Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 70D Body

Ответить
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 20 апреля 2015 13:51 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    aleximus777, ну 12800 это довольно жирное исо :D
    Спасибо за информацию. Как насчет выложить пару белок с 70д? :)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 апреля 2015 14:39

    nasty_z_xt, всенепременнейше:) Я вот только щас приступаю к обработке. Конечно, это получилась в основном не фотоохота, а фотомакрохота. Спасибо той совсем ручной белке. Она разве что не слушалась в какой позе стать, и раз пять залазила мне в бленду...

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 20 апреля 2015 15:00 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    aleximus777, мои уже здесь. белки, синички и зяблик.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 21 апреля 2015 00:02 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    aleximus777:

    nasty_z_xt, и нижний в ЛВ тоже. Да вообще, нужно было попытаться снизу вверх ее щелкнуть, глядишь, был бы необычный кадр. Хотя, и так одно дите сказало, что это кролик, когда на телике во весь экран показывал. Фон это хвост и дерево. Ну и все они вместе с белкой оказались одного цвета.
    Да, вполне доступный объектив. Возможно, внесу коррекцию в планы по объективам:) Ну а какой планируешь?

    пока ни какой. следующей скорее всего вспышка будет. да и так, по мелочи надо барахла прикупить: пару флешек в смену, аккумулятор. кстати, вычитал, что есть какие-то переходники SD-CF, возможно, и такое есть смысл купить, потому что в наличии флешка SDHC UHS-I. буду думать про портретник, потому как 50/1.8 все же шило для нормальной съемки. нормально работает только в ЛВ, а ЛВ у меня контрастный, медленный. возможно это будет кеноновский 50/2.5 Макро, про который я говорил уже. макро тоже люблю, но светосила низковата. еще посматриваю на сверхширик 10-18STM под закаты.

  • ClericPreston Member
    офлайн
    ClericPreston Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #821974

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 мая 2015 17:51

    Добрый день! Вопрос к владельцам сего чуда - Canon 70D. Подскажите, как с ним работает объектив Sigma 17-50mm F2.8? Благодарю!

    Think different
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 5 мая 2015 18:02
    ClericPreston:

    Подскажите, как с ним работает объектив Sigma 17-50mm F2.8? Благодарю!

    К примеру
    Но на 70D есть смысл подумать о связке sigma 18-35 f1.8 и какой-нить фикс
    Но это другие деньги, так что все зависит от ваших планов

    Hurra Wir Leben Noch
  • ClericPreston Member
    офлайн
    ClericPreston Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #821974

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 мая 2015 18:28
    feel07_apple:

    К примеру
    Но на 70D есть смысл подумать о связке sigma 18-35 f1.8 и какой-нить фикс
    Но это другие деньги, так что все зависит от ваших планов

    Спасибо за ссылку) Жаль, что про сигму только один отписался, а так все про тамроны пишут. Бюджет у меня ограничен, так что хотелось бы взять для начала максимально универсальный объектив, так как буду снимать и портреты, и пейзажи, и видео. В общем, планы наполеоновские)

    Think different
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 мая 2015 20:08

    ClericPreston, про плохую совместимость 70d со сторонними объективами тоже часто слышу. Сначала возьму копию напрокат, попробовать. Думаю, сам аппарат тут не при чем, просто он сравнительно свежий и что сигма, что тамрон никак не могут справиться с его прошивкой... И те же проблемы будут и на 7dm2, и на 750d и тп. Так что в итоге справляться им придется.
    Опять-таки, ходят упорные слухи, что кэнон сознательно мешает таким объективам работать. Количество проблем с тамронами и сигмами у кэнона, на тех ресурсах, что я почитываю, несопоставимо больше, чем, скажем у никона.
    Конечно это нездорово. В случае фиаско, придется брать или EF-S 17-55 f/2.8, или EF 24-105mm f/4L IS USM в качестве универсального. Чисто личное мнение.

