Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 70D Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF-S, матрица APS-C (1.6 crop) 20.2 Мп, без объектива (body), Wi-Fi

  • pinyarus Member
    офлайн
    pinyarus Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #224387

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 13 ноября 2014 22:39

    Продам тушку

  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 25 ноября 2014 16:02

    pinyarus,
    цена?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    sosbermin7,
    это фото тамроном сделано? с какого расстояния?

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100
  • ВладимирБ Junior Member
    офлайн
    ВладимирБ Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #234834

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 марта 2015 21:21

    Что-то тема совсем заглохла... или никто не юзает сей замечательный девайс?
    Вот снял как-то на Canon 70d с объективом 24-105 L. Хоть и ругают этот объектив, что темный... мне он нравится. ISO не помню на сколько ставил, но никогда свыше 1600 не задираю. На 1600 можно смело поливать.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 марта 2015 23:17

    ВладимирБ, почему заглохла:) xxxD просто более массово расходится, вот там некоторая движуха есть в теме. Лично я вполне доволен, что поднапрягся на 70D. Что в фото, что в видео... Разве что есть некоторые странные ограничения, которые бы я на месте кэнон исправил бы в прошивке... Ну вроде невозможности установить в видео порог по автоИСО... или что нельзя в M режиме задавать экспокоррекцию по той же самой автоИСО... Ведь удобно. У конкурентов есть... А так, мне все очень нравится. Снимаю чисто для себя. Поэтому есть видео и на 12800. Лучше так, чем никак. Что характерно, параллельно пытались снять смартфоном. Получилось именно никак...
    А еще, любопытно, как же можно менять фокусное, крутя объектив, при этом чтоб не дернулся кадр в видео. То есть, неплохо было бы иметь дополнительные кнопки трансфокатора, как в мыльницах. Я присматриваюсь к тамрону 24-70 f2.8. Хочется иметь возможность ставить малую ГРИП... Впрочем, одинаково скадрировав сцену, ГРИП на 105мм f/4 возможно будет даже меньше, чем на 70мм f/2.8... Да еще что-то мне подсказывает, что L-ка от кэнона будет и резче, и надежнее, и фокусироваться без глюков. Но, поскольку я деньги на сабже не зарабатываю, придется выбирать что-то одно в качестве универсального. Ну и сигму наблюдаю, в качестве штатной... 30мм f/1.4. Конечно, смущают эти жалобы на фокусировку у неродных объективов. Надеюсь на микроподстройку... Ну и покупать буду только попробовав... Как-то так.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 10 марта 2015 23:27
    aleximus777:

    Впрочем, одинаково скадрировав сцену, ГРИП на 105мм f/4 возможно будет даже меньше, чем на 70мм f/2.8...

    яйца в профиль. берите что дешевле.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 марта 2015 23:53

    nasty_z_xt, может и так. Но мечтается, что тамрон позволит мне с одной точки получить и групповой снимок, и тут же и портреты из этой же группы, при неплохом боке, так еще и экспозицию менять не надо, пока стаб вытягивает... Что-то подобное я делаю, когда ставлю кит для широкого угла... Пытаюсь потом делать портреты - так, во-первых 55мм не хватает с того же места, а во вторых, плакать хочется от падения качества из-за высоких исо на f/5.6. Так еще и боке скромное. А f/2.8 мне куда больше нравится... Я его на полтиннике ставлю, когда дети начинают бегать быстрее, чем 70d способен ловить на f/1.8 :)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 11 марта 2015 00:08

    aleximus777, нет, стоп по экспозиции штука безусловно полезная.

  • НикитАша Member
    офлайн
    НикитАша Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #154447

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 апреля 2015 16:17 Редактировалось НикитАша, 3 раз(а).

    Нужен совет и помощь в выборе тушки. Что лучше приобрести для видео... Цена до 900 уе. чисто для тушки. Выбор стоит перед Canon 5D Mark II Body б.у. или Canon EOS 70D Body новая. Цены почти индентичные. Надо для видеосъемки детей выпускных и свадьбы, роликов, редко клип. Дороже не продлогать, больше чем 900уе, денег нету. Спасибо за совет, можете писать в личку, приму помощь в выборе.

    Запомни правило трёх «н» — нет ничего невозможного! Красота в глазах смотрящего!
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 13 апреля 2015 16:32
    НикитАша:

    Нужен совет и помощь в выборе тушки. Что лучше приобрести для видео...

    Если для постановки - марк, другое - 70D

    Hurra Wir Leben Noch
  • НикитАша Member
    офлайн
    НикитАша Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #154447

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 апреля 2015 17:03
    feel07_apple:

    НикитАша:

    Нужен совет и помощь в выборе тушки. Что лучше приобрести для видео...

    Если для постановки - марк, другое - 70D

    А более понятнее в личку!

