Ответить
  • Curtis Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Curtis Junior Member Автор темы

    60

    22 года на сайте
    пользователь #1591

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 ноября 2001 10:56

    Народ! У Велкома на данный момент в Минске 56 баз. станций на 168 сот. А МТС обещается в след. году поставить более тыщи базовых станций (понятно, что не в одной столице). Спрашивается: где нас дурят? Я так понимаю, что МТС в 1ый год работы должен будет по идее накрыть почти всю Беларусь таким количеством бс. Велком работает давно, а столько станций не поставил. Почему такое резкое отличие? Что-то я не понимаю. :insane:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 ноября 2001 13:16

    Ответ - одни хотят косить деньги ничего не делая, другие хотят работать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 23 ноября 2001 14:48

    :jump: при всех раскладах очевидна выгода конечного юзера!

    ясно, что мтс будет работать в убыток до подключения более-менее значимого количества абонентов, но принимая во внимание финансовую мощь данной конторы, я искренне верю в её успех и процветание тех, кто пойдёт туда работать! я тоже вот, попробую, наверное, каким ... идеологом, чтоли :smile:

    кстати, про велкомовское железо: я могу ошибаться, но по слухам гебали вложили непосредственно в оборудование порядка 20 лямов, этим и объясняется упомянутое количество вышек, то бишь, не болит у араба сердце за белорусскую связь, бабок накосить - вот суть проекта :smile:

  • Curtis Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Curtis Junior Member Автор темы

    60

    22 года на сайте
    пользователь #1591

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 ноября 2001 17:08

    У меня складывается впечатление, что у нас появился шанс стать одной из самых крутых стран Европы в GSM стандарте. Может я слишком оптимистичен? :vibra:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35605

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35605
    # 23 ноября 2001 19:57

    где крутизна то - где обычный Wap ,Gprs ,3G

    у 1800 главный плюс что телефон дольше жить будет и мошность передатчика 0,8 ватта против 2 на 900

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 23 ноября 2001 20:11

    Не знаю... Поставить столько БС за такое впемя... :???:

    Честно говоря - сомневаюсь.

    К тому же Велком, я думаю, не поскупится и все равно сделает тарифы ниже чем МТС.

    В любом случае, переходить на МТС, я думаю, не будет необходимости...

  • Aаron Neophyte Poster
    офлайн
    Aаron Neophyte Poster

    1

    22 года на сайте
    пользователь #1507

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 ноября 2001 22:09

    ВЕЛКОМ! ВЕЛКОМ ЭТО КРУТО..... а вот кто в Москву в коммандировку ездит..... и часто..... ну дешевле ж будет...... да и вообще МТС - РУЛЕЗ!

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 ноября 2001 04:10

    >Народ! У Велкома на данный момент в Минске 56 баз. станций на 168 сот. А МТС обещается в след. году поставить более тыщи базовых станций (понятно, что не в одной столице). Спрашивается: где нас дурят? Почему такое резкое отличие? Что-то я не понимаю.

    МТС поставит ВСЕГО более 1000 станций. Имеется ввиду во всей своей российской и белорусской сетях. А в беларуси я думаю не более 50-80 штук на первом этапе.

    Чтобы накрыть Москву и часть области, Соник Дуо понадобилость что-то около 200-250 станций. Таким количеством можно всю Беларусь почти покрыть.

    Unity in diversity
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 24 ноября 2001 11:54

    Так ты хочешь сказать, что МТС надурит на первом этапе народ как и ВЕЛКОМ вначале с приветами (НЕПОЛАДКИ В СЕТИ БЫЛИ БОЛЕЕ 4-х месяцев, вспомните!)

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Curtis Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Curtis Junior Member Автор темы

    60

    22 года на сайте
    пользователь #1591

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 ноября 2001 11:05

    On 2001-11-24 05:10, r00t написал:

    >Народ! У Велкома на данный момент в Минске 56 баз. станций на 168 сот. А МТС обещается в след. году поставить более тыщи базовых станций (понятно, что не в одной столице). Спрашивается: где нас дурят? Почему такое резкое отличие? Что-то я не понимаю.

    МТС поставит ВСЕГО более 1000 станций. Имеется ввиду во всей своей российской и белорусской сетях. А в беларуси я думаю не более 50-80 штук на первом этапе.

    Чтобы накрыть Москву и часть области, Соник Дуо понадобилость что-то около 200-250 станций. Таким количеством можно всю Беларусь почти покрыть.

    Лучше бы ты оказался неправ :sad:

  • Ali Member
    офлайн
    Ali Member

    165

    22 года на сайте
    пользователь #1369

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 ноября 2001 14:12

    On 2001-11-23 15:48, Amon написал:

    :jump: при всех раскладах очевидна выгода конечного юзера!

    Наивные чукотские парни, вы что в Америке живете?

