Ответить
  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 30 июня 2013 21:48 Редактировалось dim_kr, 89 раз(а).


    Добро пожаловать! :)
    Предлагаю на этой страничке обсуждать насущные вопросы, делиться новостями, связанными со строительством дома
    Объект строительства: «Многоквартирный жилой дом № 3 на территории, прилегающей к областной больнице в микрорайоне жилой застройки «Спутник» с благоустройством прилегающей территории в г.Могилеве» (10 этажный)

    Товарищество собственников "Станем соседями" УНП 790971479
    председатель - Воронов Константин Георгиевич 8-029-3519219.
    Расчетный счет -№3015281960011 в филиале ОАО "Белагропромбанк" Могилевское областное управление, код 458.
    Почтовый адрес: г.Могилев, ул. А. Кулешова, д.5.

    Обслуживающая организация - " ЖИЛ СЕКТОР" директор - Луговой Григорий Анатольевич 8-029-1147091.
    г.Могилев, пер.Крутой д.3а

    Застройщик: МГКУП "Управление капитального строительства"
    контактное лицо: Царева Елена Алексеевна 22-89-48
    Адрес: г. Могилев, ул. Первомайская, д.29/1
    Прием граждан осуществляется:
    Понедельник: с 14.00 до 17.00
    Вторник: с 14.00 до 17.00
    Среда: не приемный день
    Четверг: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00
    Пятница: с 14.00 до 17.00
    Суббота, воскресенье: выходные дни.

    Ген.подрядчик: УЧТП "Сектор" тел.: 25-84-58
    Срок строительства: начало - август 2010, конец - январь 2015.

    Контактное лицо по работе с льготным кредитованием
    Максова Наталья Петровна тел. 72-09-51

    Информация взата с соседней ветки форума
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2431873

    Основные советы по осмотре квартиры:
    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку.
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку.
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.
    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.
    3. На что смотреть:
    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.
    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    Окна
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.
    Проверяем как организована электрическая проводка в стенах (провода должны прокладываться либо горизонтально, либо вертикально, не диагонально!). Если все-таки диагонально, указываем недостаток в смотровом листе. Желательно также попросить прораба предоставить реальную схему электрической проводки в стенах.
    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.
    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!
    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком.
    Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе (акте приемки). И уточнять сроки их устранения.

    1) Мебель для дома и офиса под заказ любой сложности.
    Кухни, шкафы-купе, детские, гардеробные, стенки-горки, торговое оборудование, компьютерные столы и многое другое.
    Быстро, качественно, недорого, гарантия!
    Выезд на район!
    Выезд дизайнера, замер, доставка и установка бесплатно!
    Контактный телефон +37529 629 37 39. Владимир, квартира 111.

    2) добрый день ,предлогаем услуги по электромонтожу вашей квартиры от переноса розетки до заиену всей проводки унп 790757564 договор гарантия +375292481656

    3)корпусная мебель под заказ от производителя(Кухни,столы,шкафы,комоды) любой сложности.Оказываем услуги по сборке мебели. телефоны +375295492997(мтс) +375291078402(vel),так же наш сайт http://kormeb.mogilev.biz,или 19 квартира

  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 марта 2014 18:07
    Zakyshka:

    Я думаю, что нам с вами все равно из чего дом- главное СВОЁ!!! :rotate:
    А то затеяли спор... :D :lol:

    мы ж не спорим не в коем случае, просто выясняем, из чего же все-таки наша "крепость"))))) мы столько ждали, пока начнут его строить, что уже без разницы, правильно сказали- главное, что свое)))

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 марта 2014 18:08 Редактировалось Zakyshka, 1 раз.

    А Вы писали, что был кооператив и собрание, давно это происходило?

    :)
  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 марта 2014 18:11
    dim_kr:

    сборно каркасный, монолитный - ну пусть будет так хотя я нее согласен, насчет литых потолков надо уточнить, бо не в курсе я думал что там плиты перыкрытия (на объекте я не видел опалубки для этих целей чтоб заливать)
    согласен это не панелька, обложено газосиликатными блоками а потом еще зашьют утеплителем и заштукатурят, будет тепло, еще плюс таких стен это будет легко переносить розетки вырезать арки и делать перепланировку, я так понимаю несущими у нас будут только балки и колоны.

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    Дырки сверлят как и для газа так и для труб отопления это не проблема . просто в монолитах в их проектах предусмотрено электроплита.

    да, в этом плюс наших стен- и тепло и удобно- при желании можно убрать)))
    а на счет плит все же не понятно в том же договоре, вроде прописали газовую, а вот ниже написано,там где- если отказываешься от отделки, чего у тебя не будет и указано в том числе отсутствие электроплиты, вот и пойми)))

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Zakyshka:

    А Вы писали, что был кооператив и собрание, давно это происходило?

