Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot S5 IS

Ответить
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 11 июня 2007 00:56

    Если уже из таких продвинутых мыльниц брать, по-моему фуджик S6500, S9500 какой нибуть будет значительно лучше и по матрице и по шумам...

    А на щёт того, что зеркало с зум обьективом такой же кратности будет стоить намного больше, я полностью согласен. Но ради зума выкидывать столько денег, это надо быть настоящим фанатом, в таком случае по-моему лучше уже минидв камеру взять за 300 у.е., она и фотки почти такие же давать будет, и видео лучше будет снимать, и зум в некоторых моделях до 20-30 крат.

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 июня 2007 11:43

    в таком случае по-моему лучше уже минидв камеру взять за 300 у.е., она и фотки почти такие же давать будет, и видео лучше будет снимать, и зум в некоторых моделях до 20-30 крат.

    :D :insane::roof: ну насмешил так насмешил!!!! чушь полная!!!

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 11 июня 2007 12:20

    Kisel_S, ну ты Петросян, угар :lol:

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 11 июня 2007 23:52

    ну это я не серьёзно конечно, просто выкидывать бешеные деньги на зум, да и потом его с собой таскать, и при всём этом получать мыльное качество - вот это бред, ну поиграешся разок, девчёнок голых в окне соседнего дома поснимаешь пару раз и всё...

    А что скажите на счёт альтернативы, вышеупомянутых сабжей, если уже снимать баб голых в окнах, так на высокой чувствительности, а этот кэнон рабочим исо 800 похвастатся не может.

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 12 июня 2007 09:13

    Kisel_S, опять жжош :lol: зум ему не нужен, а если нужен так только баб снимать в окнах...моск тинейджера

    нет слов....

    возьми лучше минидв за 300$, зачем тебе вообще фотоаппарат )) знаешь сколько можно баб наснимать...:D

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 12 июня 2007 10:48

    Ты в начале научись писать без ошибок, моск блин, аж читать противно... Ты лучше по делу говори, что на счёт вышеназваных фуджей скажешь?

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 12 июня 2007 10:57

    Kisel_S, мальчег, не учи миня песадь :lol:

    ну что тут скажешь, ты свой выбор сделал ф20 палюбэ 350д делает, а зум нах ненужен...

    все, сворачиваю оффтоп, больше тут говорить неочем...:ass:

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 12 июня 2007 14:53

    Kisel_S, минидв за 300 фотки будет делать :D:D:D ну насмешил, такая камера и видео то струдом снимать сможет не говоря уже о "фото"

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 12 июня 2007 17:23

    Ну что вы наехали на человека... :wink: всякое бывает, многи покупают цифровики снимать видео -- и больше им ничего не нужно, при этом полностью уверены, что так и "должно быть". И альтернативу Kisel_S предложил отличную. А то некоторые товарищи зациклились на 350D и в каждом посте стараются упомянуть, только к чему они тут? Кстати, tihon, я написал Вам объективчик, только что то Вы никак не прореагировали... :super: А вообще все это оффтоп, нет цены -- нет спора.... может S5-й стоить будет 250 баксов? :)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 12 июня 2007 17:25

    кароче, народ, мы по теме будем разговаривать или обсусоливать моё мнение? Я вообще-то не серьёзно это сказал, если не поняли, просто как дешёвый вариант с большим зумом.

    Ну так по фуджам кто скажет чего или будем с меня прикалываться? Могу ещё попетрасянить, если вам легче станет, но это будет не по теме и смысла 0.

    Тихон, мы осуждаем мегазумы, поэтому давай не будем трогать наши ф20-е и фх01-е, по поводу их мы общаемся на друугой страничке.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 12 июня 2007 17:43

    UriS, а можно продублировать название обьективчика? Я чёго-то не нашёл. Просто хочу 350 ку брать и интересовался обьективами, чесно говоря нашёл самый дешёвый зум за 115 у.е. 28-105 мм, даже Сигма 28-200 стоит 350 у.е., а 10 крат это где то 300 мм вроде, поэтому если учесть минимальную стоимость 350ки боди в 515 у.е. получается больше 600 полюбому.