  • ClericPreston Member
    офлайн
    ClericPreston Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #821974

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 мая 2015 20:46

    aleximus777, В мой бюджет эти кэноновские объективы не вписываются ну вообще никак) Вообще хотел приобрести 50mm/1.4, но умные люди отговорили и посоветовали сигму. А уверенности нет, как эта сигма будет на 70d работать.. Может Кэнон действительно что-то нехорошее мутит, ибо его фирменный объектив 17-55 намного дороже аналогичной сигмы

    Think different
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 мая 2015 21:33

    ClericPreston, а чего ему не мутить? Он спецификацию на байонет не публиковал, в отличие, скажем, от Сони. Поэтому что тамрон, что сигма занимаются чистой воды реинжинирингом. Со всеми вытекающими.

    В мой бюджет эти кэноновские объективы не вписываются ну вообще никак)

    В мой тоже, потому что просто хобби, но покупать надо:) Поэтому и интересны все эти сторонние объективы. Я принацелился на тамрон 24-70. Пожертвую углом на широком конце, но зато поинтереснее получу портреты, чем на 55мм. А кэнон тут как тут со своим суперпредложением: 24-70 за какие-то жалкие две штуки. Правда без стабилизатора. Зато можно макать в воду. И стучать об дерево. Видимо, они думают, что мы какие-то обезъяны, что ли. Зачем нам стабилизатор, в самом деле?
    Шучу, но все-таки полное отсутствие в огромной линейке объективов продукции для энтузиастов - это неизвестно еще, кто на самом деле обезъяны.
    70d, тем не менее, имеет преимущество в быстром и точном фокусе чз экранчик. Те, если объектив сразу не зависнет, но будет страшно мазать чз глазок, то чз экранчик можно будет кое-как снимать. Не сериями, не проводкой. Но куда быстрее, чем обычно это бывает при просто контрасном фокусе... Так что есть и плюсы у 70d.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 5 мая 2015 21:44
    aleximus777:

    Зачем нам стабилизатор, в самом деле?

    кенон тебе организовал 800 граммов отборного стекла шоб руки не тряслись :D

  • ClericPreston Member
    офлайн
    ClericPreston Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #821974

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 мая 2015 21:45

    aleximus777, 70d мне очень нравится. Вот хочу себе купить, только с объективом пока в тупике нахожусь) Планирую использовать камеру и в коммерческих целях (скорей даже именно для этого ее и беру), но бюджет ограничен. Вот думаю как выкрутится)

    Think different
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 5 мая 2015 21:56
    ClericPreston:

    aleximus777, 70d мне очень нравится. Вот хочу себе купить, только с объективом пока в тупике нахожусь) Планирую использовать камеру и в коммерческих целях (скорей даже именно для этого ее и беру), но бюджет ограничен. Вот думаю как выкрутится)

    сходите в магазин да протестируйте с нужным объективом нужную камеру. можно даже на свою флешку.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 мая 2015 22:14

    nasty_z_xt, и не говори. Тем не менее, я как раз собираюсь до лета попробовать взять в прокате тамрон. Кое-что, глядишь, и прояснится.
    ClericPreston, ну если в коммерческих, тогда все-таки можно и отбить. Точнее, нужно. Да и во всякие тонкости работы объектива заказчик не будет вникать. Я-то переживу, а что делать, если стекло вдруг пошло мазать или зависло и за это придется отвечать? Вот тут я все-таки за кэнон, может пусть и в долг. Впрочем, не мне, любителю, здесь советовать.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 5 мая 2015 22:24
    aleximus777:

    взять в прокате тамрон

    не, ну тамрон штука хорошая, я им пользовался немножко на 600Д. впечатления в целом положительные. габаритный и тяжелый. цветопередача троху от кэноновской отличается, хотя может это из-за 600ки мне так показалось.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 мая 2015 22:35

    nasty_z_xt, так в том и штука, что на 600d он может работает хорошо, а где прошивка поновее - там кирдык. Спешки-то нет. Я еще пообщаюсь с тамроновским официальным поставщиком. Может, они меня сами отговорят:)
    А так, за ради его теоретической универсальности я ему много чего готов простить. На том же dpreview его обласкали, а если посмотреть в галерею, выходит, что снимали на 6d и 650d. И все было отлично. Как будет на сравнительно новой прошивке, вот в чем вопрос.