    если память не изменяет, то в 2011 или 2012 году, точно не скажу-не помню)))))

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 марта 2014 18:16

    Ооооооо, наверное, когда временно отменили льготное кредитование, примерно в 2011г.
    Ну, по идее, тогда должны быстро построить, чтобы дом не был долгостроем...

    :)
  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 марта 2014 18:17
    Zakyshka:

    А Вы писали, что был кооператив и собрание, давно это происходило?

    хорошо помню, что на тот момент стоимость 1 м кв. в нашем доме составляла 2 млн. 650 тыс.)))))

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Zakyshka:

    Ооооооо, наверное, когда временно отменили льготное кредитование, примерно в 2011г.
    Ну, по идее, тогда должны быстро построить, чтобы дом не был долгостроем...

    Zakyshka:

    Ооооооо, наверное, когда временно отменили льготное кредитование, примерно в 2011г.
    Ну, по идее, тогда должны быстро построить, чтобы дом не был долгостроем...

    да-да, так и есть....вскоре после этого заморозили стройку))) и вот чудо случилось аж в конце 2013 года))) так что какими будут стены- пофиг, лишь бы качественными и теплыми)))

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 марта 2014 18:28

    Даже и не верится, что такие цены были.)))
    Кстати, супруг говорил, что у его коллеги недавно сдавали дом, так вот цена за метр в конце стройки снизилась на 1млн.!

    :)
  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 марта 2014 18:40
    Zakyshka:

    Даже и не верится, что такие цены были.)))
    Кстати, супруг говорил, что у его коллеги недавно сдавали дом, так вот цена за метр в конце стройки снизилась на 1млн.!

    пока в нашей практике среди родных тоже самое- снижение стоимости за метр....

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 марта 2014 20:17

    ничего себе, я даже и незнал что этот дом долгострой и так давно строится, я начал строить с декабря 2013. А кооператив сейчас расформирован? Есть председатель кооператива?

    у меня без отделки и в договоре написано, что будет только унитаз и газовая плита. Плита должна быть без нее газ не дадут газовщики.

    Насчет снижения метра - было бы неплохо, а то денег не хватает. Я считаю, чем быстрее построят тем меньше вероятность, что квадрат поднимется и курс доллара тоже. Судя по тому, что пригнали 2 кран то наверное СЕКТОРУ интересно построить его быстрее, что бы премиальные получить. Будем надеяться на лутшее. Скорее бы, построили.

  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 марта 2014 20:41
    dim_kr:

    ничего себе, я даже и незнал что этот дом долгострой и так давно строится, я начал строить с декабря 2013. А кооператив сейчас расформирован? Есть председатель кооператива?

    у меня без отделки и в договоре написано, что будет только унитаз и газовая плита. Плита должна быть без нее газ не дадут газовщики.

    Насчет снижения метра - было бы неплохо, а то денег не хватает. Я считаю, чем быстрее построят тем меньше вероятность, что квадрат поднимется и курс доллара тоже. Судя по тому, что пригнали 2 кран то наверное СЕКТОРУ интересно построить его быстрее, что бы премиальные получить. Будем надеяться на лутшее. Скорее бы, построили.

    конечно кооператива теперь нет, теперь мы не члены кооператива, а дольщики, т.е. у нас не кооператив, а долевое строительство)))) поэтому никакого председателя кооператива у нас нет)))

    у нас в отделке написано много чего(мы брали с отделкой, нам на выбор предоставляли, мне казалось, так должно быть у всех??? ) мойка со смесителем в ванной и на кухне, ванная, унитаз, линолиум на полах, окраска в туалете и ванной стен, что-то с потолком- там не написано что именно и что-то еще уж не помню...

    а то, что чем дольше строят, тем вероятнее всего стоимость может не только не понизиться, но и возрасти- это так...
    2 кран пригнали тоже думаю, что для скорости действий))) сколько ж можно переносить срок сдачи дома в конце концов))) думаю тянуть не станут- теперь это не в их интересах, ведь дом уж более 2 лет не может вырасти)

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 марта 2014 21:06

    У нас в договоре написано :"...потолки во всей квартире окраска..."

    :)
  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 марта 2014 21:18
    Zakyshka:

    У нас в договоре написано :"...потолки во всей квартире окраска..."

    а у нас пробел вместо слова покраска, вот мы и гадали, что же с потолком-хоть бы не побелка, спасибо, хоть успокоили)

    Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды

    Помнится хотели мы все общими силами проверить заполняемость нашего дома, но похоже, здесь человека 4 в темке)))))

    Где все делись????????????????????? :-?