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 12 июня 2007 18:25

    UriS,

    может S5-й стоить будет 250 баксов?

    ну если на него токая цена будет то тогда другое дело, только в интернете ценник около 600!!!

  • user_4000002 Member
    офлайн
    user_4000002 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #10515

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 июня 2007 19:43

    А мен вот интересно, все хаят и бочки катят на S5, а кто нибудь реально его в руках держал :-?. Может он и на ИСО 1600 без шумов снимает :jump: (классно я пошутил :shuffle:). Я вот все думаю на что свой 630-ый поменять, купить S3 или подождать пока появятся S5-ые, а может вообще что-то другое купить, например Фуджик.:-?

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 12 июня 2007 20:19

    Я думаю после 630-го всё что с матрицей меньше 1/1,8 тебя разочарует, я не могу понять смысла покупки этого кенона, толку что он красивый, выглядит проффесионально (для неразберающихся), фотки то хуже будут чем с любого ультрокомпакта с матрицей 1/1,8. Надо смотреть фотики с большими матрицами, ну а фуджи ещё и шумят меньше, поэтому у любителя поснимать голых девчёнок в окне соседнего дома выбор только один: фуджи S6500 за 500 у.е.

  • user_4000002 Member
    офлайн
    user_4000002 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #10515

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 июня 2007 20:34

    НУ на сколько я понимаю, кроме физ размера матрицы еще и объектив какое то значение имеет, например мне не равится в 630 искажения по 5краям фото, особенно когда снимаешь отделку помещений очень не нравится видеть бочкообразные двери и окна, а это на сколькоя понимаю и происходит изза боьшой матрици с маленьким объективом(хотя может я и не прав, я не проффи), а еще мне зум нравится со стабилизацией, которой нет в 630-ом, а еще не знаю, что:P, да и фотоаппарат я не тягаю с собой потоянно, а в основном беру когда надо что-то поснимать, и при этом меня просто бесит ремешок в 630-ом, уж лучше бы S3 на шее висел.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 13 июня 2007 01:48

    у всех компактов диаметр обьектива строго расчитан под размер матрицы. Искажения изображения называется бочкообразной дисторсией и возникает она из-за хренового обьектива, а ещё может быть затемнение по углам кадра - вьетирование, тоже в хреновых обьективах бывает. Ну ещё есть хроматические аберации - синяя кайма на границе яркого и тёмного, например веток деревьев на фоне неба, возникает тоже не от хорошей жизни. Вот такие бывают болезни у обьективов. А размер матрицы влияет на детализацию (возможность отображения более мелких деталей), соответственно чем больше матрица, тем больше трава, например, похожа на траву, а не на мазню акварелью неизвесного художника, как при мелкой матрице. Плюс бОльшая матрица меньше шумит, и имеет бОльший динамический диапазон (возможность отображения сразу ярких и тёмных участков изображения). Вот такими понятиями характеризуется фото, это грубо говоря, по-точнее можно почитать в литературке.

    На сколько я знаю, кэноны ещё любят мылить на максимальном зуме, хотя наверное только дешёвые.

    Стабилизация полезна только при фотографировании статичных обьектов (пейзажи например), если фоткать людей и т.д. фотки всё равно мылятся, т.к. стабилизировано только дрожание рук. Более полезная штука высокие исо, чем выше исо тем больше вероятности снять чётко людей и др. движущиеся или "шатающиеся" обьекты. Но обычные компакты шумят уже на исо 200, а исо 400 - неисправимый фотошопом кадр, это касается даже матриц 1/1,8, а чем больше мегапикселей, тем больше шума. Так что подозреваю что этот кэнон со своими 8 Мп будет шуметь ой как не по-детски. Но есть исключение из правил - это фуджи, они снимают с минимальными шумами даже на исо 800 из-за особого строения матрицы, даже если матрица 1/2,5 , всё равно она меньше шумит своих собратьев по размеру других производителей. Из-за этой особенности фудж ф 30 был награждён некоторой наградой за заслуги перед отечеством.