    Все будет постороено, чтобы доходы казны были максимальны: надо будет - снизят тарифы, надо будет - повысят тарифы, если надо будет - посадят всех пользователей какого-нибудь оператора. :roof:

  • vtn Member
    офлайн
    vtn Member

    278

    22 года на сайте
    пользователь #830

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 ноября 2001 10:21

    Народ, протрите глаза!!! Велком загнется, притом очень быстро! Ведь три года ему была зеленая улица, ни одной проверки, везде льготы, абонентов куча. И что он сделал, толком не смог покрыть всю Беларусь. С приходом МТС часть абонентов уйдет, кончатся льготы, и им придется очень туго!!! :roll:

    Да и не верится, что за пару месяцев они набрали в 2,5 раза больше абонентов, чем за 2 года, когда все в ожидании к кому подключаться( многие ждут прихода МТС)!!! Их 100 тысяч явная липа!!! :cool:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 27 ноября 2001 10:34

    On 2001-11-27 11:21, vtn написал:

    Народ, протрите глаза!!! Велком загнется, притом очень быстро! Ведь три года ему была зеленая улица, ни одной проверки, везде льготы, абонентов куча. И что он сделал, толком не смог покрыть всю Беларусь. С приходом МТС часть абонентов уйдет, кончатся льготы, и им придется очень туго!!! :roll:

    Да и не верится, что за пару месяцев они набрали в 2,5 раза больше абонентов, чем за 2 года, когда все в ожидании к кому подключаться( многие ждут прихода МТС)!!! Их 100 тысяч явная липа!!! :cool:

    Во-первых, молодой человек, Велком не загнется, это однозначно. Оборотку они себе накосили.

    Во-вторых, то что многие ждут прихода МТС, это сказки. Всем, кому нужна была нормальная связь уже подключились. Кому ОЧЕНЬ нужно было, сделали раньше, остальные позже, когда стоимость подключения стала ниде. Да и сейчас купить СИМ за $100 не так и больно для человека, который покупает телефон, если ему он нужен.

    В-третьих, прихода МТС в основном ждут те, кому телефон просто не совсем нужен, т.е. студенты и пр.

    Во-четвертых, вы сами себе противоречите:

    ___________________________________________________

    Ведь три года ему была зеленая улица, ни одной проверки, везде льготы, абонентов куча.

    ___________________________________________________

    а потом:

    ___________________________________________________

    Да и не верится, что за пару месяцев они набрали в 2,5 раза больше абонентов, чем за 2 года

    ___________________________________________________

    В-пятых, зачем ему покрывать всю Беларусь? Частенько вы ездите в зону отселения по грибы-ягоды, чтобы там по мобилке потрещать? или в полесские болота, чтобы позвонить своей девочке и рассказать как вы классно упали в болото?

    :???:

  • Pasha Member
    офлайн
    Pasha Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #260

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 ноября 2001 14:30

    Ну ежели МТС и в действительности собирается поставить 1328 своих БС по всей своей территории (имеется в виду Россия) то какое к черту это имеет отношение к Беларуси?

    Самое опосредованное!!!

    Когда был завершен тендер-кричали:МТС ДО КОНЦА ГОДА УСТАНОВИТ 1328 БС,А ВОТ К КОНЦУ 2005 ГОДА ОН ПОСТАВИТ АЖ 3000 СВОИХ БС!!!

    Что-то я недопонял-ТАК ГДЕ МТС СОБИРАЕТСЯ СТАВИТЬ ЭТИ ХВАЛЕНЫЕ (И НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ПОКА) 1328 БС???

    Мне кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

  • vtn Member
    офлайн
    vtn Member

    278

    22 года на сайте
    пользователь #830

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 ноября 2001 16:41

    to sammy: под словом 3 года подразумевается срок действия контракта на монопольное использование GSM900.

    он закончится в апреле след.года!!! :smile:

    На данный момент велком работает 2,5 года и за пол года они набрали больше абонентов, чем за предыдущих два (если мне не изменяет память, то полгода назад приводилась цифра в 40 тыс. абонентов - ну если не прав, поправьте ( на 10 - max 20 тыс.))!!! А сегодня говорят о более 100 тыс. Или я глубоко заблуждаюсь ?? :???:

    _________________

    Зы

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-11-27 17:44 ]</font>

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 27 ноября 2001 17:11

    On 2001-11-27 17:41, vtn написал:

    to sammy: под словом 3 года подразумевается срок действия контракта на монопольное использование GSM900.

    он закончится в апреле след.года!!! :smile:

    На данный момент велком работает 2,5 года и за пол года они набрали больше абонентов, чем за предыдущих два (если мне не изменяет память, то полгода назад приводилась цифра в 40 тыс. абонентов - ну если не прав, поправьте ( на 10 - max 20 тыс.))!!! А сегодня говорят о более 100 тыс. Или я глубоко заблуждаюсь ?? :???:

    _________________

    Зы

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-11-27 17:44 ]</font>

    Все просто-стоимость подключения сильно снизилась (в 2,5 раза) + ты забыл о приветчиках, коих примерно 30-40 тыс. :grin:

  • Aiven Onliner Team
    офлайн
    Aiven Onliner Team

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 27 ноября 2001 17:31

    ...а так хочется верить в лучшее... :roll:

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • vtn Member
    офлайн
    vtn Member

    278

    22 года на сайте
    пользователь #830

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 ноября 2001 12:50

    Ну могу сказать только одно, что пока Велком не поставит новый коммутатор, ему говорить даже о 100 тыс. абонентах не стоит и попробуйте меня переубедить в обратном!!! :shuffle:

  • vtn Member
    офлайн
    vtn Member

    278

    22 года на сайте
    пользователь #830

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 ноября 2001 12:52

    Ну могу сказать только одно, что пока Велком не поставит новый коммутатор, ему говорить даже о 100 тыс. абонентах не стоит и попробуйте меня переубедить в обратном!!! :shuffle:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 28 ноября 2001 13:04

    Придёт МТС и даже ТП Социальный будет неактуален! Вот так вот!

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)