Ответить
  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 30 июня 2013 21:48 Редактировалось dim_kr, 89 раз(а).


    Добро пожаловать! :)
    Предлагаю на этой страничке обсуждать насущные вопросы, делиться новостями, связанными со строительством дома
    Объект строительства: «Многоквартирный жилой дом № 3 на территории, прилегающей к областной больнице в микрорайоне жилой застройки «Спутник» с благоустройством прилегающей территории в г.Могилеве» (10 этажный)

    Товарищество собственников "Станем соседями" УНП 790971479
    председатель - Воронов Константин Георгиевич 8-029-3519219.
    Расчетный счет -№3015281960011 в филиале ОАО "Белагропромбанк" Могилевское областное управление, код 458.
    Почтовый адрес: г.Могилев, ул. А. Кулешова, д.5.

    Обслуживающая организация - " ЖИЛ СЕКТОР" директор - Луговой Григорий Анатольевич 8-029-1147091.
    г.Могилев, пер.Крутой д.3а

    Застройщик: МГКУП "Управление капитального строительства"
    контактное лицо: Царева Елена Алексеевна 22-89-48
    Адрес: г. Могилев, ул. Первомайская, д.29/1
    Прием граждан осуществляется:
    Понедельник: с 14.00 до 17.00
    Вторник: с 14.00 до 17.00
    Среда: не приемный день
    Четверг: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00
    Пятница: с 14.00 до 17.00
    Суббота, воскресенье: выходные дни.

    Ген.подрядчик: УЧТП "Сектор" тел.: 25-84-58
    Срок строительства: начало - август 2010, конец - январь 2015.

    Контактное лицо по работе с льготным кредитованием
    Максова Наталья Петровна тел. 72-09-51

    Информация взата с соседней ветки форума
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2431873

    Основные советы по осмотре квартиры:
    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку.
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку.
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.
    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.
    3. На что смотреть:
    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.
    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    Окна
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.
    Проверяем как организована электрическая проводка в стенах (провода должны прокладываться либо горизонтально, либо вертикально, не диагонально!). Если все-таки диагонально, указываем недостаток в смотровом листе. Желательно также попросить прораба предоставить реальную схему электрической проводки в стенах.
    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.
    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!
    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком.
    Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе (акте приемки). И уточнять сроки их устранения.

    1) Мебель для дома и офиса под заказ любой сложности.
    Кухни, шкафы-купе, детские, гардеробные, стенки-горки, торговое оборудование, компьютерные столы и многое другое.
    Быстро, качественно, недорого, гарантия!
    Выезд на район!
    Выезд дизайнера, замер, доставка и установка бесплатно!
    Контактный телефон +37529 629 37 39. Владимир, квартира 111.

    2) добрый день ,предлогаем услуги по электромонтожу вашей квартиры от переноса розетки до заиену всей проводки унп 790757564 договор гарантия +375292481656

    3)корпусная мебель под заказ от производителя(Кухни,столы,шкафы,комоды) любой сложности.Оказываем услуги по сборке мебели. телефоны +375295492997(мтс) +375291078402(vel),так же наш сайт http://kormeb.mogilev.biz,или 19 квартира

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 октября 2013 22:41

    [censored by glad_to_see]

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 ноября 2013 23:47

    Здравствуйте форумчане. теперь я тоже участник строительства данного дома. Господа соседи присоединяйтесь. Очень приятно когда читаешь ветки соседних форумчан по спутнику, они так активно обсуждают и защищают свои права.
    Как сказал автор ветки Юрий - Присоединяйтесь!!!

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    По моим наблюдениям дом набран на 90%, из которых половина долевиков остальная часть льготники т.е. строят с использованием кредитов. На данный момент (когда я был на объекте) есть фундамент и стоит кран, следующий раз когда заеду сделаю фото.

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 6 декабря 2013 13:51

    Обещанные фотки

    Добавлено спустя 47 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Кстати на 2 фото с права стоит дом нашей серии

  • Ольга17сова Member
    офлайн
    Ольга17сова Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #989093

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 6 января 2014 00:16

    офигеть как много участников обсуждения :P у меня там подруга строит квартиру.А может у вас есть фотки по свежее.И как найти эту "стройку! Может есть как-нить карта где отмечен ваш домик.ну или хотя бы ссылку где можно эту инфу подсмотреть.

    сова :))
  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 8 января 2014 12:06

    по свежее фоток нет пока, как найти - серый дом за краном это -улица Бялыницкого-Бирули, 18б посмотрите покарте

  • Ольга17сова Member
    офлайн
    Ольга17сова Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #989093

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 января 2014 16:30

    спасибо.Хочу уговорить её съездить глянуть: где,что ,как..в эти выходные.если сделаю фото ,то выложу.Поеду и на свою стройку глянуть "Казимировка 19" :)

    сова :))
  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 8 января 2014 23:10

    фотки ждем

  • Ольга17сова Member
    офлайн
    Ольга17сова Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #989093

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 января 2014 14:40

    подруга работала и мой супруг тоже,поэтому еду в 18 января :)

    сова :))
  • Hexsas Neophyte Poster
    офлайн
    Hexsas Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1037384

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 января 2014 19:34

    + Я тоже дольщик в этом доме,создал сегодня про этот дом на форуме тему , а она оказывается уже обсуждается, потиху буду вклчаться ))) Кредиты оформлены а строительство идет чет как-то вяленько))) Еще немножко и своими внес давно, и наверное не я один??? Вроде как бы дом в списке проблемных по области т.е. должны сдать по - скорому, но чет слабо верю))) Нормативный срок строительства у него вроде как 16 месяцев, так , что в этом году вряд ли будут поздравлять с новосельем))) Но зная как у нас сейчас сдают дома о_О - ВСЕ ВОЗМОЖНО)))
    Заходите делитесь информацией, будем по мере возможности обсуждать))) Как говориться:"КВН и фанта-вместе веселей)))"Всед раз поеду когда смотреть попробую тоже пофоткать))) Несколько дней назад рядом был - насчитал штук 20 вертикальных стоек смонтированных и штук 12 балок так-то))) Процесс идет.....................................)))))))))))))

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 января 2014 08:26

    Доброе утро, я тоже присоединяюсь всей своей семьей к этому форуму. :ura:
    Мы дольщики этого дома. :)
    На днях звонили в УКС спросить как идет стройка, ответила девушка ("ответственная" за этот дом), что объективно дом сдадут только к декабрю 2014г. в лучшем случае(((((.... :o
    Для меня было не очень приятно узнать на просторах сайта, что этот дом проблемный... :weep:
    Интересно на сколько дом "заполнен"?
    Кстати,кто-нибудь знает как улица называется? :P
    Давайте активнее общаться, смотрю другие форумы так все кипитттт!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Ольга17сова:

    подруга работала и мой супруг тоже,поэтому еду в 18 января :)

    Очень ждем фото!!! :jump:

    :)
  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 января 2014 11:50

    Вау, ну наконец то народ начинает присоеденяться.
    Строит частная компания "Сектор" у них еще параллельно дом за мостом Автовокзала, кстати тоже долго строится, будем надеется что они наберут обороты. Срок сдачи июнь, 3 подъезда хоть бы к декабрю успели, главное чтоб стоимость метра не подорожала.

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 января 2014 13:54
    dim_kr:

    Вау, ну наконец то народ начинает присоеденяться.
    Строит частная компания "Сектор" у них еще параллельно дом за мостом Автовокзала, кстати тоже долго строится, будем надеется что они наберут обороты. Срок сдачи июнь, 3 подъезда хоть бы к декабрю успели, главное чтоб стоимость метра не подорожала.

    Частники строят?
    Вот это новость, я новичок в этих делах...это хорошо или?...
    Как правило метр сильно подскакивает к концу(если Вы в курсе)???
    А название улицы уже есть?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Zakyshka:

    dim_kr:

    Вау, ну наконец то народ начинает присоеденяться.
    Строит частная компания "Сектор" у них еще параллельно дом за мостом Автовокзала, кстати тоже долго строится, будем надеется что они наберут обороты. Срок сдачи июнь, 3 подъезда хоть бы к декабрю успели, главное чтоб стоимость метра не подорожала.

    Частники строят?
    Вот это новость, я новичок в этих делах...это хорошо или?...
    Как правило метр сильно подскакивает к концу(если Вы в курсе)???
    А название улицы уже есть?

    А Вы какую строите:1,2,3?

    :)
  • skand16 Junior Member
    офлайн
    skand16 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #784552

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 января 2014 15:34

    Улица будет называться Кулешова, потому что дома, которые рядом находятся у них адрес Кулешова.

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 января 2014 16:19

    А Вы какую строите:1,2,3?

    Я строю двушку в первом подъезде

    Частники строят?
    Вот это новость, я новичок в этих делах...это хорошо или?...
    Как правило метр сильно подскакивает к концу(если Вы в курсе)???
    А название улицы уже есть?

    Часник часнику рознь, главно что б база крепкая была, но про них говорят что более менее
    Метр подскакивает не к концу а процессе если сроки затягиваются

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 января 2014 07:40
    skand16:

    Улица будет называться Кулешова, потому что дома, которые рядом находятся у них адрес Кулешова.

    Спасибо!
    Красивое название. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    dim_kr:

    А Вы какую строите:1,2,3?

    Я строю двушку в первом подъезде

    Частники строят?
    Вот это новость, я новичок в этих делах...это хорошо или?...
    Как правило метр сильно подскакивает к концу(если Вы в курсе)???
    А название улицы уже есть?

    Часник часнику рознь, главно что б база крепкая была, но про них говорят что более менее
    Метр подскакивает не к концу а процессе если сроки затягиваются

    А мы тоже двушку, во втором. :P
    Моя знакомая вчера общалась с УКСом, хочет тоже стать дольщиком в этом доме, ей сказали, что цена за метр может и снизиться, зависит от ситуации на рынке. Вот бы так и было...мечтать не вредно :shuffle:

    :)
  • Ольга17сова Member
    офлайн
    Ольга17сова Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #989093

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 января 2014 21:34

    1-комнатная,во 2 подъезде,4 этаж

    сова :))
  • Hexsas Neophyte Poster
    офлайн
    Hexsas Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1037384

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 января 2014 23:34

    Соседи -- привет)))))))!!!Строю двушку во втором подъезде))) Насчет частника я думаю особо не стоит волноваться))) Сектор - это большая строительная организация, с большой технической базой, у нас в Могилеве таких на пальцах одной руки можно пересчитать)))
    Скажите, из тех кто на форуме кто строит по льготному кредиту? Кто нет? Я иду по льготе))) Может просто кому интересно для общей так сказать информации))) Сразу кредитовали квадрат по 5.3 млн, потом второй раз по 5.7 открывали кредитную линию, сейчаз же из проверенных источников, где-то в конце февраля, будут докредитовывать по 6.1 млн!!! На сколько знаю я, в доме 150 кв. -------100-льготных!!! -------- 50-на общих основаниях!!!

  • Zakyshka Member
    офлайн
    Zakyshka Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1038953

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 января 2014 07:31
    Hexsas:

    Соседи -- привет)))))))!!!Строю двушку во втором подъезде))) Насчет частника я думаю особо не стоит волноваться))) Сектор - это большая строительная организация, с большой технической базой, у нас в Могилеве таких на пальцах одной руки можно пересчитать)))
    Скажите, из тех кто на форуме кто строит по льготному кредиту? Кто нет? Я иду по льготе))) Может просто кому интересно для общей так сказать информации))) Сразу кредитовали квадрат по 5.3 млн, потом второй раз по 5.7 открывали кредитную линию, сейчаз же из проверенных источников, где-то в конце февраля, будут докредитовывать по 6.1 млн!!! На сколько знаю я, в доме 150 кв. -------100-льготных!!! -------- 50-на общих основаниях!!!

    Мы льготники!!!
    На днях открыли кредитную линию по 6100, в банке сказали, что эта сумма утверждена уже на весь год и меняться не будет!
    У Вас сколько метров?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Hexsas:

    Соседи -- привет)))))))!!!Строю двушку во втором подъезде))) Насчет частника я думаю особо не стоит волноваться))) Сектор - это большая строительная организация, с большой технической базой, у нас в Могилеве таких на пальцах одной руки можно пересчитать)))
    Скажите, из тех кто на форуме кто строит по льготному кредиту? Кто нет? Я иду по льготе))) Может просто кому интересно для общей так сказать информации))) Сразу кредитовали квадрат по 5.3 млн, потом второй раз по 5.7 открывали кредитную линию, сейчаз же из проверенных источников, где-то в конце февраля, будут докредитовывать по 6.1 млн!!! На сколько знаю я, в доме 150 кв. -------100-льготных!!! -------- 50-на общих основаниях!!!

    Кстати :roll: , сразу (с лета 2013г.) кредитовали 4500, а с октября 5300, суммы 5700 не было, что-то вы путаете... :P

    :)
  • Hexsas Neophyte Poster
    офлайн
    Hexsas Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1037384

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 января 2014 07:37
    Zakyshka:

    Hexsas:

    Соседи -- привет)))))))!!!Строю двушку во втором подъезде))) Насчет частника я думаю особо не стоит волноваться))) Сектор - это большая строительная организация, с большой технической базой, у нас в Могилеве таких на пальцах одной руки можно пересчитать)))
    Скажите, из тех кто на форуме кто строит по льготному кредиту? Кто нет? Я иду по льготе))) Может просто кому интересно для общей так сказать информации))) Сразу кредитовали квадрат по 5.3 млн, потом второй раз по 5.7 открывали кредитную линию, сейчаз же из проверенных источников, где-то в конце февраля, будут докредитовывать по 6.1 млн!!! На сколько знаю я, в доме 150 кв. -------100-льготных!!! -------- 50-на общих основаниях!!!

    Мы льготники!!!
    На днях открыли кредитную линию по 6100, в банке сказали, что эта сумма утверждена уже на весь год и меняться не будет!
    У Вас сколько метров?

    57 с копейками........Точно не помню, максимальная двушка по квадратуре