    Запомни правило трёх «н» — нет ничего невозможного! Красота в глазах смотрящего!
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 13 апреля 2015 18:39

    НикитАша, хм. На 5d автофокус обычный - контрастный. А он никак не может давать качественный результат. Считается, что профи видео снимается только на ручном фокусе. На 5d, короче, другого варианта и не будет. Зато можно будет получить кадры с очень маленькой ГРИП. Скорее всего постановочные. На 70d так не выйдет, но будет похоже. Зато на 70d, не знаю как для профи, но для меня автофокус еще как есть. Не рыскает, держит цель сносно, если что - уверенно возвращается при первой возможности куда следует. Пулфокус вообще сказачно работает - тихонько пальцем показал, куда навестись - туда и навелось. Ткнул обратно - навелось обратно. С первого раза и без суеты.
    Зато 5d может выгружать несжатый поток, что позволит провести качественную цветокоррекцию. То есть, на 5d вполне можно кино снять, и будет выглядеть как в кино. Но это уже удел именно что профи.
    И у обоих у двух отнюдь не топовые характеристики по динамическому диапазону, да и по цветопередаче - что можно почерпнуть с dxomark, к примеру. А также отсутствие способности читать весь сенсор приводит к муару, и его уже не поправишь.
    Но за свои деньги и под мои запросы - 70d клевый. Я очень доволен. И как раз из-за его универсальности и брал. Он может всего понемножку, но ничего не делает плохо. Имеет ряд уникальных преимуществ. Там, где уступает, все равно остается в "классе".

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 апреля 2015 15:16

    Кстати, с удивлением обнаружил, что Camera Connect от Canon прекрасно работает с сабжем (для планшетов/смартов). Лучше, чем Eos Remote. Так еще и обновляется. А в мануале про это ни слова:) Ни в advanced guide, ни в wi-fi guide :)
    Зато про это черным по белому написано в спеках приложения.
    Из преимуществ заметил сходу, что теперь можно полноразмерные jpeg тянуть. Удобнее remote. Отзывчевее. Быстрее кропит и перетягивает RAWы жпегом.
    Недостатков все еще много, но они и в remote были...Но тут хоть 2015 год update, надеюсь, будут допиливать.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 18 апреля 2015 15:22

    пара дополняшек.
    EOS remote нету для WindowsPhone, так что владельцы винфони не воспользуются плюшками вайфая.
    70D не дружит с китайскими аккумулями, как и, насколько знаю, 5D3.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 апреля 2015 16:21

    Так может как раз camera connect есть. В любом случае, я давно с подозрением смотрел на дату последнего обновления remote - 2013 г. Походу, на него решили забить.
    Еще нашел пару плюшек - теперь можно выбирать все режимы драйва, и все режимы фокуса. В общем, может и еще лучше будет.
    Про винфон не знал - не было надобности... Что ж, это очень неправильно со стороны кэнон. Хотя, наблюдая за тем, какой кривоватый софт пишут для кэнона, очевидно, что кодеров они нанимают не ахти. Чего не скажешь о прошивках аппаратов.
    Я думаю, будет и для винфона. Плюс, пользовать облако, вязаться с ящиком, другой камерой и принтером может сам аппарат. Но, конечно, remote очень полезная функция.
    Обменяться фотой, стало быть, можно будет через облако, независимо от системы телефона. Но смарт должен хотя бы уметь раздавать интернет или должен быть wi-fi рядом.
    С батареями - точно также с подозрением смотрю на ценники на ebay. От 12 до 80. Так что, может те, что хотя бы за 30 и заработают:)
    Купил же я шутки ради для sx50 самую дешевую... Она работает, просто в два раза меньше, чем должна... Но стоит-то в 8 раз дешевле.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 18 апреля 2015 17:22

    camera connect нету для Винфони.
    какие режимы АФ в нем есть?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 апреля 2015 17:51

    Да все. И ручной еще.
    Я конечно могу целый список написать, чего оно не умеет, а должно:)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 18 апреля 2015 18:03

    aleximus777, я про натуральные, по фазовым датчикам в обычном режиме, не LV.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 апреля 2015 18:38

    nasty_z_xt, тогда он просто пишет какой режим. Если в серво - даже следит, но только когда жмешь префокус. На серии не следит. Тоже непонятно, почему бы и не следить. Но как есть.
    Так а в чем фишка? Испытывать на себе без привлечения посторонних возможности серво-фокусировки?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 18 апреля 2015 18:59

    aleximus777, да интересно просто что в нем есть. я в конце этой рабочей недели колебался между 70Д и 7Д и в итоге купил нульцевый 7Д с запахом завода из коробки.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 апреля 2015 19:11

    nasty_z_xt, а почему 7d? 70d по-моему из тех же запчастей сделан в основном. Нужна неубиваемость?