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 марта 2014 22:10

    где делись- возможно наблюдают читают и в форуме не участвуют :D

  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 марта 2014 22:18 Редактировалось NIKOLANIKOLA, 1 раз.
    dim_kr:

    где делись- возможно наблюдают читают и в форуме не участвуют :D

    е :P ..ну да ладно, спишем на занятость))))) :znaika: ладно, будем держать друг друга в курсе хоть и не массово, но все же ....))))

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 марта 2014 08:32
    NIKOLANIKOLA:

    dim_kr:

    где делись- возможно наблюдают читают и в форуме не участвуют :D

    если так, то позиция более чем странная)))). :P ..ну да ладно, спишем на занятость))))) :znaika: ладно, будем держать друг друга в курсе хоть и не массово, но все же ....))))

    Стесняются, наверно!!! :lol: :lol: :lol:
    Кстати, знаю несколько соседей, которые действительно читают 8) и не участвуют :tongue: ....не бойтесь...здесь не страшно, а интересно :D

    :)
  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 марта 2014 09:05 Редактировалось NIKOLANIKOLA, 1 раз.
    Zakyshka:

    NIKOLANIKOLA:

    dim_kr:

    где делись- возможно наблюдают читают и в форуме не участвуют :D

    если так, то позиция более чем странная)))). :P ..ну да ладно, спишем на занятость))))) :znaika: ладно, будем держать друг друга в курсе хоть и не массово, но все же ....))))

    Стесняются, наверно!!! :lol: :lol: :lol:
    Кстати, знаю несколько соседей, которые действительно читают 8) и не участвуют :tongue: ....не бойтесь...здесь не страшно, а интересно :D

    Мне знаете, что понравилось в соседней ветке(выше ссылка на дом № 20), там люди общаются до сих пор через интернет, уже будучи реальными соседями, т.е. живя в доме)))))) бояться высказаться др. другу, чисто только в интернете пугают угрозами))))))) может и в нашем случае общение в ветке состоится после того, как мы заселимся???)))))) :P

  • Ольга17сова Member
    офлайн
    Ольга17сова Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #989093

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 20 марта 2014 09:37

    2 подъезд,4 этаж,1 комнатная

    сова :))
  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 марта 2014 12:17 Редактировалось Zakyshka, 1 раз.
    NIKOLANIKOLA:

    Zakyshka:

    NIKOLANIKOLA:

    dim_kr:

    где делись- возможно наблюдают читают и в форуме не участвуют :D

    если так, то позиция более чем странная)))). :P ..ну да ладно, спишем на занятость))))) :znaika: ладно, будем держать друг друга в курсе хоть и не массово, но все же ....))))

    Стесняются, наверно!!! :lol: :lol: :lol:
    Кстати, знаю несколько соседей, которые действительно читают 8) и не участвуют :tongue: ....не бойтесь...здесь не страшно, а интересно :D

    Мне знаете, что понравилось в соседней ветке(выше ссылка на дом № 20), там люди общаются до сих пор через интернет, уже будучи реальными соседями, т.е. живя в доме)))))) бояться высказаться др. другу, чисто только в интернете пугают угрозами))))))) может и в нашем случае общение в ветке состоится после того, как мы заселимся???)))))) :P Народ !!!!!!!!!!!!! Давайте подтягивайтесь!!!!!!!!!!!! Ну вместе в конце концов веселее, да и жить нам в одном доме!!!!!!!!!!!! а пока дом в процессе стройки, мы должны быть СИЛОЙ!!!!!! НАм же в конце концов если что надо будет МАССОВО отстаивать свою правоту!!!!!!!!!!!!!!!! мало ли что..... но будем надеяться на лучшее, ну его эти проблемы..

    а Вы в каком подъезде будете жить? мы в 1 на 3 этаже))

    2-ой подъезд, 6 этаж.

    :)
  • Shink Member
    офлайн
    Shink Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1068526

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 марта 2014 14:40

    соседи всем привет!!!! хочется внести " ясность" думаю что есть еще кто начинал с кооператива - это было в марте 2010года.... :( в мае должны были "организованно" открывать кредитные линии но... заморозили выдачу кредитов и вспомнили о нас только в декабре 2012года... и весь прошлый год набирали людей в оставшиеся квартиры... цена квадратного метра изначально была 1760000 руб. но теперь видя темпы и выведенные этажи есть уверенность что дом наконец-то возведут :ura: :ura: отдельное спасибо за фотоотчет !!!

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 20 марта 2014 15:01

    1 подъезд 8 этаж 2-ух комнатная

    дом получается долгострой, надеюсь метр не будет бульше дорожать

  • orange.lemon. Neophyte Poster
    офлайн
    orange.lemon. Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1133260

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2014 15:13 Редактировалось orange.lemon., 7 раз(а).

    Здравствуйте.В вашем доме строит квартиру моя мама.
    Огромное спасибо тем кто делает фото будущего дома.

    [Заполнить-соседи]
    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд