дуло? Не ну бред, мажешь изнутри... А розетки как, мазать снаружи... Так весь дом надо мазать. Это что за стена через которую дует?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 сентября 2013 19:13 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    рush2talk:

    Посоветуйте где купить пленку, для оклейки "под дерево"? Ну например я хочу оклеить дверь и колонки под цвет красного дерева, а стол под вишню. Поиск не дал результатов. Ваша тема первая, надеюсь тут больше шансов, что кто-нибудь поможет.

    З.Ы. пробегал намедни по жданам, но то-ли не заметил, то-ли ее там на самом деле ни у кого нет.

    Есть такая пленка в любом строймаге, в рулонах, в т.ч. и под дерево. Так и называется - самоклеящаяся пленка. Выглядит примерно как стойка с обоями, только рулоны поменьше:

    Есть и под дерево:

    Делаю танки!
  • ytrewq Junior Member
    офлайн
    ytrewq Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #220984

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 марта 2014 13:03

    привет народ! у меня вопрос.
    хочу в комнате ламинат положить, посмотрел как это делается, вроде не сложно и на своих 15 кв.м. справлюсь)
    вот только загвоздка в следующем. дом, в котором расположена моя квартира, старый(примерно 70-х г. того века). пол изначально деревянный плюс на дерево набиты плиты из двп (или дсп=) ). так вот пол, понятное дело, скрипит. как мне подготовить все это дело для укладки ламината? обязательно ли срывать листы двп и стягивать пол или как-то можно без этого обойтись?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 17 марта 2014 13:28

    Если пол сильно поднимается-опускается при хождении, то замки на ламинате быстро разломает. Сходите во фрунзенский отдел охраны. Яркий пример почему не надо на подвижную основу класть ламинат. Укреплять полы придется по любому, вплоть до подъема пола и ревизии чей та он ходит ходуном. Скрип яркий признак хождения полов. У родителей взяли длиннющие шурупы и вынули старые гвозди крепящие плиты дсп к лагам и накрутили шурупов по линии старых гвоздей. Получилось даже без подъема плит дсп. Полы уж как 10 лет не скрипят - не ходят.

    Если ламинат по зарез как нужен. То придется:
    1. Снять верхний слой двп.
    2. Поднять основной пол. Посмотреть почему ходят полы.
    а) плохо закреплено (гвозди не держат)
    б) слишком редко лаги лежат
    в) лаги отходят от основания.
    3. Исправить, собрать без верхнего двп. (для обывателя, ДВП - тонкий лист нечто, делающего вид что оно дерево. ДСП - тяжелый лист склеенных древесных опилок.)
    4. Уложить листы фанеры, прибить их к дсп. (Опционально, для пущей уверенности. Класть так что бы швы листов ДСП не совпадали со швами листов фанеры. Прибивать не жалея гвоздей, лучше взять на шурупы)
    5. Положить ламинат.

    Хождение пола вы не исправите полностью в любом случае, смиритесь. Поэтому потеряете ламинат быстрее чем если бы он лежал на бетонном основании.

  • ytrewq Junior Member
    офлайн
    ytrewq Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #220984

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 марта 2014 15:28

    у меня в нескольких местах есть поднятие дсп и скрип.и я все таки придерживаюсь(для начала) того чтобы вместо гвоздей вкрутить шурупов. какой длины шурупы вы использовали?
    если это не поможет, придется действовать по вами написанному плану.
    и еще. я где-то слышал, что есть какое-то чудо средство, при помощи которого можно укрепить полы. мол, просверливаешь отверстия в местах где скрепит (или как-то так), каким-то образом вливаешь туда это средство и оно якобы расширяет дерево, после чего половицы плотно приживаются и больше не скрипят. вот мне интересно это правда или миф? :)

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 17 марта 2014 15:35

    Ну двп снять придется, ибо вы не увидите где старые гвозди а по ним видно где лаги под полом.

    Средство это ерунда. Борьба с последствием изгиба плиты - скрипом, а не с самим изгибом, который нам и важен. Хотя если залить пару кубов цемента то тоже перестанет скрипеть, ну если закрыть глаза на предельные нагрузки на плиту.

    Ну память у меня не на столько хороша что бы помнить длину так сразу. Больше 5 см точно. Купите всяких разных.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Хотите напугаться прогибом. Возьмите лазерный нивелир. Сможете оценить прогиб ^_^.

  • ytrewq Junior Member
    офлайн
    ytrewq Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #220984

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 марта 2014 16:15

    спасибо, что ответили. буду действовать)