    Вот немного инфы, для помощи в выборе фотика, во всех фотиках с 2006 года стаят такие супер CCD матрицы. Поэтому мне кажется выбор очевиден, хотя не знаю как обстоят дела с болезнями у обьектива S6500, думаю что неплохо. Вот кстати его обзор и сравнение с разными фотиками в том числе и с S3 Кэноном, в сравнении детализации фудж опережает всех, по шумам аналогично, и по чёткости тоже. http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms6000fd/page6.asp

    Если учесть, что матрица у S5 та же, а мегапикселей больше, то результат явно лучше не будет, ну может новый процессор немного компенсирует большее кол-во пикселей и соответственно шумов, но при этом чёткость явно пострадает. Это конечно всё мои выводы, поэтому подождём немного и посмотрим на обзор нового S5 на том же сайте.

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 13 июня 2007 11:32

    Просто хочу 350 ку брать и интересовался обьективами, чесно говоря нашёл самый дешёвый зум

    ... вот после этих слов можно не продолжать... а я "посоветовал" "зумик" CANON 24-70mm F2.8 L USM... за, примерно, полтора килобакса :) Kisel_S , если честно, не стоит Вам покупать зеркалку с таким подходом... все говорят про качество, а потом запихивают в зеркалки "самы дешёвый зум", не слов...

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 13 июня 2007 13:07

    даже с самым галимым зумом фотки получаются лучше мыльных, тем более что я в основном буду пользоваться полтинником, а у него качество приличное, вообще мне от зеркалки нужно рабочее исо 1600 и дырка хотя бы 1,8 а зум - так побалываться.

    А вообще дорогие обьективы отличаются от дешёвых в основном светосилой, ну а на улице я и на 5,6 дырке поснимаю.

    Интересно было бы глянуть на одинаковые фотки дорогого обьектива и дешёвого, думаю разница не столь кардинальная,чтобы выкидывать тысячи баксов, подумаешь там дисторсия трошки больше, небольшая кайма ХХ, за отсутствие этих вещей проффы и платят бешенные бабки. Может кто знает ссылку на сравнение таких обьективов?

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 13 июня 2007 15:04 Редактировалось tihon, 1 раз.

    Kisel_S, опять жжош...

    ну скажи, зачем тебе исо, ночью все снимают на минимальном при большой выдержке, со штатива....а днем оно нах не упало вооще, при 100 можно практически все снять. А зум, самое основное, интервал фокусных тебе не нужен... не пойму я вооще... размер сенсора тебе очень важен , а обьектив не очень.....я вооще перестаю что либо понимать.... :roof:

    а проф обьективы отличаются от обычных не только светосилой, но и минимальными геометрическими искажениями и проч.

    з.ы. мыльные фотки у тебя получаются потому что ты не умеешь снимать, неверно подбираешь экспозицию и фокусное расстояние...

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 13 июня 2007 15:32
    4000002:

    А мен вот интересно, все хаят и бочки катят на S5, а кто нибудь реально его в руках держал . Может он и на ИСО 1600 без шумов снимает (классно я пошутил ). Я вот все думаю на что свой 630-ый поменять, купить S3 или подождать пока появятся S5-ые, а может вообще что-то другое купить, например Фуджик.

    Не стоит, говорю как бывший обладатель 620, а ныне S3

    S3 или 5 это ультразум с отличной (!) оптикой, но со слабой матрицей, т.е. исо 100 и больше ни-ни, покупать стоит если действительно нужен зум

    Kisel_S, господин теоретик, начитавшийся обзоров в интернете, идите к своим фуджикам и не парьте людям мозг