  • ClericPreston Member
    офлайн
    ClericPreston Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #821974

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 мая 2015 22:43
    nasty_z_xt:

    сходите в магазин да протестируйте с нужным объективом нужную камеру. можно даже на свою флешку

    Видимо для этих целей придется с собой взять реального профессионала, чтобы наверняка)

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    aleximus777:

    ClericPreston, ну если в коммерческих, тогда все-таки можно и отбить. Точнее, нужно. Да и во всякие тонкости работы объектива заказчик не будет вникать. Я-то переживу, а что делать, если стекло вдруг пошло мазать или зависло и за это придется отвечать? Вот тут я все-таки за кэнон, может пусть и в долг. Впрочем, не мне, любителю, здесь советовать.

    Это вообще будет моя первая зеркалка, так что я по факту еще больший любитель, чем Вы) Стоимость объектива конечно отобьется, я не сильно на этот счет парюсь. А вот в долги залазить не хочется, хотя этот вариант исключать нельзя, если на самом деле придется брать фирменный кэноновский объектив. Я бы взял недорогой 18-135 STM, но хотелось бы что-то посветлей

    Think different
  • Meveric Member
    офлайн
    Meveric Member

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #19364

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 31 мая 2015 00:12

    70D в связке с Sigma 17-50 у меня работает на ура, впечатления только положительные.
    Из кое каких моментов - связка очень неплохо весит, особенно на фоне моего предыдущего 550D с Kit

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    14 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 9 июня 2015 00:17 Редактировалось Alex1712, 1 раз.
    ClericPreston:

    Добрый день! Вопрос к владельцам сего чуда - Canon 70D. Подскажите, как с ним работает объектив Sigma 17-50mm F2.8? Благодарю!

    Meveric:

    70D в связке с Sigma 17-50 у меня работает на ура, впечатления только положительные.
    Из кое каких моментов - связка очень неплохо весит, особенно на фоне моего предыдущего 550D с Kit

    А вот мне эта связка совсем не понравилась.
    Устанавливал на штатив, фотографировал тестовую страничку. Бэк фокус (к примеру). В настройках тушки корректирую автофокус под этот объектив. Всё отлично. Выключаю, включаю, опять мажет. Опять настройка, опять всё хорошо, выключаю, включаю и всё по кругу. Причём Кэноновский 18-135 стм, настроился без проблем. Позвонил в мастерскую Фокус бай на Полевой . По телефону объяснили, что объектив на юстировку возьмут, но дальнейшую корректную работу с фотоаппаратом Кэнон, они не гарантируют. И посоветовали приобретать родные (Кэноновские) объективы.
    Ко всему еще Сигма ужасно шумная (жужжит), при съёмке видео, используя встроенный микрофон, запись будет испорчена. Тот же 18-135 стм практически бесшумный. Кольцо фокусировки в режиме авто вращается, есть риск повредить объектив, нечаянно зажав его. Так же это кольцо поворачивается только на 45 градусов. Сложно плавно настроить фокусировку вручную, особенно если новичок.
    От себя. Для начала, так, что бы недорого, посоветовал бы попробовать Кэнон 18-135 СТМ. Он универсален, позволяет определить приоритет фокусных расстояний для дальнейшего апгрэйда парка объективов, так же отлично подходит для съёмки видео. Немного темноват в помещении, зато отлично проявляет себя на улице. Идеален для путешествий. Конечно есть и получше объективы, но цена их в разы больше...

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 июня 2015 09:15

    Alex1712, сигма идет запасным вариантом. Тем не менее, все перечисленное выше, и еще кое что я буду проверять еще при попытке купить любой объектив. Странно, что жужжит - заявлен же ультразвуковой привод. А с фокусом именно на это и жалуются - что раз на раз не приходится.
    Покупать родные объективы - это можно. Но сначала их надо сделать... например 24-70 f/2.8 со стабилизатором...Конечно, вряд ли я бы его купил, если и без стаба 2к стоит... Но все-таки